она ушла обратно к бывшему....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Здравствуйте, уважаемые братья и сестры. В первую очередь хочу от всей души поблагодарить создателей этого сайта и всех, кто принимал и принимает участие в его функционировании. Прочитал почти все статьи и все они очень помогли мне справиться и справляться с болью в душе. Благослови вас Бог.
История моя может показаться вам банальной и не такой уж тяжелой, но написав ее я думаю мне станет легче, когда выплесну свои мысли и чувства. Итак, познакомились мы в конце прошлого лета, я работаю в фирме, которая занимается подключением услуг интернета и кабельного ТВ, непосредственно подключаю новых абонентов. Я пришел к ней подключить интернет и как только увидел ее, я сразу почувствовал.... сам не знаю как это назвать...симпатию, влечение...конечно это не была любовь с первого взгляда, но все же.... она сильно зацепила меня чем-то... Мы почти не общались в момент моей работы, обмолвились парой слов, я помог ей настроить WI-FI и потом уехал, но в сердце она мне сильно запала... я запомнил как ее зовут ,имя,фамилию и решил найти ее в интернете. Это не составило труда, благо в соц. сетях сейчас зарегистрирован навверно каждый второй, я уже непомню что ей написал, она что-то ответила и мы начали немного переписываться, ну как немного... переписывались каждый день и подолгу... потом начали созваниваться, в переписке узнал о ней много, она недавно ушла от мужа, есть ребенок, который по определенным причинам находился в тот момент с отцом, ушла потому что с тем человеком по ее словам жить она уже не могла, что они очень разные, что почти не общались, жили как чужие, разве что в одной квартире и только ребенок как-то их связывал, муж сам предлагал ей "уйти" (пишу в кавычках, потому что это уж слишком мягкий синоним слов, котрых он ей говорил) вообщем она не выдержала такого отношения и в один прекрасный момент собрала вещи и уехала, ребенок остался с отцом потому что ходил в садик рядом с домом в последнюю группу и уже смысла не было его переводить куда-то, она решила пока оставить его, а потом на след. год взять к себе, устроить в школу в том районе где она жила. Так из переписки я много узнал о ней. Я впрочем тоже уже был разведен к тому времени как год,и у меня тоже есть ребенок.
Где-то через неделю я пригласил ее в кино, и так постепенно мы начали встречаться каждый день, поначалу мы продолжали также просто общаться, мы легко нашли общий язык, нам нравилось проводить вместе время. На ее дне рождении мы поцеловались в первый раз, мои чувства к ней усиливались наверно с каждым днем. Еще через некотрое время вступили в еще более "близкие" отношения... так завязался наш роман. Затем стали жить вместе.
Конечно не все было гладко, иногда случались ссоры, однажды она увидела мою переписку с одной моей знакомой,с которой я встречался до нее, и иногда продолжал с ней переписываться смсками, чуть не разошлись из-за этого , но померились. Еще были разные мелочи, но впрочем в основном у нас были ровные отношения, как говорится по нарастающей, постепенно становились более близки.
Но потом, через некоторое время, ее быший муж ( забыл сказать что они не были расписаны, жили в гражданском браке) начал то намеками, то прямо предлагать ей вернуться. Она конечно не соглашалась, говорила что не чувствует к нему ничего, и даже ребенок не может быть поводом вернуться, но он стоял на своем, пообещал ей много чего, буквально умолял, просил прощения, говорил что изменился, что будет все по новому, что он ей купит машину, что будет на руках ее носить, но и угрожал, что если она этого не сделает он отсудит ребенка и не даст ей с ним видеться, ребенок конечно тоже очень хотел чтоб они были вместе...и буквально месяцев через 7-8 нашего знакомства, она сказала мне что наверно вернется, не потому что снова хочет быть вместе с мужем,а потому что хочет быть с сыном в первую очередь, говорила что муж ее очень изменился, что она хочет поробовать заново создать семью. Так мы расстались. И тут я понял насколько зависим от неё был, да и сейчас еще тоже. Я постоянно думал и до сих пор думаю о ней, плохо сплю, мало ем, постояно жду ее звонка или смски, жду сообщения в соц. сети, она впрочем иногда пишет, иногда звонит, мы общаемся как хорошие знакомые, но от этого еще тяжелей... у ней вроде все в порядке, с мужем нормальные ровные отношения, ребенок счаслив, что мама и папа снова вместе, а я не могу ее забыть, стараюсь , терплю, сам не звоню и не пишу, но очень тяжело жить с этой болью. Она ведь ждала, что я приглашу ее замуж, она по моему хотела этого. Я не стал. хотел повременить, встать крепче на ноги в материальном плане... но поезд ушел. Вот такая вот история, таких историй я думаю миллионы по всему миру, но для меня от этого не легче.
Не знаю, что хочу от своего рассказа, который поместил здесь, наверно слов поддержки, может совета или утешения, буду благодарен всем кто откликнется.

P.S. Недавно сходил в Церковь исповедался, стало легче не много
Создать семью после 40
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Начните с того что почитайте-Про любовь. Суть любви
Любовная зависимость
Она зовётся любовью


Read more: https://www.realisti.ru/main/love?id=343#ixzz2Ko5wzI4M
Должно помощь.
Смешные вы мужчины.но не как не можете взять в толк-женщина способная(под любым предлогом)бросить даже на время своего ребенка.точно так же бросит вас. Предавший однажды-предаст снова.Аксиома.
Это я вас так утешаю))
А если серьезно-как пришла так и ушла.А у вас жажда любви-семьи.Это нормально так и должно быть.Просто ну не ваша она женщина.Вот и все.Держитесь .не переживайте.Все пройдет-и это пройдет.Статью почитайте должна помощь.Напишите потом свое мнение.Хорошо?
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Спасибо, прочитал, особенно понравилось про наркоманическую любовь, по-моему нечто подобное я и испытываю к ней, она как глоток воздуха для меня, я это все понимаю, стараюсь отвлечься, но пока не очень получается, томлю себя надеждой что она еще испытывает что-то ко мне...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Sveta_G »

 
томлю себя надеждой что она еще испытывает что-то ко мне...
Ой-ей! Эту надежду надо убить! Контрольным в голову. Иначе - помрет последней в буквальном смысле (после вас).
Что бы та мадама к вам не испытывала - вас это НЕ касается! Она замужем (с печатью или без - неважно), и точка.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Алексей.

По вашему описанию, Вы очень к ней привязались, постарайтесь разобраться в себе, оперделить что Вам надо и зачем.
alex_smith писал(а):, что он ей купит машину, что будет на руках ее носить,
Если для вашей девушки машина аргумент - вы ничего не потеряли.!

А ребенок - это только повод, для того, что бы вернуться к гражданскому мужу. По закону ребенок оставется с матерью, тем более что брак зарегистрирован не был.

Как-то так.
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
kuz.mar2010 писал(а):Смешные вы мужчины.но не как не можете взять в толк-женщина способная(под любым предлогом)бросить даже на время своего ребенка.точно так же бросит вас. Предавший однажды-предаст снова.Аксиома.
Ребенка она не бросала, по нескольку раз в неделю ездила к нему. Но я видел как ей плохо, что она постоянно не с ним, ее это очень мучало
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Да бросала мой хороший-бросала.Предположим у вас есть ребенок.Вы его с кем оставите-если только с мамой .Вы да же сейчас хотите ее *отбелить*.У вас 100% зависимость от нее.Или другими словами -пока вы себе не признаетесь что были слепы и наивны-вы не сдвинетесь с места.Не чего страшного пришло время взрослеть.а это всегда больно.Мы же не хотим на чужих ошибках учиться-нам надо своих и по больше и по хуже))..Люди людей теряют -навсегда и то справляются с болью.Принимают жизнь такой -какой она есть.Ну случилось то что случилось.что ж теперь себя заживо хоронить?Учитесь на своих ошибках что б в будущем этого избежать или хотя бы задуматься.а тот ли это человек?Просто примите то что есть -вас променяли на машину(извините за резкость)-если устраивает ждите когда машина сломается(если ее вообще еще купят)вернется к вам )))Так и будите в *футбол* этот играть.А жизнь пройдет.
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
ладно, я не считаю, что раскис, во многом мне помог сайт, исповедь, хожу в спортзал, работаю, встречаюсь с друзьями, знакомыми, возвращать ее не собираюсь, но и новых отношении пока тоже не хочу, одно понять не могу зачем она периодически звонит, примерно раз в несколько дней, вчера позвонила, общались около часа
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Контролирует и держит на привези.А вдруг там что то не срастется и куда идти?Я женщина-я рассуждают аналогично.

---но и новых отношении пока тоже не хочу---это так и должно быть.А каких новых чувствах говорит.со старыми бы разобраться((
Вы понимаете вот у вас и идет этот круг.У вас она мысленно с ним.С ним она звонит вам.Сама она этот круг не порвет-ей не надо.По тому что она сама не знает кто ей нужен.Где то вы где то он.Но вы же понимаете-это не правильная модель поведения.Так не должно быть.Люди живут парами!! Третьих лиц-не должно быть!Я пока вам не советую -порвать или не порвать с ней отношения.Выбор за вами.Но вы должны ЯСНО осознавать -что эта женщина может и хочет ли для вас сделать.Готова ли он с вами!!и только с вами быть до конца жизни.А если опять какао-нибудь соблазн(шуба норковая)-ты дорогой подожди я сейчас поживу с ним машину-шубу себе *заработаю* и опять вернусь к тебе любимому.И ребенка опять папе оставлю-он же папа!!А вы тогда кто для нее?Не сердитесь на меня за резкость.я действительно хочу вам помощь.
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Вы все правильно говорите, я и сам к таким выводам пришел. Мужа она не любит - факт, но и меня тоже, потому что не ушла бы, ей было эмоционально хорошо и комфортно со мной, как впрочем и мне с ней, и этого комфорта ей не хватает порой, поэтому и звонит иногда, а с мужем ей комфортно в материальном плане ( он обеспеченнее меня и может ей позволить дорогие покупки ( квартира, машина))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы только сейчас не *зациклитесь* на том-что вы скажем так-менее опеспечинее.Вопрос не в деньгах.сколько бы денег не было их всегда мало таким людям как ваша девушка.Радость жизни и отношений -не зависит от денег.Разве вы не когда не были счастливы .хотя у вас в карманах было пусто?
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Сейчас опять позвонила, снова пообщались минут 10, хочет встретиться, чтобы я ее пофотографировал
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Зачем по фотографироваться?У вас что фото-ателье нет?Хотите сходите.ваше право.запретить мы не можем)) но попробуйте по смотреть на нее со стороны присмотритесь к ней.Может быть у вас глаза и откроются. Дай Бог.
Если пойдете-можете так и спросить ты долго туда-сюда прыгать из койки в койку будишь?Посмотрите на ее реакцию.
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Если я ей это скажу конечно ее реакция будет отрицательной, я думаю она хочет встретиться со мной как с другом и все, без всякой "койки"
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
или возможно посмотреть на меня, в каком я состоянии после разрыва, страдаю ли или нет, как вы думаете, уважаемые девушки/женщины, почему она хочет встретиться, неужели просто ради того, чтоб я ее сфотографировал и она поменяла аватар в соц.сети?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Да конечно нет.Это так повод.Может стоит по честному поговорить-на прямую.
---однажды она увидела мою переписку с одной моей знакомой---может что то оттуда?Вам надо разобраться.Я бы поговорила.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Но не опять чтоб вас затянуло.а как два взрослых человека.Вы попробуйте ее понять.Вот и я на нее накинулась.А может ей нужно мужское плечо. Помощь-и в вас она поддержки не видит.Как бы не было-но попробуйте очень честно поговорить.дайте ей высказаться что б ее понять.Успехов вам и УМА,
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Нет, ни о каких чувствах или отношениях я не собираюсь с ней говорить, встретимся , если конечно позвонит, как старые знакомые, вот и все, если сама заведет эту тему, там видно будет. Мне стало последнее время гораздо легче, улучшился аппетит, сон, занялся жизненно важными для меня делами, так что будь что будет, на все воля Божия
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор. Первый шаг к вашему излечению - полный разрыв контактов. Потому что пока вы надеетесь. И мечтаете что она звонит потому что вы ей нужны. Но нет. вы правильно сказали - она ни вас, ни своего сожителя не любит. Она пользуется. и им, и вами. И ей выгодно вас на привязи держать. И приятно что кто-то там сохнет по ней. и если что - не одной остаться, а побыть временно с вами. Пока нового не найдет. Серьезных намерений у нее к вам нет, увы.

И теперь вот думайте. вы хотите чтоб вам использовали в низких и эгоистических целях? Вам это нравится? Если да - смело продолжайте общение. Идите на поводу встреч "для фоток" и прочего. А если нет - тогда в черный список ее все контакты и не идти на разговор. Вам сейчас не о ней надо думать, а СЕБЯ восстанавливать.
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Teri-cat писал(а):Уважаемый автор. Первый шаг к вашему излечению - полный разрыв контактов. Потому что пока вы надеетесь. И мечтаете что она звонит потому что вы ей нужны. Но нет. вы правильно сказали - она ни вас, ни своего сожителя не любит. Она пользуется. и им, и вами. И ей выгодно вас на привязи держать. И приятно что кто-то там сохнет по ней. и если что - не одной остаться, а побыть временно с вами. Пока нового не найдет. Серьезных намерений у нее к вам нет, увы.

И теперь вот думайте. вы хотите чтоб вам использовали в низких и эгоистических целях? Вам это нравится? Если да - смело продолжайте общение. Идите на поводу встреч "для фоток" и прочего. А если нет - тогда в черный список ее все контакты и не идти на разговор. Вам сейчас не о ней надо думать, а СЕБЯ восстанавливать.
Я и восстанавливаю себя, ставлю перед собой определенные цели и иду к ним, но я бы не спешил так категорично давать советы о полном разрыве, вы ведь не знаете всей картины, всей ситуации, не знаете человека, ни меня, не ее.
Я уже не сохну по ней как раньше, я писал, что мне стало гораздо лучше за последние дни, поэтому не вижу ничего плохого в том, что иногда встречаться как друзья или хорошие знакомые, узнавать о том, что нового у нас в жизни. Сам я не собираюсь пытаться ее возвращать, если будут попытки с ее стороны, тогда конечно я уже буду серьезно думать и взвешивать все "за" и "против". Про какие низкие и эгоистичные цели вы говорите, я совсем не понял.

Я лучше прислушаюсь к совету kuz.mar2010, если захочет встретиться, встречусь, но буду смотреть уже другими глазами на нее
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Как же все таки тяжело....сердцем понимаю, что наверно это не любовь, а зависимость любовная, перечитываю статьи по нескольку раз, но опять возвращается все, не могу забыть, выбросить из сердца...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Vkusno »

 
alex_smith писал(а):
Teri-cat писал(а): Я лучше прислушаюсь к совету kuz.mar2010, если захочет встретиться, встречусь, но буду смотреть уже другими глазами на нее
В Вашей ситуации да и вообще это совсем не просто таким образом вести себя с человеком - контролировать УМОМ свои мысли, чувства, слова, действия.
Наоборот, очень просто "съехать" не весть куда, отдавшись снова либо нахлынувшему чувству, либо навязчивой идее... В итоге - еще одна рана Вашей душе...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»