нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сочувствующая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:33
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Сочувствующая »

 
[quote="Luchano"]Сочувствующая, Вы реально считаете, что мужчина должен чего то там доказывать изменнице?


В данном случае жена выступает не как "изменница", а как женщина, которую хочется вернуть. Если хочется вернуть - тогда борись и действуй. Если хочется, но не очень - можно и "сопли пожевать" и отстранено порассуждать о сложившейся ситуации, если совсем не хочется возвращать - высоко поднять руку и резко опустить, но тогда и темки бы этой не было :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Спасибо за мнения. Скажу так - доказывать что-либо БЖ не вижу никакого смысла, тем более делать что-то чтобы ее вернуть. Решение принято. И оно останется неизменным. Будет ли она жалеть? не знаю, да и не важно это. Меня отпустило. Ее жизнью я не интересуюсь. Остался интерес к детям. А с детьми у меня все в порядке, они знают, что могут на меня положиться в решении каких-то своих вопросов и довольны, когда мы вместе проводим время.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Что касается "светлого будущего", то к нему есть все предпосылки) В браке я не позволял себе шагов влево, о чем ни капли не жалею. Теперь, будучи свободным, я полноценно общаюсь с теми женщинами, кто интересен мне и кому интересен я.
К вопросу о БМВ, небритости и крутых шмотках. БМВ - не лучший автомобиль, небритости, пива и крутых шмоток в моей жизни было предостаточно - это все не главное. Этим можно затмить глаза на какое-то время, а дальше-то что? Здесь много женских историй о мачо, поучительные эти истории.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение tsh74 »

 
Алексей, всё правильно, а то ведясь на свои "хочется" можно далеко от себя уйти. Надо все же различать, что не всё, что хочется - полезно. Главное - сохранить свою душу, а не потакать своим желаниям. А то сейчас захочется изменщицу вернуть, завтра захочется её выпнуть подальше, наши желания переменчивы, не надо на них вестись. Делать надо то, что полезно тебе самому, не оглядываясь как это оценят предатели и их родственники.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
И.. добавлю все-таки: что бы чего-то требовать от другого, необходимо это уметь самому. Чтобы иметь интересных собеседников, необходимо самому им быть, чтобы кто-то разделял или же помогал твоим увлечениям, необходимо их иметь. Как-то так.
Сочувствующая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:33
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Сочувствующая »

 
Ох мужская душа - потемки :wink: . Ну что вы к бедной БМВ прицепились, это было образное собирательное понятие :lol: . Конечно обиженно с гордо поднятой головой гораздо легче уйти. Автор, а вы поняли для себя - почему жена пошла на разрыв? Что ее подтолкнуло: 1. изменить супругу. 2. остаться без мужа, кормильца, опоры 3. оставить детей без папы (!) - ведь не просто это такая блаж и не банальное "не люблю и все тут", наверно не одну подушку проплакала. Ведь этот момент очень важен для того, чтобы не было аналогичной ситуации в будущем.
К слову, как только я предложила совершить что-то радикальное для любимой (?) женщины, как тут же на меня все мужчины одинаково хором закричали - "нет ни за что, меняться и доказывать изменнице, ее родственникам - ни за что, никогда, они все недостойны". Эх выыыы, а самому себе доказать что-ты ее можешь вернуть и сам бросить как говорится слабо.
Простите, но агрессии и осуждения ваша БЖ у меня не вызывает - и вы хороший человек и она (ну не взирая ни на что) неплохой. Ну почему же два хороших человека не могли понять, простить и наладить отношения друг с другом. Я очень долго работала дознавателем и очень часто бывало,приедешь на вызов соседей - супруги бьются в хлам, она с синяками, он в царапинах, пока пишешь на кухне протокол, они уже в коридоре целуются, не оторвать. И кровь, и слезы, и любовь :tatice: .
И о больном, мой младший только говорить научился и как только просыпается, сразу вопрос "А де папа???"
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Elfriede »

 
Я не мужчина, но тоже хочу хором закричать - не надо для нее ничего делать.
Почему налево пошла? По природе своей...(слово нехорошее просится)...разгульной. Даже если ей в семье что-то не так было - сядь с мужем и решай вопрос. Не решается, а мочи нет терпеть? Разводись, и потом ищи себе другие варианты.
Поиски смысла жизни с левыми персонажами оправдать нельзя ничем.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
"Любимая" женщина своим разводом четко мне сказала:
1. Она не видит во мне мужчину, 2. Я ей не нужен как муж, 3. Ей не интересно общение со мной, 4. Ей не нужна моя помощь. 5. Она не хочет попытаться сохранить семью.
Незачем навязывать человеку то, что ему не нужно.
С момента моего первого поста прошло 4 месяца, за это время я в чем-то изменился, осознал какие-то вещи, и пришел-таки к этим выводам, отойдя от навязчевого желания чего-то спасать. Нет, конечно было бы жутко романтично биться еще два года и все-равно прийти к этому же результату. Заметьте, не только мужчины с этим согласны) А нечто радикальное лучше я совершу для себя и той, которой это действительно необходимо.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Malia »

 
Мужчина поступками своими показывает свою брутальность, "крутость" и силу, а вовсе не наличием дорогих машин и кожаных курток. А все эти "дешевые" атрибуты лучше для американских боевиков оставить, там как раз только этим свою крутость и доказывают. Автор, удачи Вам! Не бросайтесь в омут с головой, стремясь скорей завести новые отношения. Думаю, в скором времени у Вашей жены будут попытки вернуться. Хотя, кто знает... В любом случае, желаю Вам счастья!!!
Сочувствующая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:33
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Сочувствующая »

 
Ну и молодец, что Вы сами пришли к такому выводу. И жена не лукавила, и вы ее поняли. Вы заслужили покой и новое будущее. Удачи, приезжайте к нам в сибирь на рыбалку, охоту и пельмени из медвежатины :in_love:
Сочувствующая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:33
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Сочувствующая »

 
Марина11 писал(а):Мужчина поступками своими показывает свою брутальность, "крутость" и силу, а вовсе не наличием дорогих машин и кожаных курток. А все эти "дешевые" атрибуты лучше для американских боевиков оставить, там как раз только этим свою крутость и доказывают. Автор, удачи Вам! Не бросайтесь в омут с головой, стремясь скорей завести новые отношения. Думаю, в скором времени у Вашей жены будут попытки вернуться. Хотя, кто знает... В любом случае, желаю Вам счастья!!!
Марина, ну как быть, если ни поступков, ни кожаных курток, ни брутальности американских боевиков. Ведь дама цветы и стихи отвергла, может и нужно было именно этих атрибутов для небольшой романтики.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Luchano »

 
Зачем завоевывать гнилую душонку? не к чему. все правильно, Автор, ты на верном пути. Главное, не вздумай потом пускать ее обратно, когда она нахлебается свободы и небритых трахальщиков в кожаных крутках.
Сочувствующая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:33
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Сочувствующая »

 
Да с чего вы решили, что у нее гнилая душонка? Была бы гнилая - ну и трахалась себе втихушку и дома чисто-крыто. Не стоит никого осуждать. Как почитаешь, все правильные, пушистые, верные до доски гробовой, а на деле - скучные, ограниченные, серые субтильные интеллигентики с нездоровой и необоснованной манией величия.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
ну, таки это вскрылось... втихушку-то уже никак
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение tsh74 »

 
Сочувствующая писал(а):Да с чего вы решили, что у нее гнилая душонка? Была бы гнилая - ну и трахалась себе втихушку и дома чисто-крыто. Не стоит никого осуждать. Как почитаешь, все правильные, пушистые, верные до доски гробовой, а на деле - скучные, ограниченные, серые субтильные интеллигентики с нездоровой и необоснованной манией величия.
Человек, которому нужны страсти - всегда будет их искать и всегда ему их будет мало. Всегда, понимаете ? Порядочные спокойные люди им кажутся пресными, неинтересными, скучными. Какой бы муж или жена не был хороший - таким людям будет хотеться еще лучшего и они будут искать. Это вечный поиск, и если на некоторое время их можно отвлечь от поиска мотоциклами и кожаными куртками, то через время и это приестся. Поэтому Лучано так и сказал про гнилую душу - потому что она поражена грехом блуда, больная она. Люди верные - верны даже плохим супругам - алкоголикам, плохим хозяйкам, и т д. Потому что они - ВЕРНЫЕ. Люди пораженные блудом - не будут верными даже самому лучшему супругу, пока не осознают свой грех, не увидят его, не раскаются. Если делать те вещи, которые вы советовали - это только отдалит их от покаяния. Поэтому Алексей всё правильно делает - на пользу и себе и ей и детям. Детей жалко, да. Но расстилаться перед блудником, в угоду ему выворачиваться наизнанку, это еще худший им пример.
Сочувствующая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:33
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Сочувствующая »

 
[quote="alex071175"]"Любимая" женщина своим разводом четко мне сказала:
1. Она не видит во мне мужчину, 2. Я ей не нужен как муж, 3. Ей не интересно общение со мной, 4. Ей не нужна моя помощь. 5. Она не хочет попытаться сохранить семью.
Незачем навязывать человеку то, что ему не нужно.

Будет страшно обидно если новая женщина через какое-то время скажет автору все те же слова. Бог, верность, душевное целомудрие - это все верно и правильно, но жизнь - это не теория относительности, это реальная жизнь. И она довольно коротка, чтобы совершать одни и те же ошибки, нужно их анализировать и как не банально звучит "учиться на них".
А бывает и так - сказал по-мужски нет, разорвал не склеишь, нашел другую, а ночью снится все она ....плохая, непорядочная, но родная и любимая. А это очень больно. Вот поэтому, чтобы не было больно так всю оставшуюся жизнь, считаю, что нужно приложить все усилия, чтобы понять, вернуть, доказать, что лучший....
Ну а если не так больно, а так ...терпимо, ну тогда нужно потерпеть - пройдет наверно.....
Сочувствующая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:33
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Сочувствующая »

 
[quote="tsh74"][quote="Сочувствующая"] Вот почему так всегда - люди кажутся

Ну вопрос в точку, мы просто подошли к сути вопроса - что нужно сделать порядочному, спокойному автору, чтобы не быть/казаться пресным, неинтересным, скучным, каким его и посчитала супруга. И он опять слышит - порядочные, скучные ответы.
Знаете, меня в рассказе поразило, что женщина смотрела в светящееся окно мужа, если бы мне мужчина не был интересен, безразличен, противен, или бы у меня голова занята была "мачем" другим, да ну зачем бы я в окошки заглядывала. Простите меня, автор, но я наверно сильно углубилась в ваши проблемы. Начну советы давать, в меня опять яблоки с помидорами полетят.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение kupol »

 
Сочувствующая писал(а): Будет страшно обидно если новая женщина через какое-то время скажет автору все те же слова. Бог, верность, душевное целомудрие - это все верно и правильно, но жизнь - это не теория относительности, это реальная жизнь. И она довольно коротка, чтобы совершать одни и те же ошибки, нужно их анализировать и как не банально звучит "учиться на них".
А бывает и так - сказал по-мужски нет, разорвал не склеишь, нашел другую, а ночью снится все она ....плохая, непорядочная, но родная и любимая. А это очень больно. Вот поэтому, чтобы не было больно так всю оставшуюся жизнь, считаю, что нужно приложить все усилия, чтобы понять, вернуть, доказать, что лучший....
Ну а если не так больно, а так ...терпимо, ну тогда нужно потерпеть - пройдет наверно.....
На каждый товар есть свой покупатель :oops: . К выбору новой женщины надо подходить серьезно, но уже после того, когда старые отношения и боль изживут свое, когда плохая, непорядочкая и уже не родная и не любимая не снится по ночам...и уже ничто не болит и не задевает при воспоминании о ней, пустота и равнодушие. Прикладывать усилия, чтобы ВЕРНУТЬ, ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЛУЧШИХ - тоже не надо. Надо сделать работу над ошибками ДЛЯ СЕБЯ. Принять назад заблудившуюся овечку тоже можно, НО!!! :!: если она искренне раскаялась и тоже сделала работу над ошибками. А это бывает очень редко, но бывает. И проходит при этом не один год!...
Автор, удачи Вам! Не падайте духом, все пройдет и Ваше светлое будущее зависит только от Вас! :give_rose:
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Я ни в коем случае не падаю духом! Наоборот, после наступления определенности в отношениях (читай - развода), метания прекратились и, надеюсь, наступил конструктивный подход к жизни.
Nails
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:00
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Nails »

 
Luchano писал(а):Зачем завоевывать гнилую душонку? не к чему. все правильно, Автор, ты на верном пути. Главное, не вздумай потом пускать ее обратно, когда она нахлебается свободы и небритых трахальщиков в кожаных крутках.
Luchano, простите за личный вопрос. Чем закончилась Ваша история личная? я одновременно с Вами побывал в нечто подобном. Напишите в личку, пожалуйста.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Другиня »

 
Nails писал(а):
Luchano писал(а):Зачем завоевывать гнилую душонку? не к чему. все правильно, Автор, ты на верном пути. Главное, не вздумай потом пускать ее обратно, когда она нахлебается свободы и небритых трахальщиков в кожаных крутках.
Luchano, простите за личный вопрос. Чем закончилась Ваша история личная? я одновременно с Вами побывал в нечто подобном. Напишите в личку, пожалуйста.

1. Отправка личных сообщений на форуме отключена.
2. Поздравить нашего дорогого Лучано с новым браком можно вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=10&t=19020
Сочувствующая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:33
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Сочувствующая »

 
[quote="kupol"] К выбору новой женщины надо подходить серьезно, но уже после того, когда старые отношения и боль изживут свое, когда плохая, непорядочкая и уже не родная и не любимая не снится по ночам...и уже ничто не болит и не задевает при воспоминании о ней, пустота и равнодушие...... Надо сделать работу над ошибками ДЛЯ СЕБЯ.

100% согласна!!!!!!!!!!!! Не нужно два раза :xsunx: :xsunx:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»