Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Уже не Мышка »

 
Лена! Не смейте винить себя! Поверьте взрослому (очень :wink:) человеку: у Вас все будет хорошо! Оторвитесь! Он Вам сейчас в Вашей жизни не нужен. Вы сильно зациклились. Наживайте СВОЮ новую жизнь. Может он, НОВЫЙ появится когда-то в Вашей НОВОЙ жизни... Но! я уверена, что человек, который предал Вас никогда больше не появится на Вашем жизненном пути. Будут другие... И НЕ ПРЕДАТЕЛИ. И семья будет. И дети будут. Не тяните с этим. Не зацикливайтесь. Не вязните. Помните: Вы очень молоденькая женщина. У Вас все впереди. Когда моя подруга рыдала мне в трубку о том, что ее 24-летний сын развелся (без детей), я ей сказала: твой сын еще должен быть пристегнут к твоей юбке большой булавкой, а не жениться. Лена, Ваша жизнь даже еще не началась толком. Ничего не бойтесь! Все у ВАС будет КЛАССНО!
Диагностика отношений в сожительстве
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Елена1988 »

 
Спасибо за теплые слова!!!!очень поддерживаете!!!стараюсь загружать себя делами, чтобы отвлекаться, прихожу домой в 9-10, занимаюсь домашними делами до 12 до 1, но ложусь и не могу заснуть каждый день, ночью просыпаюсь и не могу заснуть подолгу. всеравно такая пустота...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Уже не Мышка »

 
Леночка, я сама только что прослушала вот здесь - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138 лекции. Послушайте обязательно Там есть и как заснуть.
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Елена1988 »

 
Была на свадьбе у своей лучшей подруги, просто не могла не пойти, столько всего вместе пережили, так она всегда мне помогала и поддерживала...Собрала волю в кулак, но скольких душевных сил мне потребовалось для этого....всю свадьбу перед глазами мелькали картинки своей свадьбы, слова бывшего мужа, загс, слезы на глазах постоянно наворачивались...до сих пор не могу отойти и такое ощущение, что с новой силой все навалилось.наверно, лучше бы не ходила... и самое жуткое, безумно хочется ему писать, звонить....и желание еще только больше усилилось.как избавится от этих бредовых мыслей, не знаю...он то обо мне явно не думает и не страдает....
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Уже не Мышка »

 
Лена, здесь часто рекомендуют - молитесь коротенькой молитвой, когда накатывает (длинная просто не получится). Я пробовала, до сотни раз произносила, даже больше. Помогало мало. Где-то прочитала - за него молитесь: Господи Иисусе, сын Божий, спаси и помилуй раба Божия (Имярек). Сейчас накатывает - так молюсь - отпускает. И про него даже забывается. Попробуйте, может Вам это поможет? Только не вспоминайте о нем самостоятельно. Может, и зря Вы ездили на свадьбу. Близкая подруга, зная Вашу историю, наверно не обиделась бы на Ваше отсутствие.
ЕленушкаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:57
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение ЕленушкаЯ »

 
А я бы ко всему выше сказанному хотела добавить, что, если вы сейчас начнете действовать правильно: не ждать его, не писать ему, убрать по максимуму из своей жизни все, что о нем напоминает, заполнить деланием свободное время, успокоить себя тем, что , не смотря на происходящее сейчас, он ВСЕ РАВНО ВАС ЛЮБИТ - он вернется, обязательно, не ждите этого, а просто знайте это. Потому что мужьями и женами становятся не просто так, а от Бога!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Уже не Мышка »

 
ЕленушкаЯ, напрасно Вы так, не надо обнадеживать девочку. Никогда он не вернется, если даже суждено ребятам быть вместе, это все равно будет не он, а другой человек, им придется заново знакомиться и узнавать друг друга. Неизвестно, понравится ли другой человек Лене. А по поводу "муж и жена от Бога" - согласна.
Леночка, просто вообще не думайте о нем. Расставайтесь, отрезайте, рвите! Ничего не бойтесь! Жизнь впереди очень большая и светлая. :) :) :) Чем дольше Вы будете вариться в этом событии, тем больше Вы отрываете от своей жизни.
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Елена1988 »

 
"Уже не мышка" не знаю как Вас и благодарить. Спасибо Вам огромное за помощь!!!Мне как будто она передается через монитор компъютера. А у меня все каждый день какие то события, какая то информация о муже. Вчера позвонил его близкий друг, сам. Тоже не понимает, что с ним происходит.говорит, что живет у родителей, на выходных на дачу ездит на рыбалку, никого у него нет 100%, они живут недалеко, да и город маленький, всеравно бы узналось. Встретились они с ним в магазине, друг пытался с ним поговорить обо мне а БМ одно твердит: "ничего нехочу слушать, не говори мне ничего"... Друг пытался до него донести, что может всетаки нам стоит поговорить, потому что я переживаю, не понимаю, что произошло, на что мой муж ответил "Все она понимает". вот и думай что хочешь.... Даже друг говорит, что БМ за что то до такой степени взъелся на меня....правда за что, тоже не понимает. Говорит, что я задержалась на работе, вот он и накрутил себе всего. НО ЭТО ТАКИЕ ГЛУПОСТИ...неужели по такой глупости разрушилась моя семья....я, наверно, не успокоюсь пока не найду причины всего этого ужаса....потом рассказал мне, что пытался с ним по телефону поговорить, тоже безуспешно. А теперь и он не может до него дозвонится, говорит, что телефон заблокировал. Все в шоке от происходящего....ну что? что такого могло произойти, что мой БМ меня так возненавидел. Я все понимаю, люди расстаются, но все таки мы столько пережили, многие хоть какие то отношения сохраняют человеческие, общаются. А тут вообще все оборвал, деньги швырнул....так не ведут люди которым всеравно. Часто прошу бога, чтобы он помог мне разобраться во всем, дал мне сил все это пережить. сегодня сон приснился: как будто встретились мы с БМ, идем по какой то улице не знакомой, с арками, а на горизонте церковные купола и колокольный звон, он меня за руку держит, говорит, что очень, очень сильно любит. Я у него спрашиваю, ну если так, зачем так со мной поступил, возвращайся, я тоже очень тебя люблю. а он отвечает, не знаю почему так поступил, сам не знаю...вроде и вернутся хочет, а вроде и колеблется....спрашиваю в чем дело?"не могу я вернуться" спрашиваю почему не можешь, сам ответить не может...может быть вещий сон,а может надумано все,не знаю....только проснулась с такой тоской в душе....
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Kinsey »

 
Елена, а хорошенько подумайте, не было ли с вашей стороны какого нибудь неосторожного поступка, флирта, восхищения кем то, пусть совершенно невинного, но что муж мог невообразимым образом связать в проявление симпатии и заревновать? Переписка или поделились с подругой, а ему в виде испорченного телефона передали?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Уже не Мышка »

 
Леночка, Вы не хотите выбрасывать из души тоску о нем. Вы сжигаете себя этим. Так нельзя. А сны, Лена, отражение НАШИХ чувств и переживаний. Не стоит Вам сейчас общаться с ним, ни через друзей, ни через интернет. Не услышит он. Обратитесь к себе. Отпустите душу.
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Елена1988 »

 
Вот именно, ничего такого не было, поводов я никаких не давала чтобы обо мне можно было что то подумать.от этого еще больнее и обиднее становится. глупая ситуация какая то, если действительно он что то себе надумал. ОБ ЭТОМ ЖЕ РАЗГОВАРИВАЮТ! Переписок никаких ни с кем не вела в телефоне, только с подругами (и то очень редко, поскольку как стала с мужем жить пратически перестала с подругами общаться) и с ним. он в принципе всегда имел доступ к моему телефону, видел, что там ничего нет. Конечно, когда мне какие либо смс приходили, всегда так бурно реагировал..а кто, а что, а зачем....в соц. сетях, тоже практически ни с кем не общалась, а уж тем более не позволяла себе о ком то восхищенно говорить, поскольку не видела никого вокруг кроме своего любимого мужа. Другие мужчины просто перестали для меня существовать, когда познакомилась с ним. доступ к моим страницам в соц. сетях он тоже имел, ибо скрывать мне от него нечего. на работу в тот момент я только устроилась, должность у меня ответственная, но и на работе практически не задерживалась, а если и задерживалась то ненадолго, да и понять можно:новая ответственная должность...да и он приезжал за мной на работу вначале, а в последнюю неделю перед уходом перестал под всякими предлогами. я никуда не ходила без мужа, после работы сразу домой, всегда и везде вместе с мужем. даже на зимнюю рыбалку не хотел без меня ездить, всегда и везде были вместе....
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Елена1988 »

 
Уже не Мышка писал(а):Обратитесь к себе. Отпустите душу.
Стараюсь, может мало стараюсь....но пришла к выводу наверно не успокоюсь, пока не пойму причин его ухода.нет объяснения ситуации-нет успокоения души....не дает мысль эта покоя. хожу в церковь, с батюшкой разговариваю, молюсь....но душевный покой не наступает....все так нелепо..
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Kinsey »

 
Елена, обьяснение может быть очень простое- муж ваш ревнивец, и поводов для ревности ему не надо давать, сам придумает, сам все разрушит. А то, что даже поговорить не хочет, очень показательно, он живет только своими умозаключениями. У меня был подобный типаж- моя первая влюбленность. Надумал себе, ни разу со мной не поговорил, после месяцев игнорирования, я наконец поняла, что ничего у нас не получится, он меня не слышит, и слушать не хочет.
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Елена1988 »

 
Если действительно так, что он надумал себе что то...то это самая большая глупость....от этого стоновится в сто раз тяжелее, что из за этой глупости разрушилась наша семья....точнее он ее разрушил, а мне не удалось его остановить...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Kinsey »

 
Если бы и остановили, то только до следующего раза. Пусть сам разбирается со своими тараканами.
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Елена1988 »

 
это понятно....вот как только теперь мне разобраться со своей душой...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Уже не Мышка »

 
Леночка, разбираться с душой стоит только в духовном плане. А у Вас душа болит только от того, что не знаете причины его ухода. Может быть, Вы не узнаете этого всю свою жизнь? Вы готовы всю жизнь прожить в своем теперешнем состоянии? Лена, этого делать нельзя. Пусть душа Ваша выздоравливает с Богом, и с людьми, а не от того, что Вы узнаете причины его ухода. Бросил - с объяснениями - без объяснений - все равно предатель. Не думайте о нем.
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение viam »

 
Лена, прочитала вашу историю. Вы писали что 6августа был развод, тоже в этот день была в суде. Спустя два года после официального развода бывший муж подал иск о разделе моего дома, купленого задолго до нашего брака. Вот я вам по хорошему позавидовала, сейчас мечтаю о том чтобы он был как можно дальше, чтобы вообще забыл обо мне .Но увы и ах....

По поводу вашей истории, читая вспомнила себя....мне было 27 ,почти год я встречалась с молодым человеком, потом он сделал мне предложение,мы поженились, а через два месяца развелись. Детей не было, он просил через загс, я не пошла подал в суд, туда я тоже не появлялась, через три месяца получила по почте решение. Все. Еще через полгода поставила в паспорт штамп о разводе. Причины тоже были никому не понятны, другой не было. Я так и осталась бы в неведении всего происходящего и со своими догадками...но помог, случай перед тем как разбежаться он пришел домой немного выпивши, я подыграла....короче напоила его и стали разговаривать......все мои самые невероятные дикие предположения подтвердились. В общем если мы не знаем причину, это совсем не значит что ее нет. Потом вы обязательно все узнаете....только какая разница почему. Какой бы не была причина, ваше знание или не знание не изменит того что случилось. Я думаю лучше бы я не знала правды, но мне очень хотелось ее знать, узнала, а потом как-то надо с этим жить. Поверьте, пожалуйста, от того что вы узнаете причину по которой ваш муж ушел, не станет от этого легче, не избавит это от боли.

Просто дайте себе время. Держитесь. Мы с вами.
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Елена1988 »

 
Казалось бы со временем должно отпускать, а у меня все наоборот. Только если раньше боль вырывалась в слезы и истерики, то теперь тупая, разрывающая изнутри и не находящая выхода. поплакать и станет легче, а не плачется и все внутри копится....никого не хочу видеть, даже подруг....ни с кем разговаривать не хочу...может это путь к выздоровлению,не знаю.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Фатинья »

 
Елена1988 , путь к выздоровлению начнётся тогда, когда вы себе чётко скажете, что вы ТАК, как сейчас жить не хотите, а хотите жить ХОРОШО.
Если сейчас причина не ясна - оставьте её в покое. Она выяснится, если для вас это будет полезно... Может быть, пока что вам знать причину и не надо. А надо вам отталкиваться от ваших "дано" и именно с этим примириться в душе на данный момент. Ведь вы не можете смириться с тем, что ваш бм не поставил вас в известность о его причинах... Это инфантильность, боязнь ответственности, да мало ли у него может быть причин...Только ведь это его решение - плохое оно или хорошее и вам просто придётся его принять, независимо от мысли :" НУ КАК ОН МОЖЕТ ТАК СО МНОЙ ПОСТУПАТЬ?!" Представьте ситуацию, когда бм просто уехал и тогда возможность узнать что к чему стремится к нулю. Что тогда? Будете так же продолжать себя медленно разрушать? Людям часто приходится мириться с той, или иной ситуацией в жизни. Вот, например, узнали о смертельной болезни, о предательстве, или ещё о чём. А у вас ситуация с обстоятельствами - без объяснений... Просто принять, как факт и постараться смириться с этим фактом. Кто-то смиряется с тем, что знает, а кто-то с тем, что не знает. Ну если, предположим выяснится, что влюбился ваш муж. Представьте, что он вас так ревновал, а сам взял, да и влюбился без памяти... что развёлся даже... Легче вам будет от такого знания? Далеко не факт и всё ровно придётся и смиряться и принимать... Это лишь, как предположение, учитывая пережитые в основной массе истории. В любом случае, ваши чувства и ваше состояние - это ВАША ответственность. Поставьте на первое место для вас - нормализацию вашего состояния.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Анкоридж »

 
Елена, не надо задавать вопрос "Почему он так сделал?" - это не правильный вопрос. Ответ уже лежит на поверхности - он под воздействием страсти. А в логике страсти нет человеческого разумения, там все перевернуто с ног на голову. Ваша ситуация сложилась по причине ревности, блуда или самолюбия, либо обиды и т.д.. Это вам потом откроется в более подробном изложении через какое-то время. А сейчас получайте урок, учитесь не попадаться на подобные эмоциональные крючки в жизни. А если попались, то надо быстренько от этого крючка отделываться внутри себя. Если вы столкнулись в жизни со страстью - у нее нет человеческой логики, она ведет человека совершенно вне логики. Это один из "характерных маркеров". Ваш пример, когда через месяц после свадьбы мужчина сбегает, случается время от времени. Но скажите спасибо, что это не произошло после того, когда несколько месяцев вы старались сделать ребеночка, совместно расстраивались, что не получается, наконец, вы беременная, а мужик убегает под любым предлогом, в конечном итоге уходит. Да, такие истории тоже есть в среде моих знакомых. Человек будто не в себе. Вы должны себе задавать другой вопрос " МЕНЯ это устраивает?" ВЫ - ГЛАВНАЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, поэтому - ВАС это устраивает? НЕ УСТРАИВАЕТ - это важнее. ВЫ, а не муж, семья, друзья... ВЫ! Переведите акцент с него на СЕБЯ! ЭТОГО ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ В ВАШЕЙ ТЕМЕ. И в этом ошибка, но ЭТО и ваша учеба. Сейчас научитесь правильно реагировать на подобные ситуации, в дальнейшем будет легче.Мне, 42-летней тетке уже и рядом не надо, чтобы стоял такой мужчина, даже был или жил где-то поблизости. Понимаете, не надо таких людей иметь рядом, не надо их впускать в свою жизнь, но во мне говорит мой 17-летний опыт. Хочется пожелать, чтобы ваш путь был короче. Нет человеческой логики в поступках - бегите от таких моральных уродов, роняя тапки и ни о чем не жалейте, так лучше.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Уже не Мышка »

 
Лена, Леночка, читайте, перечитывайте свою тему. Плачьте, кричите.. И читайте. Столько людей разного возраста советуют Вам ОДНО И ТО ЖЕ. Не держитесь! ОТКРЕПИТЕСЬ! Лена, не бойтесь. У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»