Помогите, запуталась

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Анкоридж »

 
капелька жизни писал(а):Анкоридж, прошу Вас в чем именно моя ошибка? Я пытаюсь до сих пор понять это? Что именно не так во мне.Ведь я одна.Я красивая девушка, ну хочется отдавать тепло ну его не берут.Не подумайте, что я какая нибудь там.Я не сплю не с кем, после мужа и все такое.Ну увы и ах.Мне уже на много легче, я не плачу и нет обиды.Ну так вышло не смог он.Бог его знает почему.Значит так Богу угодно.Ну и хотелось сделать выводы чтоб грабли не ударили в голову.Нет во мне шарма что ли.Я простая, чистая без корысти.Все говорят надо загадку где её взять? Как научиться?
Капелька, на мой взгляд, у вас как у любого созависимого человека, который вырос в деструктивной семье, нет внутри самоценности. Вы для себя не самоценна, поэтому пытаетесь эту пустоту заполнить другим человеком. Вы готовы на очень многое, но ради того, чтобы вас любили.
Вам надо прийти к такому состоянию духа, когда вам будет относительно все равно, будет ли мужчина рядом или нет. Вы в вашем состоянии слишком завышаете ценность другого человека для себя, вам кажется, что лишь другой человек может наполнить вашу внутреннюю пустоту. Вы другого человека неминуемо будете сажать на трон и нести к этому трону все плоды своей жизни. Это устройство души созависимого человека и нарушение первых двух заповедей автоматически и неосознанно.
Для вас правильнее будет вверить себя воле Божьей, склонить голову и смириться. Своей жизнью вы обретаете высший человеческий навык - смирение. Вам всю вашу жизнь надо осознавать не с точки зрения материально-социального благополучия, а с точки зрения возрастания духа. Для вас Божья благодать должна стать намного важнее, потому как она и наполнение души, жизни, врачевание внутренней боли, преобразующая сила... Когда вы в полной мере осознаете, насколько велика сила Бога в вашей жизни, ни один человек будет не в состоянии занять главное место в вашей душе, вы не сможете создать культ из своего спутника, не будете ввергнуты в зависимость. Вы при новом устройстве души не сможете нарушать первые две ГЛАВНЫЕ (!!!) заповеди. Пока вы их неосознанно нарушаете, отсюда ваши жизненные проблемы.
Вам надо поменять вектор внутренних стремлений. Ваша цель на первом этапе духовного возрастания - прочувствовать благодать Божью. Осознать, насколько она гармонизирующая для вас, что вы в этом состоянии будто отодвигаетесь от своих проблем, связанных с отсутствием взаимной человеческой любви. Она вас наполняет и она для вас намного более ценна, нежели все остальное.
Вам надо получить какой-то ценный для вашей души духовный навык, и жизнь изменится.
Диагностика семейных отношений
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
А какие две главные заповеди.Ну я научилась быть одна, мне не скучно с собой.Как понять нет оценки себе? Я не ценю не уважаю себя? Я думала у меня нет зависимости.Я ведь стою на ногах.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Анкоридж »

 
капелька жизни писал(а):А какие две главные заповеди.Ну я научилась быть одна, мне не скучно с собой.Как понять нет оценки себе? Я не ценю не уважаю себя? Я думала у меня нет зависимости.Я ведь стою на ногах.

Текст заповедей по Синодальному переводу Библии из Википедии.
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Вы в определенной степени любите и уважаете себя, но самоценность - это немного другое. Самоценности - это способность наполнять себя саму внутренней гармонией и радостью, независимо от другого человека чувствовать глубочайший смысл своего существования. Когда вы сама для себя очень ценны, это происходит независимо от внешних обстоятельств, у вас нет какой-то идеи фикс или саднящей проблемы, которая в вашей душе выбаливает.
Если есть боль, то надо смотреть в свою гордыню. Это она так себя проявляет и требует удовлетворения, как и любая страсть. Сейчас, чтобы ее вой заткнуть, вам нужна любовь другого человека, как алкоголику нужен стакан водки, чтобы удовлетворить потребность в алкоголе. Не дает вам Господь этого "стакана водки", потому что у вас созависимое устроение души. Возможно, таким образом он вас оберегает от страстных людей и еще более глубокого падения. Ведь известно, что наркоманы и алкоголики на все способны, лишь бы удовлетворять свою страсть. Вы будете из другого человека делать удовлетворение своей гордыни, тот "стакан водки", это будет для вас определенным культом в жизни, это будет неволя, несвобода. Это будет ваша любовная зависимость. Как любая зависимость - это разрушение, это уход от Бога.

При вашем устроении души ваша любовь несовершенна. В сердце на самом деле пытается преумножится гордыня, а она антипод настоящей Любви.
А ведь плод вашей жизни - есть Любовь. Именно по наличию или отсутствию настоящей Любви и будут оценены ваши земные дела. Будьте уверены, вас Господь ведет к спасению, к преумножению Любви в вашей душе. Поэтому смиряйтесь и идите дальше.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Анкоридж »

 
Капелька, вы по своему душевному устройству предаете Бога и имеете неверный смысл жизни. Но это делаете неосознанно. Поэтому вас предают ваши близкие люди, чтобы вы осознали нарушение духовных законов.
Вы посмотрите, чему вы посвятили страницы своей темы... постоянные любовные разборки и переживания, и это ваша жизнь, это самое главное было в вашей жизни, а теперь надо по-другому жить, с новым вектором, с новым смыслом.

Вам надо осознать свою жажду любви от другого человека, как свою патологическую жажду, которая бывает, например, у алкоголиков. Когда вы просите о любви и семье, в вашем случае это будет подобно просьбе алкоголика: "Налейте стаканчик, ну, что жалко вам что ли?"
Вам надо бороться со своей зависимостью от человеческой любви. Хочется попросить небеса о любви, так представьте, что вы просите о стаканчике водки. Восстаньте против этой внутренней жажды, просите о другом, по другому руслу направьте мысли.

Почитайте о формировании созависимой личности https://www.all-psy.com/stati/detail/1888/1/
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Анкоридж писал(а):Капелька, вы по своему душевному устройству предаете Бога и имеете неверный смысл жизни. Но это делаете неосознанно. Поэтому вас предают ваши близкие люди, чтобы вы осознали нарушение духовных законов.
Вы посмотрите, чему вы посвятили страницы своей темы... постоянные любовные разборки и переживания, и это ваша жизнь, это самое главное было в вашей жизни, а теперь надо по-другому жить, с новым вектором, с новым смыслом.

Вам надо осознать свою жажду любви от другого человека, как свою Чттологическую жажду, которая бывает, например, у алкоголиков. Когда вы просите о любви и семье, в вашем случае это будет подобно просьбе алкоголика: "Налейте стаканчик, ну, что жалко вам что ли?"
Вам надо бороться со своей зависимостью от человеческой любви. Хочется попросить небеса о любви, так представьте, что вы просите о стаканчике водки. Восстаньте против этой внутренней жажды, просите о другом, по другому руслу направьте мысли.

Почитайте о формировании созависимой личности https://www.all-psy.com/stati/detail/1888/1/
Я прочитала, статью.Ну это про маму она вечно боялась за меня как наседка
Ну проблемы я решала сама и решаю их до сих пор сама.Я не пью, не курю нет вредных привычек.Душа созависима, ну на месте я не стою.Я работаю над всем.Я в большом городе, сама все пробиваю себе.Да нет у меня не боли не обиды на него.Мне хорошо, тепло внутри.Я правильно поняла, что захочу любви нужно Бога любить? Я наркоман?Да я не буду спорить, вначале больно было сейчас нет.Ушел это его право.Он не нуждался, чтоб я переживала и независим от меня.Да я и не чувствовала этого.Ну да строила планы ну и что? Что мне нужно смириться, мне дал понять Батюшка.Я согласилась с этим.Значит мне не искать мужчину? Любить Бога.В душе у меня поют птицы, ну бывает одиноко.Как вроде не урод и без толку.Научиться быть одной и благодарить Бога?Смысл мой создать семью, тыл
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Анкоридж, я Вам маленько расскажу о себе.Вы вызываете во мне доверие.Моё детство закончилось рано.Лет в пять.Родители делили меня, алименты.Мама вечно торчала около меня, бросила работу и не шагу не назад не вперед.Потом её депрессия.Она не имеет вредных привычек.Я одна ходила в детский сад.Меня вечно забирали самой последней.Я ждала отца и хотела семью.У всех было, всех звали кушать меня нет.Все могли домой привести я нет.Я знаю, что такое голод, холод, наркоманы , мороз, одежда с помойки, пожар и все такое.Я жила в жуткой моральной грязи.Знаю смерть и страшная болезнь и физическое уродство.Со мной не когда не сюсюкались, вешали взрослые проблемы и просили совет.Я хотела теплоты, ласки.А слышала, чтоб ты умерла, тебя не было я лучше жила.Я играла с детства в смерть.Ну эта грязь не коснулась моей души.Я не сплю не с кем, не пью, не курю.Я не пробовала наркотики никогда.Я сейчас живу хорошо, у меня чистая постель и есть чай это счастье.Я ценю что имею.Для семьи я стараюсь и мой брат не знает этой грязи.Ну я хочу отдавать тепло.Я не просила этого парня меня оценить , я хотела чтоб ценил наши отношения.Я с бывшего брака сделала много выводов.Я хотела построить фундамент.Не вышло.Меня любят люди и я их люблю за все.За достатки и изъяны.У меня есть друзья и рядом тепло.Просто нет мудрости.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Анкоридж,я долго думала над вашими словами, что мне нужен мужчина.Да я семью хочу просто, отчий дом.Да моя семья живет не плохо сейчас.Ну там нет для меня места.Я хочу убежать просто оттуда.Я хочу просто как в детстве у бабушки и дедушки, придешь тепло, вкусно пахнет и тебя ждут.Была бы у меня семья, я бы не сходила с ума.я хочу уютный дом и чтоб там ждали......,
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Стараюсь »

 
Есть такой анекдот -
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Это про нас, про каждого.
Желание "прийти домой" - это действительно потребность души. Прийти туда, где ждут, где рады тебе, где смех и горящие глаза.
И желая реализовать эту потребность, мы сами готовы "построить" такой дом для других.
И тут важно найти ту грань - где ты взрослый и осознанный человек, который живет в настоящей реальности, а где ты потерянный ребенок, ищущий тепла и гоняющийся за мечтой... и остаться взрослым.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Анкоридж »

 
капелька жизни писал(а):Анкоридж,я долго думала над вашими словами, что мне нужен мужчина.Да я семью хочу просто, отчий дом.Да моя семья живет не плохо сейчас.Ну там нет для меня места.Я хочу убежать просто оттуда.Я хочу просто как в детстве у бабушки и дедушки, придешь тепло, вкусно пахнет и тебя ждут.Была бы у меня семья, я бы не сходила с ума.я хочу уютный дом и чтоб там ждали......,
Капелька, но вы ведь где-то живете? У вас есть свое жилье? Или вы свой дом ассоциируете с появлением мужчины в своей жизни?

Я же вам напротив писала, что вам в какой-то степени должно быть все равно, будет ли мужчина или нет. Понимаете, вам надо изменить эту вашу глобальную внутреннюю установку "получить мужчину" на установку получения Божьей благодати. Отсюда более закономерен вопрос, если что-то вам не понятно: а как мне получить Божью благодать?
Ваш последний пост, это опять просьба алкоголика дать ему напиться. Но только вы не алкоголик, а ЛЮБОВНО зависимый человек. Вот вы всеми путями и зациклены на любви других людей. Вы вместо водки просите любовь. Для вас любовь других людей - это сродни алкоголю или наркотику, это вам дает чувство наполнения жизни и кайфа, это ласкает вашу гордыню, это удовлетворяет вашу страсть.
Еще поймите, что человеческими рассуждениями здесь вам не помочь. Потому что в норме вещей вроде бы, что молодая девушка хочет семью и детей, дом, тепло.... Но проблема в том, что это ваше желание слишком сильное, на уровне страсти. Это связано и с вашим детством, и с вашим настоящим.
У вас проблема духовного уровня, понимаете? Вам нужно рассуждать в другой плоскости. Вам нужно рассуждать не о том, что я хочу как человек, а что нужно моей душе. А душе вашей пока дом и муж не нужны (иначе они у вас были!), а нужно прийти к Богу и уйти от страсти, так как вы будете впадать в зависимость.
Вам надо снизить градус значимости любви другого человека к вам. Как это можно снизить? Только осознав и прочувствовав значение для вас благодати Божьей. А у вас душа такая, что она привязывается очень сильно к чему-то земному, к другому человеку. А этого нельзя допускать!
Вот и решайте свою духовную задачу, чтобы не впадать в зависимость, а реальность подтянется за вашими новыми духовными установками. Об этом не беспокойтесь.
Суть Божьей благодати в душе человека в том, что она уничтожает страсти, душа к страстям становится не восприимчива что ли. То, что вас гнетет сейчас, будет для вас безразлично практически, не будет этой внутренней жажды. Это гармонизирующий источник для души человека. Лишь Божья благодать может "подкрутить винтик" в вашей душе и освободить вас от любой зависимости. Именно поэтому Бог в человеке - это олицетворение свободы человека, это свобода души от страстей, от внутренней боли. Вы будете мир видеть и чувствовать по-другому, и себя в этом мире.

Вы пытаетесь решить проблему снаружи, а я вам говорю решать ее внутри.

!!! Примите к сведению, что это, конечно, просто мои человеческие рассуждения, я ни на грамм не знаю волю Божью о вас. Может, для вас что-то иное уготовано, поэтому не дается вам семья именно сейчас. Но то, что у вас есть склонность к любовной зависимости - это достаточно четко видно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Анкоридж »

 
Капелька, я же тоже любовно-зависимая по своей духовной природе. Я же тоже из деструктивной семьи. Но только у моего отца любовница была 17 лет, и все эти годы моя мама рыдала и плакала, а на детей (3 дочери) у нее почти не было душевных сил и любви. Я же тоже как личность сформировалась по этому типу, что и вы. Был у меня муж в молодости, но что толку? Вы думаете, он был способен мне дать любовь? Нет, не способен он был к любви. Знаете, как я настрадалась в этом браке, какая у меня была чудовищная ломка, как я все потеряла, к чему была привязана. Я ощутила всю эту любовную зависимость во всей разрушительной силе, были даже мысли и о самоубийстве, настолько мне белый свет был не мил без моего "наркотика" - вот ведь до чего довела я себя! и теперь слежу, чтобы душа не впадала в зависимости от людей. Пройдя через страшную ломку и освобождение от этого внутреннего монстра, я точно могу сказать, что подвинтило в моей душе этот деструктивный винтик - с моей стороны длительное время покаяние, призыв помощи Божьей. И в один из дней я ощутила радость и свободу в душе, меня будто отвязали, отпустили, дали волю. Сейчас мне, конечно, не полностью все равно, любит меня кто-то или нет, но в другом вижу смысл своей жизни. Ни один человек не способен мне дать внутреннюю свободу от моей страсти, я это поняла абсолютно четко на примере своих внутренних ощущений, поэтому для меня благодать приобрела больший смысл, нежели другие люди и их отношение ко мне. Если меня что-то начинает тревожить и болеть внутри относительно любви ко мне других людей, я сразу же отгоняю эти мысли молитвой, потому что это происки "врагов", их нельзя в голову пускать, а то потом они там обживутся, их уже выгнать будет сложнее. Я лучше в храм схожу и закажу на себя сорокоуст о здравии.

Вам кажется, что вы можете утолить внутреннюю жажду через другого человека - это ваша иллюзия. Она каждый раз будет разбиваться, потому что жизнь вам будет подсовывать тех людей, которые любить не умеют по своей духовной природе. Либо вас будут лишать любви других людей и тем воздерживать от удовлетворения страсти, что сейчас и происходит. Человек может утолить страстную жажду только замещением страсти Божьей благодатью. Другой человек не может быть решением в этом случае, он не может быть "таблеткой" для борьбы с вашей страстью. Я на себя уже двано не надеюсь, что могу бороться своими силами со своими страстями, слаба я слишком. И на других людей не надеюсь, ведь не они мои источники внутренней боли, враг в другом месте подначивает и "кусает".
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Стараюсь писал(а):Есть такой анекдот -
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Это про нас, про каждого.
Желание "прийти домой" - это действительно потребность души. Прийти туда, где ждут, где рады тебе, где смех и горящие глаза.
И желая реализовать эту потребность, мы сами готовы "построить" такой дом для других.
И тут важно найти ту грань - где ты взрослый и осознанный человек, который живет в настоящей реальности, а где ты потерянный ребенок, ищущий тепла и гоняющийся за мечтой... и остаться взрослым.
Здравствуйте, ну да этот анекдот обо мне.Я хочу чтоб дома было чисто и уютно, чтоб пахло супом и можно подружек привести и в куклы поиграть.Люблю игрушки.Это знаете, как телок, которому дай ладонь лизнуть он по локоть руку засосет.Тоже про меня.Хочется ласки и тепла.Велосипеда не было у меня:)
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Анкоридж писал(а):
капелька жизни писал(а):Анкоридж,я долго думала над вашими словами, что мне нужен мужчина.Да я семью хочу просто, отчий дом.Да моя семья живет не плохо сейчас.Ну там нет для меня места.Я хочу убежать просто оттуда.Я хочу просто как в детстве у бабушки и дедушки, придешь тепло, вкусно пахнет и тебя ждут.Была бы у меня семья, я бы не сходила с умажаждетя хочу уютный дом и чтоб там ждали......,
Капелька, но вы ведь где-то живете? У вас есть свое жилье? Или вы свой дом ассоциируете с появлением мужчины в своей жизни?

Я же вам напротив писала, что вам в какой-то степени должно быть все равно, будет ли мужчина или нет. Понимаете, вам надо изменить эту вашу глобальную внутреннюю установку "получить мужчину" на установку получения Божьей благодати. Отсюда более закономерен вопрос, если что-то вам не понятно: а как мне получить Божью благодать?
Ваш последний пост, это опять просьба алкоголика дать ему напиться. Но только вы не алкоголик, а ЛЮБОВНО зависимый человек. Вот вы всеми путями и зациклены на любви других людей. Вы вместо водки просите любовь. Для вас любовь других людей - это сродни алкоголю или наркотику, это вам дает чувство наполнения жизни и кайфа, это ласкает вашу гордыню, это удовлетворяет вашу страсть.
Еще поймите, что человеческими рассуждениями здесь вам не помочь. Потому что в норме вещей вроде бы, что молодая девушка хочет семью и детей, дом, тепло.... Но проблема в том, что это ваше желание слишком сильное, на уровне страсти. Это связано и с вашим детством, и с вашим настоящим.
У вас проблема духовного уровня, понимаете? Вам нужно рассуждать в другой плоскости. Вам нужно рассуждать не о том, что я хочу как человек, а что нужно моей душе. А душе вашей пока дом и муж не нужны (иначе они у вас были!), а нужно прийти к Богу и уйти от страсти, так как вы будете впадать в зависимость.
Вам надо снизить градус значимости любви другого человека к вам. Как это можно снизить? Только осознав и прочувствовав значение для вас благодати Божьей. А у вас душа такая, что она привязывается очень сильно к чему-то земному, к другому человеку. А этого нельзя допускать!
Вот и решайте свою духовную задачу, чтобы не впадать в зависимость, а реальность подтянется за вашими новыми духовными установками. Об этом не беспокойтесь.
Суть Божьей благодати в душе человека в том, что она уничтожает страсти, душа к страстям становится не восприимчива что ли. То, что вас гнетет сейчас, будет для вас безразлично практически, не будет этой внутренней жажды. Это гармонизирующий источник для души человека. Лишь Божья благодать может "подкрутить винтик" в вашей душе и освободить вас от любой зависимости. Именно поэтому Бог в человеке - это олицетворение свободы человека, это свобода души от страстей, от внутренней боли. Вы будете мир видеть и чувствовать по-другому, и себя в этом мире.

Вы пытаетесь решить проблему снаружи, а я вам говорю решать ее внутри.

!!! Примите к сведению, что это, конечно, просто мои человеческие рассуждения, я ни на грамм не знаю волю Божью о вас. Может, для вас что-то иное уготовано, поэтому не дается вам семья именно сейчас. Но то, что у вас есть склонность к любовной зависимости - это достаточно четко видно.
Анкоридж, здравствуйте!!!!!Я живу типа в общаги, я в командировки.Тут квартира ну диван постелька чистая
Ну это не дом.Не кто не ждет.Ну не суть.Я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛА, что должно быть не важно есть мужчина или нет? Ну ушел и ушел и Бог с ним? Главное чтоб на первом месте был Бог, любить его? Захотелось любви, любить Бога? Захотелось тепла идти в церковь? Не искать в любви в людей, а искать в Боге? Получается у каждого свои страсти у кого то наркоман, кто пьет, а я жажду любви.Ведь не важно лишь бы любили.Ну я делаю выводы из всего.Я хочу научиться быть правильной православной женой.Чтоб ценить и уважать мужа, ну чтоб Господь был на первом месте.Я правильно понимаю?
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
И нужно смириться ну нет пока не кого, значит Богу так нужно и не искать не кого?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Другиня »

 
капелька жизни писал(а):И нужно смириться ну нет пока не кого, значит Богу так нужно и не искать не кого?

Капелька жизни, если будет желание, гляньте в теме «Как нужно выбирать мужа?» в моем сообщении от Ср мар 30, 2011 7:00 pm https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 3&start=44 беседу со священником «Нет счастья в личной жизни...». Возможно, что там найдете ответ на свой вопрос. :roll:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Анкоридж »

 
Ну это не дом.Не кто не ждет.Ну не суть.Я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛА, что должно быть не важно есть мужчина или нет? Ну ушел и ушел и Бог с ним? Главное чтоб на первом месте был Бог, любить его? Захотелось любви, любить Бога? Захотелось тепла идти в церковь? Не искать в любви в людей, а искать в Боге? Получается у каждого свои страсти у кого то наркоман, кто пьет, а я жажду любви.Ведь не важно лишь бы любили.Ну я делаю выводы из всего.Я хочу научиться быть правильной православной женой.Чтоб ценить и уважать мужа, ну чтоб Господь был на первом месте.Я правильно понимаю?
Капелька, к сожалению, вы все равно все свои помыслы вращаете вокруг себя и не можете даже выйти из этой системы мысли. И в этом нет ничего удивительного, потому что причинной сутью любого созависимого человека является болезненная гордыня. Вы - еще молодая девушка, у вас мало жизненного опыта и вас ждут еще большие жизненные открытия.
Я бы вам посоветовала не откладывать на потом, а сейчас озаботиться вопросами своего жилья, потому что с ребенком на руках эти вопросы решать намного сложнее. Поставьте эту цель и идите к ней. Ни в коем случае не полагайтесь, что придет мужчина в вашу жизнь и начнет для вас решать этот вопрос! По тексту видно, что вам не хватает образования. Так вперед! Идите учиться, работайте. Свое жилье - это достаточно важно для любой женщины, для ее материальной независимости. Пока с учетом вашей созависимой души, отсутствия своего жилья, вы можете оказаться в еще более сложном душевном состоянии, нежели сейчас.
При таком устройстве души вы не будете выбирать человека, способного на ответственность, а значит, будете подвергать неосознанно свою жизнь разным неожиданным поворотам, так как опять-таки неосознанно излишне полагаетесь на другого человека. Вам надо направить свои силы на исправление своих внутренних искажений, они базируются в вас на неосознанном нарушении двух первых заповедей. Идите в храм и молите, чтобы "открыли" вам глаза на себя. Я, к сожалению, чувствую, что мои слова не находят соответствующий отзыв в вас, вы мыслите в той же плоскости.

Почему вы будете выбирать безответственных мужчин? - потому что у вас перед собой нет ответственности на самом деле, вы не берете ответственность за свою жизнь. Это от ваших внутренних искажений, от постоянного вектора вашей внутренней страсти - от постоянной озабоченности удовлетворить ее вой в себе. Именно вой страсти для вас удовлетворить первостепенно, поэтому вы склонны к ошибкам выбора партнера. Шансы встретить и завязать свою жизнь с ответственным мужчиной с учетом всевозрастающих зависимостей (греха) в нашем обществе не высоки, это будет большая удача для вас. Вам из этого духовного состояния надо уйти.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени суток,Анкоридж.Я разговаривала с батюшкой, была исповеди в пятницу.ОН МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО НЕ СЧИТАЕТ МЕНЯ ТАКОЙ.ЧТО НЕТ ГОРДЫНИ, ПРОСТО ПЕРЕЖИВАНИЕ И ЭТО НОРМАЛЬНО.Я спросила мне смириться, он сказал вы и так смеренно ждете, просто молитесь и все.Этим и занимаюсь.Дома есть жилье.Я не жду принца, работаю на работе получаю образование.Повышение.Поэтому зря вы думаете, что я лодырь и жду мужика на коне с деньгами и квартирой.Детей пока заводить не планирую, так как не с кем в близость не вступаю.Поэтому этот вопрос отпадает, батюшка очень умный, грамотный он сказал вы просто хотите семью это правильно и душа ваша чистая.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Батюшка, сказал нет гордыни.Любите людей, любите.Правильно делаете, просто пока не настал Ваш час.Вы светлая.Поэтому что у меня страсть любви Батюшка не увидел.Сказал, для девушки это нормально.Вы и хотите семью и детей, Вас Бог так задумал
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Анкоридж писал(а):
Ну это не дом.Не кто не ждет.Ну не суть.Я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛА, что должно быть не важно есть мужчина или нет? Ну ушел и ушел и Бог с ним? Главное чтоб на первом месте был Бог, любить его? Захотелось любви, любить Бога? Захотелось тепла идти в церковь? Не искать в любви в людей, а искать в Боге? Получается у каждого свои страсти у кого то наркоман, кто пьет, а я жажду любви.Ведь не важно лишь бы любили.Ну я делаю выводы из всего.Я хочу научиться быть правильной православной женой.Чтоб ценить и уважать мужа, ну чтоб Господь был на первом месте.Я правильно понимаю?
Капелька, к сожалению, вы все равно все свои помыслы вращаете вокруг себя и не можете даже выйти из этой системы мысли. И в этом нет ничего удивительного, потому что причинной сутью любого созависимого человека является болезненная гордыня. Вы - еще молодая девушка, у вас мало жизненного опыта и вас ждут еще большие жизненные открытия.
Я бы вам посоветовала не откладывать на потом, а сейчас озаботиться вопросами своего жилья, потому что с ребенком на руках эти вопросы решать намного сложнее. Поставьте эту цель и идите к ней. Ни в коем случае не полагайтесь, что придет мужчина в вашу жизнь и начнет для вас решать этот вопрос! По тексту видно, что вам не хватает образования. Так вперед! Идите учиться, работайте. Свое жилье - это достаточно важно для любой женщины, для ее материальной независимости. Пока с учетом вашей созависимой души, отсутствия своего жилья, вы можете оказаться в еще более сложном душевном состоянии, нежели сейчас.
При таком устройстве души вы не будете выбирать человека, способного на ответственность, а значит, будете подвергать неосознанно свою жизнь разным неожиданным поворотам, так как опять-таки неосознанно излишне полагаетесь на другого человека. Вам надо направить свои силы на исправление своих внутренних искажений, они базируются в вас на неосознанном нарушении двух первых заповедей. Идите в храм и молите, чтобы "открыли" вам глаза на себя. Я, к сожалению, чувствую, что мои слова не находят соответствующий отзыв в вас, вы мыслите в той же плоскости.

Почему вы будете выбирать безответственных мужчин? - потому что у вас перед собой нет ответственности на самом деле, вы не берете ответственность за свою жизнь. Это от ваших внутренних искажений, от постоянного вектора вашей внутренней страсти - от постоянной озабоченности удовлетворить ее вой в себе. Именно вой страсти для вас удовлетворить первостепенно, поэтому вы склонны к ошибкам выбора партнера. Шансы встретить и завязать свою жизнь с ответственным мужчиной с учетом всевозрастающих зависимостей (греха) в нашем обществе не высоки, это будет большая удача для вас. Вам из этого духовного состояния надо уйти.
Удалено. Хамоватое и вызывающее обращение по отношению к представителю администрации. Марыся
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Анкоридж, как уйти то из этого состояния? Я Вас не понимаю, какие нужно сделать шаги? Почему я с ребенком буду искать жилье? Дома есть жилье.Тут то просто командировка, мне тут жилье не нужно.Я хочу правильную православную семью, почему вы меня осуждаете и считаете, что я буду скитаться?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Анкоридж »

 
Капелька, я не знаю, что вы мне написали, но могу сказать одно: если бы в вас не было гордыни, то не было бы вашей темы, а она есть! Ибо вы были полностью спокойны, в состоянии внутренней радости, смиренны перед любыми обстоятельствами. По молодости многого не видно. Ладно с этой гордыней, она очень не простая и у вас будет много времени ее получше в себе рассмотреть.
Если есть жилье, то, конечно же, это уже хорошо, и скитаться вы с ребенком не будете. Я же поняла вас, что в родительскую семью вы возвращаться не хотите, а в командировке имеете временное жилье. Я вас не осуждаю, говорю лишь о вашей уязвимости как созависимого человека. Дело в том, что созависимые люди очень часто выбирают страстных людей в спутники жизни, которые любить не умеют, а лишь умеют потреблять. Страстные люди страдают различными зависимостями - алкогольной, наркотической, игровой, блудной. Дочь алкоголика по какой-то странной закономерности выбирает в мужья мужчину, который потом спивается, а дочь блудника будет жить с мужчиной, который склонен к блуду... Очень часто такое происходит по какому-то удивительному механизму. Со страстными людьми практически невозможно создать нормальную семью. Очень тяжело с гуляющим или хронически пьющим человеком жить. И понимаете, страстные мужчины часто не озабочены благополучием как духовным, так и материальным своего спутника жизни и своей семьи, а от детей они бегут и детьми не занимаются. Вначале обещают золотые горы, любовь на всю жизнь, а потом их словно подменяют, их узнать невозможно - они бросают женщину с маленьким ребенком, когда ей остро требуется и защита, и материальное обеспечение.
Созависимому человеку свойственно брать ответственность за других и не брать в полной мере за себя. Такой человек как вы скорее всего будет страдать гиперответственностью.
Искать верующего православного молодого человека - это, возможно, для вас выход. Если человек с Богом в сердце, то хоть немного может управлять волей и имеет представление о человеческих ценностях и заповедях, а это уже очень много.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Анкоридж писал(а):Капелька, я не знаю, что вы мне написали, но могу сказать одно: если бы в вас не было гордыни, то не было бы вашей темы, а она есть! Ибо вы были полностью спокойны, в состоянии внутренней радости, смиренны перед любыми обстоятельствами. По молодости многого не видно. Ладно с этой гордыней, она очень не простая и у вас будет много времени ее получше в себе рассмотреть.Такой человек как вы скорее всего будет страдать гиперответственностью.
Искать верующего православного молодого человека - это, возможно, для вас выход. Если человек с Богом в сердце, то хоть немного может управлять волей и имеет представление о человеческих ценностях и заповедях, а это уже очень много.
Анкоридж, здравствуйте.Ну Слава Богу вы услышали меня.Я действительно спокойно и радость есть на душе.Про тему тут да я просто создала, чтоб дали верных, добрых советов.Тут же умные люди и мужчины есть, которые могут подсказать.Я просто нежделаю так, я не умею, обещать и не выполнять, играть в людей.Я честный человек.Если вы заметили,дорогая Анкоридж, что я не строю отношений с мужчинами после развода.Потому что я знаю, что такое зависимость и я работаю в этом направлении.С м ч из интернета меня устраивало расстояние и моя душевная чистота.Что я делала от души и сюрпризы и подарки, просто так.Я не сразу влюбилась, я осторожно думала и обдумывала, что за чувства.Я сделала много выводов, первого супруга обижала сильно, приказы отдавала.С этим научилась быть терпимее, не злиться по пустякам.Постоянно с батюшкой советовалась, он знал, что я его не видела, я спросила можно любить просто так о чуда, говорят можно.Парень этот очень блуд любил, не скрывал этого.Потом сам отказался от всего, я не просила.Ну Батюшка сказал, что бесы его душу в мрак опять вовлекли и нужно молиться.Я не обижаюсь, считаю это глупом занятием, считаю что нужно молиться и все.Ответственности особой за всей я не испытываю, ну родным я помогаю, знаю, что им тяжело.Я не могу и не хочу встречаться со всеми подряд, я лучше одна.Мне нравиться эта чистота, может я придумала её.Все же целовалась с парнем.Как предатель, стыдно.А тема тут, чтоб понимать, как правильно делать, если мужчина говорит тебе о других он честный парень или не уважает тебя?
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Помогите, запуталась

Сообщение OROCHIMARU »

 
капелька жизни писал(а):
Анкоридж писал(а):Капелька, я не знаю, что вы мне написали, но могу сказать одно: если бы в вас не было гордыни, то не было бы вашей темы, а она есть! Ибо вы были полностью спокойны, в состоянии внутренней радости, смиренны перед любыми обстоятельствами. По молодости многого не видно. Ладно с этой гордыней, она очень не простая и у вас будет много времени ее получше в себе рассмотреть.Такой человек как вы скорее всего будет страдать гиперответственностью.
Искать верующего православного молодого человека - это, возможно, для вас выход. Если человек с Богом в сердце, то хоть немного может управлять волей и имеет представление о человеческих ценностях и заповедях, а это уже очень много.
Анкоридж, здравствуйте.Ну Слава Богу вы услышали меня.Я действительно спокойно и радость есть на душе.Про тему тут да я просто создала, чтоб дали верных, добрых советов.Тут же умные люди и мужчины есть, которые могут подсказать.Я просто нежделаю так, я не умею, обещать и не выполнять, играть в людей.Я честный человек.Если вы заметили,дорогая Анкоридж, что я не строю отношений с мужчинами после развода.Потому что я знаю, что такое зависимость и я работаю в этом направлении.С м ч из интернета меня устраивало расстояние и моя душевная чистота.Что я делала от души и сюрпризы и подарки, просто так.Я не сразу влюбилась, я осторожно думала и обдумывала, что за чувства.Я сделала много выводов, первого супруга обижала сильно, приказы отдавала.С этим научилась быть терпимее, не злиться по пустякам.Постоянно с батюшкой советовалась, он знал, что я его не видела, я спросила можно любить просто так о чуда, говорят можно.Парень этот очень блуд любил, не скрывал этого.Потом сам отказался от всего, я не просила.Ну Батюшка сказал, что бесы его душу в мрак опять вовлекли и нужно молиться.Я не обижаюсь, считаю это глупом занятием, считаю что нужно молиться и все.Ответственности особой за всей я не испытываю, ну родным я помогаю, знаю, что им тяжело.Я не могу и не хочу встречаться со всеми подряд, я лучше одна.Мне нравиться эта чистота, может я придумала её.Все же целовалась с парнем.Как предатель, стыдно.А тема тут, чтоб понимать, как правильно делать, если мужчина говорит тебе о других он честный парень или не уважает тебя?
Не знаю честно или не честно говорить про других, на своем примере Вам скажу как себя веду... Я общался с девушкой в соц сети, все никак не могли с ней в живую увидется, но переписывались много... И паралельно я познакомился со своей бывшей которую сейчас не могу из головы выкинуть, у меня завязались отношения теперь уже с бывшей и ту девочку я заигнорил... она удалила меня из друзей... как расстался со своей, я написал ей, она ответила... я рассказал ей что и как было без задней мысли, все как было она не писала дня четыре... сегодня она мне написала что хочет кофе со мной попить, сегодня вечером с ней встречаюсь... не знаю повел ли себя правильно но сказал правду и не жалею об этом...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»