Прошу совета

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Прошу совета

Сообщение natalisolnyshko »

 
Батюшка! Хочу попросить у вас совета! Муж изменил год назад, полгода длился роман, сам его закончил, а потом ушел из семьи и полгода снами не живет, ищет новую любовь, хочет начать с чистого листа, но на развод не подает, наверно только тогда подаст, когда свою жизнь устроит наверняка. Браку 15 лет, мы венчаны, муж все эти годы ходил в храм еженедельно, все праздники, таинства, посты соблюдал, сейчас изменился на 180 градусов, в храм ходить перестал, говорит, что сейчас другой стал, а был закомплексованный, ведет себя очень подло, живет для себя, семьей не интересуется, интимных отношений нет полгода! Подскажите как мне поступить в такой ситуации- ждать, когда образумится или уже нечего ждать? Есть доченька 14 лет.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Прошу совета

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

Жить тебе и решать - только тебе... Конечно, если измена доказана - ты имеешь полное каноническое право на непредосудительный развод... С другой стороны - всегда Господь оставляет шанс на покаяние - ведь неизвестно как оно дальше у него повернется... Есть ли у тебя силы дальше ждать и терпеть - только тебе решать...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»