Он пьет и все катиться в никуда!

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Фатинья »

 
Дорасти и дойти надо. Поэтому вам и предлагают изучить эту проблему вдоль и поперёк, чтобы составить собственное мнение и там, где возможно, дойти и дорасти. То, что вы попали на форум даёт вам прекрасную возможность начать разбираться в этом вопросе, думать, искать пути выхода, возможность смотреть на себе со стороны нашими глазами. Нам нет нужды самоутверждаться за ваш счёт. Мы просто стараемся помочь, как умеем и понимаем. И ценность в том, что многие пишут, исходя из собственного опыта. Конечно, за другого нельзя его жизнь прожить.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение т@нюша »

 
Luxfox писал(а): видимо до этого дойти или дорасти надо! Как-то так наверное, но ведь насильно себя не заставишь, тем более, такие вещи должны искренне происходить, мне кажется, по другому это еще хуже, так ведь?
Знаете, иногда до этого так можно никогда и не дойти.. А вот дорасти можно, если побуждать себя к душевному труду.
Возможно, мы с вами очень разные..но вот мне непонятно, как можно не молиться за своего мужа,когда он в такой беде. Ведь он вам близкий человек, ведь больно же за него, очень больно (или нет?)
Может, я утрированно объясню.. Но, мы ведь не дорастаем до того, что надо зубы чистить, мыться.. Мы просто понимаем, что НАДО это делать. Мы же моемся не только тогда, когда слоем грязи и вшами обрастем
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Фатинья »

 
Почитайте о программе 12 шагов. Она помогла и помогает тысячам.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
т@нюша писал(а):
Luxfox писал(а): видимо до этого дойти или дорасти надо! Как-то так наверное, но ведь насильно себя не заставишь, тем более, такие вещи должны искренне происходить, мне кажется, по другому это еще хуже, так ведь?
Знаете, иногда до этого так можно никогда и не дойти.. А вот дорасти можно, если побуждать себя к душевному труду.
Возможно, мы с вами очень разные..но вот мне непонятно, как можно не молиться за своего мужа,когда он в такой беде. Ведь он вам близкий человек, ведь больно же за него, очень больно (или нет?)
Может, я утрированно объясню.. Но, мы ведь не дорастаем до того, что надо зубы чистить, мыться.. Мы просто понимаем, что НАДО это делать. Мы же моемся не только тогда, когда слоем грязи и вшами обрастем
Наверное разные, вернее это безусловно даже, но я не могу молиться когда не верю, и когда воспитана в атеистской семье настолько, что даже не хочу рассказывать. А как можно делать такие вещи без веры? Я так понимаю, это еще больший грех. Это не в качестве оспаривания вашей позиции, это я пытаюсь объяснить почему так у меня. И наверное, естественно искать , скажем так, житейские , или может по факту решения и предпринимать какие либо конкретные действия, в моем случае.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение т@нюша »

 
Luxfox писал(а): Наверное разные, вернее это безусловно даже, но я не могу молиться когда не верю, и когда воспитана в атеистской семье настолько, что даже не хочу рассказывать. А как можно делать такие вещи без веры? Я так понимаю, это еще больший грех. Это не в качестве оспаривания вашей позиции, это я пытаюсь объяснить почему так у меня. И наверное, естественно искать , скажем так, житейские , или может по факту решения и предпринимать какие либо конкретные действия, в моем случае.
Знаете, я ведь тоже выросла в совершенно атеистической семье, тем более, я гораздо старше вас. Дело не совсем в этом. Еще есть путь каждого из нас. Церкви открыты уже лет 25, по-меньшей мере.. Отнимите от своего возраста эти 25 лет, когда вы могли хотя бы слышать о Боге свободно..Ваш ребенок тоже когда-то может сказать, что вырос в атестической семье..хотя это уже вы не доносите до него слово Божие. Но и не в этом тоже дело.
Для каждого человека есть своя точка боли. Точка отсчета идет от этой боли. Для меня степень любви = степени боли за этого человека. КОгда эта боль очень сильна, когда кожей просто ощущаешь эту боль..ищешь пути..ищешь веру..потому что так жалко, когда видишь, что человек пропадает, просто умираешь от этой жалости и боли.. И ищешь пути.. И тут нет оправданий - у меня нет веры и т.д. и т.п. Просто интуитивно находишь этот путь, как собака след берет. Но, повторюсь, без этой боли за человека не найти нужной дороги.
Я не призываю вас к чему-то. Я просто делюсь опытом. Отмаливать человека можно только от любви=боли. Знаете, вот как за ребенка - так любишь его, просто до того, что щемит внутри физически..особенно, когда ребенок болеет.. Так и с мужем. Ищите и обрящете.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Спасибо! Будем разбираться! И как всегда, время покажет конечно! Тема алкоголя вообще думаю, в отдельную надо вывести, надо вот присмотреться! Понятно, что все одно из другого вытекает и все взаимосвязано, но получается, что она часто в отдельную проблему вырастает!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
У нас был разговор с мужем, по поводу алкоголя! Решили так, не пьем вообще вместе , смотрим как все будет проходить, если будет желание не контролируемое выпить, пойдем тогда к врачу, ничего затягивать не будем.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Фатинья »

 
Решимости вам в этом сложном вопросе... Главное, не останавливаться, несмотря ни на что. И снова и снова пытаться разобраться, понять что к чему и действовать.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Curcuma »

 
Luxfox писал(а):У нас был разговор с мужем, по поводу алкоголя! Решили так, не пьем вообще вместе , смотрим как все будет проходить, если будет желание не контролируемое выпить, пойдем тогда к врачу, ничего затягивать не будем.
Luxfox, а у вас лично тоже алкогольная зависимость? Почему вы по поводу алкоголизма пишете МЫ?
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Нет, зависимости нет, тьфу-тьфу, но просто раньше ,до всего этого, могли в выхи хорошего вина попить, или вкусного пива, ну как то не было проблемы и не задумывались, а теперь, чтобы соблазна не было , вместе и не будем, как то вот так!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Фатинья писал(а):Решимости вам в этом сложном вопросе... Главное, не останавливаться, несмотря ни на что. И снова и снова пытаться разобраться, понять что к чему и действовать.
Спасибо, ну думаю получиться! Кстати, по поводу алкоголя еще можно подстраховаться медикаментозно, тоже говорили на эту тему, у нас так друг несколько лет назад пить перестал, а то чуть не каждый вечер домой под шофе приходил!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Я все же за традиционную медицину, когда не отмаливать, а бегом к врачам, только вопрос в другом, сложно найти настоящих спецов в любой части медицины! Вот в чем вопрос!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Фатинья »

 
Я все же за традиционную медицину, когда не отмаливать, а бегом к врачам
Одно другому не мешает, а действует сообща.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Время можно потерять, которое на лечение должно уходить, или пропустить что-то, не найти хорошего врача - нарколога, не успеть вовремя дать нужное лекарство. Ну да бесполезно говорить, все равно фанатики религии будут твердить одно и то же.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение т@нюша »

 
Как все запущено однако.... Жаль Вас и смешно!!
Смешно, грите? Посмейтесь, девочка!
Однако, то, что вы на форуме, показывает, что совсем вам не смешно.
Название вашей темы "Он пьет и все катится в никуда!". Да еще прелюбодействует.. Смешно?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение т@нюша »

 
Luxfox писал(а):Время можно потерять, которое на лечение должно уходить, или пропустить что-то, не найти хорошего врача - нарколога, не успеть вовремя дать нужное лекарство. Ну да бесполезно говорить, все равно фанатики религии будут твердить одно и то же.
Почему вы не обратитесь на медицинский форум? Или есть разные группы для зависимых и со-зависимых.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение SWETLANASIM »

 
Luxfox писал(а):Время можно потерять, которое на лечение должно уходить, или пропустить что-то, не найти хорошего врача - нарколога, не успеть вовремя дать нужное лекарство. Ну да бесполезно говорить, все равно фанатики религии будут твердить одно и то же.
У меня есть хорошие знакомые врачи, он нарколог с многолетним стажем работы, так же владеет правом кодирования от алкогольной и наркотической зависимости. Так вот он говорит, что все это временные меры. Да, можно закодировать человека от употребления спиртных напитков, можно вшить "торпеду", сейчас, даже, есть какой-то препарат, который колят одноразово и человек какое-то время не может переносить спиртное, но есть одно большое НО.95% подвергшихся таким методам борьбы с алкогольной зависимостью, начинают принимать спиртное снова и опять прибегают к подобным методам..А это бег по кругу. Кодировка не настолько безопасна, как кажется на первый взгляд, как бы там ни было, а это насильственное вторжение в подсознание человека, и чем это обернется потом - никто не знает. здесь и суицид, и нервные расстройства, и импотенция, т.е. побочных явлений масса. Только волевое решение алкоголика способно избавить его от этой зависимости.
У меня есть друг детства, который к 30 года стал законченным алкоголиком. А потом принял решение завязать с этой пагубной привычкой(опять же решение принималось при определенных жизненных обстоятельствах), далось ему это нелегко. Он не пье 25 лет, но он не пьет вообще, прежде чем выпить в гостях сок или воду он понюхает содержимое стакана. Он панически боится попробовать спиртное, боится сорваться, а ведь прошло уже четверть века с того момента, как он последний раз пробовал спиртное.
Хороший доктор и медикаментозное лечение, конечно необходимы при решении такой проблемы, но без желания и огромной работы самого пациента все бесполезно. Нужен очень хороший психиатр, который будет корректировать поведение больного(а алкоголизм это болезнь), пропишет нужные препарыты, сможет поддержать его в острые периоды тяги к спиртному, вплоть до госпитализации. Избавление от пьянства - это огромный труд, не только самого зависимого, но и тех, кто находится рядом с ним и не факт, что все это увенчается успехом. Возможен срыв и все придется начинать по новой. Если Вы готовы пойти на такие жерты, ради спасения этого человека - стоит попробовать поискать хорошего специалиста.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Фатинья »

 
У созависимых есть своё дно. Одна женщина из аланона рассказала, что она пришла в группу после того, как поняла, что ненавидит свою дочь - наркоманку и желает ей смерти и поняла, что не хочет так жить и так чувствовать. Она сама смогла проделать над собой работу и только после этого смогла помочь свей дочери.
Малиша
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:54
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Малиша »

 
Фатинья, очень верно заметили "Повторюсь - не было бы другой дамы - было бы о чём говорить, но не в рамках "спасения" а так ... спасайтесь сами."
Малиша
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:54
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Малиша »

 
т@нюша писал(а):
Luxfox писал(а):Время можно потерять, которое на лечение должно уходить, или пропустить что-то, не найти хорошего врача - нарколога, не успеть вовремя дать нужное лекарство. Ну да бесполезно говорить, все равно фанатики религии будут твердить одно и то же.
Почему вы не обратитесь на медицинский форум? Или есть разные группы для зависимых и со-зависимых.
А чем поможет медицинский форум? Всё равно надо идти к врачу, вряд ли онлайн можно поставить диагноз и назначить лечение.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»