Предпочел расставание женитьбе...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Msweet
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:52
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Msweet »

 
Berta писал(а):Msweet, спасибо Вам большое! По 10 раз на день перечитываю Ваше сообщение. Правда :) Вот как нахлынет на меня волна отчаяния - так сразу в телефон и на сайт, читаю, вдумываясь в каждое слово. Помогает лучше всех других техник :) Твержу себе, что Бог просто отвел от нас тех, с кем мы не могли быть счастливы. Освободил место для настоящей взаимной любви. Ведь мы сделали ничего плохого и винить себя не за что.
Я очень рада, что могу Вам помочь :give_rose: ! Вам обязательно скоро станет легче! Проверено на себе :wink: .
Винить себя точно не надо! Но выводы придется сделать. Ведь для этого и даются испытания. Вам сейчас важно вернуться в состаяние равновесия, эмоционально и физически, чтобы можно было адекватно оценить случившееся и жить дальше, идти, так сказать, на встречу светлому будущему!
Диагностика отношений в сожительстве
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Он объявился опять. Приехал под мою работу, написал глупое смс. Пришлось убегать через другой выход. Не понимаю, что происходит. Зачем он это делает?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Kinsey »

 
Он пытается усесться на 2 стула. Наладить с вами, пока без обязательств, хочет время на подумать, на случай если сотрудница передумает, а вы брыкаетесь :D Вот и ловит, потому как на эмоции вас он раскрутил, теперь понимает, надо быть понастойчивее- и все получится, будет тактику менять- свои сомнения скрывать, что бы вас не отпугнуть.
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Помогите, пожалуйста. Я в полном отчаянии, совсем запуталась. Звонила его мама. Попросила меня дать ему время, не принимать поспешных решений. Просила меня быть мудрой. Говорила, что он не предатель. На что я ей ответила, что она наверно не все знает, раз такое говорит. А она сказала, что разное в жизни бывает, что может стоит простить. Что у него сейчас сложный период, на работе проблемы, нужно просто дать ему время. Я ответила, что сделала выводы и не хочу обсуждать это больше. Как больно опять((( Зачем я с ней разговаривала? У меня и так не получается в душе его отпустить, как ни стараюсь, а она еще больше усугубила. Моя жизнь превращается в пытку, в голове постоянные диалоги с ним, думаю только об одном. Когда же этот ужас закончится? (((
Msweet
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:52
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Msweet »

 
Интересненько... А когда он от Вас ушел его мама не звонила? Не интересовалась Вашим состоянием?
Ничего себе поспешные решения! Сколько ж ему еще надо думать? Мама беспокоится о нем, но почему-то не думает, что ее сын тратит Ваше драгоценное время и нервы.
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Спасибо, дорогая Msweet, спасибо! Ведь и правда, когда он был счастлив с другой на следующий же день после нашего расставания, она мне не звонила. А сейчас почему-то решилась.
Msweet
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:52
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Msweet »

 
Ясно почему решилась. Сыночка жалко стало. А Вы пожалейте себя. Пусть он думает сколько ему угодно, с мамой посоветуется в конце концов :lol: . Вот как решит окончательно, тогда и поговорить можно, если, конечно будет о чем. А пока его мотает туда обратно нечего нервы трепать.
Я вот думаю, смогла бы я принять обратно человека, который однажды решил, что я не нужна? Конечно хотелось бы мне, чтобы он примчался и сказал, что я такая хорошая, любимая и единственная и свет без меня ему не мил. Но вот не уверена, что я смогла бы избавиться от сомнений. Так бы наверно и жила бы с мыслью, что это может повториться.
А у Вас он вроде и вернулся уже и опять не уверен. Представляю как Вам обидно и тяжело. Не ходите Вы по этим "граблям" :xsunx:. Он будет думать, а Вы будете страдать.
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Я тоже так думаю, когда изредка мозг включается. Что вряд ли смогу верить ему как раньше, наверняка начну ревновать с поводом и без, обижаться на всякие мелочи, мучать себя. Мне кажется, после его последних откровений уже ничего не исправить. Все разрушено. Если за 4,5 года он не смог меня полюбить, то уже вряд ли полюбит. Не готова я пока быть "мудрой".
Msweet
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:52
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Msweet »

 
Странное представление о "мудрости"... Просидеть лет до 50 прождать, а потом остаться наедине со своей "мудростью" еще и хронических болячек заработать от постоянной нервотрепки. Неее...Это не наш варинат :D
Очень хочу верить, что есть мужчины способные принимать решение, брать ответственность за семью... Но как написано в одной из статей "Чтобы найти принца, нужно самой быть принцессой!" Поэтому самое мудрое, что Вы можете сейчас так, это заботиться о себе, о своем физическом и эмоциональном благополучии :spruce: . Впереди много хорошего :first move:! Пока смотрим назад, пропустим что-нибудь важное!
Ретро
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:50
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Ретро »

 
Berta, вы такая умница! Всё вы сделали правильно. И то, что в первый раз простили - правильно, и что, узнав всю правду, приняли окончательное решение - правильно. Один раз человеку надо дать объясниться, все мы люди слабые, можем ошибаться. И то, что ваш мужчина его так некрасиво использовал, не ваша вина. С мамой поговорили - правильно. Мама ведь не виновата. Выслушали. Прочитав ваши размышления и принимаемые решения, просто восхитилась. Так и держать!
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Спасибо, Ретро. Это я внешне такая сильная. А в душе плачу постоянно. Мечтаю, чтоб он вернулся и сделал все, чтоб я его простила. Я так крепко к нему привязана, что до меня все равно не доходит наше расставание. Все произошедшее кажется бредом. Зашла на днях на его страницу в соц. сетях, увидела новые фото, где ему хорошо без меня. Лучше такого не делать, я и так медленно восстанавливаюсь после всего что произошло, а этот просмотр его страницы отбросил меня на пару месяцев назад. Сейчас мне кажется, что я уже никогда не буду так счастлива, как раньше с ним.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение leyla5 »

 
Berta писал(а):Сейчас мне кажется, что я уже никогда не буду так счастлива, как раньше с ним.
Berta, ну что такое Вы говорите...Будете, еще как будете, поверьте мне на слово :D Не общайтесь с ним сейчас вообще никак, не заходите на страничку...От этого Вам будет только хуже. Знаю, это очень сложно, но выполнимо. Просто начните любить СЕБЯ. Ведь то, что Вы делаете, приносит Вам только страдание и печаль. Поверьте, все забудется. Да, останутся воспоминания, но боль ПРОЙДЕТ. Я знаю о чем говорю, у меня прошла и у вас пройдет. Думайте позитивно, сходите в церковь, да не один раз, почитайте форум, почитайте книги...Займитесь собой. Займитесь тем, что Вам интересно и приносит светлые эмоции. Все будет хорошо. Этот человек Вам не нужен.
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Спасибо, leyla5! Я стараюсь :) на страницу не зайду больше ни под каким предлогом, я не враг себе :)). Я выкарабкаюсь, обязательно выкарабкаюсь. На днях исповедовалась и причастилась, батюшка предложил стать моим духовником. Вот хочу еще к нему пойти, рассказать свою историю, послушать его совет. Мне сейчас очень нужна поддержка, потому что иногда начинаю сомневаться все ли верно сделала. Спасибо, что отозвались, leyla5!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Berta, было бы правильнее, если бы в последнюю встречу не было интима, но этого уже не вернешь. А так все правильно. Ходите почаще в церковь, просите советов и молитв батюшки. Кстати, исповедовались ли Вы вот в этом: "клянусь всем, что у меня есть - я к нему больше не вернусь"? Помоги Вам Господи!
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение 168 чудес »

 
Кстати, исповедовались ли Вы вот в этом: "клянусь всем, что у меня есть - я к нему больше не вернусь"? Помоги Вам Господи![/quote]

...Странно слышать от человека, который верит и ДОВЕРЯЕТ полностью Боженьке. Можно клясться в том, что уже было. Или в том, что есть сейчас. Но будущим?... Пути Господни неисповедимы. И все только в ЕГО власти.
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Yanchiktwo писал(а):Кстати, исповедовались ли Вы вот в этом: "клянусь всем, что у меня есть - я к нему больше не вернусь"? Помоги Вам Господи!
Yanchiktwo, спасибо за поддержку и за подсказку. Нет, забыла и не упомянула на исповеди. Следующий раз обязательно исповедуюсь и в этом.
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Время лечит, проведено на себе :) Решила написать этот пост не ради себя, как писала несколько месяцев назад, пытаясь найти ответы и помощь где угодно, а для того, чтобы хоть чуточку приободрить тех, кому сейчас очень плохо. Не стоит убиваться, не портите свое здоровье, поверьте, пройдет время и, вполне возможно, оглядываясь назад, вы будете рады, что так сложилось. Ну правда, ведь никто не знает, что уготовлено судьбой :)
Я морально выздоравливаю. Поняла это неделю назад, и эта новость очень меня обрадовала. Все проще простого - мне понравился один мужчина. Очень понравился. До такой степени, что я неделю только о нем и думала. Ну не чудо ли? :) И пусть я его больше никогда не увижу, это не имеет значения, я все равно буду с благодарностью его вспоминать за то, что помог мне осознать - я могу опять влюбиться! Кто бы мог подумать :) Еще несколько месяцев назад я ставила на своих чувствах крест, будучи уверенной, что мне никто не нужен, душа изодрана в клочья, а сердце разбито. И вот сейчас улыбаюсь мыслям о другом :)
О бывшем я, конечно, не забыла. И, чего греха таить, думаю о нем гораздо чаще, чем хотелось бы. Но! Уже без боли и страданий. Открылся трезвый взгляд на многие вещи, которые не замечала, будучи с ним. Какой-то глупой я была, так его идеализировала... Наверно и хорошо, что все так сложилось. Вряд ли я была бы с ним счастлива, развелись бы черед год, стопудово :) Так что спасибо ему за прекрасно проведенные почти 5 лет свиданий, но для жизни мне нужен другой человек, это точно.
Не буду врать, мне часто бывает грустно. Грустно, одиноко, страшно, что нет мужской поддержки. Но ума хватает понять, что грущу я не за бывшим парнем, он тут не при чем.
Так что держитесь, девушки, ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА.
Пысы. От перенесенного стресса посыпались волосы. Кажется, испробовала уже все что только можно, а они все выпадают. Может кто знает, как остановить волосопад? Прекращайте нервничать, а то и у вас такое будет :)
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Kinsey »

 
Берта, рада за вас. Все у вас будет хорошо.
А с волосами попробуйте делать маску на кожу головы из тертого лука или ржаного хлеба. Мне помогало с одного раза. Если сразу не поможет- повторяйте, чередуйте.
AlenaHoney
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:00
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение AlenaHoney »

 
Вы все правильно сделали. Молодец. Главное не винить себя ни в чем.

У меня такая же ситуация почти и сейчас мы тянем кота за хвост и я не могу решиться его бросить. А мой в отличие от вашего ответственность на себя не берет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»