Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Елена Лазарева, да, наверное плюсы есть в этой ситуации, я стараюсь думать об этом. К маме поеду сегодня, повезу продукты, деньги оставлю, квартиру оплачу.
Но мне так одиноко как женщине. Действительно мне тяжело разорвать связь со своими мужчинами, с бывшим мужем это была эпопея, он сам долго не мог привыкнуть жить один, ходил ко мне, вызванивал и сам мучился и меня тоже замучил. Я не могла от него отвыкнуть, а когда он сообщил что женится для меня это был удар и тогда появился Он. Вытащил меня из этой тоски, было очень счастливое время, когда я была просто любимой женщиной, да, расслабилась, поверила, захотела просто женского счастья, несмотря на возраст и опыт.
Диагностика отношений в сожительстве
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Елена Лазарева »

 
Milanna78, А как сейчас будете выходить - тоже "клином выбивать"?
Почему "когда он сообщил что женится для меня это был удар" ? !!!
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Елена Лазарева писал(а):Milanna78, А как сейчас будете выходить - тоже "клином выбивать"?
Почему "когда он сообщил что женится для меня это был удар" ? !!!
Потому что я все эти годы продолжала считать его близким родным человеком несмотря на то что мы развелись. Он и вел себя так же.
Я не искала специально никого, просто так совпало что познакомилась я с последним своим мужчиной в декабре, а повторно встретила и он уже стал ухаживать как раз в тот момент когда бывший муж сказал что женится. Просто совпало. И я была очень этому рада, он меня отвлек. Если бы не он наверное как то по другому себя вытаскивала, не в первый раз.
И сейчас я никого не ищу, я живу своей жизнью, общаюсь здесь, читаю статьи, настраиваю себя на позитив... Пытаюсь что то делать, сложно, тяжело, но буду стараться.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Елена Лазарева »

 
Milanna78, Вы говорите, что "все эти годы продолжала считать его близким родным человеком несмотря на то что мы развелись", а сейчас он повернулся к Вам попой - Что заставляло Вас так считать. Он был родным человеком Вашему сыну, но не Вам. "Близким" - может быть, но не настолько, чтобы "был удар"!

Ваш опыт говорит о том, что Вы растворяетесь в заботе о мужчине. А Ваш возраст говорит о том, что у Вас масса времени впереди, чтобы понять "почему?" и не наступать на грабли!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Елена Лазарева »

 
Milanna78, И сейчас, снова "хочу убежать к своему мужчине, потому что он родной (как бы не глупо звучало)"!
В чем сейчас-то родство!!!
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Елена Лазарева писал(а):Milanna78, Вы говорите, что "все эти годы продолжала считать его близким родным человеком несмотря на то что мы развелись", а сейчас он повернулся к Вам попой - Что заставляло Вас так считать. Он был родным человеком Вашему сыну, но не Вам. "Близким" - может быть, но не настолько, чтобы "был удар"!

Ваш опыт говорит о том, что Вы растворяетесь в заботе о мужчине. А Ваш возраст говорит о том, что у Вас масса времени впереди, чтобы понять "почему?" и не наступать на грабли!
Будете смеяться, но он тоже "говорил" что в его жизни есть только три близких человека "я, его мама и наш сын", он и сейчас говорит что любил, любит и будет любить сына и при этом видит его раз в год и не находит времени даже на смс или звонок, а встречи ставит в зависимость от знакомства с его женой, не думая что это очень личная тема.
Он помогал нам, оплачивал поездки за рубеж, то есть как бы мы жили отдельно, но при этом встречались и даже секс был .. Я не могла от него отказаться полностью.
Да, мне нравится заботиться и быть нужной, поэтому когда я стала не нужна и в первый и во второй раз для меня это просто трагедия...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Веро »

 
Мужчину считать родным нельзя ни в коем случае. Близким - да, и то с оглядкой. Потому что как только мужчина становится самым-родным-роднее-не-бывает, это уже конец отношениям. Самый родной человек для Вас это Вы и только Вы.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Елена Лазарева писал(а):Milanna78, И сейчас, снова "хочу убежать к своему мужчине, потому что он родной (как бы не глупо звучало)"!
В чем сейчас-то родство!!!
Просто ощущение своего человека, я его знаю от макушки до пяток, все его вредные черты характера, приятно прикасаться.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Веро писал(а):Мужчину считать родным нельзя ни в коем случае. Близким - да, и то с оглядкой. Потому что как только мужчина становится самым-родным-роднее-не-бывает, это уже конец отношениям. Самый родной человек для Вас это Вы и только Вы.
Может тогда просто близкий. Ну не может же человек с которым ты живешь быть чужим.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Елена Лазарева »

 
Milanna78, Ваш бывший более осторожен, чем Вы - он все-таки называл Вас "близкой", а не "родной".

"даже секс был .. Я не могла от него отказаться полностью" - ЗАЧЕМ?!!! и ПОЧЕМУ НЕ МОГЛА?

И все-таки ( простите за настойчивость) почему Вы стремитесь сделать отношения с мужчинами "родственными"?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Веро »

 
Milanna78 писал(а):
Веро писал(а):Мужчину считать родным нельзя ни в коем случае. Близким - да, и то с оглядкой. Потому что как только мужчина становится самым-родным-роднее-не-бывает, это уже конец отношениям. Самый родной человек для Вас это Вы и только Вы.
Может тогда просто близкий. Ну не может же человек с которым ты живешь быть чужим.
Конечно близкий, я и сказала об этом. Чужим не может, но и родным - пардон. Есть кровное родство, а вот по духу уже человек может быть только близким. Простите за занудство:)
Во всяком случае почему распались отношения понятно, с моей точки зрения, это просто страх. Он боролся с ним во время решения разных Ваших проблем, думал что сумеет, но не справился в одиночку, а просить о помощи Вас было не комильфо. Поэтому он просто открыл перед Вами дверь и молча закрыл. Принять своё поражение крайне тяжело, поймите. А Ваш мужчина потерпел именно поражение в борьбе со своими страхами.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Елена Лазарева писал(а):Milanna78, Ваш бывший более осторожен, чем Вы - он все-таки называл Вас "близкой", а не "родной".

"даже секс был .. Я не могла от него отказаться полностью" - ЗАЧЕМ?!!! и ПОЧЕМУ НЕ МОГЛА?

И все-таки ( простите за настойчивость) почему Вы стремитесь сделать отношения с мужчинами "родственными"?
Я не делаю что то специально, я просто так живу и так общаюсь. Я не притворяюсь и не стараюсь быть лучше или хуже. Мне сложно понять что во мне не правильно. Почему мои отношения так заканчиваются.
От бывшего мужа не могла долго отказаться, я попросила его уйти потому что мне был унизительно жить в отношении нелюбви, зато когда он ушел, стал более внимательным. Мы расходились с ним 3 раза и возможно я всегда верила что это временно, что он одумается. Я не звала его обратно, не плакала и не ставила ультиматумы, просто жила и надеялась.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Елена Лазарева »

 
Milanna78, С бывшим мужем Вам было "унизительно жить в отношении нелюбви, зато когда он ушел, стал более внимательным". Но ведь любви больше не стало!
Вы говорите что "возможно я всегда верила что это временно, что он одумается", и что полюбит Вас снова? Но ведь ему уже было удобно так - любви нет, а секс есть! Вы надеялись на что?
Я пытаюсь показать Вам, что Ваши слова и действия расходяться - "не звала его обратно", но "всегда верила что это временно".
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Елена Лазарева »

 
Milanna78, Вы говорите, что "Мне сложно понять что во мне не правильно. Почему мои отношения так заканчиваются."

Возможно, что Вы здесь и для того чтобы попытаться понять себя и "Как именно поменять отношение к жизни?"

Удачи Вам!
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Елена Лазарева писал(а):Milanna78, Вы говорите, что "Мне сложно понять что во мне не правильно. Почему мои отношения так заканчиваются."

Возможно, что Вы здесь и для того чтобы попытаться понять себя и "Как именно поменять отношение к жизни?"

Удачи Вам!
Спасибо.
То что это уже тенденция в отношениях - я поняла, значит все таки слишком сильно я привязываюсь. После первого мужа думала что я однолюб и вообще ни к кому больше не буду испытывать нежности и любви. Оказалось нет. Лучше бы была однолюбом.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Lisa-LS »

 
Конечно, Вы всё сделали правильно: и когда побоялись поверить ему в первый раз, и когда приезжали к нему, и к julf прощали его недомолвки, и когда пытались выяснить отношения, и даже когда ушли... Всё, всё вы сделали правильно. И посмотрите, ни эгоист ли этот человек - он любил Вас для СЕБЯ, так, чтобы ему было удобно: любил, приезжал, занимался с сыном, возвращал Вас, когда ЕМУ было удобно. Это значит, что он не несёт никакой ответственности за свои слова и поступки.
Milanna78 писал(а):Он позвонил вечером, но только чтобы спросить почему я не предупредили что приеду, что он пришел домой, а там записка, еще его интересовался что я сказала его родителям... И все. Больше ему сказать было нечего, я пожелала ему удачи и попрощалась.
Позвонил, чтобы укорить, как я понимаю.
Милана, берегите себя. Попробуйте мысленно заглянуть в будущее и посмотреть, что ситуация могла развиться иначе: он так долго мог "курсировать" мимо ответственности, обходя острые углы.. А если так всю жизнь?
Другая женщина? Да и Бог с ними! У него таких женщин может быть и не одна, а вы всё будете терпеть?
Много сделал для Вас и Вашего сына? Да, делал, пока ему было интересно вами заниматься, а потом интерес иссяк и появился ответ "это было год назад". Вот те раз!
Специально ехал рядом медленно и перестроился в другой ряд. Это тоже говорит о мелочности человека. Захотел бы быть с Вами, позвонил бы Вам, нашёл Вас и, запихнув гордыню подальше, вернул бы Вас, поверьте!
Эгоист он оказался первостатейный, не хозяин своего слова, а может даже и трус. Не жалейте. Живите сейчас ради сына, его заботами и заботами о нём, а себе дайте время успокоиться и войти в свою колею. Пройдёт время и Вы посмотрите на мир другими глазами, с чистыми мыслями и ясными суждениями. Помоги Вам Бог!
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Lisa-LS, спасибо, мне очень приятно что Вы меня поняли, я возможно и допускала ошибки, но зато мне не в чем себя упрекнуть, я не изменяла, любила искренне и отпустила его тоже спокойно, потому что знаю что как говорят собаку на цепи не удержишь, если надо с будкой убежит. Это сейчас у меня эмоции, с самой собой, с подругой, а с ним я не позволила себе слез, просьб и даже когда проехала мимо него в его сторону не посмотрела.
Я уже думала о будущем с ним, давно начала задумываться, как только он стал везде ходить один, даже в магазин, не отмечал со мной наши годовщины, перестал дарить цветы и на все мои предложения сходить просто в кафе вдвоем попить кофе отвечал "посмотрим"... Я видела что он просто перестал быть моим мужчиной сам по себе, я играла в одни ворота. Я решала свои проблемы сама, обеспечивала себя сама, ничего не просила и не ждала уже и задумалась однажды что по сути я давно уже одна. В мае я меняла обстановку в своей квартире для мамы, мы с сыном вдвоем разбирали и выносили большой угловой диван и весь хлам, мы с им сами собрали стол и 4 стула на кухню, а для подключения стиральной машины и установки раковины я вызвала мастеров, которые мне еще и зеркало с полкой собрали и прикрутили...и все это при том что у меня "был мой мужчина", даже несмотря на то что он жил в другом городе он мог приехать в выходной и все тоже самое сделать для меня, а я даже не стала его просить чтобы не унижать себя отказом.
Конечно вспоминаю все это и анализируя, я понимаю, что я давно уже одна. А сейчас это была просто точка, которую я поставила. И если честно я рада что не услышу больше его отказы, не увижу как он демонстративно ухаживает за взрослой дочкой (даже на зубную щетку кладет зубную пасту для 12 летней девочки когда она идет в ванную) и игнорирует меня, не увижу его злые или безразличные глаза, как в последнее время, и не буду молча плакать когда он ложась спать поворачивается ко мне спиной. Ведь я все это просто не заслужила. Я его любила и ничего не требовала взамен, я очень хорошо отношусь к его дочке и буду поддерживать с девочкой отношения потому то она тоже ко мне тянется. Я очень переживала после этой встречи на дороге, но он действительно поступил трусливо ...я до сих пор открываю новые его негативные стороны...
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Lisa-LS »

 
Всё верно и правильно, молодец!!! Вы на правильном пути. Всё ещё будет в Вашей жизни: и спокойствие, и доверие, и вера в людей.
У вас всё будет хорошо, главное, иметь твёрдое стремление "вылечится" от прошлых переживаний. А оно, мне кажется, у Вас есть.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Lisa-LS писал(а):Всё верно и правильно, молодец!!! Вы на правильном пути. Всё ещё будет в Вашей жизни: и спокойствие, и доверие, и вера в людей.
У вас всё будет хорошо, главное, иметь твёрдое стремление "вылечится" от прошлых переживаний. А оно, мне кажется, у Вас есть.
Да, я очень хочу перестать вспоминать прошлое, но пока плохо получается, все равно лезут хорошие воспоминания и скучаю тоже по тому что было и по нему, каким был когда то.. Обида осталась, недосказанность, но наверное нужно опять время и не знать о нем и желательно не видеть...
Ведь самое страшное чтобы может быть это безразличие...
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Lisa-LS »

 
Воспоминания будут ещё долго всплывать, и так уж устроена женщина.. Мне помогало то, что я вспоминала и отрицательные черты отношений и человека, его нехорошие поступки. Это действенно, когда хочешь всё забыть. И да, опять же вы правы - время и время на всё.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Lisa-LS писал(а):Воспоминания будут ещё долго всплывать, и так уж устроена женщина.. Мне помогало то, что я вспоминала и отрицательные черты отношений и человека, его нехорошие поступки. Это действенно, когда хочешь всё забыть. И да, опять же вы правы - время и время на всё.
Да, я сейчас стараюсь вспоминать как мне было обидно и плохо с ними в последнее время, когда я всегда была одна, а он демонстрировал свое пренебрежение... Это было невыносимо, я плакала постоянно, так хотелось хоть немного ласки и внимания. Вот это вспоминаю. То как он безразлично стал относиться к моему сыну. Мой ребенок и так рос без папы, первое время он так потянулся к нему, они общались, разговаривали, а потом и к сыну охладел и повернулся попой, мог за весь день ничего не сказать, только завтраком прокормить и то молча, тогда как я с его дочкой всегда была на позитиве, ребенок ведь нуждается в комфортной обстановке.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Lisa-LS »

 
Знаете, читаю форум, и понимаю, что мужчины настоящие есть, те которые могут ценить, любить, бороться за любимую... И есть мелочные, низкие, малодушные что ли даже, которых и жалеть не надо. Всё больше убеждаюсь в эгоизме того человека, который так с Вами поступил. Не жалейте. Понимаю, что больно, обидно, горестно, но так же и верю, что просто так Бог не посылает ни одни испытания, что всё нам на пользу, всё для укрепления духа. К своим 28-ми я тоже не мало пережила, но слава Богу пережила и тем ценнее мой опыт, что я справилась с этим всем грузом переживаний и слёз. То же будет и у Вас. Вы справитесь, я даже не сомневаюсь. А слёзы.. что ж, это часть нашей жизни.. от них не уйти, только потерпеть. А за терпение Бог даст гораздо больше, поверьте))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»