Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АннаН
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:03
Пол: женский

Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Сообщение АннаН »

 
Здравствуйте. Мы прожили с мужем 12 лет, повенчались перед рождением второго сына. 2 ребенка, 9 и 2,5 года. Месяц назад я узнала, что он полгода встречается с другой. Всю ночь говорили и решили, что будем пытаться измениться, чтобы сохранить семью для детей. А 3 дня назад муж решил, что уходит. Потому что я его завоевывала, а ее он завоевывает сам. Потому что любит ее, потому что куча незначительных причин. И ему безразличны мои попытки измениться, если нужно. Для него это прожитый этап жизни, трагическая случайность. А он у меня первый и единственный. Я устала плакать. Я стараюсь отвлечься и жить ради детей. Я молюсь. Но вчера он ушел к другой. и вернулся утром. и для него это все в порядке. А дети спрашивают. где папа, почему он так много работает и когда вернется! Я мечтаю забыть эту боль. Эту любовь. Я хочу жить дальше. Попросила его найти другую квартиру, как только мы решим вопросы с разделом имущества. А он хочет, чтобы мы дружили!!!
Хожу к психологу. Она говорит, плачь. Глаза уже болят.

Второй день сижу на форуме. Читаю. Поняла, что у меня созависимость, много чего поняла. Пытаюсь отпустить его. Хочу сходить в церковь, поговорить с батюшкой и исповедаться. Но почему-то стыдно)
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Сообщение Другиня »

 
АннаН писал(а):Мы прожили с мужем 12 лет, повенчались перед рождением второго сына. 2 ребенка, 9 и 2,5 года. ... Для него это прожитый этап жизни, трагическая случайность.
Это 12 лет жизни - трагическая случайность и 2 ребенка - трагическая случайность? Ваш муж в ослеплении и вряд ли отдает отчет в этих словах.

АннаН писал(а): Хочу сходить в церковь, поговорить с батюшкой и исповедаться. Но почему-то стыдно)
А чего стыдно-то? Это Вашему мужу должно быть стыдно, а не Вам. Если все-таки надумаете, то тема "Первая исповедь" вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Сообщение OlgaZ »

 
Анна, держитесь, самое трудное Вас ждёт впереди. Ваш муж ещё долго будет выбирать где ему лучше. На исповедь Вам очень нужно, не бойтесь, Господь милостив!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Сообщение Татьяна76 »

 
Анна, прежде всего очень сочувствую вам. Про "трагическую случайность" в 12 лет и 2 детей - это он лихо загнул... Он в ослеплении, "любоффь" накрыла. Знаете, как презрительно говорит моя подруга о таких случаях мужского козлодойства - "спермотоксикоз случился". Пелена глаза застила.
Вы делите имущество, а разводиться собираетесь? Про "дружить" тоже... бред полный, какая тут дружба? Отстранитесь сейчас от него, думайте о детишках и о себе. Сделайте это сейчас в целях самосохранения, вы нужны вашим детям здоровой и спокойной мамочкой. Мне почему-то кажется, что дурман рассеется и он увидит что натворил. А сейчас живите своими интересами, ищите поддержку у родных, у подруг (если есть), ну и тут, на форуме вас поддержат.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Сообщение П.маська »

 
Анна, здравствуйте. Не верьте тому, что ваш брак "случайность". Трагическая случайность - то, что ваш муж забыл о семье и поддался блуду, разрушает все хорошее, что у него было. Для него, Аня! А для Вас это возможно наилучший сценарий, по крайней мере, прожить 30 лет и узнать, что муж способен на предательство гораздо тяжелее, чем освободиться от нехорошего человека пока ты еще молода.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Анна.

Вас устравивает такая ситуация, что муж живет и с вами и с любовницей или Вы хотите поставить вопрос ребром или Вы или любовница ?
АннаН
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:03
Пол: женский

Re: Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Сообщение АннаН »

 
Спасибо за отклики)
Я сходила к батюшке в церковь. Мне его даже стало жаль, батюшку. Сказал, как священник, должен вас убеждать сохранить брак любой ценой. А как человек, советовал бы отпустить.

Много читала тут, много разговаривала со своими друзьями, приняла решение отпустить его и настоять на уходе из дома. Пусть живет с ней или один, пусть думает. Естественно жить с ним и позволять любовницу я не собираюсь! А через месяц-два, подать на развод, если с его стороны не будет предпринято шагов по восстановлению семьи. Опять же, это будет единственный раз, когда я позволю ему вернутся. Ибо хватит. Можно ошибиться один раз, а качели мне не нужны.

На 50% в это виновата я сама. Но и 50% его вины никто не отнимет) Вобщем, жизнь продолжается. Зато хорошие стихи пишутся))) И песни.
АннаН
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:03
Пол: женский

Re: Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Сообщение АннаН »

 
Подаю на развод. Он ходил к психологу, к которому хожу и я. Она сказала, он весь в новой любви, для него ничего иного не существует. не взрослый он. Днем бегаю по делам и с детьми. И твердо спокойна и уверена. а ночью опять волна боли, обиды и слез. За разбитую иллюзию семьи.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Сообщение elle80 »

 
Анна, очень хочется Вас поддержать и сказать, что все у Вас будет хорошо. И боль пройдет, и вспоминать про этого человека Вы будете все реже и реже. Поверьте) Та же почти история - 10 лет в браке, двое детей. Разница в том только, что сразу после рождения второго малыша у нашего папы случился любовный припадок) Припадок закончился ничем, а уже месяц мы в разводе. Поверьте, год назад, когда мне говорили, что будет легче и что я не буду думать о нем 24 часа в сутки - мне хотелось ядовитой слюной заплевать советчика) Я не верила и думала, что эта боль - она навсегда. Но вот прошел год и три месяца. Все так) В смысле - все хорошо) У меня замечательные дети. Отличные друзья) Любимая работа) Свои радости) и никаких 24 часов на мысли об уже БМ. Он - уже прошлое. Еще болит конечно иногда - врать не буду. Особенно за младшего сына - он папу вообще не знает. Но что случилось - то случилось.
Вам терпения! Все пройдет) Это правда!
АннаН
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:03
Пол: женский

Re: Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Сообщение АннаН »

 
Спасибо за теплые слова, Elle80, действительно, похоже на припадок, потому что то, что он сейчас делает и говорит не вяжется у меня с разумным человеком, с которым прожили 12 лет. То ли он специально обозлить меня пытается, чтобы не держала. Так не держу ведь. Сама оформляю развод и прочие вещи, а наш стрекоз то на сплав, то на гулянки ходит. На многое открылись глаза. Осталась боль от разрушенной иллюзии, а с человеком, которого я сейчас вижу, жить не хочу. Не из-за обиды, а из-за недостойного мужика поведения. Пусть Господь благословит его, пусть подарит ему по потребностям его... молюсь уже чтоб не начать презирать и не передать детям такое отношение к отцу.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Сообщение Park14 »

 
АннаН писал(а):. Пусть Господь благословит его, пусть подарит ему по потребностям его... молюсь уже чтоб не начать презирать и не передать детям такое отношение к отцу.
Добрый день Анна.

Как только Вы сможете сказать эти слова - "Пусть Господь благословит его, "
без всяких оговорок - "пусть подарит ему по потребностям его... молюсь уже чтоб не начать презирать и не передать детям такое отношение к отцу"
И если Вы сами себе ответите на вопрос, чистосердечна ли я, говоря такие слова ? Да. - тогда Вы вернете себя самой себе.
И не важно, постучиться ли он обратно или нет, Вы будете сама собой. Тогда Вам будет легче определить, как Вы хотите дальше жить.

P.S. Что Вам даст официальный развод, если ваш муж его не требует ?
АннаН
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:03
Пол: женский

Re: Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Сообщение АннаН »

 
Официальный развод мне нужен, чтобы его ипотеку на меня потом не повесили. и прочие финансовые глупости на меня не упали.
А отпустить.. как ни странно, и вправду отпустила в душе. Молитва сильно помогает от бесовских мыслей. Вот закончим развод, заберет свои вещи, выдраю квартиру, батюшку попрошу освятить. И еще много много всяких планов.
Может это пока защита организма, блокировка депрессии, может еще и не раз накатит, но, думаю, несколько шагов по этой тропинке я уже сделала. Слава Богу и спасибо ему за все.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Прожитый этап жизни или трагическая случайность

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Анна.

Вы в начале новго пути, и Вы полны решимости.
Желаю Вам удачи в ваших начинаниях и побед во всех сражениях !!! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»