Дружба, ради надежды или забыть, ради жизни.

Если чувства не взаимны...
КолямБо
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 22:36
Откуда: Москва

Дружба, ради надежды или забыть, ради жизни.

Сообщение КолямБо »

 
Всем здравствуйте.
Уже устал и не знаю что делать.... В начале года я познакомился с очаровательной девушкой, в то время ничего не предвещало пламенных чувств, просто постоянно проводили время вместе. Я был убежден, что наши с ней встречи это приятное времяпрепровождение, которое недолго продлится. Но прошло время и я осознал, что не могу жить без неё. Я не мог думать ни о чем, рвался на каждую встречу как на пожар. Она это заметила и стала каждый день меня убеждать, что она пока не может решиться на серьезные чувства ни с кем, что у нас может быть только фри-лав, а дальше время покажет, но было уже поздно. Это продолжалось долгое время. Меня душила ревность и её слова про невозможность отношений. Я хотел чувствовать её любовь, но вместо этого постоянное ощущение безразличия и отстранения. В какой-то момент я не выдержал и признался в своей любви, но в ответ было молчание и всего несколько слов: «Ты мне очень близок». Это молчание и её спокойные глаза никогда не забудутся. С каждым днем становилось всё больнее и больнее. В конце концов мы не выдержали таких отношений, она не понимала меня, повторяла только что я ей близкий человек и надо какое-то время побыть друзьями. Я не знал что делать, у меня была голова в тумане и в итоге банальная ссора. Полтора месяца не общались. Каждый день я думаю только о ней, пропал сон, есть тем более не могу. Ежедневно по сто раз набирал её номер телефона, но гордость не позволяла дождаться гудков, я тупо клал трубку. Я знал, что я ей очень дорог, но только как друг, но мой эгоизм не мог позволить быть просто друзьями. На прошлой неделе она позвонила, увидев её номер на телефоне я не мог удержаться от счастья. Но счастье длилось не долгим. Она попросила встретить новый год вместе в одной компании, разумеется, я согласился. Я не мог сидеть на месте, прыгал от счастья. Но её вопрос спустил меня на нашу грешную землю: «Ты не против, если я буду со своим парнем?» Я не знал, что сказать, я даже не мог сделать вдох, всего одна фраза и все мои мечты рушатся. Я предложил встретиться, но она отказалась, объяснив, что нам вдвоем нельзя встречаться, но добавила, выбирая между мной и им она выбирает меня как близкого ей человека для встречи Нового года. Я её очень сильно люблю, но ощущение другого рядом, что мы не с ней, душит меня изнутри. Потом мы долго разговаривали по телефону, она сказала что не испытывает к нему никаких чувств, прямо как и мы с ней ))) Она объяснила, что дала мне время чтобы остыть и начать общаться как друзья. Но я не могу быть просто друзьями и что значит остыть, любовь же это не чайник. Я попросил её не звонить больше мне, чтобы не причиняла боль, но она только твердит, что я ей нужен как друг и что так просто от меня не отстанет. Я не могу ей быть другом, во мне всё внутри переворачивается, только от одной мысли, что она не со мной. Это мой эгоизм, но поделать с этим ничего не могу. Как быть я не знаю, я вижу в ней самую желанную и любимую девушку на свете. Внутри я понимаю, что мы уже не будем вместе, но надежда не оставляет меня. Она постоянно теперь звонит и делает вид, что мы просто очень хорошие друзья. Но от этих постоянный разговоров по телефону становиться еще больнее на душе. Сейчас сам позвонил, но трубку не брала в течение часа. Специально придумал тему для разговора, но когда наконец она взяла трубку сказала, что не может разговаривать, я в коротком разговоре спросил: «ты не одна… с ним?», её ответ был «не важно, не лезь в мою личную жизнь, она тебя не касается» и самое неприятное это её смех во время слов. Я хочу убить в себе надежду и сам же мысленно её спасаю. Я её люблю, но она с другим. Считается что, для того чтобы убить в себе любовь надо перестать общаться, видеться, забыть. Но её звонки не дают мне с этим справиться, а не брать трубку я не могу, каждый её звонок дает новую жизнь надежде. Как мне избавиться от этого и в тоже время я очень хочу её вернуть? Как быть? Каждый совет важен, да и высказаться очень хочется, не возможно уже в себе все чувства удержать.
Диагностика семейных отношений
Варвара
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 14:32
Откуда: Череповец

Сообщение Варвара »

 
Может Вам номер телефона сменить? Время действительно лечит, если ты не видишь, не слышишь и не знаешь что происходит с тем человеком. Каждой девушке нравится, что её кто-то любит и если мужчина не получая взаимности хочет уйти, то это очень задевает. Именно по этому принципу она Вас и не отпускает. Вам нужно просто отвлечься, заняться чем-то, может уехать в отпуск. Попытайтесь её в душе отпустить и не лилеить надежд, т.к. Вы сами понимаете, что из этого ничео не выйдет.
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
Какое то странное ощущение, что она намеренно играет Вами .Это ей доставляет удовольствие!Порой мы в угоду своим амбициям и гордыне поступаем чудовищно.Можно попробовать один способ -НИКАКОГО ОБЩЕНИЯ,И может быть легкий намек, что у вас появились новые отношения(слушок так сказать).Просто увы правда такова, что если Вы человеку не нужны , то ничего с этим не поделать, кроме как переболеть.А вот такое издевательство ни к чему не приведет, кроме как к подрыву Вашей нервной системы!
КолямБо
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение КолямБо »

 
Я думал и о смене телефона, и о других способах исключающих общение. Но это не разрешит текущих дел. Я очень хорошо знаю её и она от своего не отступит. Смена телефона, почты, аськи - это только временное решение. У нас есть общие друзья, через которых разумеется быстро можно вычерпнуть всю нужную информацию. Договариваться я с ними не могу, я не хочу их посвещать в наши с ней взаимоотношения, да и это как в жизни с любым можно договориться, всё зависит от цены, которую предложат. Мечты и надежды толкают любым способом добиться её, а разум отрезвляет. Я уже чувствую, что мне возможно не хватает знаний в этом деле или извращенной фантазии, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
Знаешь, когда то я пыталась РАЗНЫМИ способами вернуть человека!То что ты сейчас пишешь, что сменить тел и т.п.-не выход -это оправдания твоего желания с ней общатьс!Можно просто коротко отвечать на звонки привет .Все ли у тебя хорошо?Извини , но не могу сейчас разговаривать. и.т.д.В аське, по почте отвечать на 5-е или 7-е сообщение!!!Просто пойми отпустить сложно, а чтобы отпустить нужно понять её!Что она от тебя и с тобой хочет и хочет ли вообще?
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
И правильно ли я поняла, что она намерено САМА ищет общения с тобой!Резонный вопрос-ЗАЧЕМ?Ты можешь сам предположить на него ответ?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Думаю все, что с Вами сейчас происходит, следствие нашего лояльного отношения к тому, что Вы назвали *free love*. И девушке этой в свое время так же придется пострадать душой. Поверьте, большинство пропагандируемых в СМИ поведенческих установок не просто неверны, а нацелено вредны. Странно, мы все разумные, вроде, люди, но легковерны и почему-то не умеем сопоставлять следствия и причины.
КолямБо
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение КолямБо »

 
Да, она сама ищет со мной общения, только в определенных рамках на расстоянии. Я думал об этом много. Моё такое ощущение как запасной вариант, как ни ужасно это звучит. Мы с ней слишком рано встретились, в тот момент она разошлась с парнем, с которым прожила вместе 6 лет. Разумеется у неё взгляды на жизнь изменились, появились конкретные цели в жизни. Возможно из-за этого она не позволила себе начать новые чувства. Она сама признавалась, что сейчас ей не нужны никакие обязательства, только свобода и отношения, не обязывающие ни к чему. Что сейчас и происходит у неё с новым парнем, в таких отношениях в любой момент можно поставить точку. Но мне хотелось большего, первое время я терпел... ждал, но потом не выдержал.
Отпустить сложно и моё ощущение невозможно. Память не стререть и время не поможет, оно просто нас делает к этому терпимыми и пассивными. В какой-то степени понимание её действий, подогревает мою надежду, но жить с этой надеждой не могу и больно.
КолямБо
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение КолямБо »

 
Спутник писал(а):Думаю все, что с Вами сейчас происходит, следствие нашего лояльного отношения к тому, что Вы назвали *free love*. И девушке этой в свое время так же придется пострадать душой. Поверьте, большинство пропагандируемых в СМИ поведенческих установок не просто неверны, а нацелено вредны. Странно, мы все разумные, вроде, люди, но легковерны и почему-то не умеем сопоставлять следствия и причины.
Я полностью согласен с тобой. *free love* - это ошибка, мы начали наши отношения не правильно. Но в итоге пришли к тому что есть. На тот момент, я не задумывался, просто будь что будет, а "Авось" всё решиться. У меня изменились взгляды на мир, а она стойко сохранила свои.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Мне нравится как Вы рассуждаете, и то что вообще размышляете, а не просто бездумно страдаете. Конечно Вам сейчас трудно, но главное и дальше не оставляйте свой ум без работы. Мужчина это все-таки в большей степени рассудок и здравый разум.
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
Еще одно!Мне не понятно как можно быть готовой чувствовать!Это либо есть либо нет!И потом после отношений она с Вами не захотела строить что-то, а получается с другим строит?Или и его она использует в отместку бывшему или, чтобы побыстрее забыть и пережить прошлые отношения!
КолямБо
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение КолямБо »

 
Но ужас односторонней любви...., мы перестаем думать, становимся беспомощными и на все поступки нас толкают чувства. Не реально самому найти решение, сейчас мы говорим твердо "Нет, хватит", но только появлется малейший повод и мы опять устремляемся в мечты и надежды. И это происходит каждую секунду и циклично. Никто вокруг больше не нужен, мысли только о ней, так и живу в мечтах. Понимание есть, но сделать ничего не могу. Ведь Любовь поселяеться не в голове ,где разум, а в сердце.
Как оборвать этот круг? Я не могу найти средства.
КолямБо
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение КолямБо »

 
Vse писал(а):Еще одно!Мне не понятно как можно быть готовой чувствовать!Это либо есть либо нет!И потом после отношений она с Вами не захотела строить что-то, а получается с другим строит?Или и его она использует в отместку бывшему или, чтобы побыстрее забыть и пережить прошлые отношения!
Я честно не знаю. Она с ним ничего не строит, это просто банальное времяпрепровождение. В отместку бывшему или забыть его наврядли, она сама рада была завершению их отношений. Вот я ничего и не понимаю, только догадываюсь, но верной истины не нахожу, одни предположения.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
КолямБо писал(а): ужас односторонней любви...
Вы читали здесь https://realove.ru/main/no_answer про безответную любовь?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Да, любовь живет в душе. Но разума по-моему лишает не она, а страсть или (у)влечение. Любовь же предполагает наличие чистых и ясных мыслей. Лювовь сама по себе есть - чистая вода, а не - мёд! Второго много не съешь (а переевши - тошнит), тогда как в первом необходимость всегда!
КолямБо
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение КолямБо »

 
Спутник писал(а):Да, любовь живет в душе. Но разума по-моему лишает не она, а страсть или (у)влечение. Любовь же предполагает наличие чистых и ясных мыслей. Лювовь сама по себе есть - чистая вода, а не - мёд! Второго много не съешь (а переевши - тошнит), тогда как в первом необходимость всегда!
Да, но если в тот же «мед» добавить чеснока... он будет не съедобен, а в любви, чтобы ты не чувствовал, где бы ты не был, как бы тебя не унижали, всё равно любовь меньше не будет, ты всегда будешь желать только добра этом человеку и думать только о нем. Пусть хоть даже тебя топчет любимый человек в луже, у тебя есть только одно желание – встать, обнять и не отпускать. Конечно, не дай Бог такого увидеть ни у кого и никогда не ощутить. Поэтому мы любимому человеку прощаем всё и только хотим быть с ним рядом, шанс нужен каждому, и мы даем без раздумывания и сами ждем, чтобы и нам дали. Я знаю, что такое привязанность, страсть и увлечение, любовь часто вытекает из них, на самом деле многие путаются в них и считают что любят. Я в себе уверен и знаю свои чувства. Поэтому я не могу понять, как мне поступить, я не могу решиться??? Я её очень люблю, поэтому надежда не пропадает, но в тоже время я так же хочу и себе тепла и счастья (наверное опять эгоизм говорит, как и у всех людей), а в надежде только холод.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
почитайте про безответную любовь, может найдете что-то полезное и для себя https://realove.ru/main/no_answer
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
Как порвать этот круг?Просто не мучится от мыслей и ревности, что она с другим!Принять это как факт, который Вы не можете изменить.Просто факт -Вы не вместе!Не теребите Вашу гордыню тем, что она не Ваша!Или придумайте для себя историю того как Вы когда товстретитесь -Вы будете успешны, у вас все будет хорошо и она будет сожалеть , что вас потеряла!(Это лишь способ психологически расслабится).На какое то время должно помочь, когда совсем плохо!!!Она может тоже не хочет сближаться с Вами так как понимает, что Вы не её человек(простите за жестокость), и держит Вас как запасного игрока!!!!Просто не стоит обманываться и строить иллюзии.И поверьте даже когда все это пройдев Вам все равно даже при упоминании её имени будет тревожно!Так , что это норма вещей и не стоит так сказать на неё везтись.И когда щас случается такое старайтесь сразу не копаться в ситуации а встать например выйти, позвонить другу и вы поймете, что мир не ограничивается Вашими переживаниями, если самому на них не зацикливаться!!!
КолямБо
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение КолямБо »

 
Vse писал(а):Как порвать этот круг?Просто не мучится от мыслей и ревности, что она с другим!Принять это как факт, который Вы не можете изменить.Просто факт -Вы не вместе!Не теребите Вашу гордыню тем, что она не Ваша!Или придумайте для себя историю того как Вы когда товстретитесь -Вы будете успешны, у вас все будет хорошо и она будет сожалеть , что вас потеряла!(Это лишь способ психологически расслабится).На какое то время должно помочь, когда совсем плохо!!!Она может тоже не хочет сближаться с Вами так как понимает, что Вы не её человек(простите за жестокость), и держит Вас как запасного игрока!!!!Просто не стоит обманываться и строить иллюзии.И поверьте даже когда все это пройдев Вам все равно даже при упоминании её имени будет тревожно!Так , что это норма вещей и не стоит так сказать на неё везтись.И когда щас случается такое старайтесь сразу не копаться в ситуации а встать например выйти, позвонить другу и вы поймете, что мир не ограничивается Вашими переживаниями, если самому на них не зацикливаться!!!
Спасибо. Очень хороший совет, просто не судьба.
КолямБо
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение КолямБо »

 
Спутник писал(а):почитайте про безответную любовь, может найдете что-то полезное и для себя https://realove.ru/main/no_answer
Спасибо. Я уже за вчерашний день весь сайт прочитал. Там много очень интересного. Такие сайты нужны, чтобы мысли в правильном направлении направлять.
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
Знаешь может это нелепо звучит щас, но все будет хорошо!Поверь!Самое важное ты уже понял, что ты умеешь любить!А это очень много!И когда с тобой будет рядом человек , который будет дарить тебе счастье ты поймешь, что не зря страдал!
КолямБо
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение КолямБо »

 
Спасибо большое. Высказался, в себе держать и молчать трудно, даже легче стало. Будь что будет. Можно сказать в какой-то степени оптимизм появился.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»