Помогите. Пережить или бороться....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение kykysha »

 
Serega78 писал(а):Странно все много между нами с Еленой недосказанного осталось.... так и не объяснились даже на прощание не посидели. Как-то не по людски разошлись не по правильному что-ли.
Сейчас нет смысла думать об этом. Сейчас подумайте о себе, о том как пережить и справиться. Очень хорошо, что были в церкви, но свеча это только жертва храму. Serega78, участвуйте в таинствах церкви, читайте короткие молитвы(на данном этапе длинные не осознаются) и состояние будет меняться...и отношение к ситуации будет меняться. Желаю Вам счастья!
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А что с работой?Ищите?
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Serega78 »

 
лежу колотит всего как будто выходит из меня душа то в пот то в температуру. я уж думаю в реале пойти к психиатру. все вернулось не надо было с замужней дела иметь и жалеть ее тогда.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Александр Валентинович »

 
Serega78 писал(а):лежу колотит всего как будто выходит из меня душа то в пот то в температуру.
Вы приведенную мной статью о том, как правильно начать преодолевать кризис открывали?
все вернулось не надо было с замужней дела иметь и жалеть ее тогда.
Это правильный вывод, но сначала нужно привести себя в норму, нормально спать, нормально питаться, и для этого нужно прочитать эту статью, и выполнить простые рекомендации из нее.
Сергей, Вы хотите себе помочь?
Или Вам важней продолжать плакать и бить себя в грудь, но оставаться на месте со своими душевными проблемами?
К психиатру Вам зачем, можете определить?
Вы готовы что-то сделать, чтобы Вам стало легче?
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Serega78 »

 
Александр Валентинович спасибо я то и делаю что читаю и читаю прогуливаюсь, молюсь на балконе стоя на коленях. я стараюсь а к психиатру кто то совет дал что таблетки выпишет успокоительные все попроще спать будет.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Nika_N »

 
Все нормально, так и должно быть((( я когда читала, что все пройдет, усмехалась и думала. Нет, эт у вас все так просто, а вот у МЕНЯ!!! Я никогда не вылезу! Спустя какое то время начало отпускать, сначала на 5 мин, потом побольше. И реально стала понимать, что могу, что получится, и не через год, а сейчас! Когда понимаешь, что тебя просто все это время использовали - ну ...Не надо заниматься самокопанием, отбрасывает назад! Перечитывайте свою тему сначала, чтобы мы не повторились. Никто не поможет! Только сам себе! Ну вот надо перетерпеть! Я за 2 месяца столько сделала! Сейчас не смогла бы уже так. Кратко: утренне, вечернее правило- полностью, 2 акафиста в день, аудиоакафист, каждый выходной поездка в монастыри с заказом треб, где я только не была, таинства церкви, я даже окунулась в Дивеево( вот сейчас не смогу этого больше сделать), вот сказала надо! А у меня еще и сын подросток и мама, которых тож надо было спасать! И времени поплакать в день было 4 мин пока до дома шла! А потом маска на лицо и на настроение- все хорошо. Ну вот подумайте: ей там отличненько, а вы тут корячитесь. Вы думаете ей есть дело до ваших мук? Абсолютно нет ни какого! Поэтому улыбнулись и работать! С чтением очень правильно, а еще очень полезно про себя читать постоянно Иисусову молитву. Что у нас с крещением? На ночь- в любой аптеке легенькое снотворное, но не злоупотребляйте! Сейчас норма - это 4 часа сна, потом все прийдет в норму. Сейчас надо выспаться. И к психиатру пока рано. Никто не говорил, что будет легко. Не унывай! Мы все с тобой! И ты все сможешь, правда. Ну наступи уже себе на горло, ну такой ты классный мальчишка, честно. Давай уже, выздоравливай!!! На завтрак опять три сосиски?
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Nika_N »

 
Как я вылезала из этого( про друзей и остальное не стала, жалко страничек) написала не из-за того, что я какая то суперская, отнюдь. Просто есть с чем сравнивать((( ну вот сам подумай: 5 лет и 4 месяца, с момента попадания на форум МЕСЯЦ!!! Разницу ощущаешь?! Не стоит их предательство ни дня нашей жизни! Сейчас тож накрывает, и конкретно. Но я уже знаю, как с этим бороться, как долго это продлится и примерно знаю, когда будет следующий. Уже не скоро. Ну через месяц где-то. А может и не будет))) так хочется, чтобы еже не было. Но душу еще лечу и буду лечить. А вот память просто выжигаю каленым железом. Хороших выходных)))
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Serega78 »

 
да две сосиски и яичница.. сегодня поеду к себе в деревню если удастся с батюшкой встретится то наверняка по крестит. крестик я уже купил маленький серебряный.
вот только с веревочкой для него придумать надо что-то. сколько слез я вылил за эти дни. если честно то конечно в разводе оба мы виноваты сами разрушили все.
Буду жить теперь смиренно по приезду постараюсь найти работу и начать жизнь с нуля. В августе будет 35 и от того что у меня нету полноценной семьи мне плохо
хочется приходить домой и слышать детский смех.... а тут пустота три комнаты и ни души (( Понимаю что сейчас совсем не нужно искать отношений но и с детьми своими хочется еще и в футбол поиграть успеть. Во сколько не поздно новую семью создавать ? страх преследует меня. у меня мама одинока отец ушел когда я еще младенцем был....
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
В августе будет 35 ----у вас только начинается возраст.когда люди СОЗНАТЕЛЬНО уже женятся и выходят за муж.Я вышла замуж в 44 года.но уже по любви и согласию.а не потому что *пора*замуж.У вас только начался возраст к зрелой и сознательной любви.К сожалению очень много браков созданных по юношеской любви распадаются.потому что люди сами толком не знают что им надо от брака.А у вас уже есть опыт.да трудный но самый полезный!!горем выстраданный.И когда вы будите жениться(а вы будите.как бы это вам сейчас смешным не казалось)вы вспомните это все и скажите спасибо .что Бог(жизнь)вам дали-послали это испытание.И чем быстрей вы успокоитесь тем ..хочется приходить домой и слышать детский смех.
---у меня мама одинока отец ушел когда я еще младенцем был.----у вас нет модели поведения-отца-мужа.Этого примера не было у вас перед глазами.Вы просто что то не умеете.вот и все.Но этому можно научиться и чем быстрей.тем легче для вас.Вас скинули ссылки-вы их не читали.Это 100%.Вы ходите поправиться-а сами не хотите принять *лекарство*.Так не бывает.
Включайте-ВЕРУ.жажду к жизни.Может вас *ждет*девушка с ребенком.от которого то же отказался отец.И вы уже ЗНАЕТЕ как это обидно этому ребенку.Ищите ИХ и найдете.Может Бог и ждет когда вы вылечите свою душу-что б принять то что он вам *уготовил*.А пока вы в таком состоянии-вы не способны это принять.
Я так поняла-режим по боку))?
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Nika_N »

 
А мне 44 и три комнаты, дальше то что. не, давай по этапно, сначала вылезем из этого, а потом уж по девчонкам))) пока надо ранки зализать, душу полечить, себялюбимого полюбить. Всему свое время. К крестику тесемочки сейчас изумительные есть. Ну опять с мыслями не боремся? Не читаешь, что рекомендовали? Не хочешь над собой работать? Мысли гнать!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
*видно надо всегда нам пацаны марку держать и где нибудь памятку приклеить*-что я стараюсь до вас достучаться.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Kinsey »

 
Сергей, постарайтесь разумом понять, что вы оба не понимали какими качествами должны обладать супруги. И наверно понимаете, что испытывал ее муж. Да , вы не пойдете нос ломать другому, агрессивное поведение ее бывшего мужа его проблема, но его боль и ярость, я думаю, вы понимаете теперь. Кто знает, как она вела себя в первом браке, может быть ее инфантилизм в вопросах верности был одной из причин раздоров. Поймите, дело не в вас, а в ней, бабочка, перелетающая с цветка на цветок в зависимости от настроения. А вы кинулись спасать, помогать, вмешались в чужие отношения. Вы сейчас с болью урок усвоите, а вот она продолжит жить в своем неведении, да и ребенку какой пример :(
И дело не в том, что вы ей чего то недодали, ей захотелось новизны, ярких эмоций, но ведь и с тем парнем драйв в один день закончится. Ну да это их дело, а вам нужно собой заняться, хоть вы и в раздрае, делайте для себя все необходимое, хоть вас ничего и не радует пока, но наступит день и жизнь заиграет красками :give_rose:
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Serega78 »

 
Спасибо за вашу поддержку. Приехал сегодня с деревни ходил на литургию на вечерний молебен. поговорил с батюшкой сказал в следующую субботу окрестит.
Что касается борьбы с мыслями то конечно очень стараюсь гнать их метлой поганой...но есть одно маленькой но... квартиру они купили недалеко от моего дома и вижу я их счастливых и беззаботных, время от времени, это и мешает мне хоть кварталами обходи то место.
Но в остальном борьба с самим собой продолжается.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--квартиру они купили недалеко от моего дома и вижу я их счастливых и беззаботных,

Сергей.да пусть ходят и живут где хотят -это их дело.это уже не ваше.И по секрету хочу сказать))у многих девушек-женщин есть если так выразится-*показательные выступления.*.А бывший идет-давай пойдем счастливые поулыбаемся.поцелуемся.пообнимимся.Это только провокация.И поверьте и на вашей улице будет праздник.но только тогда когда вам действительно .по настоящему станет все равно.Вы через полгода.. спасибо скажите жизни-Богу что уберег вас от этой чумы.А если бы это все на года затянулось?
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Nika_N »

 
kuz.mar2010 +1 И еще при встречах необходимо делать довольное лицо, вот ещё бы глаз горящий, но с этим по сложнее будет. Хорошо выглядеть - обязательно, пусть завидует))) А в остальном - умничка, борьбу не прекращать ни на минуту. Особенно обратить внимание на сон и питание, не рыдать. Вам то мальчишкам все равно, а моя "шкурка"-лицо реанимировалось в очень кругленькую сумму))). Внешность никто не отменял! Помним!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
:mad: Сергей!Вы не ответили что с работой?Будь те любезны.не поленитесь *отчитаться*))
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Serega78 »

 
решил устроится на две работы (вечернюю и дневную) написал объявление в газету.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Опять в крайности впадаете((.хотя может вы здоровья не дюжева.Лучше одну-но нормальную и любимую.чтоб кроме денег еще удовольствие приносила.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение tsh74 »

 
Сергей, по моему опыту, пережить помогает только церковь. Всё остальное - только заглушить. Когда у меня муж ушел я сразу стала по всем фронтам искать помощи - психологи, друзья, вождение, английский, садоводство, поездки, паломнические туры...и даже отношения новые нарисовались( огромная ошибка) - и мне реально полегчало. Но как только я реже начинала ходить в церковь - всё, несмотря на всякие работы -хобби- сразу откат назад. Ну даже за тяжелой физ работой никуда мысли о ней никуда не денутся. А вот от молитв - денутся. Лучше оставьте 1 работу, а в свободное время лучше на службу в храм сходить, духовную литературу почитать-послушать побольше. Без этого вам будет очень сложно, тем более когда "эти" на глазах , рядом маячут.
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Serega78 »

 
Сегодня к вечеру вспомнив "все" еще раз и ее недовольства и упреки про мои заработки что я грязный и вонючий инженер на стройке я решил развивать свою компанию по снабжению. Буду двигаться в совершенно новом мне направлении написал письма нескольким заводам производителям на право представлять их бренды на территории Дальнего Востока. Не знаю сомнения конечно гложут и стах перед неизведанным но мною движет чувство которое не назовешь ни злостью или обидой
сложно описать но оно дает мне силы. Это чувство заставило меня бросить курить до этого сколько бы я не пытался не мог (14 лет курения). Это чувство заставляет меня записаться в секцию бокса, бегать ,отжиматься. И это чувство говорит спасибо ей что предала и что заставила проснуться моё мужское Я.

Спасибо всем кто поддерживает меня мужчинам жму руку женщинам целую....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор, вы молодец. Но хочу предостеречь. У вас сейчас, возможно, начнутся "качели". Т.е. день подъем, а потом откат назад. Это не так страшно, когда знаешь что с тобой происходит. Нужно просто не сдаваться, даже когда откат, когда плохо. С новым проектом - дерзайте! Но не забывайте молитву. И ходите в церковь. Это все-таки главный стержень жизни. Все остальное может порушиться, вы это уже поняли. А если будете с Богом - не будет уже такого страшного. Вам не даром говорят, что это исцеляет лучше любой занятости... Это уже опыт, причем опыт многих людей :). Разумеется стоит заниматься и другими делами - саморазвитием, работой, но всегда оставлять чуточку времени на молитву и посещение церкви, участие в Таинствах (после крещения).

Сил вам и мудрости!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Luchano »

 
Serega78 писал(а): мною движет чувство которое не назовешь ни злостью или обидой
сложно описать но оно дает мне силы. Это чувство заставило меня бросить курить до этого сколько бы я не пытался не мог (14 лет курения). Это чувство заставляет меня записаться в секцию бокса, бегать ,отжиматься. И это чувство говорит спасибо ей что предала и что заставила проснуться моё мужское Я.
Молоток. Не бросай начатого. Ты на верном пути.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»