Ребенок Даун в семье

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Ребенок Даун в семье

Сообщение Enotik »

 
Уважаемые форумчане, хочу услышать ваше мнение по следующему вопросу: с мужем хотим поехать на август в Англию, чтобы совершенствовать язык для работы, решили жить в английской семье. Недавно пришло от них письмо ( от семьи) где рассказали про себя, что они сейчас на пенсии, раньше работала женщина медсестрой, ее муж архитектором, дети выросли, с ними не живут, а живет только один их взрослый сын с синдромом Дауна. Я даже не знаю что делать, попробовать поменять ли семью, мы ведь платим очень большие для нас деньги и вдруг что то пойдет с этой семьей не так. Я очень хорошо отношусь к детям инвалидам, но в такой ситуации боюсь испортить обучение. Может ктото общался или знает как ведут себя такие дети? Замкнутые в себе или наоборот шумные?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ребенок Даун в семье

Сообщение Другиня »

 
Все дети разные. И дети без синдрома Дауна тоже могут доставить Вам немало хлопот, может быть, даже и больше, чем взрослый сын этой четы пенсионеров. :roll: Если Вас смущает наличие в семье предполагаемого проживания особенного ребенка, то, мне кажется, можно рассмотреть вариант проживания в семье, не имеющей детей. :roll:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Ребенок Даун в семье

Сообщение Рыжуля »

 
В Англии это не инвалид и не больной. Это ребенок с особенностями.
И не совсем ясно-что именно вас смущает.
Вы можете выражаться конкретнее?

Дауны-это очень открытые, наивные, беззащитные дети, при чем-вне зависимости от возраста.
Они живут в своем мире. Мир этот за частую на много прекраснее реального. Что бы понять их лучше-погуглите в Инете рисунки даунов...думаю-станет понятнее..
ПеЕс
К стати, они очень чувствительны. Как маленькие дети-чувствительны к людям
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»