Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Citizen
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:01
Пол: мужской

Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Citizen »

 
Ну вот и мой черед настал. Самое главное,что пишу это уже осознанно,не в апатии и не в панике,а спокойно,уравновешенно и осмысленно. Начну сначала.
Познакомились 8 лет назад. Первые три года все было гладко,все как у всех. Мелкие ссоры - без них никуда. Самое главное,что строили совместные планы на будущее. Но затем произошел первый разлом. Я уже даже не помню по чьей инициативе,но мы решили расстаться.
С моей стороны причина была такая,что мне было очень тяжело с ее характером. Т.е. , что меня очень поражало,как на людях она могла спокойно оскорбить меня. Я это терпел и тактично говорил,что,дескать,так нельзя и т.д. . Очень долго,все это продолжалось и в итоге мы расстались. Стоит отметить,что на момент знакомства мне было 17,а ей 15 лет. Да,возраст очень юный,но любви все возрасты покорны. К первому разлому,возможно,поспособствовал еще и этот возраст,захотелось новых ощущений,драйва. На тот момент казалось,что это будет идеальным вариантом развития событий. Расход - и у каждого своя судьба.
Отдельный акцент хочу сделать на то,что для меня отношения с ней были всеобъемлющими и эта была любовь с первого взгляда. Я просто жил ею.
Следующие 2 года,мы постоянно,то сходились,то расходились.Наверное это было раза 4,не меньше. И каждый раз ругались в пух и прах,как в последний раз.
Постоянные недопонимания,несостыковки во мнениях,очень тяжело прийти к общему знаменателю. Я хочу одного - она другого и вспышки ссор моментальные и всегда быстро и необдуманно пускали все на самотек и расходились восвояси.
Но в 2010 году я решил,что хватит! Так больше невозможно.Мы ссорились и затем через время я просто сходил с ума и не мог без нее. Я не мог представить свою жизнь отдельно от нее. Она просто не имела смысла. Мы слились в одно целое и мне было невыносимо больно от той мысли,что мы никогда не будем вместе. Но на самом деле - и на тот момент это были очень легкомысленные решения не подкрепленные ответственностью,осознаностью и пониманием. Это было так,что просто надо ее вернуть,а там уже посмотрим. И так продолжалось постоянно. Но,как я уже говорил в 2010 я решил. Я пришел в дом ее родителей и сказал,что очень люблю вашу дочь(предварительно мы,конечно,поговорили о том,что хотим жить вместе,но она колебалась) и мы хотим жить вместе. Конечно, и она,и я,и ее родители и мои родители уже за 5 лет просто устали от этой беготни и вечных расставаний. И она согласилась и мы твердо решили. Но от себя хочу сказать,что я нихрена не решил. Я не смог взять на себя ответственность,я не смог взять ответственность за свое решение. И мы начали жить вместе,но так люди не живут. Мне было в какой то степени чуть чуть безразлично.Нет я был рад,что мы живем вместе,но,что то внутри меня не давало мне покоя. Она же была на 7 небе от счастья и вкладывала всю душу в эти отношения и дом. Пыталась наладить отношения с моими родителями и с сестрой.Всегда что то предпринимала,а я был не как участник всего этого,а так сторонний наблюдатель. В итоге в 2011 мы сыграли свадьбу и после нее я вообще замкнулся в себе. У меня начались проблемы с работой. Фирма обонкротилась и я очень долго не мог найти новую. К тому же особо резвых попыток я даже не предпринимал. Так нехотя искал. Она же работала.
Я сейчас ее не возношу до небес,что она была ангелом,а я такой непорядочный человек. Как я уже говорил она многое могла себе позволить в выражениях,причем грубых и не тактичных,это была ее плохая сторона.Просто я хочу объяснить,что я начал запираться в себе,начался бытовой алкоголизм по вечерам.Безволие,нежелание,лень,наплевательское отношение. Оан хочет выяснить в чем проблема,а я отнекиваюсь,что мол все хорошо или все будет хорошо.
Так продолжалось,продолжалось и в итоге ( я опускаю,конечно,все нюансы - я решил уехать за границу на зароботки,потому что я только халтурил) я уехал за границу и она мне написала на третий день,что хочет развестись,что нету смысла продолжать отношения. У меня тогда началась жуткая депрессия и я решил на нервах вернуться и развестись. Мы даже не обсудили,просто молча встретилисьу загса все подали и разошлись,еще через месяц встретились,чтобы все утвердить и все.
И с этого момента моя жизнь перевернулась. Я как будто проснулся. Я посмотрел на себя со стороны и был в тихом ужасе от такого образа жизни. После развода прошло около 5 месяцев и я опятьначал сходить с ума. Я захотел ее вернуть. Я нашел в итоге работу и начал работу над собой,прочитал множество материалов по психологии,о жизни,об отношениях,о любви. И я начал предпринимать массу действий,чтоб ее вернуть,я два месяца пытался ее вернуть снова,но она непоколибима.Точнее в какой то момент она задумывалась,что еще можно что то вернуть , все таки 8 лет отношений,целей,планов.Но сразу опять обрубала и забирала эту надежду. В какой то момент я просто ей сказал,что ты понимаешь,что если ты сейчас скажешь нет,то наши пути просто разойдуться навсегда и мы потеряем друг друга( я уже был на эмоциях,я устал за эти два месяца мучаться,не спать,страдать и больше всего унижаться.я реально унижался. Я задвинул в дальний ящик свою гордыню и пытался ее вернуть,но я устал безумно,она сказала нет и мы разошлись) . Это было чуть больше месяца назад. Я настроился на новый лад жизни. Я начал ломать себя,я начал убивать это чусвтво в себе. Это чусвтво очень сильной любви к ней. Но последнюю неделю во мне живет желание предпринять самый последний шаг,вновь появиться в ее жизни и попробовать вернуть.

Она мне очень много говорила,что для нее очень важны поступки,действия,четкое видиние. А как я мог ей это дать,если я замнкнулся в себе,когда я был без работы и у меня отсуствовало полное желание обсуждать с ней наши проблемы. Я полностью все игнорировал.

Вдобавок к этому,к разводу привело еще то,что она поругалась с моими родителями. И после этого я не встал на ее сторону,я даже слова тогда не сказал,когда была ссора,я опять был лишь наблюдателем.

Я знаю,что она уже твердо для себя приняла решение и,возможно,она тоже уже сломала в себе это чусвтво,искоренила его. Но,когда я пытался ее вернуть она практически уже соглашалась. Я думаю,если я предприниму последний шаг,последнее,возможно,это хотя бы заставит задуматься ее.

Я десйтвительно хочу ее вернуть. И вернуть не в прошлые отношения,а строить абсолютно,что то новое. Ведьмы меняемся,взрослеем...
Диагностика отношений в сожительстве
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Vikki_87 »

 
Здравствуйте, Citizen.

История полная страстей!
Вы молодец, что хотите работать над собой.
По стилю изложения видно, что работы немало предстоит. Если хотите знать, в чем именно, вам подскажут.

Для начала прочтите вот это и скажите ваше мнение. https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Это не ваш "диагноз", это статьи к размышлению.

Потом это: https://www.realove.ru/main/how_to_save

и это https://www.realove.ru/main/family

Ну и, думаю, мужчины этого форума вам много полезного посоветуют. (и не только мужчины!)

Одно точно - больше не унижайтесь, не бегайте. Основа любви женщины - уважение к мужчине. Вы должны вызывать уважение своими поступками.
Дайте себе время, будьте спокойны, доброжелательны, готовы подставить плечо в нужный момент - и время покажет.
Citizen
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:01
Пол: мужской

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Citizen »

 
Очень сильные статьи.Надо перечитать несколько раз,чтобы вникнуть. Попадись мне они раньше,возможно,меня как то бы осенило,хотя,учитывая,мое легкомысленное поведение - сомневаюсь.

Нет,унижаться,я не собираюсь. Просто ситуация настолько плоха. Мы не общаемся уже почти полтора месяца,плюс наш последний разговор и был последней точкой. И опять взять и появится в ее жизни с очередными доводами для меня проблема номер один. Я просто не представляю,как это сделать.

С момента развода прошло уже порядка 8 месяцев. Все эти 9 месяцев я боролся с самим собой внутренне. Одновременно развивая себя,выискивая проблемы в самом себе и убивая,перестраивая свои чувства к ней. Пытался забыть,начать новую жизнь. Но все равно меня все мои мысли всегда отбрасывали к ней. И я твердо для себя решил,если я знаю ее уже 8 лет. Столько времени мы были вместе. Столько раз наши отношения вставали на очень серьезную проверку. И даже после развода уже прошло 8 месяцев и я все еще мечусь и единственное чего мне хочется,чтобы она была со мной,так почему я не могу себе позволить добиться того чего я так желаю и хочу?

Я ни в коем случае не расматриваю возврат ее в отношения через призму,если она будет со мной значит моментально все будет по другому!! Нет. Я рассматриваю это так,что,если она вернется ко мне,если мы будем вместе,если мы оба мудро примем все это,если мы требования заменем на обоюдные просьбы,то мы начнем строительство абсолютно новых,более взвешенных,более осмысленных отношений без глупых ошибок,а если и будут возникать такие ошибки,то решать их вместе,а не замыкаться и отталкиватьдруг друга.

Моя проблема в том,что в какой то степени я пытался уже все это донести,но ее это фактически не берет. И моя проблема в том,что я просто не предствляю,как ее еще один раз увидеть и донести это и доказывать действиями и поступками.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Vikki_87 »

 
Не торопитесь.
Вам нужно измениться уже сейчас, без нее.
Увидит она это или нет, оценит или нет - Одному Богу известно.

Предположу, что она в какой-то мере "сыта" прошлой бурной жизнью, а значит, не надо навязывать ей себя.
Общайтесь с ней, когда будете уверены, что сможете спокойно выдержать и ее равнодушие.
Можно любить и на расстоянии, можно быть готовым помочь в трудную минуту.

Вам разве есть что ей предложить, кроме вашего горячего желания вернуть ее? Что тут есть, кроме вашего "хочу"? Учитесь терпеть и уважать мнение другого человека. Хотя это трудно, по себе знаю.

А статьи действительно очень хорошие, попробуйте не только прочитать, но и действовать.
Citizen
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:01
Пол: мужской

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Citizen »

 
Так,если не пересекаться,не общаться,тогда - это приведет к одному результату. Она еще больше укоренится в мысли,что может жить без меня,еще больше будет выталкивать меня.

Да у меня есть это страстное ''хочу''. Но за этим ''хочу'' стоят - причины,возможности,новые взгляды,переосмысление,принятие личной ответственности за свою и за ее судьбу. Обыкновенный вопрос о том,что могу ли я тебе помочь вызовет ответ,что ей ничего не надо от меня с просьбой оставить ее в покое.

Мы очень поздно понимаем,что надо было сделать.Не буду обобщать. Я очень поздно все понял. Как можно найти подступы,когда была поставлена последняя точка? Мне даже страшно представить,какие эмоции я могу у нее вызвать вновь,появившись,в ее жизни. Во мне соеденился страх с твердым решением вернуть ее. И под этим вернуть я как раз и хочу сделать это поступками,но ведь это опять же будет все выглядет в достаточно унизительной форме.

Вы говорите,не торопитесь. Понимаете,я итак не торопился уже 8 месяцев. Те попытки,которые я предпринимал они изначально были ошибочны.Они были заточены под эмоции,слова,под то,что невозможно потрогать или увидеть. Говорил о прошлом,о будущем,вообщем говорил все то,о чем не было смысла говорить,т.к. у человека в этот момент отсутсвовало доверие ко мне.Она не верила в эти слова. И после всех предпринятых словестных попыток,унижений,вновь появится,конечно,опять оченьсильно ударит по моей гордыне. Хочется все наладить,чтобы все было сделано мудро с обоих сторон.

Извиняюсь за сумбур мыслей,просто столько накопилось внутри,что не знаю,как в правильном порядке все выплеснуть.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение АндрейМ »

 
Citizen писал(а):принятие личной ответственности за свою и за ее судьбу
Не берите пока на себя неподъмной ответственности. За свою судьбу ответственна она сама.
Похоже, что несмотря на прошедшее довольно длительное время с момента развода, Вы все еще не смогли успокоиться и избавиться от зависисмости от БЖ. Отсюда вывод - продолжайте работать над собой, ищите для этого новые возможности и пути.
Не форсируйте события. Все произойдет в свое время. Я уж не знаю почему так бывает, но бывает именно так. И если суждено вам с ней быть вместе - то Господь все устроит надлежащим образом.
А пока учитесь принимать окружающую действительность и людей такими, какие они есть и, главное, уважать их СВОБОДНЫЙ ВЫБОР, каким бы он тяжелым для Вас ни был.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Luchano »

 
Добрый день.

1. Ваша девушка одна сейчас?
2.
если не пересекаться,не общаться,тогда - это приведет к одному результату. Она еще больше укоренится в мысли,что может жить без меня,еще больше будет выталкивать меня.
В клетке девушку не удержите. Хотите сделать ее зависимой от Вас? Это плохой путь, он не ведет к счастью.
3. Изменения в области человеческих отношений происходят ОЧЕНЬ медленно. И кавалерийским наскоком не изменишь ничего в них. Меняйте себя, читайте данные ссылки, исправляйте свои недостатки (тихо, без надрыва), общайтесь с девушкой спокойно, не нужно все время выяснять отношения, это не мужское дело. Показывайте делами, что она Вам не безразлична. Но только при положительном ответе на первый вопрос.
Citizen
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:01
Пол: мужской

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Citizen »

 
Да,она одна. У нее никого нет - это точно. Но мне она ни раз говорила такую фразу,что она хочет новых отношений.Говорит,пускай он будет кривой,плохой,с кучей проблем,но по крайней мере это будут новые отношения. Даже говорит пускай он будет пить или изменять.Это она,конечно, утрированно говорила,но суть была такова,что она готова на любые отношения,но только не со мной. При чем через какое то время она соглашалась с моими доводами,но стоило мне сказать то,что не совпадало с ее взглядами сразу просила оставить ее в покое.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Luchano »

 
Мой совет в Вашей ситуации, отпустите Вы ее, и живите своей жизнью. А если нужно, Бог сведет вас вместе. Вот так вот бегать за женщиной, это себя не уважать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Sveta_G »

 
Citizen писал(а):Но мне она ни раз говорила такую фразу,что она хочет новых отношений.Говорит,пускай он будет кривой,плохой,с кучей проблем,но по крайней мере это будут новые отношения. Даже говорит пускай он будет пить или изменять.Это она,конечно, утрированно говорила,но суть была такова,что она готова на любые отношения,но только не со мной.
:?: :!:
Жесть.
И вы еще находите слова на увещевания?! Да не один раз?????????
Знаете, если я такое мужу озвучу, даже в шутку - он до конца жизни не простит, точно. Равно как и я. Здесь даже на бабью дурь не спишешь... как-то слишком уж сильно. Сильнее реальной измены, вот честное слово!
Господи... сколько может вынести женщина в зависимости... Но мужчина может вынести куда больше, получается..............
Простите за эмоции. Может, приду в себя - найду разумные слова... А пока одни предлоги и те неприличные :oops:
Citizen
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:01
Пол: мужской

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Citizen »

 
Я надеюсь вы меня правильно поняли,что она мне это сказала,сейчас при последних встречах,а не на протяжении наших отношений. Да,звучит ужасно,бьет по самолюбию,но,что сказано то сказано. И я даже не делаю скидку на то,что это было сказано на эмоциях.

МНе остается только собрать всю волю в кулак.Все осмыслить и сделать шаг либо в ее направлении,либо уже идти своей дорогой. Пока я не знаю куда приведет меня мое решение.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Malia »

 
На данном этапе своей жизни она действительно так считает - ей нужны новые отношения! И Ваши действия в ее сторону будут восприниматься сейчас, как помеха на пути к ее желанию. Не торопитесь!
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение bash »

 
В какой-то соседней ветке один из участников форума ссылался на стихотворение Эдуарда Асадова - Если любовь уходит.
Прекрасное произведение с ответом на вопрос "Что делать?".

Я приведу его здесь:

Эдуард Асадов
Если любовь уходит

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!


Прислушайтесь к совету поэта.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Luchano »

 
Озвучьте, конкретно, по пунктам, что Вы собираетесь делать в рамках "борьбы за....".
Citizen
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:01
Пол: мужской

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Citizen »

 
Стихотворение,как и статьи,которые мне тут посоветовали почитать действительно очень правдиво и правильно все расписывают,но,к сожалению,в данный момент для меня это лишь слова.В жизни все по другому,как бы не настраивался бы человек на то,чтобы отпустить. Единственное,что возможно это самому потихоньку учится на своих ошибках сопостовляя с данными материалами.

В рамках проэкта ''борьбы за''. В этом то и вся моя проблема. Как я уже говорил я наколол дров.Наделал глупых бездумных поступков,которые наоборот отбросили меня еще дальше. Честно. Я перебирал множество вариантов у себя в голове. Она говорит действия,поступки. У нее есть дача,где работы не початый край. Я бы предложил свою помощь,но она может от нее отказаться. У нас была машина. Я оставил ее ей,но она была старенькая и она на ней практически не ездит,плюс нужен ремонт и фактически она стоит и гниет,я бы предложил подремонтировать ее,самое необходимое,чтобы она могла ездить,либо продать. Вообщем,пока у меня мысли только предлагать помощь,так сказать ''лишние руки''. Но вопрос в том,как это будет выглядеть со стороны? Как она отреагирует на это? Надо ли ей это?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Luchano »

 
Женщина не откажется от помощи. Зачем. Но это не будет означать ни-че-го.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Sveta_G »

 
Надо ли ей это?
Избегаю быть категоричной, но тут рискну прямо озвучить: НЕ НАДО.
Особенно в виду ее поиска новых отношений. Элементарно будете отпугивать своим участием, присутствием на ее территории потенциальных "жАнихов". Нихарашо! Дама, видители, на выданье, а тут вы...
Ну и оставив шутки. Человек ушел в свободный полет. Ну пусть полетает! Не надо за нее решать, вот, дескать, у тебя там машина просто так стоит, дача без забора... А может, ей именно это и доставляет удовольствие? Пусть без забора, но - МОЯ! Захочу - поставлю, захочу - железный, захочу - живую ограду из ромашек насажу... МОЯ дача. И МОЯ машина. Может, я из нее хочу мотоцикл собрать? Или вон сосед Вася ходит, косится... Ай, беспомощная одинокая женчина, надо помочь!.. А я тут и выйду красивая и беспомощная вся: "ой, надо, ой, надо!"
Не напрягайте человека влезанием в его дела!
Поставьте себя на ее место. У вас тоже наверняка где-то чего-то стоит-лежит-гниет недоделанное. А ну как сосед начнет приставать, "чего это у тебя там? И не ездишь, и не... Давай, я отремонтирую или продам! Или хоть помою..." Что вы ему скажете?
В конце-концов, понадобится ваша помощь - ПОПРОСИТ САМА.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, действительно, прекращайте Вы со своим "Догнать, настичь и позаботиться" (как метко однажды сказали на этом форуме).
Все подобного рода телодвижения хороши в начале отношений, когда дама смотрит и для себя отмечает положительные качества потенциального жОниха. У Вас же совсем что-то гротескное выходит - Вы пытаетесь окучить даму, которая сопротивляется отношениям с Вами. Нет, она, конечно, не прочь - попользоваться. Почему бы и нет, если Вы сами с помощью пристаете. Но не более.
Не превращайтесь в "Бюро добрых услуг"/фирму "Заря". Не вставайте на планку безнадежно влюбленного ухажера - неудачника.
Да и, в конце-то концов, когда-то она должна напиться своей свободой. От Вас и Вашего крепкого плеча в том числе. Вот пусть и пьет. До изжоги.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Vikki_87 »

 
Citizen писал(а):Она говорит действия,поступки. У нее есть дача,где работы не початый край. Я бы предложил свою помощь,но она может от нее отказаться. У нас была машина. Я оставил ее ей,но она была старенькая и она на ней практически не ездит,плюс нужен ремонт и фактически она стоит и гниет,я бы предложил подремонтировать ее,самое необходимое,чтобы она могла ездить,либо продать. Вообщем,пока у меня мысли только предлагать помощь,так сказать ''лишние руки''. Но вопрос в том,как это будет выглядеть со стороны? Как она отреагирует на это? Надо ли ей это?
Вам нужно сначала состояться как самодостаточной личности. Пока вы СТРАСТНО желаете ее вернуть, ничего путного не выйдет. Вы должны уметь жить без нее и быть при этом счастливым. :!:

Кстати, по каким причинам вы так жестоко ссорились в вашей предыдущей жизни?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Citizen, Вот Ваши слова о том, как Вы приняли решение о создании семьи - "И она согласилась и мы твердо решили. Но от себя хочу сказать,что . Я не смог взять на себя ответственность,я не смог взять ответственность за свое решение. И мы начали жить вместе,но так люди не живут. Мне было в какой то степени чуть чуть безразлично.Нет я был рад,что мы живем вместе,но,что то внутри меня не давало мне покоя." Вы пишите, что "МЫ твердо решили", но "Я нихрена не решил",то есть Вы дали ей надежду на крепкую семью, но сами не собирались ее реализовать. Такой "Серый кардинал"!!! Вы решили посмотреть, как сильно она Вас любит и выдержит ли её любовь испытание на прочность. Не выдержала! Потому, что любовь не веревка и рваться она не будет, она просто есть или нет! Веревку можно связать, да и то прочность потеряете, а любовь надо снова рождать! К такому человеку каким Вы сейчас являетесь, у нее, как Вы поняли, любви уже нет, поэтому, для Вас выход только один - отойти от нее совсем, разобраться с самим собой, а потом уже искать способы сближения с ней!
Citizen
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:01
Пол: мужской

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Citizen »

 
Что бы быть по настоящему счастливым с женщиной,сначала нужно научиться быть счастливым с самим собой.Вот к такому выводу я пришел.

Ссорились?Да,как я писал выше,я не беру всю вину на себя,так как виноваты оба в отношениях.Но я научился найти свои ошибки и принять их.Проанализировать,сопоставить со своим поведением.Моя ошибка была в том,что я был сторонним наблюдателем и не учавствовал в семейной жизни.Я бездействовал.На этой почве возникали ссоры,которые я сводил к тому,что все нормально и мол отстань и успокойся. Дескать,что тебе там не нравится - успокойся уже. Это копилось,копилось и лопнуло в итоге. А я понимаю это только сейчас. То есть если коротко были просьбы,которые постоянно для меня были как в тягость.Самое сейчас постыдное для меня,что я сам ничего не предпринимал,а ей всегда надо было говорить,что мне делать.Это ужасно. Сейчас для меня это невыносимо. Так как я желаю развиваться,быть в движении,планировать и ставить новые цели.

Второе,проблема с родителями.Ох уже эти родители.У меня была в голове какая то илюзия как жена должна общаться с моими родителями. Она в эти рамки не укладывалась и я постоянно пилил ее по этому поводу.При чем сначала деликатно,а ее поведение не менялось и в итоге все было по новой. А она в свою очередь говорила как общаюсь,так и общаюсь,по другому не буду.Результат - плачевный.
Citizen
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:01
Пол: мужской

Re: Вернуть свою бывшую жену обратно !!!

Сообщение Citizen »

 
Спасибо вам,добрые люди,за советы. Огромное спасибо! Никогда бы не подумал,что есть такие люди.Даже стало чуть легче на душе. Но скорей всего я пойду на перекор советам и сделаю свой последний шаг через некоторое время. Только сделаю его не на коленях в мольбах,а спокойно раставив акценты. Когда я это сделаю,не знаю.Не могу решится. Не знаю как подобрать удачный момент. Как все это будет выглядеть,тоже пока не предтставляю.
Пока для меня цель продолжать развиваться,думать и планировать. Единственное чего очень хочется и реализовывать все планы и цели вместе с ней. Хочется уже заглушить эту боль,хочется не думать постоянно об этом. Хочется засыпать и просыпаться не с этими тягостными мыслями. Хочется разобраться и донести мою позицию.Хочется,чтобы она увидела меня с другой стороны,с новой,увидела то за,что когда то меня полюбила.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»