За двумя зайцами погонишься...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Когда я поняла,что муж никогда не станет сильным,я решила начать новую жизнь с новым человеком,который бы был сильнее меня.На тот момент я твёрдо решила разводиться.Да,это было нечестно,ещё не разведясь,найти нового мужчину.И я,прося его у Бога,не думала,что он может быть женат.Бог(или,как я понимаю,всё-таки не Бог)послал мне именно того,кого я просила,совпало просто всё один в один.Но не складывается с ним,он не оставит семью.Я "вернулась" назад,к мужу.Стыдно мне перед ним,мерзко себя ощущаю,но стараюсь теперь получить то,что так мне нужно в семье.Читаю статьи здесь,отзывы,пытаюсь менять себя и плавно меняется и муж.Я чувствую,что нужна ему,и дети нужны.Надеюсь,всё будет хорошо!
Диагностика добрачных отношений
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение kot84 »

 
Вы правильно поняли,что никак не у Бога вы просили. У меня были те же этапы: сперва "выключение" чувств к жене, затем впадение в тоску и уныние, затем я вспомнил бывшую,всплеск какой -то непонятной страсти и я опять умоляя непонятно кого дать нам встретиться, через день буквально встречаю ее приехавшую из другого города. "Чудеса" да и только, невероятные совпадения... Бесы нас водили вот и все и вас и меня. Устраивали встречи, навеивали настроение,вмешивали непонятно почему вдруг помогающих людей.Я вас предупреждаю по своему опыту: не верьте тому что в вас происходит, после Исповеди этот туман рассеивается и вы вспоминаете все как после большой пьянки. И ты и не ты, такой стыд.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение kupol »

 
Яркий Светлячок писал(а):На тот момент я твёрдо решила разводиться.Да,это было нечестно,ещё не разведясь,найти нового мужчину.И я,прося его у Бога,не думала,что он может быть женат.Бог(или,как я понимаю,всё-таки не Бог)послал мне именно того,кого я просила,совпало просто всё один в один.
Бог в слове Своем говорит мужу и жене не разводиться, только в случае прелюбодеяния. Также дает заповедь - не прелюбодействуй. И тут же таким интересным способом ответил на Ваши молитвы :? Вас ничего не смутило :?:
Наши молитвы слышит не только Бог. И вот этот (или,как я понимаю,всё-таки не Бог) сделает все, только бы Вы не молились :roll:
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Яркий Светлячок.

Ну какая же Вы сильная ?
Вы слабая, и потакаете своим слабостям. Ваш мужчина слабый, зато у вас имеется очень сильный соперник, это Вы.
Попробуйте поставить себе задачу стать счастливой с мужем и подумать, что надо для этого сделать.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Park14 »

 
Да, кстати. Чем дольше отношения с любовником, тем тяжелее рвать для вас, гораздо тяжелее, чем сейчас. И последствия для семьи могут быть невозвратными, совсем, опять таки для вас. Учтите это.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Я за последнее время уже стала понимать,что муж и семья-самое дорогое,что у меня есть,я нужна им,они нужны мне.Я стискиваю зубы и просто иду вперёд.Иногда промелькивает ощущение счастья,иногда нет.Но я поняла,что и у меня и у мужа есть взаимное желание строить совместную жизнь.А любовник...всё ведь не сейчас началось,мы второй год встречаемся...и всё идёт к концу...никогда больше не втянусь в эту грязь!!!
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение N@ta »

 
"Но все идет к концу..."
А почему все еще идет? Пока совсем там интерес не пропадет года через 3? Сколько вы еще разрешите "этому" идти?
"иногда промелькивает ощущение счастья, иногда нет..."
В постоянном ощущении счастья пребывают сами знаете кто. Постарайтесь ценить то, что имеете. К сожалению, обычно люди понимают, что потеряли, только потеряв.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Я начинаю ценить то,что имею.Но ох,как трудно выбираться из розовых иллюзий.Восстанавливается всё гораздо труднее и медленнее,чем разрушается.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Park14 »

 
Яркий Светлячок писал(а):Я начинаю ценить то,что имею.Но ох,как трудно выбираться из розовых иллюзий.Восстанавливается всё гораздо труднее и медленнее,чем разрушается.

Ага, и судя по тому, что Вы пишите, вам придеться заново полюбить мужа, и одной это сделать не просто. Поговорите с ним, скажите, что Вы хотите, что бы он сделал ( выучил английский, научился летать на самолете и т.д.) тогда будет легче !

Удачи Вам !
Malasko
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 00:19
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Malasko »

 
Яркий Светлячок писал(а):Я начинаю ценить то,что имею.Но ох,как трудно выбираться из розовых иллюзий.Восстанавливается всё гораздо труднее и медленнее,чем разрушается.
Это точно. Только я как вышла замуж, сразу и сняла розовые очки :)
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Сегодня произошло то,что сразу расставило всё по своим местам для меня...Я получила права всего полгода назад,немного езжу.Муж уехал сейчас в командировку в другой город.Сегодня попала в своё первое небольшое ДТП,ничего страшного,не моя вина,расстались полюбовно,разъехались.Но стресс дикий,трясёт,наревелась,пока до дома ехала.А суть в том,что муж далеко,обратилась за помощью к любовнику,просто номер телефона хотела узнать,по которому ДПС вызывать.Если честно,думала,что сразу прилетит ко мне,а он просто сказал-я не знаю номер и всё.............И больше не звонил...И розовые очки просто вдребезги разлетелись.................Какая же я идиотка!!!!!!!!!!!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Malia »

 
Ну а зачем Вы опять ему позвонили? Чего хотели добитсья этим? Муж же из другого города в состоянии был Вам ответить по телефону. Если решили, что все, то никаких оправданий для звонков ему у Вас нет.
Иначе это пустые слова.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Веро »

 
К слову о сильных и слабых мужчинах. Не знаю, как для Вас, но лично я понимаю так: сильным мужчина может быть либо физически( хорошо накачан) либо духовно. Вы ищете сильного мужчину или хотите видеть рядом сильного..но любовник это по определению слабый мужчина, потому что он "силен" только изменять жене. У него нет той силы, чтобы противостоять соблазнам, не дано ему это. Он слабее слабого. Тот мужчина, который не может противостоять соблазнам ( другие женщины, алкоголь, наркотики) - слабый.
Сильный же тот, кто закрывает глаза на других, не ищет утешения в других объятиях, а решает проблемы в семье; кто не ищет утешения на дне бутыля и не пребывает в эйфории от травки или чего-то подобного. Если муж не любит мыть посуду или ходить в магазин, это не значит, что он слаб. То же можно сказать и о том, если он не может починить кран или выбрать обои. Не каждая женщина умеет и любит шить или вязать или готовить, также и не каждый мужчина умеет чинить сантехнику, автомобиль, заколачивать гвозди, заниматься побелкой и покраской или чем-то еще подобным.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение new_wawe »

 
Веро писал(а): То же можно сказать и о том, если он не может починить кран или выбрать обои. Не каждая женщина умеет и любит шить или вязать или готовить, также и не каждый мужчина умеет чинить сантехнику, автомобиль, заколачивать гвозди, заниматься побелкой и покраской или чем-то еще подобным.
Увы и ах!((( не флуда ради, но, возможно, комментарий все же пригодится автору. Я ни в коем разе не защищаю блудных мужчин. Но если мужчина дома игнорирует мужские обязанности, это провоцирует его инфантилизм! Что пагубно действует на семью! Такое игнорировать нельзя, ибо это развал. Моя мама всю жизнь в семье и жена, и мужик -отец даже лампочку поменять готов электричка вызвать, лишь бы этой "ерундой" не заниматься. Женщине стоит не любовника заводить, а все же стимулировать желание выполнять бытовые мужские обязанности. Тут, кстати, есть на эту тему статьи на реалистах.ру.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
А слаб ли тот мужчина,который ответственность за принятие решений перекладывает на женщину?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение ЮрийН »

 
Яркий Светлячок писал(а):А слаб ли тот мужчина,который ответственность за принятие решений перекладывает на женщину?
Слаб.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Мне кажется,что все мы слабы,только каждый в своём...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение ЮрийН »

 
Яркий Светлячок писал(а):Мне кажется,что все мы слабы,только каждый в своём...
Если в данной ситуации это размышление Вам поможет - то пусть кажется. А так - надо более практичные и полезные размышления в себе культивировать. Вот это, например -
Яркий Светлячок писал(а):...И розовые очки просто вдребезги разлетелись.................Какая же я идиотка!!!!!!!!!!!...
Но не огорчаться из-за таких "озарений", а делать все возможное для поумнения. :give_rose:
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение П.маська »

 
Яркий Светлячок писал(а):Сегодня произошло то,что сразу расставило всё по своим местам для меня...Я получила права всего полгода назад,немного езжу.Муж уехал сейчас в командировку в другой город.Сегодня попала в своё первое небольшое ДТП,ничего страшного,не моя вина,расстались полюбовно,разъехались.Но стресс дикий,трясёт,наревелась,пока до дома ехала.А суть в том,что муж далеко,обратилась за помощью к любовнику,просто номер телефона хотела узнать,по которому ДПС вызывать.Если честно,думала,что сразу прилетит ко мне,а он просто сказал-я не знаю номер и всё.............И больше не звонил...И розовые очки просто вдребезги разлетелись.................Какая же я идиотка!!!!!!!!!!!
А если бы "прилетел", то что? В гостиницу бы потом поехали? Просто интересно... Радовались бы, что он не дает вам шанс на возвращение качелей.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Да уж,я так рада,так рада,что меня бросил в сложной ситуации дорогой мне человек...Не получается вот так просто "отпустить" его.Умом всё понимаю,а сердцем...
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Gebot »

 
Яркий Светлячок писал(а):Да уж,я так рада,так рада,что меня бросил в сложной ситуации дорогой мне человек...Не получается вот так просто "отпустить" его.Умом всё понимаю,а сердцем...
Сначала увидела возраст - 39. Ладно, бывает. Самой за тридцать было, когда мозги на место встали и осознала, в какой грязи нахожусь. Вторая мысль - неужели есть дети? Есть. И все равно мозги "закручены" на любовника. Автор, поймите, вы оба с червоточиной. Вы этого, возможно, (судя по вашим постам), не осознаете. А вот он, скорее всего - да, понимает, с кем имеет дело. Ваш муж, хоть вы с ним "из разных социальных слоев". Вам хочется "тянуться за кем-то"? Попробуете "тянуть" сами себя. Или груз неподъемный? Так почему он, этот груз, должен быть привлекательным для кого-то? Вам дали столько хороших советов, а вы все цепляетесь за внешнее.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Gebot »

 
Не дописала: ваш муж в этой истории выглядит приличнее всех. Про "слабость" - вы знаете, что в СИЗО с людьми делают? Поинтересуйтесь.
И почитайте классику: Теодор Драйзер "Сестра Кэрри".
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»