Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Demize
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:38
Пол: мужской

Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Demize »

 
Случилось так, что я поссорился со своей девушкой, виноваты были мы оба, я пытался извиниться, но только Все усугубил и мы расстались.. Но вот проблема - Я не могу ее забыть, не могу забыть из-за нескольких причин, во первых - я влюблен в нее с 3 класса, сейчас мне 19 но забыть ее все равно не могу. Так уж получилось, она сказала что я ей надоел, и больше не хочет слышать от меня ни каких обьяснений, оправданий, и прочего.. Я любил ( да и люблю) ее не смотря на то, что она сказала мне. Не могу забыть, потому что я всегда люблю перед сном вспоминать о прошлом.. А теперь из-за этого у меня бессонница. Как мне кажется ей не очень было приятно, что я ей говорю ласковые слова.. Самое интересное - ей просто сейчас не нужна любовь. она не чувствует не только ко мне но и ни к кому никаких чувств. Она хотела что бы я был веселым и только шутил, Но так уж вышло что я не могу все время быть веселым и иногда хочу сказать ей что то ласковое.. Но раз она сказала, что этим самый я ставлю ее в неловкое положение. Нового парня у нее нет, да и она просто не хочет отношений. Так вот, я не знаю как ее забыть, так как по сути - мое детство это она.. И каждое воспоминание о нем, в нем обязательно будет она. Поэтому я просто не знаю как забыть ее.. Я занимаюсь спортом - состою в Украинской Сборной по Страйкболу... Но это не помогает..В мыслях только она.. На телефон и СМС не отвечает, а в соц. сетях я у нее в черном списке.. Не знаю что делать, внутри как буд то разрывается все.. Но ни там, ни где не могу забыть, просто у меня такая привычка всегда была, я люблю вспомнить прошлое, как ходил в школу и т.п. Вот и из-за этого трудно забыть.. И самое ранимое для меня - постоянно появляется маленькая надежда - а вдруг все наладится?...
Диагностика отношений в сожительстве
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение alex_smith »

 
не звони и не пиши ей, еще только все усугубишь, ты итак ей уже надоел до того, что она тебя в черный список внесла, ты же мужчина, терпи, жди, если сама захочет - напишет, отвлекись, займись своими делами, вообщем действия стандартные для всех, почитай сайт, много полезной информации почерпнешь
Demize
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:38
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Demize »

 
В такой ситуации получился вывод.. Страйкбол это как пейнтбол, только во много раз больнее, так вот, когда на тренировке в меня попадали к примеру в руку, и образовывалась рана, из которой шла кровь.. Это было не так больно как то чувство внутри..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Sveta_G »

 
Итак, давайте сформулируем почетче проблему вашу.
Из письма пока виды две:
1. Вы хотите забыть девушку (ибо мысли о ней мешают спать... То есть, основная цель: наладить здоровый сон?).
2. "постоянно появляется маленькая надежда - а вдруг все наладится?.." - То есть, вы все-таки хотите, чтобы сто-то наладилось?

Вообще: чего вы конкретно хотите в отношениях с этой девушкой? Вот по пунктам. Как вы бои расчитываете, цель, исход... Так и здесь. Какова ваша цель в отношении нее? Именно цель, намерение, а не мечты. Далее будем разбираться в средствах.
Demize
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:38
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Demize »

 
1. Вы хотите забыть девушку (ибо мысли о ней мешают спать... То есть, основная цель: наладить здоровый сон?). Да, это тоже, но это не главное.
2. "постоянно появляется маленькая надежда - а вдруг все наладится?.." - То есть, вы все-таки хотите, чтобы сто-то наладилось? - конечно глубоко в душе мне хочется ее вернуть, что бы все наладилось, Но мне кажется это уже не возможно..
Я хочу ее забыть, Но в глубине души конечно мне хочется что бы помирились, но она сейчас настроена негативно.. Пытаюсь забыть, удалил все фотографии которые с ней связанны и т.п. Но воспоминания то не удалишь..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Sveta_G »

 
Воспоминания не удальть - факт. Ваша привычка вспоминать прошлое перед сном - нормальная вещь, вроде, искоренять не требуется.
Значит - что же нужно-то?
Чтобы воспоминания не расстраивали, не тревожили?
То есть: вы хотите принять решение порвать с ней, отныне и насовсем. Так?
(Хотите принять, а не уже приняли - потому что какие-то еще надежды смущают... Решите "все!" - она перестанут маячить, надежды эти. То есть, вам просто станет все равно, что она будет делать, думать и чувствовать. Пока не все равно - значит, не решили еще).
Но можете принять и другое решение. Выбор за вами.
Demize
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:38
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Demize »

 
Не все равно) Решил порвать так как и ее задолбал мучать, и себя, больно конечно для себя, мы с ней неделю не общались, после того как прошла эта неделя я ей вновь написал, Она ответила " слушай, да, у меня всё в порядке! ты это хотел услышать? а теперь, давай ты мне не будешь писать хотя бы какое-то время" На ее языке это означало никогда..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Sveta_G »

 
Решил порвать
Ну вот. Значит - надо учиться не забывать (это невозможно), а - отпускать. Принять ее решение быть отдельно от вас, исполнить просьбу не писать, не звонить... вообще быть вне пределов всякого контакта. Это - честная просьба, никаких манипуляций. Девушка ваша очень хорошая :) Тем более, стоит ее отпустить.
Здесь важно прибить надежду, которая, как известно, умирает последней... в особо трудных случаях - реально последней, после своего носителя. Будем надеяться, что такое - не про вас.
Всякий раз, как что-то там возникает, просто говорите себе, что это все пустые идеи, навроде как стать английским принцем.
А воспоминания гнать насильно - зачем? Наоборот, разрешите себе вспоминать. И радуйтесь тому, что у вас есть вот это ваше с ней общее прошлое, такое светлое и радостное. Оно вас частично создало таким, какой вы есть сейчас. Вспоминайте с благодарностью. Желайте ей самого хорошего. Того, что она сама выберет для себя, и пусть этот выбор ее будет правильный. Словом, молитесь о ней :) Если верите в Бога, то молитесь без иносказаний. И не ждите от нее ничего.
Все надежды - это наши ожидания, требования и прочие "хачу-хачу-хачу!" от человека. По одной этой причине их надо давить. А то раздавят сами.
Demize
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:38
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Demize »

 
Вся эта ситуация, для меня самого напомнила один бородатый анекдот)
Приходит пациент с больной печенью к доктору и говорит
-Доктор, а мне можно водку пить?
- Не в коем случае!
Мужик протягивает купюру в 50$
- А Так?
-Так тоже нет.
Теперь купюру в 100
Ну а вот так?
-Нет! и еще раз нет!
Достает купюру в 200$
-Ну а так?
- Ну ладно, так можно)

Вот и я, хочу расстаться, но знаю, что люблю ее, и не смогу долго забыть) Говорить могу все что угодно, но сердцу то не прикажешь)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Demize,Вы говорите, что "я влюблен в нее с 3 класса, сейчас мне 19", поэтому предположу, что Ваша детская и подростковая влюбленность прошла! Ваша девушка переросла этот период взросления, а Вы пока остаетесь к нему крепко привязаны воспоминаниями! На мой взгляд у Вас есть проблема в самих воспоминаниях. Понимаете, Вы влюбились в девочку и эта влюбленность, вероятно, спасала Вас от какой-то большей проблемы в Ваших отношениях или с родителями или близким Вам окружением! Вы говорите, что "так как по сути - мое детство это она.. И каждое воспоминание о нем, в нем обязательно будет она", а если ее забыть, то что в воспоминаниях о детстве останется приятного? О чем хорошем Вы можете еще вспоминать?
Demize
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:38
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Demize »

 
Если так задуматься, то и не о чем больше, так получилось, что в детстве родители постоянно ссорились, а потом вообще разошлись..
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Demize, значит эта девочка, или воспоминания о ней это единственное, что Вас связывает с понятием "дружная семья" - Вы и она - папа и мама, любовь к девочке заменила Вам любовь и поддержку Ваших родителей! Вот о чем, Вы больше всего, сейчас переживаете, и собственно именно это чувство единения, некоторой "семьи" Вы и не хотите отпускать!
Demize
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:38
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Demize »

 
Самое интересное, мы начали почти регулярно встречаться только полтора года назад, До этого я не так сильно был в нее влюблен, и УЖ точно не думал, что окажусь на этом сайте. Я не любитель распускать сопли, но как только начал с ней регулярно видеться, из меня полезли всякие комплементы, Я ей говорил что она мне очень нравится, что у нее очень красивые глаза и прочее. Года 3 назад, я представить себе не мог что кому то такое буду писать, ибо думал это для сопляков) Странно это все)
Demize
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:38
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Demize »

 
Елена, к сожалению, а может и к лучшему сейчас я мало контактирую со своими родителями, и вот эта девочка, была единственной, кто меня поддерживал, но я совершил глупость, поссорился с ней, а когда захотел помериться, только все усугубил..
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Demize, это не странно, потому, что в Вас живет чувство любви к родителям, которое Вам не удалось реализовать в полном объеме, когда и папа и мама Вас любят просто потому, что Вы их сын! Девушка Вас по этой причине любить не сможет, ей нужны другие критерии для любви, у неё задача (да и у Вас тоже) найти человека для создания своей собственной семьи, рождение детей, а не поддержание мифа о "виртуальной семье" и она не сможет поддерживать Вас так, как это могли бы сделать родители! Вы ее нагрузили не посильной задачей, заботой о Вас и она не стала ее выполнять. Она права, что говорит, что Вы ее смущаете своими словами о любви, она-то Вас любила, в каком-то смысле, "по-братски", без обязательств!
Demize
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:38
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Demize »

 
Да, но дело в том, что я ей то нравился, Но после ссоры, она во мне разочаровалась, и это самое больное, сам знаю, во многих друзьях разочаровывался, но вот как показать, что я тот, кто ей нравился раньше, а не тот человек, который в гневе написал нелепость и этим самым обломал себе все счастье..
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Demize, Вы и "тот, кто ей нравился раньше" и " тот человек, который в гневе написал нелепость" -это все Вы! Если Ваша девушка хочет видеть Вас только хорошим, то она занимается самообманом! Если она видит Ваши плохие поступки, и не хочет помнить о том, что Вы были хороший, значит ей не нравяться такие мужчины в принципе! Ваше самолюбие задето сильно, по той причине, что Вы с ней связываете много событий Вашей жизни, она так сказать "ценный свидетель" Ваших удач и неудач и Вам не приятно, что человек, который о Вас много знает перестал Вам верить! Еще одно - Вы не поддерживаете связь с родителями, поэтому она продолжает заменять их для Вас, а расстаться еще раз с родителями Вам не посилам! Почему Вы не контактируете с родителями? Это, как видите, не к лучшему!!!
Demize
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:38
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Demize »

 
С родителями контактирую, но мало, у них уже свои семьи и дети. Как вы думаете, стоит ли помириться с девушкой? Или уже ничего не изменить?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Demize, С девушкой помириться для дружбы, может быть и получится, но значительно позже, если она почувствует, что Вы не требуете от нее безмерного участия в Вашей жизни!
А вот с родителями почему не хотите восстановить более близкие отношения? С братьями и сестрами (их детьми)?
Я понимаю, какая обида у Вас на родителей!!! Но согревая это чувство, Вы его выращиваете, а это ведет к тому, что Вы не сможете себе разрешить сделать шаг на встречу родителям!
Вам необходима поддержка семьи, Вы должны научиться жить в гармоничных отношениях! Сейчас Вы уже взрослый человек, и сами можете позаботиться о Ваших отношениях с родителями!
Demize
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:38
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Demize »

 
Да,возможно вы правы, но есть одно Но, восстанавливать отношения хочу не я, а они..
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Demize, Я не поняла, почему "НО", это же ОЧЕНЬ ХОРОШО, что они стремяться к Вам, значит теперь дело за Вами!!!
Что Вам мешает сделать этот шаг на встречу родителям?
Demize
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:38
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать, помогите добрым словом!

Сообщение Demize »

 
Ой, опечалался, Они не хотят восстанавливать отношения
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»