Помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна_Г
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:16
Пол: женский

Помогите разобраться

Сообщение Татьяна_Г »

 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, мне советом. Я узнала, что мой муж вот уже 3 года как изменяет мне (позвонила его любовница). Мы 7 лет в браке, дочери 6 лет и я сейчас беременна. Мы с ним спокойно поговорили и он сказал, что разорвал с ней отношения и мы решили начать все сначала. Я пошла на этот шаг, т.к. его люблю, он часть меня и я не представляю себе жизнь без него. Но сейчас для меня настал самый трудный период ! - вновь ему поверить и полностью простить. Как это сделать? Я не хочу своими подозрениями, контролем разрушать отношения, которые вновь выстраиваются, но мысли меня убивают изнутри. Я пытаюсь понять почему он так поступил (сам он молчит). Я просто запуталась в мыслях.
Создать семью после 40
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Марыся »

 
Таня, сейчас вообще не задавайтесь вопросами поверить/не поверить мужу. В приоритете - нормальные роды, берегите себя и малыша. Ведь это счастье - эти сладкие и маленькие карапузики, доверчиво глядящие на тебя. Вам еще кормить, просто усилием воли абстрагируйтесь от ситуации.
Сказать можно только одно - не с пустого места тетенька позвонила, не выдержала, бедная, мук совести, вот решилась открыть душу Вам. Чудес в жизни не бывает, видимо парафинил ее Ваш муж, и тете это надоело. Несчастная женщина. Сами подумайте - очень ли это почтенная миссия - побираться по задворкам чужой семьи, по городскому телефону - лучше установить АОН, если возможно, и не брать трубку, если что. Если звонки были на мобильный - поменяйте симки.
И не нервничайте, Танечка, еще раз скажу - не от хорошей жизни начинаются такие вот проявки. Не позавидуешь фее - вот попала, так попала.
Вы молитесь сейчас сугубо о Вас, малыше, доченьке и муже. Молитва жены и матери достанет со дна моря.
И выше нос - Вы сейчас как колыбелька, плевать на эту тетку, Вы же - мамочка, не стоит не одна дама подобного сорта того, что бы из-за нее страдал маленький малыш!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
Татьяна_Г, Очень сочувствую Вам, что в такой ответственный для Вас момент Вам приходится переживать предательство близкого человека! Это в обычном состоянии понять и простить тяжело, а в Вашем, вдвойне тяжелее!!! Но, если Вы нашли в себе силы и решили вместе с мужем сохранить семью и попробовать начать все сначала, то ориентируйтесь на Ваши слова о себе "его люблю, он часть меня и я не представляю себе жизнь без него".
Если Вы без него не представляете себе жизнь и чувствуете его как саму себя, то подумайте и попробуйте почувствовать как, сильно и искренно, он раскаивается в своей ошибке. Вы не сможете "залезть в его голову" и там узнать отвеы на волнующие Вас вопросы! Вы можете только довериться своим чувствам, своей интуиции! Если Вы приняли решение поверить и простить, то верьте ему и прощение придет, не сразу, но, придет! Это Ваша семья и Вы в ней хозяйка, поэтому, если смогли принять ракаяние мужа, поговорили с ним и все выяснили (то, что он смог сказать!)то, с этого момента и начинайте восстанавливать отношения. ЭЭто значит, что с этого момента Вы замужем за человеком в характере которого, есть недостаток верности, эта такая черта, о которой Вы незнали. Теперь Вы это знаете! Зная это качество характера, и теперь Вы предупреждены от неожиданностей такого рода! Вы принимаете решение продолжить с ним семейную жизнь несмотря на это. Это Ваш выбор и выбор Вашей семьи! Будет ВАше решение верным для Вас или нет, покажет время! Сейчас, кроме Вас, никто не знает, как лучше для Вашей семьи!!!
Если Вы будете думать о том, что у него было с Феей, то невольно будете впускать ее в свои отношения с мужем! Фея - это параллельная реальность и пусть она и идет параллельно от Вас!
У Вас есть сейчас, о ком думать и заботиться! Это сейчас главное!!!
Татьяна_Г
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:16
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Татьяна_Г »

 
Спасибо за ваши советы, мнения и помощь. Я тоже думала о причинах ее звонка, неоднократно говорила мужу, что когда я ему буду не нузжна, то я сразу уеду. Думаю, что она расчитывала как раз на мой отъезд. Он всегда и сейчас мне говорит, что любит меня и хочет быть со мной. При этом на мой вопрос сказал ли он ей о разрыве, он говорит, что он знает, но она ему названивает (в кино видела ее звонок и смс с текстом "Ты меня бросаешь?"), он сказал, что удалил ее номер, но она определяется! Значит она о его решении не знает и сегодня он не ночевал и с вечера отключен телефон. Думаю, что он у нее. Как быть? Говорит одно, а на деле другое.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
Татьяна_Г, Вам сейчас тяжело! Вы хотите сохранить семью, но видимо это только Ваше желание, а муж еще не определился!
В таком случае ничего сохранить не получится!
Он не ночует дома, когда у него беременная жена и ребенок! Это очень безответственнос его стороны!
Если он у нее, то это не раскаяние! Вы живете отдельно отродителей? Если Вам надо будет помочь, то к кому Вы сможете обратиться?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
Татьяна_Г, Сколько прошло времени с момента его признания в измене? Как часто он неночует дома и отключает телефон?
Как он относится к рождению второго ребенка?
Татьяна_Г
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:16
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Татьяна_Г »

 
Да, мы живем отдельно. Мама живет далеко и если я уеду, то уже не вернусь. Он первый раз не ночевал дома. Все открылось в прошлую среду (получается продержался неделю). Жду разговора с ним. Я его не уговаривала оставаться с нами, тем более не шантажировала детьми. Она сказала, что он не хочет ребенка, а он говорит, что хочет.... не знаю кому верить.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
Татьяна_Г, То есть Вы с Феей разговаривали очень подробно, даже успели обсудить Вашу беременность! Как это получилось? Почему Вы с ней стали так подробно все обсуждать? Она явно Вас шантажирует по-поводу ребенка, потому, что от него сейчас правду никто не узнает!
Татьяна_Г
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:16
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Татьяна_Г »

 
Он мне позвонила и сказала, что она есть в его жизни, и что она думает, что я беременна. Она разговаривала по этому поводу с ним, т.к. он ей говорил, что у нас с ним нет интимной близости, он меня не любит, поэтому ее задело, что я в таком положении, вот она и решилась позвонить и все выяснить у меня лично. Ее обидел его обман в отношении меня, но оставлять его она видимо не намерена, вот и надеялась на мое самолюбие.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
Татьяна_Г, Вы посвятили мужа в подробности разгвора с Феей? Живет 3 года на две семьи и у него нет с женой интима?!!!
Они друг друга конечно стоят!!!! Так и хочется спросить Вас - зачем он Вам?
Татьяна_Г
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:16
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Татьяна_Г »

 
Нет, я ему всего не пересказывала, а о нашем разговоре он узнал от нее самой.
Татьяна_Г
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:16
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Татьяна_Г »

 
Зачем он мне? Хороший вопрос, сама себя спрашиваю. Люблю я его. Было бы лучше ненавидеть, но это не в моей власти. Он для меня был самый близким и родным человеком, ближе никогда не было никого. Может эти чувства еще живут во мне, но с таким отношением им не долго осталось... Вот и пытаюсь разобраться, как жить, как быть...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
Татьяна_Г, Как я поняла, Вы предоставили ей право представить ситуацию так как ей выгодно! Почему не рассказали?
Вы чего-то боитесь? Так Вам-то он зачем, кроме "детям нужен отец"? Ненавидеть не надо - он отей Ваших детей! А вот посмотреть на него более реалистично ОЧЕНЬ НАДО!
Какую часть себя Вы ему отдали, что теперь без него не представляете себе жизнь?
Татьяна_Г
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:16
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Татьяна_Г »

 
Мы с ним обсуждали этот разговор, просто я не пересказала его полностью, а задавала интересующие меня вопросы: в частности про ребенка. Насколько я поняла, он не знает и от нее содержание нашего разговора, просто она ему сообщила, что узнала наш домашний телефон и позвонила мне. Он часть меня, я никогда не за кого не хотела выйти замуж и жить (хотя вариантов было много), он притягивает меня как магнит, раньше при виде его сердце начинало биться чаще, сейчас - слезы. Я не могу сказать, что боюсь чего-то, просто не представляю жизни без него. Зачем он мне нужен? Знаете, он как воздух: его вроде не видно, а без него жизни нет. Я настраиваю себя, что жить можно и без него, есть дочь (100% копия он), уверена, что будет сын. Просто с половиной сердца и души жить будет сложнее.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
Татьяна_Г, Скажите за 3 года Вас никогда подозрения не посещали? Есл Вы его чувствуете как себя, то как получилось, что в самом важном месте и нет чувствительности? Что в нем Вас примагничивает? Чем он так хорош? Какие его качества Вас восхищают? Как он показывал или показывает Вам, что любит Вас?
Татьяна_Г
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:16
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Татьяна_Г »

 
Меня посещали подозрения, дело в том, что по специфике его работы у них бывают ночные смены: так он оправдывал свое отсутствие. Мы с ним всегда по 3-4 раза созваниваемся, он называет меня "любимой" и т.к. Я у него неоднократно спрашивала есть ли у него другая, ответ всегда был отрицательный и увереный. Я настолько верила, что не хотела прислушиваться к себе. Но где-то месяца 4 назад, отношения зашли очень глубоко и я просила нас отпустить. Он тоже сказал, что время все менять и что он запутался. На вопрос почему ты не ушел, он сказал, что любит меня. Как его понять, не знаю.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
Татьяна_Г, Значит интуция работает! Это хорошо, что еще не все парализованно "магнитом"!
Вы говорили, что все открвлось в прошлую среду, а сейчас выяснилось, что уже 4 месяца у Вас кризис, вплоть до того, что ВЫ просили его Вас отпустить! Вы склонны сильно обманываться! На вопрос почему он не ушел, ответ может быть и такой - потому, что с тобой удобно и безопасно - это если не обманываться!
Сейчас хочеться понять Вас! Вы о многом догадывались, но не доверяли себе, тогда как Вы будете принимать решение о том, что Вам делать дальше, если Вы продолжаете искать ответ Почему он так ...? а не, Почему я так сильно завишу него? Почему я не готова признать, что он меня не любит?, по крайней мере так, как Вы это себе представляете!
Татьяна_Г
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:16
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Татьяна_Г »

 
Отчасти я согласна Согласна, что слишком ему доверяла, но как жить без доверия. 4 месяца я уже готова к любому повороту событий и иллюзий нет. Моя беда в том, что я долго привыкаю к людям и еще дольше отвыкаю, но я могу научится жить без них.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
Татьяна_Г, Стало быть сейчас Вас около него держит привычка, а не "магнитная" любовь? Без доверия жить нельзя, это верно!
Но вот без иллюзий, можно! Верьте в то, что если в семье что-то, кого-то не устраивает и никто не решается говорить на эту тему серьезно, то появляется вероятность, что семья начнет распадаться на "каждый по-себе"!
Если Вы долго привыкаете к людям, значит, у Вас есть время, пока привыкаете, успеть заметить их недостатки и принять решение, что с ними делать! Поэтому, можно предположить, что и мужа Вы изучили хорошо, значит можете себе представить, как он будет себя дальше вести!
Татьяна_Г
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:16
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Татьяна_Г »

 
Я это понимаю и ему говорю тоже, что если его что-то не устраивает, то пусть говорит, т.к. я готова меняться. Хочу его понять, а еще больше себя.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
Татьяна_Г, Что бы меняться, надо понять, как Вы видите ситуацию, почему, с Вашей точки зрения, произошло то, что произошло, какова Ваша роль в ней, что, собственно Вам менять в себе? Пока Вы мало об этом говорите!
Вы сейчас говорите о том, что Вы его любили, и он Вас любил, и все у Вас было замечательно, поэтому он нашел себе любовницу, к которой ходил 3 года, а Вы этого "не видели"!
Сейчас Вы с ним, потому, что Вы очень долго привыкаете к людям и не можете на него разозлиться, потому, тогда придется от него отвыкать!
Если все так, то не отвыкайте от него, он такой какой есть, примите его с его потребностью "ходить на лево" и мучайте себя вопросами, как его понять?
Татьяна_Г
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:16
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Татьяна_Г »

 
Я действительно не знаю почему все так произошло, ищу ответа, спрашиваю его, пока ничего.... У меня много вопросов и совсем нет ответов. На сегодняшний день я с ним потому что еще его люблю - это я знаю точно. А в остальном надо разбираться, чтобы развиваться, жить и идти дальше. Сейчас моя жизнь один вопрос и лабиринт: вроде зашла за поворот- тупик, ответила на один вопрос - возникает другой. Принять его с багажом любовницы я точно не смогу, поэтому в этой ситуация одной из нас не станет, вот только кого...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»