Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольга9008
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Якутия

Re: 3 года полного одиночества....

Сообщение Ольга9008 »

 
Вы можете описать свои прошлые отношения с мужчинами?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: 3 года полного одиночества....

Сообщение Стараюсь »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=19615
Ваша предыдущая тема практически о том же и в ней дано достаточно советов и отсылок к литературе.
У вас не проходящая претензия к жизни, к мужчинам, к миру. Вы же понимаете, что такие установки не дают шанса на здоровые отношения.
Что вы вынесли из прочитанного?
Как изменили свое отношение к жизни?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: 3 года полного одиночества....

Сообщение Олеся К »

 
Все сама - нужно тяжести перенести (по работе часто) - сама!
можно оглянуться вокруг и посмотреть, нет ли в поле зрения мужчины, не писаного красавца-принца, а просто мужчины, и обратиться за помощью, попросить.
но на бэху, а на Ладу 12-ку. Мужчинам такие не интересны
не нужно делать выводы за мужчин. Бэха может быть альфонсам интересна, например.
Какого мужчину я заинтересую? Наверное, только полного лентяя.
а вот вам и ответ. Будьте смиренны, добры и женственны.
Одно время ждала (и верила) в чудо
в какое чудо? какой именно мужчина вам нужен, чтобы он делал что? А что вы для него будете делать? Какой у него уровень дохода, чем он занимается в жизни: ненормированный рабочий день или нормированный? Сможете ли вы жить с разведенным, но воспитывающим ребенка? Или, живущим с мамой? А если у него аллергия на кошек, а у вас три любимых кошки?
А я подумала, что мастер нервничает из-за влечения ко мне....
вот это - гордыня. Вы красивая, уверенная, значит каждый должен трепетать? Красивых и уверенных много. Вы обыкновенный нормальный человек.
_____________________________________________
с неприступностью - только для слабых барьеры (а зачем мне слабые?).
вот этот момент очень интересен. Как вы определяете, что мужчина слаб или силен? По каким критериям? Вот, допустим, перед вами сейчас стоит мужчина, как вы определяете его силу/слабость?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Эллора »

 
Присоединяюсь к вопросам Стараюсь.
Еще вопрос - вы получили гражданство?
Lisa2015
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Lisa2015 »

 
Перечитала Вашу тему с начала и сложилось такое мнение, только не обижайтесь, Вы пустая, как бы вы не заполняли свое врямя работой, занятиями спортом, общением с подругами внутри вы не заполненная. Вы похожи на робота исправно выполняющего свои функции. Вера в Бога для вас почему-то не стала той основой и наполнением, хотя вы говорите что верите и в церковь ходите. Вы как неблагодатная почва на которую упало уже тысяча семян и ни одно так и не выросло. Вы говорите что нескем поговорить, но самые лучшие разговоры с Богом, если бы вы по настоящему впустили Его в свою жизнь и в вашей душе появился бы настоящий росток веры Вы бы не говорили об одиночестве. Вы читаете духовную литературу, но что вы понимаете и от нее берете? Вы видели в церкви или может в поездках каких были глаза и общий вид человека который соединен с Богом? Их глаза светятся радостью, от них исходит теплота и покой. В начале Вашей истории Вы говорили о единении душ с недостойным мужчиной, которого потом спасать хотели, задумайтесь что в Вашей душе такого что почувствовало единение именно с таким человеком, это единение характеризует Вас в первую очередь. Вы говорите "что со мной не так?" - очень многое. Пока Вы не станете наполненой, дарящей свет, покой, любовь всему вокруг вы так и будете чувствовать одиночество и к Вам будут прилипать только потребители.
Вы тоните в своих страданиях уже который год, Вы привыкли страдать, Вам это нравится плакать и утопать в самосожалениях. Окружающие Вас люди чувствуют этот дисонанс и не желают общаться. Вы похожи на закрытую, пустую комнату плача, неужели вы думаете этим кого-то привлечь в свою жизнь? Менять нужно себя кардинально, уходить от вредных привычек, сходите к психологу, психотерапевту, помогите себе.
Извините что так резко, но Вам нужно встряхнуться. Если Вы живете в мире людей и ощущаете тотальное одиночество, то это Ваш психологический душевный изъян и кроме Вас никто не сможет его изменить, Вы и находясь в отношениях можете ощущать тоже самое - привычка.
Почитайте Нину Крыгину.
Sofia Anderson
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Sofia Anderson »

 
Здравствуйте! Прочитала Вашу тему, и мне показалось, что это я. Нет, события в жизни не похожи,но мне знакомо ощущение глобального одиночества. Это бывает и это показатель того, что надо срочно что-то менять в своей жизни. Для начала, перестать думать о том, что "вот появится мужчина и сделает меня счастливой", или "вот возьму ребенка и детского дома, а они сделают меня счастливой" или "вот будут у меня близкие друзья, тогда они сделают меня счастливой". Никто кроме нас самих нас счастливыми не сделает. Нужно кардинально начать менять свою жизнь и идти к себе. Именно к себе, встречаться с самой собой, узнавать себя, понять кто Вы такая для самой себя.
Вы пишите, что папа с Вами не занимался и был холоден. Да, подсознательная обида на отца, подсознательное ожидание от мужчин холодности и того, что рано или поздно они Вас бросят. А, когда бросают, то это очень больно, и лучше пусть этого мужчины не будет совсем. Это подсознание, его нужно прорабатывать со специалистом. Для Вас самой будет открытием, что то, что у Вас внутри, совсем не соответствует тому, что снаружи. Ваши внутренние мысли очень отличаются от Ваших надуманных мыслей. Маме тоже Вы боитесь открыть сердце, потому что не хотите огорчать ее. Это недостаток материнской безусловной любви. Потому что Вы боитесь, что будете не такой, какой Вас придумали, и не сделаете то, что от Вас ожидают. Сначала Вы пытались заслужить любовь, потом стали требовать, потом обижаться что ее нет, потом депрессия и т.д. Это все не то, по себе знаю.
Вы не сможете полюбить других людей, пока не полюбите саму себя. А себя Вы не полюбите, пока не узнаете себя. А Вы - эксклюзивная и непохожая ни на кого, уникальная, неповторимая. Где? В чем? Вот Вам это и предстоит узнать.
О мужчинах не беспокойтесь. Когда цветок расцветает, пчелы прилетают сами. Они Вас за версту почувствуют, отыщут. Мужчины чувствуют женскую энергию. она их окрыляет и наполняет.
Массаж очень наполняет энергией. Ванна с шариками, свечи. Чашечка горячего чая и интересная книга. Рукоделие. Я недавно начала вязать, до этого говорили, что у меня не получится. Вы не представляете, как это здорово что-то вязать и дарить это. Рисование, роспись по стеклу. Включаете любимую музыку и рисуете. Вести дневник. Танцы! Если они подобраны правильно, то столько счастья! Можно в женском коллективе (много смеха и веселья). Можно парные. В парных танцах хорошо чувствуется, что мужчина ведущий, учиться доверять мужчинам. Хотя в начале сложно, так и хочется командовать. Что Вам по вкусу? Остановится и никуда не спешить. Всех денег не заработаешь. Гулять в парке одной и смотреть на небо и на деревья. Испечь пирог и угостить им своих коллег. Купить детские книги и принести их в воскресную школу. Носить юбки, а не брюки. Делать маникюр себе. Позволить себе ничего не делать, а просто смотреть на красоту. Очень очень много способов просто быть счастливой, каждый день.
Не бегите, не ищите, не ждите. У Вас уже все есть, надо только это открыть в себе. Просто говорите с Богом, о том, что Вас волнует, чего Вы хотите. Он Вас слышит. Вы не одна.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»