Была любовь и в друг его как подменили

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
A_Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:15
Пол: женский

Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение A_Lisa »

 
Были с ним чуть больше 1,5 лет И это было такое прекрасное время! Я была невестой, моя семя стала больше.. Его родители и родственники любили меня..Он хотел свадьбы и ребенка от меня...потом в один "прекрасный день" заявил что любит меня но хочет гулять...у меня была истерика и срыв...я ему не звонила..поддерживала свекровь (уже бывшая..) через неделю он позвонил опять и заявил что ему так нравится гулять, что он если захочет будет гулять даже с девочками..еще заявил что если серьезные отношения то почему именно ты...еще резе две недели я узнала что у него уже новая девушка... в итоге сначала была чистая и бесконечная любовь, потом захотел свободы и в итоге забыв про все свои слова и обещания поступает вообще иначе..я ничего не понимаю! его как подменили! и более того...если он так легко меня забыл и променял неужто все то время что мы были вместе для него ничего не значит раз он за пару недель вся так передумал и сам поменял? более того последнее время у меня в голове пугающие мысли..дело в том что если бы я в своё время не настояла на своём - то сейчас была бы с грудным рёбночком на руках...вот теперь порой думаю..а может стоило родить?? не чтобы удержать, нет..что бы одной не быть...(нам обоим сейчас по 20 лет) помогите добрым словом..одной очень тяжело (друзей нет и даже поговорить не с кем...)
Диагностика отношений в сожительстве
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение tsh74 »

 
Автор, что значит " может стоило родить" ? Вы сделали аборт ? Если да - то расставание закономерно. После аборта ( тем более по настоянию женщины ) практически 100% пар распадается.
A_Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:15
Пол: женский

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение A_Lisa »

 
нет я аборт не делала...я отказала ему так сказать забеременить и родить прямо сейчас. (прошлым летом он меня уговаривал на ребенка...но какой ребенок когда я на 1 курсе и живу с бабушкой?)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение Kapriz »

 
A_Lisa писал(а):нет я аборт не делала...я отказала ему так сказать забеременить и родить прямо сейчас. (прошлым летом он меня уговаривал на ребенка...но какой ребенок когда я на 1 курсе и живу с бабушкой?)
Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Не только рождение ребёнка, но и вступление в брак - дело очень серьёзное. И одной только юношеской любви мало. На что вы собираетесь жить? Вас будут родители тянуть?
А парень ещё очень молод для вступления в брак и рождения детей. И даже хорошо, что вы не совершили резких поступков. Процент разводов в таких "зелёных" браках огромен.
Вам, детка, надо успокоиться и заняться своим развитием, образованием. А там и нужный молодой человек подтянется.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение Маргарет »

 
В 20 у Вас Лизочка, только жизнь началась. Он еще ветреный пацан. не созрел он для семьи. Хорошо что так все развязалось, не после свадьбы и рождения дитя. Можно сказать его от Вас Бог отвел и дал пищу для размышлений. месяца 2-3 и Вы вообще по другому будете на все смотреть, вы учитесь работатете?
A_Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:15
Пол: женский

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение A_Lisa »

 
Kapriz, что молодо-зелено то ясно...но верелось же то что мне так повезло)! а тут всё наоборот..обида, непонимание ну и комплексы...то что жизнь в моих руках умом я понимаю! но душевно еще тяжело и както неуверенно... (ну и виню себя конечно, может чего делала не так)

Маргарет, самое тяжелое что это не созревший и заставил меня поверить в эту сказку! а потом как то рраз...в общем не поняятяно чем думал когда до такого всё доводил...а сама я учась в универе, сейчас на два высших параллельно, одно из них - переводчик в сфере проф. коммуникации..с осени хочу осуществить мечту детства - в художку пойду!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение Елена Лазарева »

 
A_Lisa, Вы говорите, что живете с бабаушкой и "было такое прекрасное время! Я была невестой, моя семя стала больше.. Его родители и родственники любили меня.." Что с Вашими родителями? Вы ничего не рассказали о своей семье!
Вы плачите о потерянной семье и родственниках молодого человека, но не слова о том, как Вас поддерживает Ваша семья?
Может быть Вы тоскуете больше об этом, чем о самом потерянном МЧ? На это наводит и еще одно Ваше высказывание "а может стоило родить?? не чтобы удержать, нет..что бы одной не быть..."
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение Маргарет »

 
Да все они умеют сказки рассказывать) и сами в это верят, ну так вот бывает.У Вас все хорошо 2 вышки , интересы, сейчас расслабтесь и поменьше о нем думайте, тем более вам и так уже все понятно. К моей подруги тоже такой случай был, правда постарше были. Тоже мырыжил и мама с ней его уже подружилась и вроде как и отношения а он все никак, вроде и с ней а вроде и свободы хочет, ну такой типаж, ох она и помучилась. Потом уже не помню изза чего - вообщем расстались, и представляете он через 2 месяца женился, этот ловелас на другой которую совсем мало знал. Так что просто не судьба была. А подруга моя потом вышла замуж причем позже всех , зато живет до сих пор , 2 детей все у нее лучше всех сложилось.
A_Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:15
Пол: женский

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение A_Lisa »

 
Елена Лазарева , моя семья тоже приняла его очень хорошо! дело в том что я переехала жить в другой город и часть пересикаться мы все не могли...
на тему высказывания..опять таки не чтобы его семью рядом удержать, а для себя! так как у меня в том городе кроме бабушки никого и то как меня приняли в любом случае мне было крайне приятно...так что я думаю моя растерянность вполне закономерна...

Маргарет, тут я с вами согласна да! но глупое сердце всётаки порой надеется на то что он вот одуууумается и вернется...этим самым сама сея и мучаю
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение tsh74 »

 
Лизонька, слава Богу что нет на вас страшного греха, всё у вас будет значит хорошо. Иногда всё случается не так, как мы планируем, но это всегда для нашей пользы и для нашего духовного роста. И люди отсеиваются ненужные, а мы по глупости цепляемся за них. Доверьтесь Божьему промыслу и всё образуется.
A_Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:15
Пол: женский

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение A_Lisa »

 
tsh74, спасибо вам!! как мной уже говорилось..головка понимает всё, а вот сердечко страдает
да и скажу чесно...есть страх что то нежное чувство к нему так и не пройдёт
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуй!

Нежное чувство это обязательно пройдет! Вы же только что расстались, и конечно чувства и переживания еще есть. Пройдет время,и будет становиться все легче и легче. У меня тоже были такие страхи, а сейчас почти что не осталось. Потому что убиваться по человеку, которому на тебя все равно- пустая трата времени! Просто понимание этого приходит со временем :)
A_Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:15
Пол: женский

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение A_Lisa »

 
tanya_egp, спасибо вам!!
если не секрет, сколько у вас прошло времени чтобы успокоится?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Давайте разберемся с головой и сердцем. Очень часто вижу фразу " умом я понимаю, а сердце не хочет..не может.." Так вот:

.головка понимает всё, а вот сердечко страдает

Страдания как раз из-за головы, которая варит оправдалки, надежды, анализирует, предполагает, и т.д. Разум - это материя, сердце - это дух. Дух это что? Верно, Божественная энергия или , если угодно, сам Бог. Неужели Бог подсунет Вам отношения, полные страданий и будет как бы уговаривать пребывать в них как можно дольше? Бороться там за что-то, проливать реки слез, терпеть оскорбления и измены Бог никогда не призывает и не желает никому из нас. Это уже мы сами выбираем почему-то подобный жизненный путь, добровольно. Так вот сердце как раз и сигнализирует о том, что человек не тот, отношения не подходящие, из-за этого болит, страдает из-за нашей же неразумности. Ему виднее ситуация от начала и до конца, только мы слушаем голову с ее логичными доводами. Поэтому выключите мысли:)

есть страх что то нежное чувство к нему так и не пройдёт

Страхи варятся в той же голове. Если к сердцу темным силам доступ закрыт, то голова для них - кабинет, который открыт 24 часа в сутки. Делай что хочешь, внушай все, что угодно. Только бы человек подольше страдал и переживал и делал одну ошибку за другой. Если Вы будете культивировать это самое нежное чувство к прошлому, оно и не пройдет само по себе - ВЫ же не даете! А почему? Вы разве счастливы от этого? Вам легко и хорошо на душе каждый день? Вы просыпаетесь от мысли до чего же хорош и прекрасен мир?

вот теперь порой думаю..а может стоило родить?? не чтобы удержать, нет..что бы одной не быть

То есть, человек еще не успел родиться, а Вы уже готовы его использовать в своих целях - не быть одной, например. И что ему с этим делать, если бы он родился? Как бы жил и что чувствовал? Я уже не один раз писала, что дети приходят в мир, чтобы получить любовь, а не давать её, не быть заполнителем пустот и средством от одиночества. Это уже не о человеке речь, а о предмете обихода.Понимаете что происходит? Когда женщина решает родить, чтобы не быть одной, то ребенок уже приходит с программой быть спасательным кругом для нее на всю оставшуюся жизнь. Это те несчастные люди, которые делают только то, что говорит мама: с кем гулять, на кого учиться, кого выбрать для семьи ( и выбрать ли вообще, разве плохо с мамой?) Хорошо, что Вы не сделали такой эгоистичный шаг.

а сама я учась в универе, сейчас на два высших параллельно, одно из них - переводчик в сфере проф. коммуникации
И при таком раскладе у Вас нет друзей?? :shock: Вы меня просто сразили наповал. Как такое возможно? Молодая девушка, умная, общительная, грамотная..и ни одной подружки рядом :roll: Срочно исправлять ситуацию! Друзья нужны и важны, ведь мы с их помощью учимся строить отношения, взаимодействовать. Да, хорошо, когда есть МЧ, но это не смысл всего мироздания и отодвигать женское общество на самый задний план - ну не знаааююю :?
A_Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:15
Пол: женский

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение A_Lisa »

 
Веро, добрый день! Спасибо за Ваш ответ!
Поэтому выключите мысли:)
трудная задача..но будем стараться!
Вы просыпаетесь от мысли до чего же хорош и прекрасен мир?
конечно нет! ну и на это меня переключает не постоянно...просто вроде нормально всё а потом как то ррааз внезапно
дети приходят в мир, чтобы получить любовь, а не давать её
вроде бы я не говорила что не буду давать ему эту любовь. мне как раз сейчас любовь и некому давать...а ее и еще нежности скопилось много. но да, я знаю что то было глупой и малодушной мыслью
Как такое возможно?
возможно проблема во мне самой...если человек ко мне приближается я к нему сов сей душой..а люби такие что привыкнут и гадость сделают...вот в итоге я сижу и без друзей..а пока был молодой человек мы с ним сначала были в одной группе, потом я с зимы перешла на другую специальность..и из за него там ни с кем даже не общалась..ну он ревнивый был. И дело даже не совсем в том что я не хочу общаться..я незнаю как начать и в итоге опять боюсь перед человеком раскрыться а меня предадут в итоге...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение Веро »

 
мне как раз сейчас любовь и некому давать

Как это некому? :shock: А Вы что же? Да себе надо давать, себе в первую очередь:) Себя наполнять, потом только делиться этой любовью с кем-то, потому что её много:) Это любовь по -женски. А вот по-матерински это уже когда о себе забывают, но мужа материнской любовью жена любить не должна, если хочет видеть в его лице настоящего мужчину. Но это так, небольшое отступление:)

если человек ко мне приближается я к нему сов сей душой..а люби такие что привыкнут и гадость сделают

" Мы - то, что мы думаем". Все ситуации в жизни, люди, которые нас окружают - это зеркальное отображение наших же мыслей. Наш внутренний мир отображается во внешнем. Вот Вы подсознательно ждете предательства и ...получаете его. А как иначе? Ждете ведь, притягиваете. Даже когда раскрываетесь, то подсознательно ждете от человека гадостей и как бы призываете их делать, Вас "считывают" и Вы получаете якобы желаемое. Да, конечно, всегда боязно идти на контакт. Вдруг что не то подумают и т.д., но куда быстрее попадают: в комнату, где дверь открыта или же будут ломиться в закрытую? Конечно пойдут туда, где открыто:) Если Вы возьмете себе за правило быть открытой, то к Вам потянутся. И не всякие негодяи, а люди, близкие Вам по духу. Почему-то негоднику труднее сделать гадость открытому человеку, искреннему, чем тому, кто сидит тихо в углу или же тому, кто только делает вид, что он весь такой развеселый и открытый.

И дело даже не совсем в том что я не хочу общаться..я незнаю как начать

Учебный процесс это просто лучший скрепляющий материал:) Сначала Вы вроде как по делу общаетесь, потом вдруг понимаете, что не только по делу, уже общение плотнее. Находятся общие темы и вот уже начало дружбы положено:) Всегда есть вопрос в котором Вам не справиться одной, нужно подкрепление и тут уже можно смело подходить и задавать вопросы, просить немного помочь, подсказать, ну а дальше уже по ситуации. Наверняка к Вам тоже кто-то обращается из девчонок, что-то уточняют, узнают, вот и начните общение с этих нейтральных моментов:)
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Была любовь и в друг его как подменили

Сообщение tanya_egp »

 
если не секрет, сколько у вас прошло времени чтобы успокоится?
я уже полгода "успокаиваюсь"))да, периодически приходит тоска и слезы, что как мне плохо без него, люблю, скучаю, не могу. просто теперь эти мысли намного быстрей сменяются пониманием, что если ты мужчине вправду нужна, он не уходит. что унижаться, пытаться вернуть, подавить самоуважение, чтобы вновь ему понравиться- это не мой вариант, и что такой ценой он мне не нужен.
вВообще, в среднем уходит половина времени, от того что вы были вместе, чтобы пережить расставание, а если отношения длинные- то около года)
Скорейшего Вам выздоровления!! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»