Необычные чувства) Помогите разобраться.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Viktoriya007
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Viktoriya007 »

 
Привет всем. Хочу рассказать свою историю. Меня зовут Ира, мне 18 лет, с 7 лет я занимаюсь спортом, скалолазанием, с детства нахожусь постоянно в мужском коллективе, благодаря моим интересам. Я обожаю играть в футбол, стрелять, драться, то есть все те интересы, присущие в основном парням. Но не могу сказать, что меня больше ничего не интересует. Мне очень интересна психология, я люблю природу, книги и фотографии. В детстве я практически не общалась с лицами своего пола, я никогда не играла в куклы, дочки-матери, не прыгала резиночку, все свое детство я провела во дворе с мальчишками, играя в различные войнушки, прятки и прочие активные игры. До 6 класса в школе, я точно также из одноклассников предпочитала общение с мальчиками. Немного повзрослев, я постепенно общалась и с лицами своего пола, но лишь общалась. Никаких подружек, тем более близких у меня никогда не было. Глобальные перемены пришли ко мне в 15 лет, как мне кажется, но возможно, что немного раньше. У меня появились первые серьезные отношения с парнем. Сейчас мне 18, мои отношения с парнями изменили свой характер, если раньше я была «своим пацаном», то сейчас я уже привлекательная девушка в своем коллективе. Я не завожу никаких близких отношений ни с кем их них. Большинство моих друзей это парни. В силу своего характера, мне очень сложно найти парня, с которым хотелось бы встречаться. У меня крепкий и сильный характер, об этом мне говорят многие. Я целеустремленная, уверенная в себе. Но изменили свой характер отношения не только с парнями. Последний год я очень тесно стала общаться с девушками. Первое время у меня было чувство соперничества со многими из них, но оно быстро прошло, так как я поняла, что я не на спортивной арене, а в реальной жизни, где соперничеству конечно же есть место, но не в моем случае. Постепенно я стала замечать, что веду себя со многими девушками, как то не обычно. Я могу ласково называть кого-либо, кто мне симпатичен, открыть дверь перед девушкой, пропустить вперед в очереди, т.е. все те поступки, присущие так сказать «джентельмену». Со временем я стала понимать, что девчонки интересные и необычные люди, что с ними тоже может быть весело и интересно, во что раньше я бы никогда не поверила. Со временем я начала осознавать, что меня привлекают девушки, я смотрю на их фигуры, лица, делаю им комплименты, если они мне нравятся. Однажды летом я встретила девушку по имени Вероника, это была спортсменка, красивая, с сильным телом, с милым лицом, темными волосами, ровными и белыми зубами. Я сразу же поняла, что она мне очень нравиться. Я постаралась сблизиться с ней, она оказалась глухонемой, что очень меня опечалило. Но не смотря ни на что, мы с ней гуляли, общались через телефон, писали друг другу красивые смс, в общем эта история закончилась в сентябре, когда все пошли на учебу и времени на прогулки не стало совсем. Я очень скучала по ней, но она была равнодушна. Постепенно я успокаивалась, забывала ее. Начался учебный год, выпускной класс. На первой неделе учебы мы сидели с классом на уроке, учитель что-то нудно рассказывала, я в этот момент сидела и смотрела на своих одноклассников, мой взгляд тогда остановился на Полине. Я рассмотрела так внимательно ее впервые. Эта спортивная девушка, с широкими, но нежными плечами, темными волосами, с ровными зубами, красивым лицом и вновь с сильным спортивным телосложением. В это мгновение я поняла, что она крайне похожа на Веронику, мое сердце забылось сильнее, прошлые чувства всплыли, и я поняла что мне нужна она. С ней будет проще, Ника глухонемая, у нее свой мир, не такой как у нас всех. С того дня, я начала думать, как мне сблизиться с Полиной. Я смотрела с кем она общается в основном, что любит, как ведет себя в коллективе. Узнав все поподробнее, я с усилием начала вливаться в круг ее близкого общения в классе, он состоял из 2-3 человек. Я сделала многое, чтобы стать чуть ли не лучшей их подругой. Я знаю все о них, они не знают многого обо мне, но я стараюсь, рассказывать им все. Влившись в этот коллектив, я получила хороших подруг, хотя делала всё это лишь чтобы сблизиться с Полиной. Я могу сказать, что у меня получилось. Она относится ко мне по-новому, мы были весь год неразлучны, в школе только вместе, ходили на дни рождения, в клубы, на тренировки, гуляли, ходили к друг другу в гости всей толпой. Полина по натуре оказалась очень нежной девушкой, она постоянно меня обнимает, целует, заботиться. Но все это по дружески, как кажется мне. Хотя порой я вижу что-то иное.
Я понимаю, что безумно влюблена в нее. Я готова на много ради нее, готова пойти с ней везде, защитить ее ото всех. Такую нежную, но в тоже время грубую, красивую, недоступную для меня. Подскажите как мне поступить дальше? И что вообще со мной происходит? Версия, что я лесбиянка отклоняется, потому что меня очень привлекают парни, что я хочу в последствии замуж и все такое))) Ни за что, как лесбиянки, я бы не стала жить семейной жизнью с девушкой, потому что понимаю что бред какой-то, как так можно. Я не хочу секса с девушками, и что там еще у лесбиянок я не знаю. Но меня привлекает она, единственная, хочу быть рядом с ней чаще , обнимать ее сильнее. Что это? Подскажите, если можете)
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Скажите, какие у Вас отношения в семье? Как с матерью строится общение? Вы близкие подруги, между вами полное доверие и поддержка или нет?
Viktoriya007
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Viktoriya007 »

 
С матерью довольно часто бывают ссоры. У нас абсолютно разные характеры, мало поддержки и взаимопонимания.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Веро »

 
Viktoriya007 писал(а):С матерью довольно часто бывают ссоры. У нас абсолютно разные характеры, мало поддержки и взаимопонимания.

Пока Вы были маленькая, то недостаток женской поддержки заполняли мужским, мальчики давали Вам чувство безопасности, надежности. Вам было оттого и комфортно в мужской компании. Но Вы все же не мужчина, женское начало взяло свое:) Видимо, бабушка постаралась дать Вам хоть какое-то представление о женственности, так?:)
Вы старались сблизиться с Полиной так, как пытались, вероятно, сблизиться с матерью, но если с Полиной удалось выстроить отношения, то мама так и осталась за семью печатями. Теперь Вы подсознательно хотите показать, что можете быть замечательной дочерью, заботиться, любить, поддерживать. Полина для Вас подсознательно это образ матери, с которой у Вас не было взаимопонимания. Тем более, она нежна с Вами, просто как принято у нас, девочек: привет ( чмокнула в щеку) пока ( опять то же) или обниматься при встрече или расставании. И Вы воспринимаете это на подсознании как материнский ответ на Ваши чувства.
В силу своего характера, мне очень сложно найти парня, с которым хотелось бы встречаться. У меня крепкий и сильный характер, об этом мне говорят многие. Я целеустремленная, уверенная в себе
Вам сложно найти парня, потому что Вы не видите мужчин:) Вы их, конечно, видите, но не воспринимаете. Для Вас они так и остались друзьями-товарищами, братьями, а с братьями не строят отношений. Вы невербально сигнализируете :" я с тобой одной крови - ты и я" и Вас тоже, скорее всего, не воспринимают, как девушку, с которой можно построить отношения. Вы для них - тоже брат, а мужчины не увлекаются себе подобными ( не берем патологические случаи). А быть целеустремленной и при этом оставаться нежной и женственной очень даже можно и нужно:) Уверенность в себе это просто подарок. Многие тратят годы чтобы хоть как-то раскрыть в её в себе и закрепить.

Я могу ласково называть кого-либо, кто мне симпатичен, открыть дверь перед девушкой, пропустить вперед в очереди, т.е. все те поступки, присущие так сказать «джентельмену».

Нет, из образа джентльмена выходите:) Вы - леди, самая настоящая. Вот Вам ссылочка, читайте, изучайте
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina :)
Viktoriya007
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Viktoriya007 »

 
Спасибо большое :) Если есть какие либо еще у вас предположения либо советы высказывайте, буду рада :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Веро »

 
Ну могу только дать еще ссылочки, почитаете когда будет время и желание:)

https://www.realove.ru/main/win_love https://www.realove.ru/main/what_is_love

Вы, наверное, уже их просматривали, но все равно, лишний раз не помешает :)

По поводу отношений между Вами и мамой: стоит поработать над прощением. Конечно, Вы ее ни в чем не вините, но обиды, как осадок, остаются на подсознании и мешают в дальнейшем жить счастливо. Выведите их на сознательный уровень, припомните всё, что мама делала и говорила, что Вас расстраивало. Вспомнили, прожили заново и про себя сказали " Прощаю и отпускаю". И так делайте регулярно, как зарядку. Хоть утром хоть вечером:) Это поможет смотреть на отношения с мамой иначе, лучше ее понять и принять такой какая она есть.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Viktoriya007 писал(а):Спасибо большое :) Если есть какие либо еще у вас предположения либо советы высказывайте, буду рада :)
Предположение есть такое, что Вы испытываете какие-то неестественные чувства к этой девушке. И какую-то часть этой неестественности, предлагаю Вам самой определить эту часть, могут Вам помочь разрешить эти статьи: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение KateLa »

 
Привет!
Я тоже в школе несколько раз влюблялась в женщин. Не знаю, как это назвать по-другому - это действительно было похоже на влюбленность: первой была моя учительница английского, потом одноклассница, потом мама одного моего друга. До сих пор не могу разобраться, что это было, но я готова была ходить за ними по пятам, хотелось как можно чаще видеть и просто наблюдать за ними, даже ничего не говоря и не вступая в разговор. Возможно, это действительно из-за недостатка общения с мамой - у меня также не было взаимопонимания с ней. Прошло все, видимо, тогда, когда я познакомилась со своим будущим мужем и начался наш совместный нелегкий жизненный путь ))) Я когда рассказывала кому-нибудь об этих своих детских чувствах - все крутили у виска и думали что-то плохое, а в этом ничего подобного не было, это было сродни общению кумира с фанатами - эдакое поклонение и возношение всяческих достоинств ))) Так что не переживайте, не вы одна такая! )))
Viktoriya007
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Viktoriya007 »

 
А если бы в тот период у вас была бы какая-либо связь с этими девушками, в которых как вам казалось, вы были влюблены, может быть все сложилось бы немного иначе? Или сейчас, вас перестали интересовать девушки совсем или вы считаете еще возможно, что кто-нибудь вызовет приятное волнение? :) Мне не хочется никаких отношений с девушкой ни в коем случае) Просто порой мне кажется, что эта девушка, которая нравиться мне, тоже испытывает какую-то симпатию ко мне. Если вам интересно, я могу объяснить почему я так решила.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение KateLa »

 
Viktoriya007 писал(а):А если бы в тот период у вас была бы какая-либо связь с этими девушками, в которых как вам казалось, вы были влюблены, может быть все сложилось бы немного иначе? Или сейчас, вас перестали интересовать девушки совсем или вы считаете еще возможно, что кто-нибудь вызовет приятное волнение? :) Мне не хочется никаких отношений с девушкой ни в коем случае) Просто порой мне кажется, что эта девушка, которая нравиться мне, тоже испытывает какую-то симпатию ко мне. Если вам интересно, я могу объяснить почему я так решила.
В каком смысле "связь"? Не пугайте меня ))) Мне было 12 лет, я совсем ребенок еще была и не задумывалась над какими-то вопросами. Может, я вас не так поняла, но у меня все чувства были типа "какая у нее походка, какой жест она сделала, какие у нее волосы красивые, как она говорит" и т.д. и т.п. Конечно, все они испытывали симпатию ко мне, но не такую, как я, конечно, просто им было приятно мое восхищение, я думаю ))
Viktoriya007
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Viktoriya007 »

 
Наверное я вас не совсем поняла значит :) Спасибо за ответ :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Веро »

 
Мне не хочется никаких отношений с девушкой ни в коем случае) Просто порой мне кажется, что эта девушка, которая нравиться мне, тоже испытывает какую-то симпатию ко мне

Дружба имеет те же признаки, что и любовь. Ведь друзей тоже любят:) Значит и Вы можете быть симпатичны и нравиться, это говорится о духовной близости. Ведь говорят " мы близки по духу", " мы с подругой как сестры". Вы тоже кому-то можете быть близки по духу, как сестра. А как иначе становятся подругами? Вот Вам и связь:)
Viktoriya007
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Viktoriya007 »

 
Возможно это и так. Но порой некоторые ситуации немного заставляют задуматься... :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Веро »

 
Viktoriya007 писал(а):Возможно это и так. Но порой некоторые ситуации немного заставляют задуматься... :)

Ну например? Что такого может возникнуть двусмысленного?
Viktoriya007
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Viktoriya007 »

 
Например, порой она может подолгу неотрываясь смотреть мне в глаза. В клубе на медленном танце подошла ко мне, обняла, начала изображать страсть, я поддалась естественно. У нас с ней идет игра: "Изменяю - не изменяю", она говорит, что я верная) А я упрекаю ее в изменах. Довольно часто она садится ко мне на колени, запрыгивает мне на шею. И еще говорит, что за мной как за каменной стеной. И много еще всяких таких мелочей. Наверное я воспринимаю всё это слишком. Преувеличиваю..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Именно, что преувеличиваете.
Вы же не знаете, какой смысл она вкладывает в эти действия. Возможно это её реакция на Ваше восприятие, подыгрывание Вам. Скорее всего для нее и для Вас в этих действиях разный смысл.
Т.е. Вам нужно прежде всего со своим отношением определиться, чтобы оно было правильным, и придерживаться его. Нет смысла идти на поводу у каких-то догадок, или даже чувственных переживаний, если они Вас заводят в неправильную область.
А может Вам просто нужно заняться более важными делами, не делая чего-то особенного из мимолетных ощущений и неоправдавшихся предположений ?
Просто имейте правильную цель, а все остальное "проходите мимо".
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Веро »

 
Например, порой она может подолгу неотрываясь смотреть мне в глаза.

И что тут такого? :lol: Ровным счетом ничего не значит. Может, ей нравится Ваш цвет глаз и она его разглядывает как шедевр. Или ресницы у Вас - предмет зависти..да мало ли что.

В клубе на медленном танце подошла ко мне, обняла, начала изображать страсть, я поддалась естественно.
:lol: Спасибо, смеялась от души, настроение подняли. Ира, я эти изображалки вижу в клубах сплошь и рядом. Это обычный эпатаж, прикол, если хотите. Именно "изображаю страсть". И делается это исключительно для того, чтобы обратить внимание каких-нибудь понравившихся парней, ни для чего больше.

У нас с ней идет игра: "Изменяю - не изменяю", она говорит, что я верная) А я упрекаю ее в изменах. Довольно часто она садится ко мне на колени, запрыгивает мне на шею.

Ира, ну честное слово, Вы как с другой планеты :lol: В эту игру играют еще в школе лет этак в 13-14. Старо как мир)) По поводу езды друг на друге и сидения на коленях - к той же серии "старо как мир" или " все девочки делают это" :) Вы долгое время пребывали в мужском мире, но ведь парни тоже так же ездят на шее друг у друга, только на колени к друг другу не садятся ну и страсть не изображают во время медленных танцев ( не берем патологические случаи).

И еще говорит, что за мной как за каменной стеной.

Ну и что? Это всего лишь комплимент Вам, Вашей надежности в дружбе. Надежный верный друг - большая редкость.
В общем, добро пожаловать на планету Венера!:)
Чтобы было понятно о чем я говорю, найдите в инете книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и почитайте. Очень полезное чтиво.

Наверное я воспринимаю всё это слишком. Преувеличиваю..

"Голова - не чердак. Не нужно забивать её хламом" ( Шерлок Холмс)
Viktoriya007
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Viktoriya007 »

 
Спасибо, открыли мне глаза :)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Viktoriya007, Вы говорите, что "Первое время у меня было чувство соперничества со многими из них, но оно быстро прошло, так как я поняла, что я не на спортивной арене, а в реальной жизни, где соперничеству конечно же есть место, но не в моем случае." Вы ошибаетесь, в вашем случае как раз идет соперничество, которое перешло в скрытую форму лести, восхищения. Вы боитесь открыто соперничать, поэтому выбрали поклонение и "все те поступки, присущие так сказать «джентельмену».
Ваши слова попробуйте применить к самой себе о том, "что девчонки интересные и необычные люди, что с ними тоже может быть весело и интересно" Поверьте в это и обратите внимание на молодых людей, которые так же думают.
Быть "своим пацаном в мужком коллективе", значит всеми силами стремиться туда, где приятно находиться, но страшно за свою безопасность! Своего пацана не тронут!

Вы спрашиваете "Подскажите как мне поступить дальше? И что вообще со мной происходит?"
1. Признать факт того, что Вы "сейчас уже привлекательная ДЕВУШКА"
2."целеустремленная, уверенная в себе"
3."соперничеству конечно же есть место," и именно в Вашем случае.
4. Учитесь жить в новом для себя мире, где женщина имеет возможность быть слабой, нежной, заботливой и сильной одновременно! И многим мужчинам это нравится!

Удачи ВАМ!
Viktoriya007
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Viktoriya007 »

 
Елена, вы правы безусловно. Я стараюсь, но у меня плохо получается воспринимать парней как мужчин, потому что большинство из них слабы физически, морально уж не знаю. Я чувствую себя слабой девушкой в последний год в своем мужском коллективе на тренировке, это происходит каждый день, на соревнованиях у меня постоянно новые интрижки. Еще мужчин я вижу в военных, неужели я так и не найду подходящего, если он не будет спортсменом или военным? ... Других я просто не воспринимаю.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Viktoriya007, А чем плохи военные и спортсмены? Главное, что Вы чувствуете себя привлекательной девушкой и не боитесь этого!
Viktoriya007
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Необычные чувства) Помогите разобраться.

Сообщение Viktoriya007 »

 
Они не плохи :) Просто сложно найти таких :) Все либо гордые и звезды, либо уже с девушками и семьями :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»