Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Надежда28 »

 
Доброго времени суток, пожалуйста, помогите разобраться. На форуме я уже писала игумену Феодору, решила написать и вам , очень нужен совет.
С мужем мы в браке 9 лет, 6 жили в гражданском, 3 года назад официально поженились. И вроде бы все хорошо, и муж замечательный, для семьи старается.. но! Он общается на сайте знакомств с другими женщинами и причем не просто так, а с определенными целями ( предлагает приятно провести время и т.д.). Это началось , как выяснилось, еще с февраля месяца, когда я узнала, не признавался мне ни в чем! Говорил, что устал от моего контроля и т.д., кричал, даже свой телефон разбил. Дальше - больше, даже не скрывал, что пишет , написал одной девушке, что мне изменял... Когда спрашиваю, зачем ты это сделал, говорит , что солгал, чтобы ей понравиться. А пишет он потому, что ему меня не хватает, вот поэтому всех девушек на свидания и зовет... Странно, ничего не понимаю, 8 лет хватало, а теперь не хватает.Детишек у нас нет, когда стали жить вместе, снимали квартиру, потом своя появилась, потом купили еще одну, т.к. ему нужно было перевозить к нам в город свою маму (она у него живет в деревне). Вот сейчас как раз переезжать будет. Когда я узнала, что он пишет и меня в переписке обсуждает - шок был такой, что меня просто не было... Друзья и родители, Слава Богу, помогли пережить все это как то. Теперь он собрался вроде со мной разводиться.. Говорит, что жизненные цели не совпадают... Его цели: работа, рождение детей, карьера! Да только я не могу так, не могу ему больше доверять! Он считает доверие чем то не существующим, говорит, захочешь доверять - сможешь! Постоянно говорит о том , что никому не нужен, говорит о самоубийстве.. Я очень боюсь за него. Хотела съездить в монастырь, привести свои мысли в порядок.. Не разрешил, стал спать на раскладушке, перестал разговаривать.. В общем, как он написал одной девушке из инета - манипуляцию провел сильную..Говорит, что я фанатею от религии, хотя, религия и фанатизм - понятия не совместимые.Я православная, часто хожу в церковь, только там мне и хорошо, душа находит успокоение...Говорит, что ему нужно больше секса...Не могу пережить это предательство, это хуже убийства! А сейчас говорит - ты меня не любишь, если не спишь со мной (уж простите за откровенность), говорит, что найдет другую для удовлетворения своих потребностей, что все мужчины полигамны, что не простит мне промедления, если он через какое - то время не сможет иметь детей ,а я не забеременею! А я не могу через себя перешагнуть. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Все 9 лет жили вроде нормальн, работа - дом , совместный отпуск, пикники, выезды на дачу, он и родителям моим помогал всегда , правда раньше с ними конфликты были, но вот уже 8 лет, как все хорошо. Простите, что сумбурно написала, не вижу выхода, что мне делать, посоветуйте, пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Татьяна76 »

 
Сексуальная жизнь очень важна для мужчины. Очень. Если он не импотент. Понимаете? Если вы игнорируете его потребность, он уйдет и вы никакими пикниками его не удержите. Почему вы не спите с ним, простите уж за откровенность. Думаю что в этом ваша проблема. Вы недооцениваете эту составляющую и зря. Почему вы детей не хотите? Что значит "переступить через себя"? Он вам противен как мужчина?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение OlgaZ »

 
Надежда, если Вы подозреваете, что муж вам изменяет, то нечего и спать с ним. Если он сидит на сайтах знакомств и обсуждает Вас со своими девками, то что будет дальше после рождения ребёнка, когда Вам будет трудно уделять мужу много внимания. Вы правильно сомневаетесь. Разводиться Вас не призываю, но задуматься как строить дальнейшие отношения в семье нужно. Впечатление такое, что ваш муж уже заразился блудом. Что бы вы ни делали, как бы часто с ним не спали ничего не поможет, пока муж ваш сам что-нибудь поймёт. Решил спать отдельно это манипуляция. Сделал так для того чтобы вы сами пошли к нему навстречу(сами предложили секс сколько ему нужно и как ему нужно), чтобы потом, когда вскроется измена упрекнуть Вас в том, что Вы сами к нему полезли. И насчёт ребёнка ерунда. Нужен ребёнок для того, чтобы ещё больше манипулировать Вами. Думает так родит-вот уж никуда не денется. Хочет отбить Вас от Церкви, чтобы Вы были беззащитны и полностью в его власти. Поэтому советую Вам поговорить с ним спокойно и обсудить условия. Вы должны потребовать от мужа, чтобы он прекратил сидеть на сайтах знакомств и общаться с другими девушками и обсуждать Вас. Должны озвучить ему, что в Церковь ходите и будете ходить. Должны потребовать от него верности. Ну и в зависимости от ответов мужа на ваши требования будете решать, что Вам дальше делать и как себя вести. Взвесьте свои силы. Сможете всю оставшуюся жизнь жить с потенциальным изменником(прощать, терпеть) и противостоять его неверию :?: В любом случае Бог Вам поможет.
Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Надежда28 »

 
Спасибо за советы, за поддержку. Муж мне не противен, по крайней мере раньше был. Я думала, что его все устраивает... :!: и в плане сексуальных отношений тоже..
А теперь , вспоминая всю его переписку с девицами из соц. сетей... Нет никакого желания относиться к нему, как к мужу, то есть я по прежнему готовлю, убираю и т.д., но с ним не могу быть в постели, детей я хочу, очень.. А переступить через себя - это значит, переступить через предательство... Я ему все простила, а вот забыть все эти переписки не могу...Да и мое доверие он восстанавливать не спешит, я не вижу, чтобы он особо - то и раскаивался в содеянном. :cry: .
Спасибо вам за ответы, мне так важно знать, что я сейчас не одна..
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Натулька »

 
Надежда, Вы чувствуете себя счастливой женщиной?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Натулька »

 
И еще, ответьте пожалуйста, на кого зарегистрирована недвижимость?
Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Надежда28 »

 
Натулька, я не чувствую себя счастливой, все мое счастье было связано с мужем... Я понимаю, что это не совсем правильно... Есть недвижимость, которая зарегестрирована на нас двоих и ест такая, которая зарегестрирована только на него....
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Натулька »

 
Надежда, а почему Вы так долго не расписывались?

Говорил, что устал от моего контроля и т.д.
Мне кажется, что Ваш муж захотел полной свободы. У моего так же все начиналось, тоже прожили 9, тоже без детей, хорошо зарабатывали, появилась переписка, потом феи, те же цели, тоже не уважение. Если будет подавать на развод, не останавливайте, бесполезно. Пути Ваши разойдутся, значит так надо. Ничего не бойтесь. С Вами Господь!
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Повзрослевшая »

 
Надежда, я Вам очень сочувствую. Очень тяжело, когда твой мужчина перестает тебя ценить и уважать.
У мужа, похоже, серьезный кризис приключился. У Вас есть предположения о причинах?
Но в любом случае ничего не оправдывает его безобразное поведение!
Мое мнение - Вам нужно с ним серьезно поговорить.
1. Ясно обрисовать ему свою позицию. Объяснить, что Вам больно и неприятно, дать понять, что Вы его любите, но такое отношение терпеть не намерены.
Не теряйте чувства собственного достоинства! Но и не создайте ситуацию, что потом он скажет, что завел любовницу из-за отсутствия секса с Вами (в его голове должна сформироваться правильная причинно-следственная связь - Вы с ним не спите, потому что он неправильно себя ведет, а не наоборот!)
2. Выяснить причины перемен в нем, что его не устраивало в ваших отношениях до того, как начались все эти переписки с девушками.
3. Наметить пути выхода из сложившейся ситуации.

Держитесь, Надежда! С ним Вы должны быть твёрдой и сильной, слёз он сейчас, к сожалению, не поймет. Сил Вам и Удачи!!!
Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Надежда28 »

 
Натулечка, не расписывались потому, что муж не хотел.. Говорил что еще не созрел, рано и т.д.. Предлагала в церкви обвенчаться - не хочет.. Спрашиваю почему? Говрит - нет такой потребности.. Больше всего я боюсь , что он что - нибудь с собой сделает.. У него отец так погиб...
Разговор с ним был вчера, тема разговора с моей стороны-я тебя люблю, но я не тряпка!, разговор с его стороны - ты меня не любишь, я никому не нужен, я потратил на тебя столько лет своей жизни, денег и т.д., пойду и что - нибудь с собой сделаю.. :!:
Спасибо вам всем за сочувствие.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Натулька »

 
разговор с его стороны - ты меня не любишь, я никому не нужен, я потратил на тебя столько лет своей жизни, денег и т.д., пойду и что - нибудь с собой сделаю..
Это манипуляции...ничего он с собой не сделает, а если это случиться, Вашей вины тут нет. Спросите его, пусть ответит конкретно, что в его понимании любовь и что он хочет от Вас.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение OlgaZ »

 
Девочки все блудники хотят одного-иметь жену, которая должна его уважать, верить и спать с ним пока у него нет очередной феи. После вскрытия измены хотят, чтобы жена сделала вид, что ничего не было и чтоб её отношение(любовь, доверие, уважение) к нему не изменилось. Чтобы любовница была для праздника, а жена для стирки, готовки, воспитания детей. То есть семья для статуса, любовницы для души для страсти, для полноты "жизни". Вас Надежда ваш муж пытается обработать, чтоб подчинились его злой воле и всё ему позволили(жить как свободный).
Не поддавайтесь. Поведение вашего мужа сейчас похоже на истерику маленького ребёнка, который требует, то что ему хочется. Ничего он с собой не сделает, даже не сомневайтесь. :wink: Если сейчас примете такое его к Вам отношение, то вся ваша жизнь превратится в сплошной кошмар. Может это и к лучшему, что сейчас всё открылось. Сейчас Вы должны дать ему понять, что с Вами так поступать нельзя, что Вы это не потерпите. Дайте мужу на размышление над его поведением определённый срок. Захочет разводиться, не препятствуйте, сам пусть разводиться.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Натулька »

 
Ольга, я с Вами полностью согласна. А вот, что ответит муж Надежды?
Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Надежда28 »

 
Добрый день, вчера пыталась поговорить с мужем... Выяснилось, что при любых других обстоятельствах он от меня давно бы съехал, но так как у него сейчас к нам переезжает мама, то это не очень удобный момент...говорит, что я неблагодарная и он столько в меня вложил: устроил на хорошую работу, потратил на меня время... Я не умаляю его заслуг, да действительно, он меня устроил на хорошую работу и я ему за это очень благодарна, но и я ему помогала всем, чем могла, какие бы конфликты не случались на работе, я всегда его защищала (мы с ним вместе работаем).. Что мне теперь делать? Мне очень больно все это переживать, у него в глазах столько ненависти.. Говорит, что в моем положении сейчас лучше не выкаблучиваться.. Когда спрашиваю, какое по его мнению мое положение, говорит, что при других условиях смял, растоптал бы меня уже давно, считает, что я его шантажирую тем, что не сплю с ним. Когда вчера просила его не писать больше своим девицам, говорит, что писать будет, т.к. он просто общается и они не претендуют на него... Но я знаю, что он то с ними не просто общается.. :girl_cry: Не знаю, что и делать...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение kykysha »

 
Надя, не слушайте его! Все блудники обесценивают своих партнеров...иначе совесть сожрет их самих, а так завиноватит вас и дело в шляпе! Мне тоже кричали(правда в телефон), что я хоть кем то стала благодаря ему! Хочу сказать, что без него я тоже не пропала, но это не важно. Важно для вас то, что слушать и верить в эту ересь нельзя!!!И про то, что с собою они что то сделают...фигня полная, слишком себя любят.
Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Надежда28 »

 
Спасибо вам всем за сочувствие, это очень важно для меня. Буду искать выход из ситуации, нет, нельзя просто сидеть и утирать слезы, ведь столько людей меня поддерживают, надо что- то делать!
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Mumimama »

 
Надежда! Вы ему свою позицию высказали, можете тоже самое ему в письменной форме описать, чтоб уж точно у него в голове, без ваших эмоций, отпечаталось, а дальше уж всё, что сможете сделать, так это молиться. Молиться о вразумлении мужа и о себе, не впадайте в уныние, ведь всё, что Бог делает, для чего-то нужно, может, для вашего внутреннего роста, может ещё зачем-то... Доверьтесь Богу. Выше нос, всё будет хорошо!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Kinsey »

 
Надя, он не просто общается, и это не подруги, у него романы, и полагаю не просто виртуальные. Виртуальный флирт помогает ему чувствовать себя востребованным и соответственно не бояться вас потерять, это подготовленные запасные аэродромы. Ваш муж в глубокой несозназке. Мне очень жаль, но достучаться до него вам не удастся. И если бы у вас сексуальная жизнь была в порядке, это бы ничего не изменило, нашлись бы другие причины для самооправдания. Он слишком испорчен. Его поведение это тотальный игнор ваших чувств, неуважение к вам, значение имеют только его желания, а вам отводится роль бессловесного подчиненного.
Мне не удалось достучаться за 4 года. Его первой жене не удалось. Ваши попытки воспринимаются ими как ограничение их прав и контроль. Мне было сказано в ответ на просьбу прекратить переписки и откровенный флирт, что ради меня он не будет исключать друзей из своей жизни. :shock: да много бреда было мне сказано, ну что же, теперь у него есть полная и неограниченная свобода, может переписываться до мозолей на пальцах :D А у меня, к счастью для нас обоих, пропало желание перевоспитывать и объяснять, да и находиться рядом. Больше того, после того как всплыли подробности мне очень хочется стереть этот длительный эпизод из своей жизни.
Я с уверенностью в 99,9% могу сказать, что он не изменится в ближайшем будущем. Может быть когда нибудь, развалив брак и последующие отношения, он задумается, но скорее всего просто научится лучше шифроваться.
А ваше нежелание вступать с ним в интимную связь очень даже понятно, душа не принимает эту грязь.
Ваш муж пытается внушить вам, что ваши чувства- дурь и глупость, не верьте!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Натулька »

 
Надежда, у Вас есть возможность переехать к родителям, к родственникам, к друзьям?
Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Надежда28 »

 
Натулька, да такая возможность (переехать к родителям ) у меня есть, друзей не хочется стеснять... Подумаю над вопросом о переезде. Может быть, он этого и добивается...
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Натулька »

 
Надежда, не думайте о том, что он думает..все равно не узнаете. Смею предположить, что когда Вы уйдете, будет огромная агрессия к Вам, потом манипуляции типа-я тебя люблю, жить без тебя не смогу, повешусь и тд и тп. Нервы он Вам еще помотает...За него не переживайте, как только Вы за порог, тут же рядом с ним окажется полк фей-утешительниц. Вы должны идти до конца, полный игнор! Не бойтесь его, он очень слаб. Самое главное не показывать ему свой страх и слабость. Наберитесь терпения, возьмите себя в руки и идите к адвокату.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите, выхода из ситуации не вижу.

Сообщение Натулька »

 
И полностью согласна с Kinsey!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»