Как вернуть мужа?он хочет развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Натулька »

 
Нирвана, долго еще будет больно, рано Вам "отпускать", у меня ушло 3 года..терпите. С каждым днем будет легче. Как накатывает, говорите себе, что это временно, почитайте ..у всех проходит, и у Вас пройдет! А вот за материальное нужно "побороться" сейчас, так как потом будет поздно. Знаю, что сил нет...хочется все отдать и забыть как страшный сон, но когда проснетесь.."разбитое корыто". Не падайте духом,и только вперед!
Создать семью после 40
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
...Спасибо,милые мои,дорогие мои...я устала терпеть,оказалась слабой,слабачкой..теперь вижу до чего я дошла,до чего довела свою жизнь...надо ж так постараться было...убила себя сама.Ведь последние годы жила в депрессии,теперь поняла это только,когда прочитала статьи здесь...а всё думала,что это со мной творится,почему мне так плохо...И жила дальше,жила...А этот удар окончательно меня сломил,поэтому тяжело так...не могу уже...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Elfriede »

 
нирвана писал(а):...Читала...уже много всего прочитала здесь,много статей полезных и советов...всё понимаю,всё делаю...НЕ ПОМОГАЕТ!Я в отчаянии...
(Заламывая руки...)

Простите мой сарказм, но это просто никуда не годится. Понимаю, что привычно и приятно прятаться за спину мужа, отдавать ему решение всех вопросов, а самой уютно плыть по проложенному им фарватеру. Но это время кончилось, ушло навсегда. Настало время брать свою судьбу в свои руки и самой решать свои дела.
Нирвана, Вы просто упиваетесь собственным бессилием. Все ждете, что: "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете, и бесплатно покажет кино" (с). Не прилетит. А если все же его и занесет, то за его кино Вы отдадите тройную цену.
Отставьте, наконец, истерику в сторону. У Вас нет сейчас такой роскоши - позволить себе всласть предаваться отчаянию. Нет. И появится нескоро. А если и дальше будете упиваться трагедией, то может и не появиться никогда.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Белая птица »

 
Ну, дорогая, не отчаивайтесь, пожалуйста!
Посмотрите прямо сейчас фильм "Полианна", он в свободном доступе онлайн.
Я вчера тоже "депрессовала", потом стала смотреть фильм, плакала...
После фильма как то на душе светлее стало, как после свежего дождя.
Я написала на листе бумаги вещи, которым я могу радоваться.Оказалось, что не так уж мало.
Какой замечательный фильм, о доброте, о маленькой девочке, сумевшей растопить сердца закрывшихся в своих печалях людей.
Как хорошо, что у нас есть возможность общаться на этом форуме!
Мы вытащим друг друга когда нибудь из этой передряги, напишите Ваше имя, я за Вас помолюсь, дорогая....
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
...да никуда не годится..знаю...вижу сама,что дела плохи...стараюсь,очень стараюсь...крик ОТЧАЯНИЯ! ПРОСТИТЕ...
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Mart@ »

 
Нирвана, держитесь, держитесь. Вам пишут очень правильные слова, нужно собраться, нужно бороться за имущество. Если вы уже достаточно долго находитесь в состоянии депрессии, вы писали, что она началась еще до ухода мужа, то собраться и совершать какие-то действия особенно трудно. Услуги психотерапевта тоже требуют средств. А поднимать себя пинками и упреками не каждый может. У вас еще есть время, для решения таких ситуаций закон не случайно оставляет от года до трех лет. Займитесь своей нервной системой, вы сейчас не боец в таком состоянии. И здоровье разрушите, и дело проиграете. В оказании неотложной помощи у медиков есть обязательная последовательность действий: никто не бросается фиксировать сломанную ногу у человека с остановкой дыхания, сначала все-таки дыхание, а потом ноги. А если вам все время повторять, что нет времени, вы быстрей дыхание не восстановите. Попробуйте уцепиться за какую-нибудь мелочь. Я вскакивала очень долго в 4 утра, рыдала до 7, потом шла чистить зубы и вдруг заметила, почищу и полегчало чуток, мысли переключились, потом подумала, у психотерапевтов есть работа с зеркалом, вот, а зубы мы чистим где? И не ругайте себя, если бы вы обладали бойцовскими качествами, то давно занимались бы карьерой, а вы домашняя, уютная... Поэтому прислушайтесь к себе, поговорите с дочкой, вы обязательно сможете определить для себя возможную последовательность действий . Не буду писать про "всепройдет", но, что будет легче через пару месяцев, проверила на себе.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
По-немногу начинаю успокаиваться...приводить мысли в порядок.Ходила к психотерапевту,назначили таблетки-антидеприссанты,уколы какие-то,физиолечение...но вот теперь думаю,а надо ли мне это?Выпила таблетку сегодня,а голова тяжелая,думать тяжело,состояние угнетенное..Может лучше самой...пусть трудно,но с пониманием происходящего?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Уже не Мышка »

 
Нирвана, у Вас идет девятая страница, возможно модераторы проявят к Вам участие и не закроют Вашу тему. Но! Я Вас умоляю: делайте с собой что-то. Не замыкайтесь на этом расставании. У вас хороший возраст - Вы молодая женщина с жизненным опытом. Сколько сообщений, пронесенных через свою душу, написали Вам участники. Каждый хочет искренне помочь. А Вы, будто нарочно сопротивляетесь. А теперь вдруг засопротивлялись, нужно ли выполнять назначения психотерапевта. Да посмотрите Вы ласково на ту таблеточку и скажите ей: таблеточка (по имени - название), хорошая моя, я сейчас тебя выпью и ты мне поможешь :lol:. Я так делаю со всеми препаратами в этот период.
Делайте что-нибудь, делайте. Не висните, выходите уже, освобождайтесь. Жизнь еще очень большая впереди (с "высоты" своего возраста Вам говорю :lol: ), там - в Вашей будущей жизни - будет еще быть столько важного, нужного и интересного!!!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Не уверена я в профессиональной компетентности психотерапевта, назначившего антдепрессанты вне амбулатории... :shock:

Если мне позволят уважаемые модераторы, предложу самый простой (натуральный) способ борьбы с депрессивным(подавленным) состоянием - все по 1-му пузырьку - спиртовый р-р валерианы, спиртовый р-р пустырника, спиртовой р-р боярышника, "валокордин", - все смешать и пить по 20-30 капель 2 раза в день в одно и то же время(!!!!) с разницей в 12 часов..
Через 2 - 3 недели - результатат. А до результата - терпеть...и верить..

А с антидепрессантами поосторожнее.. Это опасно.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Дорогие мои! Я начала оживать..появилось желание жить по-новому,чётко стала осознавать,что хочу другой жизни для себя!Видимо,острый период закончился...и таблетки не понадобились...я отказалась лечиться антидеприссантами,и рада,что сама могла справиться!Нашла адвоката,который подсказал с чего начать..Но предупредил,что тяжбы с разделом могут затянуться на годы...что не очень радует.Главное для меня,что начинаю чувствовать себя совсем другим человеком,остальное тоже всё образуется со временем...
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
Вы молодец!!! Так держать и не сходите с этой дороги, как бы не было тяжело!!! Вы все можете, только поверьте в себя!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Анкоридж »

 
Милая Нирвана! Не пишу тебе лишь потому, что берегу твое место. Очень рада, что появились новые мысли, новое ощущение жизни, что глоток новой тебя достиг твоего сознания. Обязательно это ощущение будет утверждаться в тебе и преумножаться. Через год будет еще легче, начнется новая жизнь, ты в меньшей степени будешь ассоциировать себя со своим мужем. Всеми силами старайся не зацикливаться на прошлом, не спрашивать бесконечно себя, почему так случилось. Старайся сейчас уже поставить точку, не надо никаких надежд! Такие люди как твой муж - очень сложные для жизни, они не меняются. Налаживай отношения с доченькой, она - источник твоей бесконечной любви, и она, хоть и взрослая, всегда будет нуждаться в материнской заботе и тепле. Именно через свою дочь ты можешь обрести смысл жизни. В любви детей больше безусловности, нежели в любви мужчины. С антидепрессантами осторожнее, их действие не столь однозначно хорошо. Они имеют свойство притормаживать психику, но тоска и депрессия по большому счету остаются. У моей знакомой появились навязчивые состояния при приеме, ей не хотелось жить. То, что имеет духовные корни, не лечится таблетками. Против страстей единственные действенные "таблетки" - это время, покаяние и Божественная благодать. Если денег мало, не рвись к психологам.Лучше книги читай, сайты по психологии, духовную литературу. Мне психологи не помогали в остром периоде. Было ощущение, что сидишь в аду, а они тебе пытаются дать советы издалека, как меньше жариться на сковородке. До сознания не доходит, боль не снимает. Возможно, надо найти "своего" психолога, как и своего врача. Иногда поговорить с батюшками может быть более продуктивно для сознания. Будь умницей, настраивайся на новую счастливую жизнь, она тебя уже ждет впереди ))) До встречи на страницах этого форума.
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Alexander2012 »

 
Уважаемый Александр, на форуме у нас есть адвокат, который отвечает на юридические вопросы. Вы вроде бы адвокатом не являетесь, так что воздерживайтесь, пожалуйста, от ваших советов на профессиональные темы. Teri-cat
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Alexander2012 »

 
Хорошо бы еще разок ознакомиться с Правилами форума. Чтоб не тратить страницы чужой темы на ваши "не вопросы".
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Уважаемые,форумчане!Не пишу лишь потому,что места осталось не так много,а хочется написать когда-нибудь итог моей истории...Признаюсь,очень не хватает ваших советов и поддержки!На данном этапе жизни помогают и спасают молитвы и вера!Хожу на исповеди и причастие,и Бог послал мне очень доброго и мудрого батюшку.С работой пока не получается,везде отказывают из-за возраста и пробелом в стаже.Сейчас готовлю документы в Центр занятости,может возможно будет пройти какие-то бесплатные курсы переобучения.Материально помогает пока отец.С мужем пока не развелись.Он торопится,но сам создает препятствия и бегает по кругу,а я успокоилась с разделом и жду его остановки.Условия я ему озвучила,он всё брыкается и не может уступить,но и в суд сам не идет.Сказал,что ходил к нотариусу насчет мирного соглашения о разделе имущества,и он ему сказал,что такое соглашение заключить не получится,потому что у мужа фактически по документам уже ничего нет(всё спрятал),а мне он хочет оставить квартиру и некую денежную сумму,но если такое соглашение такое составить,то получается муж сам ущемляет свои имущественные права,и может их в будущем оспорить!Вообщем свою же затею он осуществить не смог.Теперь он предлагал мне заключить как бы брачный конракт,по которому и развестись можно на мирных условиях,без суда.Но сам предложил и не звонит пока.Хочется,чтобы поскорей всё закончилось и я обрела душевное равновесие.Потому как тяжело дается с ним общение,мы уже совершенно чужие люди друг другу.Хотя я стала намного увереннее чувствовать себя при разговорах с ним и уже не плачу в трубку,а ровно дышу.Могу позволить слабость только положив трубку.Ну а в остальном...душа немного успокоилась,не горит как раньше,жить стало полегче,думать тоже...Особенно когда начала читать Евангелие.Столько ответов нашла на свои вопросы.Случаются периоды эмоционального подъема,а потом спады...Подскажите мне литературу для прочтения...очень большое желание познавать и осмысливать происходящее со мной на данном этапе.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение т@нюша »

 
Нирвана, вы молодец!
Посоветую вам заказать молебен "о помощи в работе" Свт.мученику Трифону. Мне 2 года назад мч.Трифон очень помог.
Посоветую вам также ежедневно читать Псалтирь. Чтение Псалтири разгоняет бесов.
Мне, в свое время, очень помогли книги Паисия Святогорца "Духовное пробуждение", "С болью и любовью о современном человеке", "Духовная борьба", "Семейная жизнь". Из художественных посоветую вам "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской, "Бог не проходит мимо" Юлии Сысоевой. Очень интересная книга "Несвятые святые" отца Т.Шевкунова. Читайте эти книги, не оторветесь. Потом дальше пойдете. Жития Святых. Божией помощи, вам, милая! У вас ВСЕ будет хорошо!
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
Нирвана, что-то ваш муж темнит с соглашением. Я тоже заключала соглашение и оно в мою пользу, оспорить можно, но нужно доказать, что он был не в здравом уме!!! А это не просто! Возможно он вас обманывает и не хочет показывать то что имеет. Не буду загружать страничку не проведенной информацией, проконсультируйтесь с адвокатом!!! Бог вам в помощь!!! :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Elfriede »

 
Toptunovskaya писал(а):Нирвана, что-то ваш муж темнит с соглашением. :
У меня тоже такое ощущение. Нет ли у него выгоды затягивать дело? Может, он плохо спрятал, и ему надо перепрятать? Либо выйдет какой-то срок, после которого Вы не сможете по суду оспорить сделку?
Нирвана, в моей истории было так, что мысли и намерения мужа очень долго оказывались много хуже, чем даже я (профессия учит осторожности) подозревала. Поговорите с опытным адвокатом.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Последние новости такие,что сама пока в раздумьях..Позвонил муж и сказал,что готов передать мне квартиру и деньги без всяких соглашений и договоров,под моё честное слово,что я не буду с ним судиться по разделу имущества после развода.Готов подписать документы на продажу квартиры,чтоб я могла её выставить на продажу и купить меньшую.Но,конечно,мне надо проконсультироваться и обезопасить себя по поводу его прав на квартиру,чтобы и он не мог отсудить её в последствии.Возможно лучше будет,если он составит на неё дарственную.Также попросил,чтоб я дала ему на выходные нашу собаку.Когда-то дочка моя захотела собачку маленькую,он был против,но мы купили с ней всё-таки,и потом эта собачка стала нашим общим любимцем.Мужа он всегда встречал жутко радуясь и прыгая до потолка,всего оближет и принесет ему все свои игрушки и погрызушки.И вот,видимо,заскучал он по собачке-то..Но я ему отказала,собака тоже не должна нервничать,пёс привык без него уже,и я не хочу его травмировать.Вот и не знаю,с чего бы такие резкие перемены.Видимо,услышал Бог мои молитвы!А я рада,что не надо будет лишний раз мотать себе нервы,а решить всё мирным путём.Хоть и очень мне тяжело пока ещё с ним встречаться ...Не хочу показывать как мне больно это.Но на развод идти надо,и увидеться придется.Проконсультируюсь с адвокатом по поводу новых событий и,видимо,скоро дело сдвинется и я окажусь одинокой дамой в разводе...Хочу сказать,что всё-таки мне жаль терять семью...очень жаль...а ничего не сделаешь.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
Нирвана, ваш муж не просто так вертится "как уж на сковородке". Ему есть что делить, плохо он там спрятал или вообще ничего не спрятал, запугивал он вас, а вам есть что поиметь. Еслиб все было так, как он говорит, он бы уже подал на раздел и не ждал бы ваших решений, ибо ему все равно на вас. Вам надо больше решимости и действий! Срочно к специалистам!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Elfriede »

 
Вот даже его пассажу о собачке доверия нет. Во всем видится манипуляция. Простите.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Фреда,не знаю насчет его манипуляций с собакой...как это может быть?Просто он действительно любил этого пса,и пёс очень умный и верный...тоже к нему неравнодушен.Но ко мне пёс больше привязан,у нас с ним "любовь с первого взгляда".И к тому же,муж ревновал пса ко мне,бывало такое...Ещё забыла написать,что мучает меня один и тот же сон последнее время:приходит во сне муж ко мне и начинает обнимать,целовать,склонять к любви...Как-будто всё наяву происходит.И снятся эти сны под утро...просыпаюсь и мне плохо потом очень.Хотя в браке мне муж практически никогда не снился.А тут такие сны...и притом с одним сюжетом!Я уже не рада это видеть,потому как мучают они меня.На ночь читаю и молитвы и Псалтирь,и Евангелие,но вот приходит всё равно...
А с разделом...буду консультироваться,конечно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»