Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Да она уехала еще вчера, вернется через неделю, может чуть позже, но до 5-го числа 100% у них внутренний экзамен.
Да, я поговорю с ней, конечно она будет сопротивляться, просто нужно подумать, как это лучше сделать... И не могу понять, почему, если она все же где то в душе хочет - хотябы чуть чуть хочет, что бы мы помирились и я сделал серьезный шаг, но в то же время говорит, что уже не любит и к ней бесполезно подходить, что все равно через какое то время разбежимся... Может конечно решила показать, что все серьезно и т.д., не знаю даже
Создать семью после 40
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Kinsey »

 
Думаю, что она в душе еще не решила, но она устала от неопределенности и поставила себе такую цель.
Она еще оглядывается на вас, ждет от вас каких то слов / поступков, которые помогут ей вернуться. Убеждает всех и себя, что точно все решила, иначе будет все выглядеть как манипуляция с ее стороны.
Общаясь с ее сестрой не забывайте, наверняка сестра все рассказывает вашей девушке, а вам информация преподносится выборочно :D Будьте очень осторожны в разговорах с сестрой, ведь она может понять превратно, ну эффект испорченного телефона вам известен, до вашей девушки ваши слова дойдут в интерпретации сестры.
Alicia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 09:36
Пол: женский

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Alicia »

 
Я полностью согласна с Kinsey. И поменьше обращайте внимание на слова, больше на поступки. Первая сама позвонила - поступок, помощи попросила тоже поступок, кушать приготовила еще одно действие направлено в вашу сторону. Зачастую девушки не могут сформулировать свое желание и прямо в лицо сказать, что они хотят и чего ожидают от отношений. А больше ждут инициативы со стороны мужчины. Сам догадается, о чем она думает, на что она обиделась и чего желает.
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Ох, надеюсь Вы правы и если это так, значит то, что я хочу ей сказать при разговоре - ее должно зацепить, она же не каменная. И если она где то в душе еще хотя бы чуть чуть любит, или остались чувства, то все должно пройти хорошо, или по крайней мере задуматься...
Только осталось придумать, как вывести ее на этот разговор, не очень хочется атаковать в лоб... Можно конечно начать так "Я тебе хотел кое что сказать, о чем я думал все это время и не зависимо ни от чего, я хочу, что бы ты это знала" ну и дальше у меня в голове уже есть 5-10 минутный рассказ о том, как все будет замечательно и о своих ошибках, которые допускал много раз и понял это только когда взглянул на них со стороны, ну и прочее, много чего хотелось бы сказать.
А может есть какие то другие варианты завязать разговор? Просто приглашение в ресторан - это сразу будет понятно, какие у меня намерения, а не выслушав мои слова, о том, что я понял, какие ошибки сделал и прочее - она вряд ли согласиться...
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Алексей М. »

 
Автор!

Ты не сильно надейся, а то потом, быть может, будет очень больно разочаровываться. Ты ей просто помог в одном деле. И все. Накормили? Ну, а что тут странного? Элементарная вежливость. Этим она оправдала перед собой тот факт, что ты ей помог. Ты ведь потратил свое время, помог человеку, и человек отблагодарил, как мог. А если бы ты маминой подруге помог, и она бы тебя борщом накормила, ты бы тоже про любовь подумал?)) Не ищи тайных знаков и подводных камней. И вообще, ее поведение на данный момент абсолютно нормальное. Далеко не у всех получается уйти сразу и навсегда. Часто бывает, что человеку элементарно не хватает твердости, чтобы порвать резко и сразу, и тогда начинаются такие вот номера и поиск лазеек, чтобы увидеться.
Alicia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 09:36
Пол: женский

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Alicia »

 
Я продолжаю настаивать на том, чтобы Алексей встретился, поговорил, объяснился со своей девушкой, пока чувства не остыли. было бы неправильно, если бы вы позвонили через год и сказали ей те же самые слова. И потом Вы же не чужие люди!!! Уверенна, что вы признавались друг другу в любви и она вам отвечала взаимностью. Вы прожили вместе 2 года!!! Она не просто делила с вами быт, конечно в ее душе свежи чувства и воспоминания. И что вы, Алексей, могли ей сделать такого плохого, чтобы она вас не простила ни при каких обстоятельствах??? К тому же вы сами говорили, что она очень красива и она вас полностью устраивает, к тому же вы к ней испытываете особенные чувства, как не испытываете те же чувства к другим девушкам. Вы сами это говорили. И потом как скоро вы вылечитесь от этих отношений не знаю, когда встретите новую девушку, так чтобы зацепила тоже неизвестно! Почему не попробовать?? Сделайте все возможное, чтобы вернуть ее. Зато вы будите знать, что вы сделали все что могли, а дальше это ее решение. Вам жить с ней, а не нам! Вам же строить свою судьбу. К тому же вы сами желаете быть с ней и любите ее!!! Как это сделать?? вам виднее.. Есть некоторые вещи, которые остаются только между мужчиной и женщиной. Может быть и правда сначала объясниться, сказать все что вы чувствуете, думаете. А потом уже приглашать на свидание. Но она должна знать, что вам не все равно, что еще есть надежда, что вы будите счастливы!!
Alicia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 09:36
Пол: женский

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Alicia »

 
Она просто на вас обижена. Я только не знаю на что, и именно эта обида не дает ее покоя. Именно поэтому она решила с вами расстаться. Я думаю она неоднократно говорила, что не так в ваших отношениях, а вы не предприняли ничего, чтобы изменить ситуацию. И именно поэтому она ушла. Здесь нужно просто загладить свою вину перед ней, изменить отношение, не совершать предыдущих ошибок. Если бы причина была в другом мужчине или женщине с вашей стороны, то это уже другой вопрос...
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение alex_smith »

 
Alicia, вы поставьте себя на место девушки, которая ушла от парня, потому что прошла любовь, потому что не видит перспектив. Если он начнет вам постоянно звонить, писать, говорить о своих чувствах вы измените свое отношение к нему?
Захотите вернуться?
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Alicia писал(а):Она просто на вас обижена. Я только не знаю на что, и именно эта обида не дает ее покоя. Именно поэтому она решила с вами расстаться. Я думаю она неоднократно говорила, что не так в ваших отношениях, а вы не предприняли ничего, чтобы изменить ситуацию. И именно поэтому она ушла. Здесь нужно просто загладить свою вину перед ней, изменить отношение, не совершать предыдущих ошибок. Если бы причина была в другом мужчине или женщине с вашей стороны, то это уже другой вопрос...
Да, она действительно была обижена. На то что мы мало гуляли, или ездили куда ни будь вместе (чаще просто дома встречались), вместо того, что бы проводить с ней больше времени, я сидел дома и часто в скайпе с друзьями. Что я ее контролирую и ревную, что во время ссоры я не могу махнуть рукой и дать ей время успокоится, а наоборот давлю сверху. В общем смысл в том, что я лишил ее свободы... (сам то я теперь это понял) все время контролировал, что-то запрещали и наоборот + ругался по пустякам (глупо конечно было с моей стороны) И на почве всего этого потому у нас было 2 серьезных ссоры, после 2-й мы не разговаривали дней 5, ну почти не разговаривали, после чего она предложила сделать перерыв в отношениях, отдохнуть от них, что она уже задыхается и меня слишком много... Ну после помирились конечно, но вот прошло 2 недели все таки она решила расстаться.
А ссора глупая вышла, просто я тогда еще не понимал многое, как понимаю сейчас, когда как говорится петух в заднее место не клюнул и я не посмотрел на все, что я делал - с другой стороны. Ну и понеслось, я пока все не выясню - не остановлюсь, а она просила меня "не надо перегибать палку, успокойся, оставь меня сейчас в покое, а то наломаем дров" ну так и вышло, слово за слово, поругались очень сильно (вы не подумайте, я ни одну девушку и пальцем не тронул) ну она тогда сказала, что мол и так проблем хватает, а зачем такие отношения, если я только ругаюсь и все время с выяснениями не могу успокоиться, не зачем нервы мотать, сказала, что она так не сможет жить. Конечно я тогда призадумался, помирился и т.д., но было поздно...

В общем я не валю на нее все шишки, а наоборот, здесь я виноват, причем очень сильно. По сути с ее точки зрения к концу отношений было так, что я хорошо устроился, мне там готовят, гладят, стирают, убирают, моют, и т.д., пожалуйста, с ее стороны полная отдача + намеки на свадьбу и детей. А меня все это устраивало, я просто сижу и все (мы же на разных квартирах жили) прихожу когда удобно, или когда она меня позовет к себе, мало гуляли, мало отдыхали + ко всему этому добавить мой контроль, постоянные звонки + ссоры из за мелочей, которые начинались с моей подачи... В общем я накосячил очень сильно... Вовремя мы об этом не разговаривали и я упустил момент, когда шел на сею таким поведением, а она терпела, на эту тему особо не говорили (опять же она не говорила, дабы избежать ссоры), ну вот и дотрпелась, просто решила расстаться.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Алексей М. »

 
...и? дальше что делать собираешься?
Alicia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 09:36
Пол: женский

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Alicia »

 
Если девушка любит, она многое может простить и на многое закрыть глаза!!! До поры, до времени, конечно! Если не любит, тогда и не о чем и разговаривать. Если девушка любит, то она простит, не без борьбы конечно же. Нужно побегать, поизвиняться. Дело в том, что любовь просто так не проходит по одному щелчку. И раны просто так не заживают. Любящие Девушки многое прощают и алкоголизм, и игровую зависимость, и многое другое, даже измены!!! И потом Алексей задал вопрос как вернуть девушку?? А не есть ли у меня надежда, что она ко мне вернется?? Если будете действовать, то есть надежда. Если ничего не будете делать, то шансов 0!!! О чем Алексей сейчас сказал - это бытовые проблемы, они есть, почти что, в каждой паре!! Дело то житейское!!! Если честно, девушке нужно знать, что она нужна, что ее любят и ценят. И что все что она для вас делает - это ценится!!! И что вы с ней встречались 2 года не просто так!! Что в будущем вы видите ее будущей супругой, будущей матерью своих детей и что вы действительно задумываетесь сделать ей предложение!!! А еще лучше не только сказать ей все это словами,но и доказать на деле!!! Когда вы сделаете ей предложение, у вас сразу же появится и цель в отношениях, и надежда, да и суеты прибавится столько!!!!!! Выше крыши - это и подготовка к свадьбе и к свадебному путешествию. Так что скучать не придется, да и на форумах сидеть тоже!!!
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Алексей М. »

 
Автора зовут Олег).
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Кстати да :) Меня зовут Олег :)
Ну я согласен, если ничего не делать, то шансов 0. Ну а если пытаться, то шансы есть, пусть даже один из тысячи, но все же, даже с таким ничтожным шансом - я готов бороться. Ведь в том что случилось - виноват я. Единственное, что меня смущает - это то, что она сказала, что не любит меня.
Но как Вы и говорите, любовь по одному щелчку не проходит... Но у нее либо так и получилось, либо она немного приврала. В любом случае, раньше оан меня очень и очень и очень любила, может даже сильнее, чем я ее, но вот за всеми этими проблемами - чувства угасли.
Но как есть такое понятие Любимые - бывшими не бывают... все равно эти чувства у нее должны где быть, хотя бы капля.
Alicia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 09:36
Пол: женский

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Alicia »

 
Все я пас!!! Больше не хочу давать советы и предположения. У меня своих забот хватает. Все, что я хотела сказать, я написала выше. Вам явно дали понять, что от вас хотят другого отношения по отношению к своей персоне, и на бесперспективные отношения еще 2 года тратить не будут. Или это конец, или под венец!! Хотите вернуть девушку, заново зарабатывайте ее внимание, ее время и заботу. Конечно же, придется побегать!!! Если она требует внимание, выходы в свет, так дайте ей это. Это не так сложно!!!
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Alicia писал(а):Все я пас!!! Больше не хочу давать советы и предположения. У меня своих забот хватает. Все, что я хотела сказать, я написала выше. Вам явно дали понять, что от вас хотят другого отношения по отношению к своей персоне, и на бесперспективные отношения еще 2 года тратить не будут. Или это конец, или под венец!! Хотите вернуть девушку, заново зарабатывайте ее внимание, ее время и заботу. Конечно же, придется побегать!!! Если она требует внимание, выходы в свет, так дайте ей это. Это не так сложно!!!
Спасибо, я все понял, буду действовать.
Еще раз спасибо за совет, Вы мне прямо таки придали уверенности, что еще не все потеряно.... Спасибо..
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
редактировала Екатеррина.

В общем, последовал Вашему совету и решил поговорить по душам.
А было так, она позвонила по ее вопросу, я на этой теме и предложил увидеться и обсудить – она согласилась.
Мы встретились, поговорили о том о сем, обычная светская беседа, посмеялись, пошутили и прочее, ну я плавно перевел разговор на отношения. Сказал все, что чувствую к ней, сказал много слов о том, что я понял за это время, в общем все сказал как есть. Мой рассказ занял минут 10, она просто молчала и слушала. Пока я все это ей рассказывал – она раз 5 краснела и у нее слезились глаза, она сдерживала слезы… После того как я закончил, я сказал, что не прошу простить за все это, не прошу вернуться ко мне, а дать мне шанс доказать правдивость моих слов на деле.
Она ответила, что может дать шанс, позволить пригласить ее куда ни будь и прочее, но задала вопрос, надо ли мне это, если это будет обманом? Сказала, что она очень сильно и искренне рада, что я это сказал, что она видит, как я поменялся, верит, что я все понял, вот только одно НО…. Она на данный момент не хочет отношений, ни со мной, ни с кем либо другим. Говорит, что сейчас она отдыхает морально, что не может дать мне шанс, потому что это будет не правда, говорит, что чувства действительно угасли. И закончила тем, что если людям суждено быть в месте, то что бы не происходила, там расходились, или еще что, то они будут вместе, если нам суждено быть вместе, то так и будет, пройдет месяц-два-три-пол года, но мы будем вместе, если потянемся друг к другу.
Вот и не знаю что теперь делать, с одной стороны она сказал, что шансов на данный момент у меня нет, потому что у нее сейчас такое состояние. С другой же стороны она не отрицает, что возможно мы помиримся, но не так быстро, а спустя время… Да, у нее есть такое в характере, что ей нужно время, но я не знаю что думать, правда это или ложь и что на самом деле у нее на уме…
Как Вы считаете?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Алексей М. »

 
так тебе уже раньше сказали все)). Решение уйти она приняла не сразу, она долго его вынашивала, долго убеждала себя, что чувств нет. Этот процесс занимал, наверное, несколько месяцев, может пол-года...А тут ты хочешь, чтобы ра-ааз! и все стало хорошо! увы, не бывает...

совет прежний - оставь ее в покое, пускай разбирается в себе и в своих чувствах.
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Алексей М. писал(а):так тебе уже раньше сказали все)). Решение уйти она приняла не сразу, она долго его вынашивала, долго убеждала себя, что чувств нет. Этот процесс занимал, наверное, несколько месяцев, может пол-года...А тут ты хочешь, чтобы ра-ааз! и все стало хорошо! увы, не бывает...

совет прежний - оставь ее в покое, пускай разбирается в себе и в своих чувствах.
Как же узнать разобралась ли она в своих чувствах? Ждать пока сама позвонит, а если не позвонит, то оставить в покое? Или попробовать еще месяца через полтора?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Алексей М. »

 
...а если не позвонит и не появится, значит ей эти отношения не нужны.
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Алексей М. писал(а):...а если не позвонит и не появится, значит ей эти отношения не нужны.
Да мучное изделие (заменено автоцензором), все же было супер, она же души во мне не чаяла.... ну что же это такое.... как вообще такое получается.... любила-любила и разлюбила, приехали...
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Алексей М. »

 
а ты думаешь, ты один такой?)))) в ЛЮБУЮ историю загляни, везде одно и тоже: любили, жили "душа в душу", а потом БАЦ! Извини, если жестко звучит, но увы - правда. Не трогай ее...Не мешай ей понимать, любит она тебя или нет.
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Все, после этого разговора я больше ее не трону. Я сказал все, что хотел, я сделал все, что мог, я проверил теорию, что она это сделала, что бы подтолкнуть меня для чего-то, или что бы я что-то понял. Да, у нее копилось все месяцами, да она долго думала, что бы так поступить, теперь по одному щелчку ничего не вернуть. Теперь, пускай все идет как идет, я включаю полный игнор и пусть будет как будет, сам буду соблюдать санчас. Друзья приедут 19-го августа, поедем на 2 недели на море отдыхать, уже жду не дождусь...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»