Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Софья)) »

 
И Вы пишите если отнять, что он женат и гуляет, а зачем отнимать самую суть? Может именно по этому вы перестали быть ему интересной, не потому что Вы плохая женщина, а просто потому что у него уже есть хорошая, зачем ему было искать в Вас что то особенное, да и когда ему было этим заниматься, в те редкие встречи для удовольствия?
Диагностика семейных отношений
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Veda »

 
Еще раз повторюсь. Вы уникальны и не можете быть хуже или лучше кого то. Если у Вас низкая самооценкка-поработайте над качествами которые Вам в себе не нравяться.
Нельзя выкинуть из истории то что он гулящий-ведь это качество значит что ему НИКТО не интересен по настоящему, а значит нет вашей вины в том что он наигрался.
Когда я рассталась с близким человеком - мне помогло следущеее. Каждый раз когда он мне вспоминался я мысленно благодарила его за все чему он меня научил плохое и хорошее. Желала ему всего лучшего пусть и не рядом. Иногда писала письма с тем как мне больно и т д -и жгла их. Читала молитву на отпусканиё. Есть также парочка медитаций подходящих для этого. Моя самооценка тогда тоже была близка к нулю я себе не нравилась. И просто начала потихоньку менять себя исправлять то что не нравиться. Больше всего помогло то что я начала помогать другим и все время себя чем то занимала
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
не потому что Вы плохая женщина, а просто потому что у него уже есть хорошая

Вот что задевает,она хорошая,а я не такая для него оказалась! Чем она лучше там меня? Ведь он наверняка сравнивал... не знаю,убивают эти мысли... всё верно пишете,но я не справляюсь с этими мыслями... читала много про эти сравнения и не могу себя пока изменить... он думает: не,надо сваливать от неё,она такая и такая,а мои или моя намного лучше,то и то делает лучше,а ещё всё-таки красивее,умнее и ещё то и то... как задевает это всё!!! Я даже к прошлому его с ней ревную! Думаю,как познакомились,по любви,наверно,женились. Я её видела и,конечно,она мне не понравилась,"острая" внешность и я даже подумала,что они друг друга стоят... но опять я сижу и думаю,что в ней ему настолько понравилось,что он на ней женился,а во мне этого нет. Я не к тому,конечно же,что он должен был на мне женится!!! Вот проснулась,а внутри всё сжимается от этого всего и морщишься,как будто горькое съела :mad:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Kinsey »

 
Читая вас, Не могу отделаться от мысли, что пишет пятилетний ребенок, от которого ушел папа, и этот ребенок страдает, мучается, сравнивает, и думает что папа ушел из за его плохого поведения, и никак не может понять, папа ушел не потому что девочка какая то неправильная, а из за своих тараканов, потому что папа не умеет любить, заботиться, беречь. И недопережитую и не восполненную потерю папы вы перенесли на любовника.
И нет смысла папу/ любовника обсуждать и виноватить, а нужно девочку к жизни вернуть, но даже всем форумом не получится вас убедить, вам нужно серьезная профессиональная помощь.
Не принимайте мои слова буквально.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Софья)) »

 
Вот что задевает,она хорошая,а я не такая для него оказалась! Чем она лучше там меня? Ведь он наверняка сравнивал... не знаю,убивают эти мысли... всё верно пишете,но я не справляюсь с этими мыслями... читала много про эти сравнения и не могу себя пока изменить... он думает: не,надо сваливать от неё,она такая и такая,а мои или моя намного лучше,то и то делает лучше,а ещё всё-таки красивее,умнее и ещё то и то... как задевает это всё!!! Я даже к прошлому его с ней ревную! Думаю,как познакомились,по любви,наверно,женились. Я её видела и,конечно,она мне не понравилась,"острая" внешность и я даже подумала,что они друг друга стоят... но опять я сижу и думаю,что в ней ему настолько понравилось,что он на ней женился,а во мне этого нет. Я не к тому,конечно же,что он должен был на мне женится!!! Вот проснулась,а внутри всё сжимается от этого всего и морщишься,как будто горькое съела :mad:[/quote]
Откуда Вам известно, о чем думает другой человек? Это Вы так думаете за него. Для того, чтобы понять, что Вы сами по себе чего то стоите как человек и как женщина, вам нужно чтобы это подтвердил кто то другой, даже тот кто не может ценить собственный выбор (имею ввиду жену)? А собственная оценка себя у Вас есть?
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Не могу отделаться от мысли, что пишет пятилетний ребенок, от которого ушел папа, и этот ребенок страдает, мучается, сравнивает, и думает что папа ушел из за его плохого поведения, и никак не может понять, папа ушел не потому что девочка какая то неправильная, а из за своих тараканов, потому что папа не умеет любить, заботиться, беречь. И недопережитую и не восполненную потерю папы вы перенесли на любовника.

Так это запросто так и может быть,я читала про это...
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Ну какая там оценка теперь! Нету её. В сравнениях этих я сама для себя проигрываю,не нахожу ничего,за что я могу себя любить... и всё время корю себя за эту порочную связь...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Kinsey »

 
Вы пропустили главное- вам нужна профессиональная помощь.
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Нет,я на это ничего не сказала,потому что я уже общаюсь с психологом,но честно говоря,общение с вами более действенное,с ней я пока ни к чему толком не пришла,тем более мы общаемся нечасто... вот... после того,как я появилась здесь на форуме,мне стало лучше,внутри себя где-то... я думаю,я могу справится,но только вот ещё эти думы мешают... сравнения бесконечные...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Sveta_G »

 
Natalina писал(а):Ну какая там оценка теперь! Нету её. В сравнениях этих я сама для себя проигрываю,не нахожу ничего,за что я могу себя любить... и всё время корю себя за эту порочную связь...
Чьим голосом корите? Прислушайтесь. Маминым, поди?
Наташа! Хватит слушать мамины укоры! И чьи-то бы ни было. Поднимайтесь с колен, вылазьте из манежика. МОЖНО УЖЕ :)
Любить вас можно и нужно за то же, за что и любого отдельного каждого человека - за то, что он есть на свете! Уникальный, единственный и неповторимый. И есть еще причина ПОЧЕМУ такого человека, а конкретно ВАС нужно любить. Причина такая: этого человека - ВАС - любит Господь Бог. Как можно идти против Бога? Он, значит, находит, за что любить и почему, а мы типа против будем? Ну-ну :)
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Девочки,мама про него ничегошеньки не знает! Вообще,что такой был,иначе меня не было бы уже в живых что ли...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Анкоридж »

 
Natalina писал(а): Вот что задевает,она хорошая,а я не такая для него оказалась!
Это шепот больной гордыни-самолюбия. Именно этот порок вашей души держит вас мертвой хваткой.
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Да-да,я сама догадываюсь... задето самолюбие моё,однозначно!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Sveta_G »

 
Natalina писал(а):Девочки,мама про него ничегошеньки не знает! Вообще,что такой был,иначе меня не было бы уже в живых что ли...
Так а зачем ей знать? Вы сами успешно с ее "работой" по самоукорению справляетесь.
Я вам про мамин голос потому и написала. Вы берите и старайтесь с этих дней любую ситуацию, любое свое состояние обращать себе на пользу! Рассматривайте, что с вами происходит, каким образом, ищите причины. Поднимайтесь НАД ситуацией.
Как правило, все эти наши самобичевания пустые, наше "внутреннее грызло" имеют определенный голос и интонацию. Часто - тех, от кого мы привыкли эти обличения слышать вслух. Вт вас мама чаще всего ругает, прислушайтесь - возможно, вы так к этому привыкли, что сами на себя уже ее глазами смотрите и ее словами ругаете. А смысл? Ищите, он тоже есть :) Найдете- сможете решить, нужен он вам или нет уже. Так - со всем и во всем.
Маникюр-то сделали вчера? :)
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Нет... занимаюсь сегодня...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение tsh74 »

 
Ната, Вы приписываете другим людям несуществующие мысли и слова. Перечитайте свою же тему. Никто вас не попрекал, никто не обвинял, всем хочется вам помочь выпутаться, но вы постоянно как бы огрызаетесь на НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ наезды! Не додумываете за других - кто бы что подумал и сказал - учитесь спрашивать и говорить напрямую, учитесь спокойно и ясно выражать свои желания окружающим ( маме например) и поверьте, они поймут! С мамой мне кажется вы просто не умеете договариваться, вы изначально додумываете за неё, сами себя заранее взвинчиваете и уже на такой волне начинаете общаться - конечно итог закономерен.
Kinsey писал(а):Вы пропустили главное- вам нужна профессиональная помощь.
+100 -может поищите другого психолога а лучше психотерапевта, потому что при таком состоянии ведь и болезни всякие могут развиться психосоматические.
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Всё может быть...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Kinsey »

 
Я бы посоветовала выпринтовать вашу тему и отнести психологу, психологу это поможет и прояснит суть проблемы на раз, и сэкономит время нескольких ознакомительных сеансов.
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Я ещё буду дальше общаться с тем психологом,посмотрю,может что и выйдет,не всё сразу,она видимо хочет докопаться до меня,до моих истинных мыслей и мотивов... но тема,благодаря вам всем,получилась очень "глубокая"...
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Когда мы с ним общались и перед его отъездом на три года в другой город на учёбу,я пошутила,что когда он вернётся через три года я уже замуж выйду,а он сказал - замуж? а это не помеха...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Kinsey »

 
А что для вас означают его слова?
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: Любовная зависимость от бывшего любимого,но женатого...

Сообщение Natalina »

 
Ой,ну,я часто их вспоминала и первое,что приходит мне на ум,что он меня не уважает и ни во что не ставит,а также думает,что не смогу ему чуть что отказать,даже будучи в браке и то,что он сам очень испорчен... может ещё что,не знаю...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»