Помогите, запуталась

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Не знаю честно или не честно говорить про других, на своем примере Вам скажу как себя веду... Я общался с девушкой в соц сети, все никак не могли с ней в живую увидется, но переписывались много... И паралельно я познакомился со своей бывшей которую сейчас не могу из головы выкинуть, у меня завязались отношения теперь уже с бывшей и ту девочку я заигнорил... она удалила меня из друзей... как расстался со своей, я написал ей, она ответила... я рассказал ей что и как было без задней мысли, все как было она не писала дня четыре... сегодня она мне написала что хочет кофе со мной попить, сегодня вечером с ней встречаюсь... не знаю повел ли себя правильно но сказал правду и не жалею об этом...
Понимаете, для меня это и важно правда.Это похвально.Ну есть есть отношения ладно, какой вопрос тем более я далеко была.Он не скрывал обо всем.Я тоже сейчас у него в игноре полном в черном списке.Видео ему сделала красивое не стал смотреть.Просто это же здорово, интересно увидится в живую, поговорить чаю попить, ночью под звездами погулять.Обо всем поговорить.Я так хотела этого, а он мне свобода дорога, да я разве претендую.Просто хотела чай попить.А меня не поняли.Расскажите если можно о ваших впечатлениях.
Диагностика семейных отношений
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Помогите, запуталась

Сообщение OROCHIMARU »

 
капелька жизни писал(а):
Не знаю честно или не честно говорить про других, на своем примере Вам скажу как себя веду... Я общался с девушкой в соц сети, все никак не могли с ней в живую увидется, но переписывались много... И паралельно я познакомился со своей бывшей которую сейчас не могу из головы выкинуть, у меня завязались отношения теперь уже с бывшей и ту девочку я заигнорил... она удалила меня из друзей... как расстался со своей, я написал ей, она ответила... я рассказал ей что и как было без задней мысли, все как было она не писала дня четыре... сегодня она мне написала что хочет кофе со мной попить, сегодня вечером с ней встречаюсь... не знаю повел ли себя правильно но сказал правду и не жалею об этом...
Понимаете, для меня это и важно правда.Это похвально.Ну есть есть отношения ладно, какой вопрос тем более я далеко была.Он не скрывал обо всем.Я тоже сейчас у него в игноре полном в черном списке.Видео ему сделала красивое не стал смотреть.Просто это же здорово, интересно увидится в живую, поговорить чаю попить, ночью под звездами погулять.Обо всем поговорить.Я так хотела этого, а он мне свобода дорога, да я разве претендую.Просто хотела чай попить.А меня не поняли.Расскажите если можно о ваших впечатлениях.
Впечатления спорные... вчера погулял с девочкой, честно сказать она мне не очень понравилась... начал даже сравнивать с бывшей(((( как домой отвез, вспомнил бывшую сравнил, совершенно разные люди и стало тяжело... опять начал вспоминать... рано еще мне отношения с кем-то строить еще не перегорел окончательно...Опять вспоминаю бывшую хорошие моменты отношений и хочется все вернуть, молюсь о ее благословении пытаюсь отвлечься... Все пройдет, понимаю есть другие люди, но пока тяжело....
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Здравствуйте,OROCHIMARU.Ну конечно отношения еще рано.Будете сравнивать.Я тоже очень переживаю, скучаю.Хотя моя история легче чем Ваша.Теперь жалею, что от дружбы отказалась.Может зря???? Молюсь тоже, чтоб хорошо все было.Да как Бог Даст.Мама посоветовала извиниться перед ним письмом.Я ведь его трусом назвала.Стыдно очень. :oops: Не знаю, что теперь как извиниться или не надо это скажет еще.Я везде в черном списке
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Помогите, запуталась

Сообщение OROCHIMARU »

 
капелька жизни писал(а):Здравствуйте,OROCHIMARU.Ну конечно отношения еще рано.Будете сравнивать.Я тоже очень переживаю, скучаю.Хотя моя история легче чем Ваша.Теперь жалею, что от дружбы отказалась.Может зря???? Молюсь тоже, чтоб хорошо все было.Да как Бог Даст.Мама посоветовала извиниться перед ним письмом.Я ведь его трусом назвала.Стыдно очень. :oops: Не знаю, что теперь как извиниться или не надо это скажет еще.Я везде в черном списке
Иногда хочется написать, я тоже думал попросить прощения, но не знаю честно говоря за что и просить.... Думаю не стоит, писать, звонить и прочее, чтобы забыть все нужно максимум отстранится от ситуации и от человека и только когда наступит момент что отпустишь человека и станешь смотреть на сутуацию по другому, тогда можно если захочется... я все жду момент когда меня отпустит и я смогу трезво без переживаний думать о человеке... у меня так уже было я сейчас спокойно думаю о своей первой девушке с которой 6 лет вместе были, даже обсуждаем с ней мои и ее отношения и я абсолютно спокоен... жду такого момента и со своей последней девушкой, но пока он еще не наступил... как он наступит я тогда только смогу изменится и думать о чем-то новом... А пока молюсь Господу о ее благословлении, если у меня так происходит значит на данном этапе жизни мне это нужно и я должен это пройти...
Я кстати тоже от дружбы отказался, причем резко очень... Но не жалею об этом я просто не представляю дружбу с ней после всего и я знаю такая дружба ни к чему хорошему не превела бы... может позже когда-нибудь Бог нас сведет, но это будет другая ситуация и уже другие люди...
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
OROCHIMARU писал(а):
капелька жизни писал(а):Здравствуйте,OROCHIMARU.Ну конечно отношения еще рано.Будете сравнивать.Я тоже очень переживаю, скучаю.Хотя моя история легче чем Ваша.Теперь жалею, что от дружбы отказалась.Может зря???? Молюсь тоже, чтоб хорошо все было.Да как Бог Даст.Мама посоветовала извиниться перед ним письмом.Я ведь его трусом назвала.Стыдно очень. :oops: Не знаю, что теперь как извиниться или не надо это скажет еще.Я везде в черном списке
Иногда хочется написать, я тоже думал попросить прощения, но не знаю честно говоря за что и просить.... Думаю не стоит, писать, звонить и прочее, чтобы забыть все нужно максимум отстранится от ситуации и от человека и только когда наступит момент что отпустишь человека и станешь смотреть на сутуацию по другому, тогда можно если захочется... я все жду момент когда меня отпустит и я смогу трезво без переживаний думать о человеке... у меня так уже было я сейчас спокойно думаю о своей первой девушке с которой 6 лет вместе были, даже обсуждаем с ней мои и ее отношения и я абсолютно спокоен... жду такого момента и со своей последней девушкой, но пока он еще не наступил... как он наступит я тогда только смогу изменится и думать о чем-то новом... А пока молюсь Господу о ее благословлении, если у меня так происходит значит на данном этапе жизни мне это нужно и я должен это пройти...
Я кстати тоже от дружбы отказался, причем резко очень... Но не жалею об этом я просто не представляю дружбу с ней после всего и я знаю такая дружба ни к чему хорошему не превела бы... может позже когда-нибудь Бог нас сведет, но это будет другая ситуация и уже другие люди...
Ну я тоже говорю про бывшего мужа совершенно спокойно.Понимаю это прошлое теперь.Нет обид, рада за него, чисто от души.А перед парнем действительно стыдно, накричала сказала, что он трус раз может обещать и встретиться боится.Мы не виделись в живую, можно было дружить.Ну сейчас что уже.Сегодня вечером извинюсь, посмотрим какая реакция будет
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Анкоридж »

 
Капелька, чтобы в "классическую" историю с гордостью не попадать, прочитайте:
Гордый человек обидчив, самолюбив, ему тяжело просить прощения, он никогда не уступает в споре, не любит слушаться, не любит приказных интонаций, а лишь смиренные просьбы, подвержен вспышкам гнева, помнит зло, осуждает других людей, не терпит нарушения своей воли, тяжело переносит неудачи в делах, замечания воспринимает как оскорбления, похвалами упивается. Преподобный Иоанн Лествичник приводит такой пример: "Один премудрый старец духовно увещевал гордящегося брата, но он, ослепленный, сказал ему: "Прости меня, отче, я не горд". Мудрый же старец возразил: "Чем же ты, сын мой, яснее можешь доказать, что ты горд, как не тем, что говоришь: я не горд" (Леств. 23:14).
Источник цитаты: https://vsemolitva.ru/c256.html
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Анкоридж писал(а):Капелька, чтобы в "классическую" историю с гордостью не попадать, прочитайте:
Гордый человек обидчив, самолюбив, ему тяжело просить прощения, он никогда не уступает в споре, не любит слушаться, не любит приказных интонаций, а лишь смиренные просьбы, подвержен вспышкам гнева, помнит зло, осуждает других людей, не терпит нарушения своей воли, тяжело переносит неудачи в делах, замечания воспринимает как оскорбления, похвалами упивается. Преподобный Иоанн Лествичник приводит такой пример: "Один премудрый старец духовно увещевал гордящегося брата, но он, ослепленный, сказал ему: "Прости меня, отче, я не горд". Мудрый же старец возразил: "Чем же ты, сын мой, яснее можешь доказать, что ты горд, как не тем, что говоришь: я не горд" (Леств. 23:14).
Источник цитаты: https://vsemolitva.ru/c256.html
Здравствуйте,Анкоридж!!! Спасибо огромное за материалы.Мне конечно не очень всем понятно, ну я буду читать еще раз.Церковный язык, дается тяжело.Я последнее время все чаще все себя корю, вспоминаю о постыдных поступках, прошу прощения.Только я не знаю у людей нужно просить прощения? Или только перед Богом? Просто допустим у супруга сейчас как опросить он женат, мы не общаемся.Я искренне рада за него.
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Помогите, запуталась

Сообщение OROCHIMARU »

 
капелька жизни писал(а):
Анкоридж писал(а):Капелька, чтобы в "классическую" историю с гордостью не попадать, прочитайте:
Гордый человек обидчив, самолюбив, ему тяжело просить прощения, он никогда не уступает в споре, не любит слушаться, не любит приказных интонаций, а лишь смиренные просьбы, подвержен вспышкам гнева, помнит зло, осуждает других людей, не терпит нарушения своей воли, тяжело переносит неудачи в делах, замечания воспринимает как оскорбления, похвалами упивается. Преподобный Иоанн Лествичник приводит такой пример: "Один премудрый старец духовно увещевал гордящегося брата, но он, ослепленный, сказал ему: "Прости меня, отче, я не горд". Мудрый же старец возразил: "Чем же ты, сын мой, яснее можешь доказать, что ты горд, как не тем, что говоришь: я не горд" (Леств. 23:14).
Источник цитаты: https://vsemolitva.ru/c256.html
Здравствуйте,Анкоридж!!! Спасибо огромное за материалы.Мне конечно не очень всем понятно, ну я буду читать еще раз.Церковный язык, дается тяжело.Я последнее время все чаще все себя корю, вспоминаю о постыдных поступках, прошу прощения.Только я не знаю у людей нужно просить прощения? Или только перед Богом? Просто допустим у супруга сейчас как опросить он женат, мы не общаемся.Я искренне рада за него.
Я думаю не важно у кого просить прощения, главное искренне раскаиваться...
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
OROCHIMARU,я сегодня предприму попытку извиниться лично.Очень стыдно, завтра в церковь пойду.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
OROCHIMARU,здравствуйте!!!! Передала я извинения, через сестру.Получила ответ, что у него все хорошо и не стоит волноваться.Не знаю почему испытала за него искренне радость.Честно счастье ему.Теперь понимаю,что все нечего не будет.
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Помогите, запуталась

Сообщение OROCHIMARU »

 
капелька жизни писал(а):OROCHIMARU,здравствуйте!!!! Передала я извинения, через сестру.Получила ответ, что у него все хорошо и не стоит волноваться.Не знаю почему испытала за него искренне радость.Честно счастье ему.Теперь понимаю,что все нечего не будет.
Надеюсь Вам поможет это побыстрее забыть все плохое и выйти окончательно из зависимости... Я на такое еще не готов пытаюсь простить и отпустить сам для себя, но человеку об этом говорить совершенно не хочу....
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
OROCHIMARU писал(а):
капелька жизни писал(а):OROCHIMARU,здравствуйте!!!! Передала я извинения, через сестру.Получила ответ, что у него все хорошо и не стоит волноваться.Не знаю почему испытала за него искренне радость.Честно счастье ему.Теперь понимаю,что все нечего не будет.
Надеюсь Вам поможет это побыстрее забыть все плохое и выйти окончательно из зависимости... Я на такое еще не готов пытаюсь простить и отпустить сам для себя, но человеку об этом говорить совершенно не хочу....
Ну моя ситуация легче, я его только на видео видела.Нет обиды просто стыдно.Плачу весь день, так стыдно.Он отказался дружить, его право.Я молюсь, знаю, что все проходит и это пройдет.Не хватает его как брата что ли.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Когда я пришла сюда в этом году, я прочитала свою историю.От души смеялась.Прошло время и я поняла, что бывший муж прошлое.Сделала выводы.Теперь я знаю все проходит, рано или поздно.Время может и не лечит и все же, боль стихает.Может это конечно и придуманная боль, ах какая я несчастная или несчастный.Жизнь то не закончилось, на душе только тоскливо.Я понимаю, что отношения это труд, нужны компромиссы и если ты только один на них идешь значит твой партнер не готов к отношениям.Я тут читала на форуме,что отношения нужно строить, говорить и не может быть такого я мужик я гордый или я королева снежная, в любом случае работа обоих людей.Для себя я вижу, что отношения это дом, вначале фундамент, потом стены, потом крыша.Я потеряла этого человека, как друга, а как Батюшка сказал, у Вас сильный Ангел Хранитель он Вас оберегает.Ну я честно хотела стать виртуальным другом, раз в живую нет желания.Ну отказываются от меня.Его право.Может быть со временем, когда я стану другим человеком.Я научилась любить и достоинства и недостатки, они есть у всех.Научилась быть терпимее и смеяться.Я люблю и глупости и радости моих близких людей.То что я приехала в его город, а он испугался свидеться это его право.Бог там знает, что произошло, не мне его судить.Я искренне желаю добра.Хотелось просто погулять с ним, оказалось это только я хотела.Глядишь через год мне тоже будет смешно.
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Помогите, запуталась

Сообщение OROCHIMARU »

 
капелька жизни писал(а):Когда я пришла сюда в этом году, я прочитала свою историю.От души смеялась.Прошло время и я поняла, что бывший муж прошлое.Сделала выводы.Теперь я знаю все проходит, рано или поздно.Время может и не лечит и все же, боль стихает.Может это конечно и придуманная боль, ах какая я несчастная или несчастный.Жизнь то не закончилось, на душе только тоскливо.Я понимаю, что отношения это труд, нужны компромиссы и если ты только один на них идешь значит твой партнер не готов к отношениям.Я тут читала на форуме,что отношения нужно строить, говорить и не может быть такого я мужик я гордый или я королева снежная, в любом случае работа обоих людей.Для себя я вижу, что отношения это дом, вначале фундамент, потом стены, потом крыша.Я потеряла этого человека, как друга, а как Батюшка сказал, у Вас сильный Ангел Хранитель он Вас оберегает.Ну я честно хотела стать виртуальным другом, раз в живую нет желания.Ну отказываются от меня.Его право.Может быть со временем, когда я стану другим человеком.Я научилась любить и достоинства и недостатки, они есть у всех.Научилась быть терпимее и смеяться.Я люблю и глупости и радости моих близких людей.То что я приехала в его город, а он испугался свидеться это его право.Бог там знает, что произошло, не мне его судить.Я искренне желаю добра.Хотелось просто погулять с ним, оказалось это только я хотела.Глядишь через год мне тоже будет смешно.
Будем верить что не через год, а гораздо раньше... Нужно жить так чтобы не цеплятся так за людей и не переживать так трудно расставания и непонятки... Я знаю, что к этому нужно стремиться, но пока не знаю как достичь такого состояния души, молюсь и надеюсь на бога и ангела хранителя... С их помощью мы сможем все пережить и стать взрослее, самостоятельнее, мужественнее....
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
OROCHIMARU, дорогой ну конечно же вы правы.Не надо так сильно прикипать, залипать на людей.Нужно не боятся терять быть независим.Просто мы живем чувствами, отключая мозг, это большая проблема.Ну и мужественнее я точно не стану:) Надо научится брать ответственность в первую очередь за себя, потом за других.Это сложно, я надеюсь, что вы скоро выздоровеете и даже чихать не будете.Все что не делается к лучшему.Значит не наши люди
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Прошу Вас дайте совет, может есть методика, как перестать постоянно о нем говорить? Уже тошнит всех включая меня, думать ладно но говорить как с языка не сходит
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Помогите, запуталась

Сообщение OROCHIMARU »

 
капелька жизни писал(а):Прошу Вас дайте совет, может есть методика, как перестать постоянно о нем говорить? Уже тошнит всех включая меня, думать ладно но говорить как с языка не сходит
Я спасаюсь молитвой... Когда думаю о ней молюсь о ее благословлении... Когда начинаю вспоминать и анализировать молюсь Слава Богу за все! На все воля Твоя! Пусть будет так как тебе угодно... Как только мысль в голову лезет, сразу молюсь... Разговаривать о ней стал меньше, родственников всех достал тоже разговорами, все равно всплывают разговоры, но меньше... и от разговоров о ней мне становится хуже на душе... Это все пройдет, жду когда же отпустит окончательно....
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
OROCHIMARU, я только о нем и говорю.Всех достала уже, стыдно не могу с уст не сходит.Я молюсь всегда о нем, ну варюсь в этом во всем.После исповеди легче
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Сегодня мне позвонила его типа сестра и рассказала, что я моральный инвалид, что он сказал, что весь год на меня было моих
фиг.Что я овца и сама все придумала это было просто переписки и что он счастлив, что я исчезла из его жизни.Что он год меня терпел я замотала его соплями, нежностью и всем таким.Что я морально давно убита и тварь
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Sveta_G »

 
капелька жизни писал(а):он счастлив, что я исчезла из его жизни.Что он год меня терпел я замотала его соплями, нежностью и всем таким.Что я морально давно убита и тварь
Угу. "как безрасчетный дуралей, вотще решась на злое дело, зарезав нищего в лесу, бранит ободранное тело..." (с)
Поблагодарите его за эти слова - последние иллюзии долой.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Я как дура, как овца пыталась поговорить по человечески видео сделала, выставила в вк, а она мне а что ему он красивый, работает, ему без тебя шикарно живется, ты же моральный инвалид.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Я так была им и ей очарована, не видела нечего.А для них я инвалид, такой кошмар ужас.Ты морально убита, конечно а как же я же по настоящему переживаю........Стыд то какой
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»