Прошу вас! Помогите пережить!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
tsh74 спасибо за ответ)
переписка конечно детская, но, он когда ушел "думать/выбирать" за ним было это слово, и я в его глазах - жду его решения, ну и напомнила ему перед уходом, что вот это, тот последний раз (шанс) о котором мы говорили год назад, когда умолял меня вернуться к нему. Мы до ссоры хотели переехать в дом, а времени мало, осталось пара недель до выезда из этой квартиры, нужно что-то решать, а получается я жду его... А когда он мне сообщит свое решение, я за 2 дня кинусь искать квартиру? А я ему сейчас обозначила, пока он там думает и выбирает, я выбираю сама перезжать в квартиру, а не мы! И пусть думает сколько захочет, я живу дальше и строю дальше планы как хочу. Понятен мой мотив?) Но судя по переписке, его это задело.
Диагностика семейных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение tsh74 »

 
Мотив-то Ваш понятен. ТОлько СМС это не способ для выяснения отношений. БУковкам и словам написанным можно любое выражение придать, читать так и эдак в зависимости от СВОИХ эмоций. Поэтому выяснять всё лучше лично. Не обижайтесь пожалуйста, но я вот со стороны вижу только в переписке с его стороны раздражение от вашего "мозговыносительства". Не более. Если Вы решили снять себе квартиру, то надо так и писать только по делу - "я решила съехать, хочу снять квартиру и пожить там без тебя, если можешь - помоги пожалуйста снять квартиру, т к мне с ребенком этим заниматься тяжело." ____ Всё, планы обозначены, помощи попросили, никаких разборок кто кого разлюбил, кто плакал и т п НЕ НУЖНО.
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
tsh74, может быть и раздражение у него было, но и задело это его, и честно, когда вчера решила написть, мне было все равно что он там подумает и как отреагирует, мне важно было обозначить что я сама принимаю решение. И как до этого написала Моник, что сколько ему бывшая жена тогда гадостей и наговорила и сделала, однако он потянулся в ту сторону. Ну и истина, мужчина захочет - его ничто не остановит, а если не хочет... ну что ж печально, ничего с этим видимо не поделаешь. Раз он в принципе позволил такие слова и поступок в мой адрес, без основания! его этот злюще-невыносимый взгляд с океаном ненависти, мне страшно. И если он сейчас вернется, я не смогу поверить, что он действительно искренне этого хочет, а не потому что, "так получилось" или "там не сложилось". А вчера поймала себя на мысли, что если он уйдет туда, то какой-то частичкой души и тела я искренне буду счастлива, и почувствовала облегчение, я больше не буду переживать!!! по поводу такого флирта по смс, что она ему пишет, что они там делают когда он едет за детьми, о чем они по пол часа общаются по телефону, когда у него будет очередной "срыв" и т.д. Только это все будет у нее, т.к. теперь он ко мне будет ездить и видеться с ребенком, а она... не думаю что будет молчать))))) Но и ее жалко, хотя я думаю чувства к нему уже атрофировались за столько лет, и она вообще не будет придавать этому значения.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Эйфория1967 »

 
Мика, мне нравится Ваш настрой, что Вы уже поспокойней о будущем начинаете думать. Смс эти конечно без толку, он так и будет дурачка включать, тем более Вы ж четко ничего не говорите. Тут либо молчать и жить уже своими планами, либо четко озвучить разрыв и обговорить материальные вопросы. Но я Вам не берусь советовать самой инициировать разрыв, лучше учитесь держать эмоции под контролем, от него отвлечетесь, да и в дальнейшем в жизни пригодится. Мне лично очень помогла книга "Парадокс страсти", почитайте, не пожалеете. А так конечно безумно жаль, если все у вас разрушится, но Вы же сами понимаете какой он ненадежный человек, а люди меняются крайне редко. :give_rose:
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Моник »

 
tsh74 писал(а): Вопрос с квартирой серьезный, смс не решается, а такое начало как у вас очень напоминает манипуляцию и вывод мужа на эмоции.
Согласна полностью! Мика, если Вам через 2 недели нужно съехать, у вас ребенок. Может имеет смысл самой заняться квартирным вопросом? Вот Вы ему написали, а он в игры играется, ему это сейчас нужно... Какой ответ-такой привет! Ну сами посудите: Вы ему про квартиру, а он вам "что значит мне" и много другой воды... Будь он в настрое сейчас думать серьезно реакция была бы примерно такой, на мой взгляд: "Точно, квартиру же скоро освобождать, извини, забыл/замотался, я все решу". А для "меня" или "нас" -это дело десятое, не столь насущное. и уж поверьте, если вы сами найдете квартиру и переедете -эмоций у него это вызовет гораздо больше, чем глупые смс-ки, может и задумается тогда, почему это вы без него все сами решили, неужто не хотите, чтобы вас в неопределенности держали и сами начали принимать решения за свою жизнь...
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Эйфория1967 спасибо вам за поддержку и за книгу, обязательно почитаю :) Главное этот настрой удержать, хотя трудновато, память все пытается отбросить меня обратно, к тому что было, но то что сейчас уже по другому, человек уже не тот! Прям вспоминаю тот случай, и думаю, как я вообще после этого с ним даже разговариваю, была бы одна, исчезла бы без единого слова.. эх..

Моник, спасибо. В зависимости будем мы вместе или нет, зависит куда переезжать. До этого у нас было в планах переехать в дом, надо много места, для всех, и мальчишек забирает на выходные и родственники к нам каждые выходные приезжали. А если я говорю про квартиру, то значит для себя. Самой заниматься квартирой я уже не буду! И он это знает. Я "задолбалась" простите пожалуйста за это слово, при каждом его "заскоке" делая понимающий вид и говоря что отпускаю, желаю счастья - самой собирать вещи, искать квартиру, переезжать, а потом он меня возвращает. А я сейчас с ребенком, и пусть теперь он это делает сам, раз заварил эту кашу. Я не девочка в конце-концов прыгать туда-сюда с баулами, и не буду больше облегчать ему жизнь. Про квартиру вчера обозначила, теперь посмотрю какие будут действия, пусть сам придет и в глаза мне скажет что он будет делать дальше. Кажется я становлюсь немного тигрицей с появлением детеныша) наверно инстинкт.
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Моник »

 
Хорошо, тигрица Вы наша))) А вот вам ситуация: муж Ваш сидит на попе ровно и "думает", проходит 2 недели, а от него никакого решения ни по Вашему вопросу, ни по квартире, и говорит он Вам с самым своим невинным видом :"ну ты же взрослая девочка, сама все можешь, а у меня сейчас сил нет" (а они в период острых своих метаний могут сказать и по хлеще). Ваши действия? Не по отношению к мужу. А есть Вы и есть СЫН ваш. И что? Вам есть куда пойти в случае такого развития событий?
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Куда пойти - найду, а ребенка ему привезу пока не решу этот вопрос. Он когда уходил подумать, я со злобы сказала ему, сначала ты пойдешь подумаешь, а потом я схожу и подумаю и отдохну. На что он мне ответил что я мать, а я напомнила что он отец. И ему этот вариант не понравился. Что-то сегодня я особенно зла на него... Хочется позвонить и сказать, вот прям сейчас ответь, мы вместе или нет, чтобы уже не отвлекаться на его улыбочки по смс и цветочки по электронке..только сбивает меня(
И вообще девочки, я так думаю, а даже уверена, что пока не расстанемся мы, он не поймет.. что наделал. Хочется равнодушно относиться ко всему, но до этого видимо еще оооочень далеко(
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Mika, Как приятно слышать"Кажется я становлюсь немного тигрицей с появлением детеныша) наверно инстинкт". Теперь растите это чувство и наслаждайтесь им! Вы сильная, независимая, требовательная - чувствуете какая эЭНЕРГИЯ!
Важный момент - это свойственно женской природе, а у Вас это было парализованно! Весь фокус в том, что это в Вас всегда было и никуда не исчезает! Вы должны наслаждаться своей силой женщины и матери. ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы ВЫ ПОЛУЧАЛИ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!
"Хочется равнодушно относиться ко всему, но до этого видимо еще оооочень далеко(" - Вот этого не ждите! Вы не сможете относиться равнодушно к истории собственной семьи, даже со временем! Но то,что со временем Вы будете испытывать всего лишь сожаление к сложившимся обстоятельствам Вашей жизни - это гарантированно!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Inna S »

 
Mika писал(а):Куда пойти - найду, а ребенка ему привезу пока не решу этот вопрос. Он когда уходил подумать, я со злобы сказала ему, сначала ты пойдешь подумаешь, а потом я схожу и подумаю и отдохну.
То есть Вы оставите ему ребенка, а сами будете жить где-то на стороне у кого-то? А ребенок будет с ним и его бывшей женой? Очень интересно...
Mika писал(а): На что он мне ответил что я мать, а я напомнила что он отец. И ему этот вариант не понравился.
Что он отец, ему не понравилось? Интересный поворот. А раньше было такое, что он не рад бы отцовству?
Mika писал(а):Хочется позвонить и сказать, вот прям сейчас ответь, мы вместе или нет, чтобы уже не отвлекаться на его улыбочки по смс и цветочки по электронке..только сбивает меня(
Вот Вы меня простите, но ощущение, будто Вам лет 20-22. Вам сколько сейчас? "Позвонить и прям сейчас ответь..." Можно я Вам отвечу? Вы НЕ вместе. Он где-то там шастает, а Вы живете одна. И проблемы свои решать, похоже, нужно будет Вам самой.
Если бы Вы были вместе и он ХОТЕЛ бы этого, он уже бы стоял у Вас в дверях и не давал бы Вам закрыть дверь.

Но Вы не можете смириться с тем, что он может не хотеть быть с Вами. Как максимум он должен сейчас хотеть быть с Вами и рваться к Вам (именно поэтому Вы будете давать, давать и давать ему 158-й "последний шанс" и отчаянно смс-ить ему, вымогая признание, что Вы ему нужны), как минимум сойдет и вырывание себе волос и сожаление о Вас, когда он Вас потеряет.
А представьте ситуацию, что Вы в какой-то момент устаете давать ему миллионные шансы и ждать его (лет через 5-8, когда уже и здоровье потеряете от этих гонок, и внешность, и силы, и нервы будут совсем никуда), и пошлете его сама - а он возьмет и не засожалеет, а вздохнет с облегчением? Вот ужас-то, да? Поэтому надо все силы сейчас приложить к тому, чтобы не отпускать его от себя, пока Вы не убедитесь на 100%, что он гарантированно будет страдать, потеряв Вас.

Вот пока Вы так действуете, по этой схеме. Извините, если резковато, но Ваши игры с ним могут длиться годами и годами. При этом он будет иметь то, что ему надо - необременительное общение со всеми своими детьми, женщин, сколько хочет, и свободу. А Вы будете как приколоченная сидеть и ждать погоды у моря. Жалко Вас :(
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Inna S, спасибо за трезвый взгляд!
Умом я все это прекрасно понимаю, но желание все же сохранить семью меня не покидает...(((

То что я смогу оставить с ним ребенка, конечно же нет, если только утром привезу, а днем заберу, т.е. на 3 часа например максимум. Пока не найду квартиру. К бывшей жене он так сразу не вернется, он еще повыкаблучивается, вот сейчас вспоминаю его "уходы" в те разы, он с другом как-то общался на эту тему, а я немного слышала, муж говорил: не могу я вернуться и сказать что я дурак, и приползти обратно, как бы гордость мешает. Даже если сразу передет к ней, его проблемы как он будет выкручиваться. А может и сейчас ко мне так же? Ходит там думает...ждет что б позвала...

Ему не понравилось не то что он отец, а то что я могу оставить ему ребенка и так же пойти подумать. А отцовству он рад всегда, даже когда я ему сказала, что неделю назад ты даже не хотел предохраняться! Хотя я говорила об этом, не смотря на то что кормлю грудью. Я говорю, ты хотел меня сразу с 2умя детьми оставить? Он конечно от этих слов был в ужасе, и как я вообще про детей такое могла сказать, что все они в любви созданы.

Мне скоро 31. Вот уж ваша правда, мы сейчас НЕ ВМЕСТЕ. Т.е. надо для себя понять миллион раз, что он ушел "думать" и это конец. Ну, так я, то понимаю, то возвращаюсь обратно.... ох...
И кстати, вот ваша мысль про то, что ему сейчас ну оооочень удобно, это факт. Там засыпают посланиями и спокойно и с радостью дают возится с детьми, и я тут тоже уже без истерик и выяснений отношений тоже приезжай когда хочешь, играться с малышом, никаких обязательств. Ну и свобода у мужика появилась) куда хочу - туда лечу...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Inna S »

 
Вот больше всего недоумения у меня вызывает вот это "я пошел думать".
А почему нельзя думать, находясь рядом с женой? Жена что, стучит по голове или музыку громко включает, и думать не дает?
Ну задумайтесь на минуточку, о чем можно ДУМАТЬ таком, чтобы для этого обязательно нужно было вне своего дома и семьи?

Все эти "подуманья" призваны замылить глаза законной супругой с целью выторговать себе время для того, чтобы: а) удержать супругу на привязи (то есть Ваш муж удерживает Вас на поводке, чтобы Вы никуда не сорвались, т.к. он не просто гулять ушел, а ушел жить в другой дом, чтобы ДУМАТЬ!!!) и б) иметь возможность жить в свое удовольствие, без обязательств и позволять себе все, что можно и что нельзя. Ну и часто бывает, что это т.н. ДУМАНЬЕ - это попытка пожить с другой, повстречаться, посмотреть ее в деле, чтобы выбрать, кто ж получше-то будет - текущая жена или вот эта, новая тетя.
Даже если у Вас не этот случай, наверняка Вы об этом не можете сказать.

Как Вы считаете, сколько нужно времени, чтобы ответить на вопрос: "Люблю ли я этого человека?" Я отвечу: "Секунд 10-15". Потому что размышлять неделями и месяцами тут не о чем. Ну хотя бы просто чисто технически представьте себе этот процесс "думания", о котором так часто тут мужья рассказывают? Вот приходят они, допустим, с работы в пустую съемную квартиру, садятся на съемный диван, занимают роденовскую позу мыслителя и задумываются. Сидят так часа-два, потом идут ужинать, потом еще перед сном часок вот так задумываются и ложатся спать, да? И так месяцок-другой, правда? Так это происходит, по Вашему мнению?


Помню, когда я обнаружила и подтвердила многочисленные измены мужа, но он при этом бился до последнего и даже клялся здоровьем сына, что не изменял, я решила дать ему "подумать" пару недель. Ну не трогать типа его, пусть живет и думает. И сказала об этом моей подруге, слава Богу. Она взвилась: "Инна, ему что, 5 лет? Он дебил? Он что, не знает, хочет ли он быть с тобой и признает ли он свою вину??? Скажи, о чем тут можно думать две недели???"
И я тогда в этот же день написала мужу письмо (говорить не получалось, т.к. в разговоре он всегда меня забалтывал и я становилась виноватой в итоге), где потребовала просто ответов на вопросы - сейчас, немедленно, без подуманий - изменял ли он мне? Любит ли он меня? Хочет ли сохранить семью при условии абсолютной верности в дальнейшем? Любой отказ от ответа мной приравнивался к ответу "нет", и я ему об этом тоже написала, что никаких молчанок и обдумываний, никаких ответов "все намного сложнее" и "все не так, как ты думаешь" (он постоянно мне запудривал мозги этой ерундой).

И вот именно тогда, когда я вдруг поняла, что это простые вопросы и на них нужны простые ответы, и отказ от ответов я расцениваю как "нет", тогда ему и пришлось объясниться прямо и принять решение.
Думаю, жди я еще 2 недели, ничего бы не изменилось. Ну кроме того, что он бы подобрал разные слова и аргументы, как опять меня сделать виноватой (он и в этот раз немножко пытался призвать к моей совести - мол, он гулять-то гулял, но чисто секс, из семьи не хотел уходить, вот какой герой :))

В общем, нужны ли Вам эти "подумания" или Вы таким образом тоже боитесь посмотреть правде в глаза и надеетесь, что если еще какое-то время не знать правды, то вдруг она окажется не такой неприятной?
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Inna S, спасибо)
Да конечно все правильно вы пишите, хоть мы женщины в отчаянные моменты пытаемся себя обнадежить и цепляться за что-либо, но все это так... уцепиться за старое хорошее чего уже нет. Ведь если мужчина захочет, его отправляй не отправляй будет сидеть и караулить ночами и днями)))
Почитала я про ваши вопросы мужу, ну и не стала это откладывать в долгий ящик) Я ему позвонила по делу, ну и мы поговорили, абсолютно откровенно, с его стороны надеюсь что это так. Хотя обычно никогда не врал, даже если не приятно что-то, то всегда скажет.
Весь тон разговора был дружелюбный.
Первое что он начал говорить, это то, что он сейчас настолько предоставлен себе, как наверное никогда))))) ну кто бы сомневался, один, так и делай что хочешь) Говорю, тебе осталось еще завести одну семью и родить ребенка, что б скучно совсем не было, он ответил ну таких отношений он точно никогда не захочет, всмысле серьезных. Я ему сказала не зарекайся. Ну и я в лоб задала ему 2 вопроса, любит ли он нас и хочет ли быть с нами. Сказал, что любит, а на второй ответил, не знаю, если бы хотел, наверное сейчас не ушел бы. Сказал что просто устал, устал ото всех, запутался в жизни, не знает как правильно жить, понимание что хотел многого сделать а не сделал и времени мало (кстати он меня всегда дико пугал такими мыслями, что ему осталось не долго) и т.д. В общем я так понимаю это какой-то мужской кризис. Сказал, что и я была тогда другая, и он был другой тогда. (Видимо страсть и влюбленность, в любовь так и не переросла у него) По поводу той семьи, его угнетает больше всего то, что мальчишки растут без него, и он не так много учавствует в их жизни. Но как быть с бывшей женой, он не знает))) Я сказала, надеюсь она не запретит тебе потом помогать и видеться с нашим малышом, он ответил, что я вот даже вообще об этом не задумывался, что я туда смогу вернуться. (Вилку для лапши, держала на готове) А потом про нашего ребенка сказал, ведь я даже не застану когда он вырастет, и когда он будет взрослый!!! Я говорю ты чего это, куда собрался? Он, что не говори а это факт. И еще сказал, что он не очень сильно чувствует что это его родной сын, я помню как он боялся этого ЭКО, он говорил что это все искусственно, хотя кто знает весь процесс, так не скажет. Ну так я его тогда и не подбивала! Он сам себя пересилил и сказал давай пошли! И созрел после того, как 2 месяца меня возвращал, помню еще просил троих детей ему родить :D И конечно, как тут почувствуешь своим ребенка, когда ты 1,5 месяца только его видел, а потом пошло-поехало-покатилось, что когда начал пить даже и не подходил. По поводу квартиры, он обиделся что я ему так вчера сказала, в том ключе, что я уже для себя все решила, и ему это "резало слух". (Какие мы нежные :D ) В общем говорил со мной как бы с желанием поговорить, но на самом деле, что бы не обижать сильно, и что бы я ему истерики не закатывала что он ушел))) Извинился еще раз за тот случай, но сказал что половины и не помнит. На вопрос, получила ли я кайф от того что начала его лупить - я сказала несомненный) И еще раз напомнила, что такие вещи не позволю никому. А он пытался мне убедить в том, что вроде ничего такого кошмарного и не произошло. В общем расстались мы в разговоре на том, что я пошла купать малыша, он сказал, если захочешь, приеду и поговорим как-нибудь.
Подводя итог такого дружеского общения, вроде говорит как-то убедительно, но пока писала, понимаю что вилку для лапши я не зря держала на готове, потому буду снимать))) Либо он вернется все-таки в ту семью, а с нами сильно ограничит общение, т.к. еще раз повторюсь, там никто молчать не будет))) либо у него появилась новая пассия, либо мужик реально хочет свободы и никаких обязательств, либо действительно какой-то кризис и трудный период у него в голове.
И вот теперь я думаю как мне вести себя с ним, что бы он хоть как-то учавствовал в жизни нашего малыша и помогал финансово. Стать ему другом?))))) Или строить из себя обиженную на него женщину и поэтому он мне должен то-то и то-то... Как вы думаете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Elfriede »

 
Mika писал(а): Умом я все это прекрасно понимаю, но желание все же сохранить семью меня не покидает...(((
...
И что, будете идти на поводу своих несбыточных желаний, рассудку вопреки, наперекор стихиям?
Как можно сохранить то, чего уже давно (начиная с его первых "побегов") нет?
С тем же успехом можно желать и стараться сохранить растаявший прошлогодний снег.

Автор, пора уже начинать обуздывать свои эмоции и слушать то, что говорит разум. Я понимаю, это не так приятно, как плыть по волне своих сиюминутных желаний, но делать это надо, придется рано или поздно, и лучше рано, чем поздно.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Inna S »

 
Mika писал(а):Ну и я в лоб задала ему 2 вопроса, любит ли он нас и хочет ли быть с нами. Сказал, что любит, а на второй ответил, не знаю, если бы хотел, наверное сейчас не ушел бы. Сказал что просто устал, устал ото всех, запутался в жизни, не знает как правильно жить, понимание что хотел многого сделать а не сделал и времени мало (кстати он меня всегда дико пугал такими мыслями, что ему осталось не долго) и т.д. В общем я так понимаю это какой-то мужской кризис.
Неправильно понимаете. Это не кризис. Это ответ на Ваш второй вопрос.
И я Вам один важный вещь :D скажу - если ответ не "да", то он "нет".
Все просто, понимаете? Нет никаких сложностей. Усложнения нужны дядькам, чтобы нас запутать и не дать нам понять очень простых вещей - если мужчина тебя бросил, то он тебя бросил. Если он тебя предал, то он тебя предал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Elfriede »

 
Mika писал(а): Либо он вернется все-таки в ту семью, а с нами сильно ограничит общение, т.к. еще раз повторюсь, там никто молчать не будет))) либо у него появилась новая пассия, либо мужик реально хочет свободы и никаких обязательств, либо действительно какой-то кризис и трудный период у него в голове.
Мика, может быть еще с десяток других сценариев или комбинаций этих сценариев. Поверьте, лезть ему в голову - вещь совершенно бесперспективная, т.к. Вы всех его резонов знать не сможете никогда (он, естественно, фильтрует то, что говорит Вам), плюс его тоже постоянно колышет как цветок в проруби. Это я говорю из своего опыта - мой муж во всех этих колыханьях провел 6,5 лет, и конец еще вовсе не наступил... Потому Вам, ИМХО, как жизненный лозунг надо принять слова св. отцов: "Спаси себя, и хватит с тебя!", с одной поправкой - включив туда сына.
Перестаньте беседовать с ним по душам. Вы уже все знаете - к Вам он возвращаться сейчас не готов. Это - главное, что сейчас надо иметь в виду, планируя свою жизнь. Мой бы совет - займитесь вплотную съемом квартиры. Сидеть на попе ровно и ждать когда за тебя это сделают, безусловно, приятно, но сейчас со всех точек зрения было бы правильно этот вопрос отрулить Вам самой.
Mika писал(а):И вот теперь я думаю как мне вести себя с ним, что бы он хоть как-то учавствовал в жизни нашего малыша и помогал финансово. Стать ему другом?))))) Или строить из себя обиженную на него женщину и поэтому он мне должен то-то и то-то... Как вы думаете?
Да ничего не надо из себя строить! И никаких ролей играть тоже не следует! Вы все манипулировать хотите... Прекращайте уже это, чесслово...
Общайтесь ровно, спокойно, отстраненно, сухо, сугубо по детским делам. Как с коллегой, с кем есть общее дело - воспитание ребенка.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Inna S »

 
Mika писал(а): И вот теперь я думаю как мне вести себя с ним, что бы он хоть как-то учавствовал в жизни нашего малыша и помогал финансово. Стать ему другом?))))) Или строить из себя обиженную на него женщину и поэтому он мне должен то-то и то-то... Как вы думаете?
Всю жизнь свою к его ногам бросить и бояться слово лишнее сказать, лишь бы хоть как-то участвовал в жизни малыша... Шучу, конечно. С сарказмом, т.к. очень за Вас больно и обидно - уж сколько Вам досталось пережить из-за него, сколько вынести и вытерпеть, уже и бросил в очередной раз, а все одно думаете, как бы ему угодить.
Другом Вы ему вряд ли станете - ну что Вы будете с ним пиво пить и с девочками ходить знакомиться? :lol:
Вы можете ему стать тем, кем Вы являетесь - матерью его ребенка. И действовать, исходя из интересов ребенка, но не делая при этом из себя заложницу его настроений и метаний.
Нужны деньги и помощь - прямо обозначать это, спокойно и без попыток виноватить. Вот как бы Вы просили, например, помощи своего брата или другого родственника? "Приезжай, посиди с ребенком" или "Нужно столько-то денег на врача". Ведь вряд ли Вы будете обдумывать, как Вам исхитриться, чтобы поубедительнее вести себя с родственником дальним? Так и тут.
Не городите огороды и не мудрите, попроще надо быть. Попроще.

Правда, Вы еще решение не приняли, я так понимаю, поэтому легче станет, когда отвалится надежда, что он сейчас "покризисует" и в очередной раз прибежит. Тогда уже и вопросов не будет возникать, как с ним общаться - будете спокойно действовать по ситуации в интересах ребенка, но осознавая себя главным человеком в жизни ребенка и несущим за него ответственность. И у Вас будет простая задача - привлекать помощь тех и там, от кого и где это потребуется. Это могут быть и друзья, и муж, и другие родственники.
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Моник »

 
Mika писал(а):
И вот теперь я думаю как мне вести себя с ним, что бы он хоть как-то учавствовал в жизни нашего малыша и помогал финансово. Стать ему другом?))))) Или строить из себя обиженную на него женщину и поэтому он мне должен то-то и то-то... Как вы думаете?
Ох, Мика! Зашла с чужого компа и ради ответа Вам вспомнила все пароли))) Хочу ответить потому, что тоже задавалась этим вопросом. Другом он вам еще предложить стать, подождите))) Я своему сказала, чтоб не обольщался, я не буду портить дружбой ту любовь, которая у нас была. Ерунда все это, ну сами подумайте, ну какие друзья, о чем вы? Насчет поведения: Я за 3 месяца успела и "другом" побыть: т.е. выслушивала все его проблемы, сочувствовала, поддерживала и тоже ради сына. Только к сыну он от этого ближе не стал, приезжал только когда я просила что-то привезти, 5 минут с сыном побудет, а потом мне на уши присаживается... Кошмар... Потом типа меня возвращал -вернулась... Снова здорово - не могу, не хочу и т.п. Я уехала, но вот этого возвращения простить не смогла... Сейчас я ему враг практически, потому что покрушила чуток его квартиру, разругалась с ним в пух и прах... И к сыну он снова носа не кажет, хотя думаю, если попрошу привезти что-то -приедет. Только я уже не хочу его за уши притягивать... Я это все к чему: к сыну он будет относиться так, как сам захочет, понимаете? САМ! Как бы Вы себя не вели. Ну он же взрослый мальчик. Вот он наверно понимает, что как бы не поступил с Вами, не хотел бы, чтобы Вы сыну про него плохо говорили. И это правильно. Т.к. какой он папа -он сам сыну покажет. Так же и тут: как бы Вы себя не вели - сын тут ни при чем. Он сам разберется в своем отношении к сыну. Запрещать видеться не нужно точно. А как Вам себя вести? Спокойно и без эмоций. Избито? А потому и избито, что верно))) Только для этого Вам нужно знать, что и как. А он вам этого не скажет наверно никогда. Вернее уже сказал, но вы верить не хотите. А вот когда сами примете решение, и будете знать, что оно единственно верное для вас - вы и дергаться перестанете. А чего дергаться и эмоционировать, если все уже выяснено. Как-то так.
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Моник »

 
И кстати, ВАМ он ничего не должен, какую бы вы обиженную из себя не строили!!! Он должен ВАШЕМУ сыну, и государство это вполне определенно прописало в семейном кодексе))) АЛИМЕНТЫ! И строить никого из себя не надо))) Я оже все думала-думала, не подавала, боялась отношения испортить. А потом подумала еще... Он чего-о как-то не побоялся отношения испортить. И сегодня подала на алимены. И знаете, полегчало))))
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Inna S, с ответами понятно) Да и конечно же все проще-простого, тут либо, да либо нет, 3-его не дано)))
Фреда, сохранять вы правы уже нечего, я то сообщение писала до того как с ним поговорила. А поговорила и прям вот все-все встало на свои места. И чет даже никаких эмоций не было, и даже рыдать, не рыдалось... или может еще не время, и не осознала толком... А про вас, не видела вашей истории, колыхать 6,5 лет... ого... Да у меня ощущение, что мой муж только в начале пути такого колыхания))) была одна семья, теперь две, сколько раз уходил ото всех - ему расплюнуть... Ветренный мужчина. А вообще, если по чесноку :D звоночки то были в начале отношений, и не один звоночек, закрыла на них глаза добровольно, было безумно больно когда первый раз уходил, второй раз наверно больнее, а 3-ий раз - ожидаемо! ))) И когда он 2 месяца меня караулил и хотел вернуть, когда я сдалась, я взяла ответственность на себя, и допускала что может быть вновь. А вообще очень благодарна ему за это время что была с ним, он меня любил, на руках носил, баловал, никогда ни в чем не отказывал (правда просить я не умела)), помогал во всем, и конечно же безумно благодарна ему за сына!!!!! Это самое счастье! С учетом моего анамнеза, сколько бы я еще лечилась не пойми где, как бы было с финансовой стороны, кто бы еще согласился на ЭКО и т.д. Может Бог меня свел с этим человеком, чтобы подарить мне ребенка, а дальше не по пути?! Я же 10 лет мечтала о малыше! Как я молила Бога... Кто знает)
Моник, спасибо за поддержку, да, помню читала вашу историю, жаль что так вышло, видимо действительно, раз одна трещина образовалась, дальше так и пойдет не пойми что. А я вот теперь вообще опасаюсь, что не будет он близок к сыну... Близок тот, кто воспитывает, а кто его только 1,5 месяца всего видел конечно не поймет и потом может раз в неделю будет навещать в лучшем случае, ох не знаю... Ну и вообще как правило мужчины начинают проявлять интерес к детям так в года 3-4, а тут чего... лежит кабачок, и иногда плачет) И жена про милого почти забыла, в чулках по дому не расхаживает))) Он мне кстати сегодня это корректно предъявил) Запрещать видеться с сыном, конечно же не буду, и плохого говорить точно не буду. Вы молодец что с алиментами все же решили!) А у нас папа не официально работает, потому буду надеяться на его честность)))


Девочки, я не знаю, может я открытие сделаю... Попробую объяснить... Вот жили мы не тужили, до этого самого первого случая, когда мне было безумно плохо, с ребенком на руках ждала его из магазина, а вместо 10 минут его не было час и он болтал о жизни с бывшей женой. Так вот с того момента меня прям понесло сраааазу, могу сказать что даже крышу сорвало. Потому как только он зашел домой, и сказал мне почему он задержался, я не смогла даже сдержать слез, я взорвалась, я начала рыдать взахлеб и меня начало трясти. И после того случая, я начала просто выносить мозг целые 2 недели, утром, вечером, днем смс, кстати подняла смс-ки, ну сказать что это баба "нормальная" не сказать ничего. И я ему писала ведь сама, что все, хватит, не могу так больше и что не любишь меня, и не замечаешь, в общем Остапа понесло не по детски, плюс приплела ко всему этому пиво и т.д. Я тогда, в тот момент, ОСОЗНАВАЛА!!!!! что я могу разрушить все, но столько видимо натерпелась за весь наш союз и за те 2 ухода, что продолжала и продолжала до самого конца пока не победю!!!! Победила, и теперь как-то легко. Как будто я вот эту миссию сейчас закончила и выдохнула. Читаю те смс которые были на эмоциях, ну я бы сама от себя бы ушла, не то что мужчина. Это у него выдержка хорошая, что еще месяц целый протянули.. Это я все к чему, видимо у меня просто сработала защитная реакция на ту боль, которая была в первый и во второй раз, я испугалась что сейчас это все повторится, и сама долбанула по этому дурдому. Наверное терпение закончилось, и я сама таким вот изощренным способом захотела это завершить и сама истратить этот последний шанс.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Inna S »

 
Ой, ну началось. Конечно, Вы во всем виноваты, Вы разрушили семью, Вы его насильно водили и в койку к другим женщинам клали, а потом к березе привязывали и пиво в рот заливали.
Конечно! Действительно, от такой любой бы сбежал - так издеваться над дядькой-то... Уж куда там!

Миленькая моя, у Вас начинаются качели - теперь Вас будет мотать от "ненавижу его, гада, он во всем виноват" до "он святой! воистину святой, от такой женщины как я любой бы гулял - надо же, после родов и без чулков дома ходит!"

А теперь подумайте: ушел бы муж от жены, которая пьет, гуляет, из дома пропадает, детям внимания не уделяет, врет и т.д.? Наверно, да. А вот Вы от такого мужа не ушли, а еще и боретесь за него и себя считаете виноватой, что он так с Вами обходится. Да, за отсутствие чулков и не так можно обходиться с женщиной. Благодарите Бога, что не избивает... Это ж преступление.
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение ИринаИвановна »

 
Интеесная у вас ситуация, но, к сожалению, стандартная.Вам дали много хороших советов.Надо сейчас дкмать о ребенке и себе.Муж уже два раза от вас уходил к бывшей жене..Это о чем то говоритТак и будет ходить туда - обратно.Только вот вам это надо ? Меня в вашем описании напрягли отношения к БЖ и с его родственниками.Вы правда всему верите ? И зачем вы вообще слушаете про БЖ и его семью Вам то это зачем? Покрасоваться, типа вот я какая хорошая7 Отсекайте все разговоры про БЖ , Вам это не должнл быть интересно.То что его родственники говорят что БЖ такая сякая, это такой субъективизм.Конечно, она плохая.По поводу домов, квартир и т.д.Вот чесслово.Первая мысль: врет дядя.Или недоговаривает.Мой БМ всем говорил, что все оставил ребенку : машину, квартиру..Ну лукавил он.Квартира по дарственной от моих родителей, естественно на меня.Машина куплена в период сожительства с ним,Кредит брала я и рассчитывалась сама.Какую то,приличную сумму дали мои родители.Его денег в машине было %% 10.И на момент расставания еще за нее надо было платить %% 20..Так что на виду : да ушел, да квартира у меня, да машина у меня.А когда копнешь: а и не имел он права на них.И его родствееники.На словах вы хорошая, а дом то на маму,Не верьте словам.Поступкам верьте.А по поступкам...Отправьте его к БЖ да и устраивайте свою жизнь без него в качестве мужа.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»