Все еще люблю неверную жену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дима1978
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 20:20
Пол: мужской

Все еще люблю неверную жену

Сообщение Дима1978 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

В марте моя жена, после 10 лет брака, заявила, что разлюбила меня и подает на развод. Мне 40, ей 35. От брака у нас дочь 7 лет, я удочерил ее внебрачную дочь, ей 15. От моего первого брака с нами жил мой сын, также 15 лет, первая жена умерла. В апреле она съездила в отпуск к родителям, оставила там младшую дочь и ушла от меня к другому. Старшая дочь живет у бабушки уже больше года - там лучше условия для учебы. Сын остался со мной.О том, что у нее кто-то есть, я узнал от старших детей уже после ухода жены. Через неделю у нас суд о разводе. Своего нового она нашла через интернет, несколько месяцев у меня за спиной все это происходило. Первые две недели после ее ухода я пил как конь, хотел наложить на себя руки. Начальство отправило меня на месяц в отпуск. Я перестал пить спиртное (уже 2 месяца ни капли, и дальше не буду), занялся спортом, похудел на 10 кг, загорел. Но, одно Но...Я все еще люблю ее, чем бы я не отвлекался, я постоянно думаю о ней. Я пытался с ней поговорить, но она даже слышать меня не хочет. Да, я во многом виноват. Но она меня предала. Я не знаю, как со всем этим жить. Она живет теперь в другом городе, младшая будет жить с чужим дядькой. На душе больно, нет сил жить. Живу только ради детей. Всем знакомым, да и родственникам я не показываю как мне больно, они и не догадываются. Она - моё всё. Душа опустошена. Как быть, как жить дальше?
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Все еще люблю неверную жену

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Начните лечить свою душу.Почитайте ссылку(внизу).Вам жизнь -Бог послал испытание и его нужно выдержать.не сломаться.Да трудно.но время вылечит.Простите ее и отпустите.(в душе )Обидно но не смертельно.Терпения и ума вам.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Все еще люблю неверную жену

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Про любовь. Суть любви
Любовная зависимость
Она зовётся любовью


Read more: https://www.realisti.ru/main/love?id=343#ixzz2Ko5wzI4M
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все еще люблю неверную жену

Сообщение Delfina »

 
Дима, 10 лет не выкинуть и не забыть так просто. Нужно время! В течение года примерно будет больно, будет не хватать её, будете думать о ней, будет вас ломать. Надо справляться, надо жить и надеяться, что и на вашей улице будет радость. Просто жить, работать, заниматься спортом, воспитывать сына, учиться жить без жены.
Никто не говорил, что в жизни будет легко: "Жизнь прожить, не поле перейти!"
Но радости у вас будет много обязательно, надо перетерпеть.
Как вы будете с дочкой общаться?
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Все еще люблю неверную жену

Сообщение АндрейМ »

 
Дима1978 писал(а): Как быть...?
Перетерпеть. Верьте, что эта боль не навсегда. Пройдет время и она (боль) уйдет. Так было у всех, оказавшихся в подобном положении, так будет и у Вас.
Дима1978 писал(а): как жить дальше?
Бог, своя душа, дети. Поверьте, работы непочатый край. Займетесь всерьез, головы некогда поднять будет, а не то чтобы убиваться об изменнице.
Укрепи Господь!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Все еще люблю неверную жену

Сообщение Михаил66 »

 
Поверьте,эта боль не навсегда. Все пройдет, и это тоже. Никто не отменяет того, что вы через какой то промежуток времени будете счастливы, а нынешнее время будете вспоминать с грустью. Надо просто пережить. Понимаю, что непросто, но другого пути просто нет. Надо просто жить. Здесь и сейчас. И на полнять свою израненную душу моментами радости. Учиться радоваться всему, что окружает. Солнышку, зелени, детям. Особенно детям. С ними будет легче. Это правда.
Дима1978
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 20:20
Пол: мужской

Re: Все еще люблю неверную жену

Сообщение Дима1978 »

 
Спасибо большое всем, кто не остался равнодушным и ответил. Послезавтра еду в суд. Удачи Вам во всем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»