Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ежевика1964
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:13
Пол: женский

Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Ежевика1964 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений." Екатеррина
Здравствуйте уважаемые форумчане!У меня такая вот проблема, мужу исполнилось 50.Бывший военный, сейчас преподает в школе, но суть не в том. Он раньше был таким заботливым и прекрасным отцом, у нас две дочери взрослых, уже третий внук родился. А сейчас он говорит я не хочу быть дедом я не дед я еще молод и хорошо выгляжу, внуков он любит и дочерей тоже, а вот меня в упор не замечает, уходит рано возвращается поздно спит в соседней комнате не кушает дома, ему видете ли не нравится моя еда нужно изыски.А недавно я заглянула в его телефон, там полно сообщений и звонков от одной и той же девушки, не буду называть ее имя, с ним работает одна моя хорошая знакомая так вот решила я узнать у нее что да как с кем общается? Она мне рассказала шакирующюю историю, оказывается мой благоверный все свое свободное время проводит с одной нимфой, она выпускница, постоянно крутится вертится рядом с ним и даже обеды ему носит!! А мой муж с радостью их употребляет, несколько раз их видели вместе в нашей машине! Неужели мой муж совсем потерял голову и способен на такое? Никогда бы в жизни в это не поверила не услышав их телефонный разговор он ей говорил "ну как все хорошо? Я за тебя переживаю дорогая моя девочка.."я попыталась узнать с кем он говорит спросив у него, на что он ответил что это не мое дело! Я в ужасе,мы прожили с ним почти 30 лет я всю жизнь была с ним рядом, моталась в горячие точки, по гарнизонам а он теперь мне такое заявляет!! Вчера он ушел от меня снял квартиру.Неужели семья раскололась и моего мужа больше не вернуть? А что делать с этой его девчонкой ?
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Капля дождя »

 
Здравствуйте милая Ежевика!
Жаль, что многие семьи с подобным сталкиваются. Мы с Вами практически ровесницы, истории наши похожи((, только мой муж на 5 лет старше Вашего. К сожалению, в моём случае семью сохранить не удалось. Муж сказал, что устал жить для семьи и детей и хочет жить для себя. Вот уже почти год он живёт с молодой девахой на 23 года его младше, забыв про детей и наплевав на всех окружающих. Держитесь, миленькая. Это страшно, знаю. Через столько лет и испытаний пройти вместе и рвать по живому очень тяжело. Но тяжело только для нас, для стареющих рысаков наши страдания ничего не значат. Если интересно, можете посмотреть мою тему - "Как сохранить семью", может не повторите тех ошибок, которые я делала. Подойдут более опытные девочки, дадут Вам мудрые советы. Пожалуйста, верьте им, не старайтесь думать что у Вас что-то особенное от других ситуаций, как делала я , затягивая свою агонию.
Как бы не сложилось - всё будет к лучшему для Вас, только надо пережить трудный период испытаний, верьте в это.
Обнимаю.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Ежевика! Искренне сочувствую Вам.Конечно, невозможно сразу осознать, что это все случилось с Вами. Тем невозможнее, чем ближе и теплей были Ваши отношения. На этот сайт попадают женщины, для которых предательство мужей, как ушат холодной воды на голову. У мужчин в возрасте (не у всех, конечно), видимо проявляется потребность самоутвердиться. Наверно, самоутверждаются все, но по-разному. Вот нам так повезло, наши решили так самоутвердиться. Милая Ежевика, поступок Вашего мужа говорит о том, что он сейчас - другой человек, не тот, с которым Вы были рядом всю жизнь " прожили с ним почти 30 лет я всю жизнь была с ним рядом, моталась в горячие точки, по гарнизонам а он теперь мне такое заявляет!!"
Боюсь, что даже если Вы с ним захотите поговорить, он Вас не услышит. В первый момент кажется, что нужно скорее-скорее что-то сделать и сразу все исправиться. Сразу не исправится. В любом случае должно пройти время и он должен ощутить себя без Вас. Я не послушалась советов на сайте и вышла на контакт, когда это совсем не было нужно. Не торопитесь, Ваша инициатива не принесет положительных результатов. С мужем Вы ничего не сделаете. А о "девочке" даже не задумывайтесь, не нужны Вам эти мысли.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Капля дождя »

 
Капля дождя писал(а):на 23 года его младше,
Ошиблась)) на 32 года она младше.
Не мышка правильно написала. Мне казалось, что каждый час, каждая минута что-то значат, и срочно нужно торопиться делать, решать, выяснять. Не нужно. Отстранитесь.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение O.s.a »

 
Плюсуюсь к девочкам. Радуйтесь, что ушел. У меня слишком затянулось 4 года связи, 3,5 года я знаю, и уже скоро год как ушел муж и живет с феей на 29 лет моложе. И только вчера я убрала свой стул, отказавшись от работы с ним. Держитесь, многие вас понимают.
Ежевика1964
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:13
Пол: женский

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Ежевика1964 »

 
Ой девочки, спасибо вам всем за понимание!!! Значит все таки я не одна, это девочка младше даже нашей дочери!!! Как он мог я просто не понимаю! Когда рассказала своей матери она вообще подумала что я сочиняю и придумываю такие вот у них теплые отношения были ! А Сергей просто не ведает что творит! Бросает семью внуков ради этой молодой лолиты!! А она его обхаживает, я даже не понимаю для чего денег у него не так уж и много средний заработок по меркам большого города, неужели она не догадывается что есть у него семья? И вообще куда смотрят ее родители не понимаю вроде бы из обеспеченной семьи а такое вытворяет, видно в детстве мало пароли!!! Хочу я с ней поговорить и на место ее поставить может она тогда от моего мужа отлипнет?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Олеся1980 »

 
Ежевика хочется вас поддержать! Печально, когда люди не ценят свою семью спустя столько лет вместе. Ваш муж ослеплен - это очевидно. И уже точно не тот человек, который был рядом с вами. Подумайте сами, встречаться с девочкой? даже младше дочери.. это ненормально. Я бы боялось этого человека.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение tsh74 »

 
Ну отлипнет она, вернется муж, думаете его глаза будут любовью гореть на вас глядя ? Вернется бедным страдальцем до следующей лолиты. А Вы в кого превратитесь - в сторожа ? С ружьем будете за ним ходить и "лолит" отстреливать ?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Олеся1980 »

 
Влечение к лицам намного младше себя -это извращение. Мне кажется с таким мужчиной страшно семью сохранять. Что у него в голове неясно..
Ежевика1964
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:13
Пол: женский

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Ежевика1964 »

 
Олеся!! Раньше ничего такого не было, он осуждал такие пары не знаю что с ним происходит даже это ужасно!! А самое страшное он перестал с внуками и дочерним общаться, не знаю даже как им объяснить...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая Ежевика,очень хочется, чтобы Вы не повторяли ошибки многих из нас, застревали надолго в своих страданиях.
Я Вам скажу о себе, буквально неделю назад, я ещё "зависала", уже два года... И вдруг,в какой то момент , словно струна лопнула! Всё, я поняла, отпустило!
Не знаю, как будет у Вас, некоторые восстанавливаются и за полгода, другие до конца жизни не могут.
Перечитывайте все статьи на сайте, с похожими сюжетам, Вы поймёте, что возвращать уже нечего и некого. Всё будет хорошо у Вас, но только не с этим человеком. Когда Вы это ОСОЗНАЕТЕ, тогда и начнётся Ваше выздоровление.
Бог послал Вам испытание, справитесь, выдержите и тогда почувствуете радость от жизни.
Я долго тонула в болоте собственных страданий,чуть чуть вылезу, и опять вниз...Дорогая, это ужасно....
Сейчас не хочу даже оглядываться назад.Зачем?
Есть СЕГОДНЯ. И это счастье,пока мы живы и способны любить, прощать, радоваться солнцу!
А два года назад, я тоже мучилась и изводила себя, во сколько пришёл, ушёл, ел не ел, не так посмотрел, дверью хлопнул, вздрагивала от каждого шороха. И вокруг ничего не видела и не слышала кроме своего "горя".
Понимаете, всё уже произошло, и стрелочник перевёл Вашу стрелку на другой путь, увидьте его!
Ежевика1964
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:13
Пол: женский

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Ежевика1964 »

 
Я всю жизнь посвятила только ему, вытаскивала его из запоев после Чечни, психику ему лечила после Афгана в госпиталях с ним сидела, детей воспитывала, моталась за ним! Это страшно жить под пулями и бояться за детей!! А он говорит что я теперь не привлекательна и жил он только ради дочек а теперь у них уже свои семьи и его никто не держит!! Но раньше же все было у нас хорошо, он не обращал внимание на мою фигуру отсутсвие маникюра прически у меня просто нне было времени приводить себя в порядок, думаю многие меня поймут!что изменилось теперь?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Белая птица »

 
Да мы все здесь такие , посвятившие свои жизни мужьям и детям, забывшие о себе," спасительницы"...
Ежевичка, Ваша история не уникальна, только поскорее услышьте нас, повернитесь к себе, перестаньте думать об этих девочке и великовозрастном мальчике вашем муже. Пришло время позаботиться о себе.
Почитаете свои письма через годик, всё будет по другому, усмехнётесь...
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Олеся1980 »

 
Ежевика мужчины, которые уходят, всягда обвиняют в этом жену. То что он вам говорит сейчас, это оправдание его поступка. Не принимайте близко к сердцу. Крепитесь! А сегодня ваш муж уже не тот человек. То, что не общается с родными доказывает только это, и конечно он понимает, что не прав, совесть нечиста. Задайте себе вопрос, хотите ли вы быть с ним, с таким какой он сейчас, когда уже перемены на лицо? Нужен ли он вам такой?
Ежевика1964
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:13
Пол: женский

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Ежевика1964 »

 
Я наверно не исправима звони егхму ежедневно он конечно же не отвечает лишь гневные смс пишет мол не вмешивайся в мою жизнь у меня все хорошо!! А я пытаюсь уберечь его вдруг эта девочка несовершеннолетняя? Ну хотя мне сказали ей 18.Не знаю нужно учится жить без него!!!
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение wassa »

 
Дорогая Ежевика! Все мы попадаем на этот сайт с похожими историями. Я почти Ваша ровесница (я с 66года), у меня муж ушел к другой после серебряной свадьбы, трое детей, ничего его не остановило. Я полгода пыталась бороться за сохранение семьи. Посмотрите мою тему, она так и называется, "Как сохранить семью...". Все мы вначале пытаемся это сделать. Находимся в плену иллюзий, что еще что-то можно поменять, подправить, изменяемся сами... Но увы, есть то, что нам не подвластно изменить - другого человека. Надо с этим смирится. И пытаться сохранить себя в первую очередь. Я это поняла, находясь на этом форуме, девочки своими советами мне очень помогли, я другими глазами увидела ситуацию... и нашла в себе силы спокойно отпустить мужа в его новую жизнь. Сейчас иногда общаемся по телефону по проблемам детей и все. Я ощутила себя свободной и счастливой женщиной, хотя прошло всего полтора месяца, как я его отпустила и еще до этого полгода были "качели" - он то уходил, то возвращался. Поверьте, если он вернется или вы его вернете сами, без его полного раскаяния в содеянном, это будет ад. Лучше рвать сразу и навсегда, без иллюзий о его возможном возвращении. Вернуться он может только после полного раскаяния, и тогда Вы его можете принять, уже на ваших условиях. Вот я сейчас и не жду ничего, хотя мне многие говорят "вернется!" Но я гоню от себя эти мысли, не разрешаю себе думать о нем, звонить ему, писать ему, хотя мне еще предстоит решить вопрос с разводом. Но! Я уже делаю новые шаги в своей новой самостоятельной жизни. Много и увлеченно работаю, больше посвящаю времени детям, хожу в церковь, молюсь, учусь потихоньку каким-то вещам, о которых всегда мечтала, но не было времени. Например, беру уроки вождения, и у меня получается! Накатывают минуты отчаянья, чего скрывать, по ночам особенно. Но я не опускаю руки, скатиться в депрессию проще всего! Я записалась к врачам, кое-кого уже прошла, подлечу позвоночник иглоукалыванием, нервишки - глицином и персен-форте... Занимаюсь с психологом раз в неделю, она мне дает верные установки по обретению новой себя. Все у Вас будет хорошо! Не расстраивайтесь! Берегите себя. Эта ситуация нам дается, чтобы обрести что-то новое и светлое. А предатель пусть уходит и не портит Вам жизнь. Ведь Вы достойны самого лучшего!
Ежевика1964
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:13
Пол: женский

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Ежевика1964 »

 
Спасибо дорогие мои!!! Эх ну что у всех так то?? Мужики у нас оказались ...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью, если мужу бес в ребро ударил?

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта.

За нарушение пунктов 8.2.1 и 8.3.2 Правил форума Ежевика1964 = Элиша будет заблокирована бессрочно.

Выражаю искреннее сочувствие нашим дорогим форумчанкам, воспринявшим эту тему близко к сердцу.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»