Как сохранить любовь???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Мила38 »

 
Не плачьте автор, не кричите)))) Следите просто за своей женой (которая не выросла морально и духовно, да еще вас и вашу клинику позорит своими ужимками с "клиентами"-мужиками). Следите! "Сколько волка не корми", как говорится. Правы вы в своих опасениях.
Зы: замужем я, на форуме я из-за семейного кризиса (не измена пока, есть моя тема тут, не обижена я мужем)
Диагностика добрачных отношений
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Натулька »

 
ню-ню,Автор, у нас уже все случилось и мы выздоравливаем) а вот у Вас все только начинается. Вот эти ..пошли все в ж... говорит о том, что х.....о Вам, страх бежит по пятам.Сами же и сожрете себя..от себя не убежите.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Марыся »

 
Это Вы, Автор (или жена Автора?) верно подметили: на данный форум счастливые (в мирском, правда, смысле) люди не попадают. Попадают сюда люди, которые хотят что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, так как, чего уж греха таить, все мы в той или иной степени, если не успели завалить свою совесть до полного уничтожения, чувствуем, что не так мы живем, не по тем законам, не материальное определяет счастье в его полноценном виде. Капуста - это хорошо, но в доме должны быть и мясные закуски, как сказал классик отечественного кино В. Меньшов.
Кроме хамства в Вашем сообщении действительно очень много боли и страха. Почему?
Может быть для Вас пришло время подумать не только о капусте, а поискать что-то действительно ценное и важное, для души. А там, глядишь, Автор (или жена Автора?) и вторая половинка подтянется: поверьте, поиски доброго куда заразительнее, чем соучастие во зле (уж извините за патетику, но это так).
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
С чего это вдруг некоторые злопыхатели решили, что это моя супруга решила пообщаться? Странно. Я кстати не гноблю ее, как некоторые думают. Все что здесь обсуждалось давно обсуждалось и с ней. Тема закрыта. Разрушать семью я не намерен. Мы с ней расставили все пунктики и продолжаем жить . По поводу язвенных замечаний, что к нашему возрасту уже поздно что-то строить спокойно обьясню. Когда 16 лет назад мы сошлись у нас не было ничего. Я ушел,как говорят с одним чемоданом (не стал делить квартиру и имущество) . Оксанка тоже жила в общаге. Мать ей не прислала за всю жизнь даже ведра картошки.От моих родителей помощи тоже не было. Мы сначала четыре года снимали жилье. Потом влезли в долги и взяли малосемейку. Супруга работала рука об руку со мной день и ночь. Я уговорил ее бросить педагогику, чтобы помогать мне. К 2008 году уже взяли нормальную трешку, как раз Алечка родилась и одновременно я проплатил учебу в институтах детям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Elfriede »

 
Вот оно как.. :?
То есть пока супруга была во врагах, можно было плакаться форумчанам и нормально с ними общаться. А тепер, с супругой помирившить (?), мы будем жрать тех, кто совершенно бескорыстно и по доброй воле Вам, автор когда-то помогал. :?
Похоже, Вам надо по внутренней потребности числить кого-то в недоброжелателях, чтобы воевать. Что жизнь пресной не казалась.
Ну-ну..

Вопросы к форума какие?
А если вопросов нет, то что Вы тут делаете?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение SWETLANASIM »

 
Удалено Teri-cat. Уважаемая Светлана, прежде чем писать - подумайте. А если ваши "взгляды" так уже прочно устоялись, то, возможно, вам стоит переместиться на другой форум, где всем наплевать, что вы пишите и как это может отразиться на людях. У нас форум о ЗДОРОВЫХ представлениях о семье, любви и браке. И хотите вы этого или нет - "мнения форумчан" подтверждаются и оправдываются жизнью. если не видеть все однобоко
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Elfriede »

 
Удалено Teri-cat. Уважаемая Фреда, понимаю, что трудно сдержаться, но надо, праивла форума не отменили еще :)
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Марыся »

 
Милый доктор, Ваш предпоследний пост настораживает по накалу хамства, с чего бы вдруг такая злобность у представителя такой гуманной профессии? Ведь не форум выбирал Вам Вашу жизнь и Ваших жен, а Вы, батенька, Вы сами, и не форум Вас заманивал излить душу, а опять-таки, Вы, сами. Так о каком злопыхательстве Вы ведете речь, Вы взрослый уже мужчина, зрелый, понимаете, что Вам просто назвали вещи своими именами, а Вы так разобижались, а на что, на корректно высказанную правду? А может, это она - гордынька? Так она у всех есть, не все признают, но есть у всех.
Потребности тела Вы удовлетворять научились, а потребности души? А ведь именно их нереализованность и толкает Вас на такое вот совсем не подобающее для мужчины поведение, оскорбления, грубости и чисто бабское хабальство. Кстати, так понравившаяся Вам форумчанка тоже отличалась этой симптоматикой, видимо - это система.
Уважаемые модераторы и Автор темы, тоже хотела бы присоединится к Фреде по поводу недопустимости соглашательства с грехом, тупиковый и разрушающий это путь.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Nika_N »

 
Элементарно. Девочка с достоинством отрабатывает свой хлеб с маслицем и икоркой в постели с Вами. Ей не нужно, чтобы щучка уплыла и она оказалась опять там, откуда Вы ее достали. А мужчины на работе - это для души. Хотя может и осетр попадется с черной икоркой. Кто поднимался со дна, идя по трупам, тот своего уже не упустит. А форумчане с первого поста, Вам просо объяснили, признайте, что вы разрушили первый брак, загубили детство первых детей. Да, просто попросите прощенья у первой семьи. Не хотите... Считаете себя правым. Ну когда осетр появится- уэлком))) - объясним еще раз))) может и раскянье придет, хотя вряд ли. Седьмая страница уж, а воз и ныне там.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Кристина Кристи »

 
Уважаемая Кристина, ознакомьтесь с Правилами Форума! Это не форум-флудилка, где каждый болтает что и где хочет, это практический форум, где у участника определенное кол-во страниц. Поэтому если хотите что-то написать - подумайте, будет ли это реально относится к теме и будет ли полезно автору и читающим. Teri-cat
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Igorx »

 
К сожалению, классическая история где у женщина гораздо сильнее мужчины духовно. Именно так - духовно. Она живет так, как считает нужным и правильным. Мужчина же свою слабость духа пытается закамуфлировать некими внешними проявлениями, отсюда и желание благодарности, уважения, соглашательства. При условии что автор не желает рости духовно (неважно в плюс или минус) доминантное поведение жены всё больше загоняет его под плинтус. К сожалению, дураку понятно, что при таком стаже, для того чтобы автор понял, что "что-то надо менять в консерватории", нужна не просто измена, а чтобы он затукал жену за этим делом, и не просто за этим делом - а чтобы она сверху была. Чтобы не было вообще оправданий, что это оно она не сама...

А если по сути - я вообще не вижу тут не кризиса, ни проблем серьезных. Автору обидно, что жизнь складывается не так как ему хочется. Действовать он может и хотел бы, но боится жену. Отсюда и песни про петлю - урок остальным до чего может довести ситуация, когда в жизни расставлены приоритеты (и я даже не о Боге, а об обычных житейских вещах). Особенно полезно для людей в возрасте до 35 лет, как иллюстрация, что лучше менять себя к лучшему в 30, чем наматывать сопли потом в 50.

Автору спасибо! Очень поучительная и полезная история. Желаю вам всё таки найти в душе гармонию и понять что вы хотите от жизни. Очень желаю чтобы вы обрели обратно комфорт, но боюсь жизнь вас еще побьет, время у вас еще есть...
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Удалено Тeri-cat. Агрессию свою выливать на форуме не обязательно. Тем более понятно откуда агрессия берется - вам сказали правду, вы знаете что это правда, совесть гложет, поэтому и злитесь, нападаете на других. Потому что признаваться в своей неправоте - "не царское дело".

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»