Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
М@рин@
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:40
Пол: женский

Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение М@рин@ »

 
Никогда не думала, что эта проблема коснется меня через 8 месяцев после свадьбы(((
Прожив с мужем 1,5 года, мы решили, что пришло время для рождения ребеночка. Год назад я забеременела и мы женились. Все было ничего, жили и ничего не предвещало беды. 20 мая я родила дочь. Муж был безумно счастлив! но, как оказалось, счастье было недолгим... Видимо наш папа абсолютно не был готов к рождению ребенка. тут то и начались взаимные претензии-мне нужна была помощь, ему не хватало внимания и тд. Во избежание скандалов и ругани, по обоюдному согласию я уехала на неделю за город к своим родителям (они живут в 2300 км от нас, летом приезжают в отпуск на 2-3 месяца). вернувшись домой, стала замечать, что с супругом творится что-то нет-он стал грубым, хамоватым, стал холоден ко мне, ребенком мало интересовался. Я попыталась поговорить с ним, но в ответ услышала только оскорбления и негатив. так продолжалось недели 2 и не выдержав, я опять уехала к родителям-вот в этом и была моя ошибка. Видимо почувствовав свободу, муж начал общаться с НЕЙ во в нерабочее время. Я уже понимала, что что-то здесь не так, но мысли о другой не допускала. И в один прекрасный момент мне позвонила свекровь в слезах и сообщила, что она общалась с женщиной, которая занимается экстрасенсорикой, и эта женщина заявила: надо спасать семью, у Димы (это муж) появилась на горизонте другая...
Вот тогда то я и поняла, что к чему. начала сопоставлять все факты и выявила очень много вранья с его стороны-она ему звонила при мне в 12 часов ночи, а он говорил что это отец звонит, ну и тд. Раньше я не замечала, как он постоянно рассказывает о ее советах по поводу нашего ребенка (дочь беспокойная, мучали колики, плакала постоянно) и всегда фигурировало ее имя: а вот Ленка, а у Ленки... Она одинокая дама, симпатичная, ухоженная, работает администратором, а он стоматологом в клинике.
Осознав, что я могу потерять семью, я на следующий же день вернулась домой. вечером, когда муж был в ванной, я взяла его телефон и увидела то, что видимо хотела увидеть-ее звонки, смски, его ответы и исходящие звонки. У меня началась истерика... ну дальше был скандал и его оправдания. я ему рассказала о словах его мамы-он был очень удивлен...
прошло какое то время, я простила его, но мысли эти так и не покидали меня. Несколько раз гуляя с коляской, я ходила встречала его с работы-он работает до 9 вечера. была очень удивлена, когда простояв в 8-30 до 9 никто не выходил из клиники, а муж каким то чудным образом оказывался дома... причем в это день он якобы был на подработке. через пару дней, гуляя с дочей во дворе, встретили мужа-он шел с работы по другому пути, делая огромный круг. и опять в это день была очередная подработка...
Эта коллега живет через дорогу от нас, буквально в квартале от нашего дома...
И каждый раз ругаясь я слышу какая я плохая, он меня оскорбляет, унижает, кроет матом, называя меня последними словами. Неделю назад поднял на меня руку-ударил несколько раз по лицу и таскал меня, как щенка, по всему дому... Я позвонила его родителям, сказала что подаю на развод, что нет сил и желания с ним жить...
В итоге я очередной раз его простила... Отношение его осталось неизменным, только он стал все везде удалять, стал скрытным. Говорит что он прекратил все их общение, но по поведению его вижу, что это не так и что он очередной раз меня обманывает... В соц сетях в свои выходные заходит на ее страничку...
Своим родителям не могу рассказать, тк они его сразу же выгонят и заберут меня с дочкой к себе (квартира моей мамы)... Сил нет так жить. Рушить семью не хочу, но и жить в таких условиях не выносимо. как прервать это общение?
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение Kinsey »

 
Хочется вас поддержать, очень тяжелая ситуация у вас. У вашего мужа не просто общение с коллегой, у него любовница. И его подработки всего лишь прикрытие для свиданий, они не чай с баранками пьют при встречах, как ни прискорбно. Повлиять вы не можете, можете сохранить здоровье и нервы, уехав к родителям. Рассказать им правду стоит. Ваш муж уже разрушил брак, не обманывайтесь на этот счет. Не ваш отъезд помог им сблизиться, это бы произошло в любом случае.
М@рин@
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:40
Пол: женский

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение М@рин@ »

 
У нас ребенку 3 месяца, неужели все таки один выход-это развод? Он не осознает и не признает своей вины..
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение Kinsey »

 
Мариночка, бесполезно гадать, осознает он или не осознает свою вину, исходите из того, что есть сейчас. В моей истории осознание у БМ произошло, когда было поздно что либо менять, любовница была беременна, они жили вместе, наша семья была разрушена, и мне он стал уже не нужен. Было еще больно, но остатками разума я понимала, что с этим человеком мне не попути. И ни разу не пожалела, что его больше нет в моей жизни, хоть детки были совсем крошками.
Если вам родители предлагают помощь и поддержку, стоит воспользоваться, потому что вам предстоит тяжелое испытание. А сохранить семью в одиночку не получится.
М@рин@
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:40
Пол: женский

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение М@рин@ »

 
я ему ставила условия-либо семья, либо работа... и ведь он сказал-я не буду менять работу.... Мне из дома не хочется никуда уезжать, тк квартира моя, а он не уходит. я пыталась его выгонять, говорит-если бы вы мне были не нужны, давно бы ушел...
Я ребенка грудью кормлю и из-за нервов молоко пропадает.. вообще не знаю что делать... Все чувства мои растоптал....
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение Kinsey »

 
:shock: ваша квартира? А ему есть куда идти?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение Malia »

 
Марина, здравствуйте!
Мало, наверное, кто меня поддержит в моем совете, но я бы поговорила с этой дамой. Не знаю зачем, для чего, но сделала бы это. Прямо в лоб бы спросила: с какой стати она так "тесно" общается с моим мужем, названиевает ему и пишет смс. На развод подавать Вам здесь никто не говорит. Если ситуация не изменится, то лучше переехать к родителям, для сохранения своего здоровья и здоровья ребенка. ЗА что Ваш муж поднял на Вас руку? Это ведь не шутки!
М@рин@
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:40
Пол: женский

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение М@рин@ »

 
Kinsey писал(а)::shock: ваша квартира? А ему есть куда идти?
Мы живем в квартире моей мамы. Ему идти не куда, разве что к друзьям. Хотя я очень сомневаюсь, что он это сделает-"не вынесет сор из избы"
М@рин@
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:40
Пол: женский

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение М@рин@ »

 
Марина11 писал(а):Марина, здравствуйте!
Мало, наверное, кто меня поддержит в моем совете, но я бы поговорила с этой дамой. Не знаю зачем, для чего, но сделала бы это. Прямо в лоб бы спросила: с какой стати она так "тесно" общается с моим мужем, названиевает ему и пишет смс. На развод подавать Вам здесь никто не говорит. Если ситуация не изменится, то лучше переехать к родителям, для сохранения своего здоровья и здоровья ребенка. ЗА что Ваш муж поднял на Вас руку? Это ведь не шутки!
У меня была мысль, но свекровь меня остановила-сказала, что не стоит опускаться до ее уровня, надо быть выше. Это меня и остановило.
руку поднял при очередной ругани-я просила посидеть с ребенком, а он играл за компом.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение Malia »

 
Марина! Вы главное по максимуму старайтесь успокоиться, чтобы не пропало молоко. У Вас, дочь, родители, которые ни за что Вас не бросят, квартира. Правда на Вашей стороне. По поводу рукоприкладства мужа - если еще раз повторится, то сразу же уезжайте к родителям. Никогда никому не позволяйте поднимать на себя руку.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение Маринка-маринка »

 
Читаю вас и в душе у меня поднимается ярость.Это до чего нужно дойти,каким, простите меня,мерзавцем надо быть,чтобы избивать кормящую женщину.Знаете,тут принято банить за оскорбления и ругань.Но давайте называть вещи своими именами.
Ваш муж просто не имеет право называться ни мужем,ни мужчиной.Его можно назвать одним крепким словом.Такие слова раньше в телеэфире запикивались. Если бы ваш отец или брат или друг были бы в курсе происходящего, ему бы быстро вправили мозг одним движением правой руки.И это правильно.Женщину с ребенком кто то должен защищать,по идее муж.
Я недавно смотрела "Школу доктора Комаровского", там рассказывалось, что любой стресс матери отражается на ребенке, любое грубое слово.А тут он на вас руку поднимает,вовсе не удивительно,что младенец не спокоен. У вас своя квартира, меняйте замок,выставляйте все его вещи за дверь. Поверьте, никакой семьи у вас нет уже, Его слова
если бы вы мне были не нужны, давно бы ушел...
можно ведь трактовать по другому-нужны то нужны,а для чего? для удобства,бытовые проблемы решены,квартиру снимать не надо,неземная любовь тоже рядом.
Нельзя рисковать здоровьем своим и младенчика ради удобства его.Вызывайте СВОИХ родителей,пусть поживут с вами,помогут,друзей привлекайте,не стесняйтесь.На кон поставлено слишком много. И с какой такой радости вы должны уезжать из своей квартиры?Ради того чтобы удобнее муженьку развлекаться было? Знаете,любовь любовью,но себя нужно уважать и ценить.
Молитесь Богородице чтобы вас укрыла и защитила. Очень жалко что материнство ваше с такого началось,но в ваших силах быть счастливой.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение vera pavlovna »

 
Марина, к сожалению, но у вашего мужа полноценный роман с другой. Он, как написала Кинсей, не подработкой занят, а свиданиями. Смена работы ничего не даст, поскольку любовница живет в вашем районе. Да и заставить взрослого человека что-то сделать Вы не сможете. А вот собрать мужу чемодан и дать волшебный пинок - легко. И не надо думать, что ему некуда идти! Поверьте, такие, как ваш муж, очень быстро находят и стол, и кров. Раз бегает на случки с секретарем, то и живет пусть там же. Еще руку будет поднимать на кормящую мать! Слов нет! И вы его еще простили! Да такого надо сразу выгонять с вещами.
Солнышко82
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:39
Пол: женский

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение Солнышко82 »

 
Понимаю как вам тяжело, больно и обидно. На своем опыте, пережив примерно такое же, даже хуже, считаю, что мужа с вещами немедленно нужно отправить за дверь. Куда он пойдет - это уже его проблемы. Он семью своими изменами разрушил. Шанс восстановить семью ,если вам это будет нужно, есть, но для этого нужны радикальные меры с вашей стороны, а именно - вынос чемоданов мужа за дверь ВАШЕЙ квартиры. С любовницей не разговаривать, ничего с ней не выяснять - это унизительно.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Марина, вам будет легче, когда он уйдет.
Потому что пока он сам не "перегорит" свою любовницу он не оставит, так и будет к ней бегать, а вы изведетесь.
Я на 6 месяце узнала о "коллеге", до этого тоже несколько месяцев были советы и разговоры, что вот она так делает, что вот она сказала и прочее...
поверьте. это был ад. мой тоже уходить не хотел (тем более - его-то квартира), кое как, когда ребенку было 2 месяца - разъехались. да, молоко пропало - ребенок сам от груди отказался (но сейчас такой выбор детского питания, что не проблема). Зато через несколько дней мне стало так спокойно!!! так хорошо!!! и малышка успокоилась, и времени стало больше хватать (а я осталась вообще одна с 2 детками)...
Поэтому для Вашего здоровья и здоровья ребенка - гоните его, тем более - если он поднял руку, то нужен вам человек, который будет вас избивать? а ведь будет... а потом и ребенка
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение O.s.a »

 
Только будьте готовы к худшему (в вашем понимании), если у секретарши есть где жить, то может уйти к ней на ПМЖ. А ей при этом в уши надует - что к ней сам пришел, потому как любит. У меня именно так и было, к любовнице бегал 3 года ( я дура со стажем), тоже проживает рядышком, поэтому я это просекала "на раз", а теперь уже скоро год, как проживает там же, причем в гораздо худших условиях, но разве это жертва для "болюбившего", это бонус для любовницы.
С "болюбившим" описалась, но исправлять не стала, т.к соответствует действительности
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение Kinsey »

 
Согласна, вполне может поселиться у нее. Я тоже наивная с 3 летним стажем, а когда узнала, попросила на выход, и БМ прямо к любовнице пошел, потом меня обвинял, что я его выгнала, семью разрушила. Ага, а любовница была добрая душа, пригрела бездомного :D
Ваша реакция закономерна и оправдана, и нужно быть законченным идиотом, что бы не понимать, что последствия после измены и агрессии- будут. И они ему не понравятся, а разве должны нравится??
М@рин@
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:40
Пол: женский

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение М@рин@ »

 
Ой девочки, спасибо Вам за поддержку! Высказалась и легче стало. Позвонила своим родителям-мама сказала, что приедет через пару недель и заберут нас к себе. Квартиру сказала закроет, так что придется ему поискать жилье
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как пресечь "общение" мужа с коллегой?

Сообщение Olala »

 
Марина, я тоже присоединюсь к девочкам. Если Вы не найдете в себе силы все это прекратить, то связь Вашего мужа может затянуться на годы, а Вы будете как параноик постоянно находить несоответствия в словах и делах мужа, следить за ним, встречать, проверять телефон, компьютер. Вам оно надо? По себе знаю, что больше ни о чем другом в таком положении обманутая жена думать не может. А потом не сможете вспомнить даже, какая погода была в этот период, как ребенок рос, что вообще в жизни происходило кроме измен.
У Вас растет ребенок, лучше ему время посвятить, чем блудливому мужу. Муж Ваш большенький уже, справится, раз сам создал себе такую проблему, никто его в койку к любовнице не укладывал насильно, тем более, что раскаяния Вы, как я поняла, у него не наблюдаете.
Счастья Вам и Вашей дочечке. Главное в жизни - это здоровье! Его берегите. А с таким поведением мужа можно и язву заработать, и невроз, и еще что-нибудь похлеще.
В Вашем случае лучший выбор - с глаз долой, из сердца вон.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»