Расставание любя. Неординарная ситуация. Не знаю, как быть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Elena_Verda »

 
Жемчужинка писал(а):Как вы думаете совместный поход в храм как то поможет? И возможно ли обратиться к кому то с этой проблемой? Чтобы благословили нас,ну или ...я даже не знаю что, если честно...
Думаю, что в храм идти нужно неприменно и не обязательно вам вместе туда идти. Сходите одна, исповедуйтесь , на службе постойте. В себе разберитесь , а там видно будет . Знаете, я тоже дома молюсь часто, но все же для себя поняла..когда идешь в храм, то силы что - ли появляются, Господь помогает.
Диагностика семейных отношений
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Evelin80 »

 
Жемчужинка писал(а):еще очень тревожит сей факт, что ребенок уже расписал наше совместное будущее, твердит и переезде в другую школу и что скоро у него появиться папа и мы будет жить все вместе..говорит как он хочет братишку или сестренку...у меня слезы наворачиваются когда я слышу от него все это, я незнаю что ответить,как сказать что возможно ничего не выйдет...ведь я однажды не смогла сохранить для него отца, и сейчас...это так терзает меня.
Жемчужинка, дорогая! Постарайтесь не впутывать своего ребенка в эту ситуацию. Ребенок просто так не напланирует свое будущее, для этого у него должна быть база в виде маминых ожиданий и каких-то разговоров вроде:"А ты хотел бы, чтобы N был твоим папой" и т.д, и т.п. Да, конечно, дети в таком возрасте уже многое понимают и им, действительно, хочется полную семью. У меня дочка примерно того же возраста и пару раз после общения со своим папой она мне начинала разговоры:"А давай заберем папу у той женщины, а давай сделаем так, чтобы она не догадалась, что он у нас остался" и т.п. После этого у нас было несколько бесед на тему, что семьи бывают разные, что если у нас такая семья, значит так для чего-то нужно и нам и так очень хорошо с ней. Главное, быть самой внутренне спокойной и спокойно принимать ситуацию. Подумайте, если он на вас не женится, какое крушение надежд будет у ребенка.

А еще по поводу армянского воспитания... Знаете, есть у меня хорошая подружка армянка, поэтому знаю довольно много всяких реальных историй на эту тему. Общее правило: если родители против, в большинстве своем браки не слишком удачны. И не надейтесь, что если сейчас вам в открытую говорят сейчас, что не примут вашего ребенка и считают вас женщиной не слишком тяжелого поведения(это я из слов о том, что они не против, чтобы он встречался с вами после свадьбы), то после свадьбы вдруг изменят свое мнение. Да и мужчина ваш, если бы реально хотел жениться и переубедить своих родителей, давно уже сделал бы то, что хотел.

Простите, что так жестко. Знаете, мой БМ тоже казался мне очень заботливым и столько клятв мне давал... а когда они не исполнялись, я все постоянно списывала на обстоятельства. Тоько сейчас понимаю, что когда что-то не получилось пару раз, это, возможно и обстоятельства, но если регулярно, на протяжении нескольких лет идут одни слова, значит что-то в принципе не то, совсем не то(((...

Искренне желаю Вам счастья. Я тоже не воцерковленная, хотя сейчас и пытаюсь наладить церковную жизнь, т.к. понимаю, что это действительно важно. Если скажете свои имена, я обязательно помолюсь за вас с сынишкой.
Удачи)))
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Evelin80 писал(а):Жемчужинка, дорогая! Постарайтесь не впутывать своего ребенка в эту ситуацию. Ребенок просто так не напланирует свое будущее, для этого у него должна быть база в виде маминых ожиданий и каких-то разговоров вроде:"А ты хотел бы, чтобы N был твоим папой" и т.д, и т.п. Да, конечно, дети в таком возрасте уже многое понимают и им, действительно, хочется полную семью. У меня дочка примерно того же возраста и пару раз после общения со своим папой она мне начинала разговоры:"А давай заберем папу у той женщины, а давай сделаем так, чтобы она не догадалась, что он у нас остался" и т.п. После этого у нас было несколько бесед на тему, что семьи бывают разные, что если у нас такая семья, значит так для чего-то нужно и нам и так очень хорошо с ней. Главное, быть самой внутренне спокойной и спокойно принимать ситуацию. Подумайте, если он на вас не женится, какое крушение надежд будет у ребенка.

А еще по поводу армянского воспитания... Знаете, есть у меня хорошая подружка армянка, поэтому знаю довольно много всяких реальных историй на эту тему. Общее правило: если родители против, в большинстве своем браки не слишком удачны. И не надейтесь, что если сейчас вам в открытую говорят сейчас, что не примут вашего ребенка и считают вас женщиной не слишком тяжелого поведения(это я из слов о том, что они не против, чтобы он встречался с вами после свадьбы), то после свадьбы вдруг изменят свое мнение. Да и мужчина ваш, если бы реально хотел жениться и переубедить своих родителей, давно уже сделал бы то, что хотел.

Простите, что так жестко. Знаете, мой БМ тоже казался мне очень заботливым и столько клятв мне давал... а когда они не исполнялись, я все постоянно списывала на обстоятельства. Тоько сейчас понимаю, что когда что-то не получилось пару раз, это, возможно и обстоятельства, но если регулярно, на протяжении нескольких лет идут одни слова, значит что-то в принципе не то, совсем не то(((...

Искренне желаю Вам счастья. Я тоже не воцерковленная, хотя сейчас и пытаюсь наладить церковную жизнь, т.к. понимаю, что это действительно важно. Если скажете свои имена, я обязательно помолюсь за вас с сынишкой.
Удачи)))
Спасибо огромное, за ваш комментарий, совет да и рассказ о том что видели.Насчет сына, почему он так реагирует,потому что он видит что мой МЧ говорит о свадьбе о том, что скоро будем жить вместе, да и в школу в новую он сам нас с сыном возил, мы там даже справку взяли что нас якобы туда готовы принять.Именно поэтому сынуля так живет этими надеждами и ожиданиями.Я наоборот стараюсь не говорить с ним на тему будущего, не обнадеживать его,объясняю что всякое бывает в жизни...
Насчет родителей именно я и не надеюсь,что они когда либо примут меня и моего ребенка.Для них женщина с ребенком,это падшая женщина.И им абсолютно всеравно, что стало тому причиной. Их это не волнует,даже если я на самом деле буду идеальной. Надеется на это именно мой МЧ, что он сможет сделать так,чтобы они приняли меня, уважали.Он стоит на своем и твердит что никому меня не отдаст....
Спасибо вам за понимание.Мне ведь взгляд со стороны очень важен, да и конструктивная критика никогда не помешает, я за открытость и прямолинейность.
Мое имя Надежда а сынулю звать Даниил...Спасибо вам за все..
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Elena_Verda писал(а):
Жемчужинка писал(а):Как вы думаете совместный поход в храм как то поможет? И возможно ли обратиться к кому то с этой проблемой? Чтобы благословили нас,ну или ...я даже не знаю что, если честно...
Думаю, что в храм идти нужно неприменно и не обязательно вам вместе туда идти. Сходите одна, исповедуйтесь , на службе постойте. В себе разберитесь , а там видно будет . Знаете, я тоже дома молюсь часто, но все же для себя поняла..когда идешь в храм, то силы что - ли появляются, Господь помогает.
Я обязательно схожу в храм.одна или без него но обязательно схожу. Незнаю дойду ли до исповеди, пока считаю что вроде мне это ненужно.Это не гордыня,нет,а то не так поймете,просто мне кажется что исповедуются когда есть перед самой собой вина какая-то,когда чтото очень гложет внутри и не дает покоя.А в моем случае мне кажется нам надо вдвоем идти,если говорить об исповеди,чтобы нас с ним благословили. А я просто хочу сходить в храм и поблагодарить Господа за все что есть у меня.Не хочу больше ничего просить.Я очень устала, будь как будет.Я просто благодарна за все что было в моей жизни,хорошее и плохое.Да и за его родителей хочу помолиться и свечи поставить, они ведь совсем не ведают что делают.У них столько злости ко мне и моему ребенку, я им не сделала ничего плохого,и чтобы они не говорили я искренне их очень люблю и очень хотела бы увидится с ними и обнять их. Чтобы эта злость не сидела в них...
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
А знаете, что раздражает больше всего в последнее время, у меня слов иногда не хватает....Я ему уже вторую неделю твержу, что устала, не хочу ничего больше,что отпускаю тебя и желаю счастья тебя и твоей семье. Что просто больше не могу и не хочу ждать и надеяться.А он просто смотрит мне в глаза, говорит как же сильно он любит меня, какая я у него прекрасная даже когда злюсь, и что я его девочка и ни кому он меня не отдаст....Это меня с ума сведет.Я говорю ему что не хочу его больше видеть, а он просто отвечает: я понимаю, что ты устала,я понимаю что я виноват в этом, но я люблю тебя.....Сегодня я сказала ему, что грош цена такой твоей любви...Сгоряча...Знаю, что задела его этим, он не бросает слов о любви на ветер...И не говорил это каждой девушке (уверяю вас я это знаю,не буду расписывать откуда).Сказала, то говорить о любви и потом в силу обстоятельств жениться на другой, просто подло.И такая любовь мне не нужна...Вот такие вот дела...
АннаAnna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 16:13
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение АннаAnna »

 
Здравствуйте! Вы лично слышали его разговор с родителями о том, что они против Вашего союза? Слышали, как Ваш молодой человек их убеждает? Странно слышать от мужчины, который берет справку в школе для ребенка слова, что в любом случае он будет Вас любить. Эти слова не скажет человек, который не допускает мысль, что любой случай очень даже возможен. Судя по Вашим письмам он Вам много говорит красивых и ласковых слов, "причитая" и успокаивая Вас. Вам это нравится? Вы уверены, что своими "Грош цена", "Больше не люблю" Вы не добиваетесь больше и больше подобных слов.
Ваш молодой человек действительно так и сказал отцу "Не смей ей звонить?". Вы сами это слышали?
Очень хочу пожелать Вам успокоиться. В такие игры играла. Знаю, что эти "сю-сю, родная моя. Жить без тебя не буду" становятся нужны как наркотик и просто подменяют реальность, в которой факты существенно отличаются от слов.
Вам нужно посмотреть на ситуацию, как на кинофильм. Будто кино смотрите. Как Вы думаете, что будет в конце фильма с таким сюжетом? Просто спросите себя.
Пусть Вам достанет сил успокоиться и стать целой что-ли.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Evelin80 »

 
Жемчужинка писал(а):Для них женщина с ребенком,это падшая женщина.И им абсолютно всеравно, что стало тому причиной.
Увы, это так... Меня всегда удивляла эта логика: женщина, которая не испугалась одна растить ребенка - падшая, а мужчина вроде как и ни при чем... Но, к сожалению, такой уклон есть, осбенно там, где сильны трдиционные взгляды. Ну а поскольку ситуация так уж сложилась, надо просто думать о том, как сделать ее наименее травматичной для ребенка. Надеюсь, все у вас образуется.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
АннаAnna писал(а):Здравствуйте! Вы лично слышали его разговор с родителями о том, что они против Вашего союза? Слышали, как Ваш молодой человек их убеждает? Странно слышать от мужчины, который берет справку в школе для ребенка слова, что в любом случае он будет Вас любить. Эти слова не скажет человек, который не допускает мысль, что любой случай очень даже возможен. Судя по Вашим письмам он Вам много говорит красивых и ласковых слов, "причитая" и успокаивая Вас. Вам это нравится? Вы уверены, что своими "Грош цена", "Больше не люблю" Вы не добиваетесь больше и больше подобных слов.
Ваш молодой человек действительно так и сказал отцу "Не смей ей звонить?". Вы сами это слышали?
Очень хочу пожелать Вам успокоиться. В такие игры играла. Знаю, что эти "сю-сю, родная моя. Жить без тебя не буду" становятся нужны как наркотик и просто подменяют реальность, в которой факты существенно отличаются от слов.
Вам нужно посмотреть на ситуацию, как на кинофильм. Будто кино смотрите. Как Вы думаете, что будет в конце фильма с таким сюжетом? Просто спросите себя.
Пусть Вам достанет сил успокоиться и стать целой что-ли.
Спасибо Анна за внимание. Да, к сожалению или к счастью, незнаю, но слышала...И разговор с матерью слышала, он при мне несколько раз с ней по телефону общался, один раз звонил ей при мне по скайпу,я попросила выключить камеру, чтобы она нас не видела, и они общались. Она не знала,что я там.Когда он к ним ездил, он мне тоже оттуда по скайпу звонил. При мне происходило много разговоров по телефону с его отцом. Он всегда отвечал честно,что в данный момент он со мной, если его спрашивали с ней ли ты. А если отец пытался чтото сказать неприятное, он говорил ему не лезь, без тебя разберусь.Да и после звонка отца мне, он при мне на следующий день с ним общался.И я слышала его слова. Поэтому и говорю, что все запутанно очень.У нас действительно с ним очень близкие отношения, мы родные друг другу, честны во всем, если я задаю вопрос он всегда ответит правдой, даже если она не очень приятна.Именно поэтому в начале моего написания тут, я говорила о возможном не понимании моей ситуации до конца...Ктото говорил,что я в розовых очках и он просто потешается,играет со мной,ктото что просто врет что не может жениться...Но в том то и проблема, что розовые очки я сломала после первых моих неудачных отношений, и смотрю на все рационально.И он действительно любит меня очень сильно.И очень честен со мной.И то что говорят ему родители, это так и есть.И сюсюкается порой со мной,только потому что понимает что вся моя злость только от того,что он ничего не может пока решить.И как бы я себя не вела, он всегда говорит, я знаю ты самая хорошая....Я знаю, почему ты не все это говоришь или делаешь.....Вот такая воронка у меня,меня засасало туда и я незнаю как выбраться.Ну нету в нем минусов, понимаете...Да в это трудно поверить,но и правда нету....Не курит,пьет только в компаниях и то очень редко и совсем немного, помогает мне материально, дарит подарки, воспитывает моего сыночка и балует его, возит нас на море когда есть время у него,мы с ним за все это время и не ругались то можно сказать, бывают иногда мои капризы, но он вроде психанет на меня,разозлится а потом пройдет часик он сидит и смотрит на меня улыбаясь,говорити как же всетаки я люблю тебя девочка моя...И по дому просто золотые руки и мне не ленится помогать...И всем моим родным если чтото надо...И это не розовые очки,Я готова отпустить его,ради его счастья. Он делает для меня все..Только вот не может пока решить вопрос со свадьбой. И это на данный момент единственный и огромнейший минус у него... :(
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Evelin80 писал(а):
Жемчужинка писал(а):Для них женщина с ребенком,это падшая женщина.И им абсолютно всеравно, что стало тому причиной.
Увы, это так... Меня всегда удивляла эта логика: женщина, которая не испугалась одна растить ребенка - падшая, а мужчина вроде как и ни при чем... Но, к сожалению, такой уклон есть, осбенно там, где сильны трдиционные взгляды. Ну а поскольку ситуация так уж сложилась, надо просто думать о том, как сделать ее наименее травматичной для ребенка. Надеюсь, все у вас образуется.
Спасибо вам большое за ваше внимание и понимание...Особо грустно понимать, что для них женщина с ребенком уже никогда не должна замуж выходить,она уже не годная жена...Я столько сил приложила к тому, чтобы снова захотеть жить и не думать о том что я теперь с ребенком никому не буду нужна, а тут такое...Я вновь начинаю заниматься самоедством, мысли лезут всякие, что я действительно не очень хороший вариант для мужчины, что изза меня будут проблемы, что я не такая и т.д. Один раз как то произнесла эти фразы при МЧ, он сказал чтобы я больше никогда не смела так говорить.Говорит что я самая лучшая.Но....Была бы лучшая,давно женился бы,отвечаю я ему....А вам спасибо еще раз,я тоже очень надюсь,что время как то расставит все по своим местам. Хотя на самотек все пускать не буду.Я ему сказала,что у него есть этот год чтобы принять решение. Если не примет, то я ждать больше не хочу.Незнаю правильно это или нет.Но пока думаю так.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение т@нюша »

 
Жемчужинка,за каким благословением вы хотите идти в церковь? Вы идете к духовнику постоянному,или к батюшке, который знает о вас все? У вас потребительское отношение к вере и церкви, уж простите. Армяне–то, православные, но они не в одной Церкви с Русской Православной Церковью. Если м.ч.захочет все–же исповедаться,факт его принадлежности к армянской церкви батюшка должен знать.
И, простите,задело ваше суждение о людях,постоянно ходящих в храм. Вы не имеете право так говорить.
Вы живете в блуде, ребенок рожден в блуде,а вам, да ,не в чем каяться,но вас почему–то, должны благословить.Уж, простите,что резко.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение т@нюша »

 
На этом форуме очень много молодых женщин, обратившихся к Богу, которые тоже росли и жили без Него, пока беда не пришла к ним. Обратиться к Богу, это единственно возможный путь обрести покой в этом мире, а не удел старых теток. И я не призываю вас ходить в церковь , я хочу помочь вам, показав единственно возможную дорогу, потому что вам плохо, вы пришли за помощью.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Жемчужинка писал(а): Не знаю дойду ли до исповеди, пока считаю что вроде мне это ненужно.Это не гордыня,нет,а то не так поймете,просто мне кажется что исповедуются когда есть перед самой собой вина какая-то,когда что-то очень гложет внутри и не дает покоя.
Вы сами себе правила устанавливаете и по ним живете? Заповеди Божьи существовали до того, как мы с Вами пришли в этот мир. Их мы нарушаем, поэтому и необходима исповедь в своих грехах, не перед собой, а перед Богом через священника, чтобы Господь простил грехи наши.
когда что-то очень гложет внутри и не дает покоя.
Сейчас в этой ситуации разве Вас ничего не гложет внутри и не дает покоя?
Может быть родители считает падшей женщиной не потому, что она одна воспитывает ребенка, а потому что вступает в сожительство с мужчинами без регистрации брака, что для нее допустимы интимные отношения с мужчинами, с которыми она не состоит в браке?!
Я ему сказала,что у него есть этот год чтобы принять решение. Если не примет, то я ждать больше не хочу.
Милая автор, Вам бы взять тайм-аут от интимных отношений на это время, и наверняка достаточно скоро все прояснится так или иначе, в том числе и цена его "сюсипуси, люблюнимогу".
Как только захожу на Вашу страницу, сразу вспоминаю одну историю. На юге снимали жилье у одной армянской семьи, двое детей и мать мужа. Мужа мы не часто видели, приезжал он домой в основном отсыпаться. В этом поселке он параллельно сожительствовал с еще одной дамой с ребенком, не помню, правда, ее или их совместным. Открыто сожительствовал. Не знаю, был ли у них интим с женой, она ка-то независимо себя вела. Мать мужа рассказала нам, что отец его был гуляка еще тот, до конца жизни не прекращал, теперь вот сын. Жена обслуживала всех (к ним даже детские лагеря приезжают летом), ей мать помогала, на машине ездила, живут в достатке. Но... муж- то с другой живет.
Эта история вспомнилась мне, как только Вы упомянули, что отец его сказал Вам, что пусть он женится на своей, а с Вами потом гулять будет. Кстати, а отец его верен матери? Учитывая, что он Вам это предложил, и то, что мужчина Ваш, по Вашим словам, достаточно резко с ним может говорить, вполне возможно, что нет, хотя, конечно, могу ошибаться.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Yanchiktwo писал(а):.Вы сами себе правила устанавливаете и по ним живете? Заповеди Божьи существовали до того, как мы с Вами пришли в этот мир. Их мы нарушаем, поэтому и необходима исповедь в своих грехах, не перед собой, а перед Богом через священника, чтобы Господь простил грехи наши.
Спасибо вам за мнение и за внимание.Но насчет веры и церкви и всего,что с этим связано не буду вступать в дискуссию,у каждого своем мнение и видение.
Yanchiktwo писал(а):.Сейчас в этой ситуации разве Вас ничего не гложет внутри и не дает покоя?
Может быть родители считает падшей женщиной не потому, что она одна воспитывает ребенка, а потому что вступает в сожительство с мужчинами без регистрации брака, что для нее допустимы интимные отношения с мужчинами, с которыми она не состоит в браке?!
Возможно они так и считают....Я этого незнаю..Я не читаю мысли...А что сейчас сначала все женятся а потом вступают в связь? И то что было я изменить не в силах, и не вижу смысла говорить об этом.Чтобы мы не говорили, я не могу этого изменить. А не приемлют они сам факт наличия ребенка.Они не знают что официально наши отношения не были зарегистрированны.Для них я девушка которая была замужем.И развелась.И есть ребенок.Я чужая жена,как говорят они. И этого не примут....
Yanchiktwo писал(а):.Милая автор, Вам бы взять тайм-аут от интимных отношений на это время, и наверняка достаточно скоро все прояснится так или иначе, в том числе и цена его "сюсипуси, люблюнимогу".
Как только захожу на Вашу страницу, сразу вспоминаю одну историю. На юге снимали жилье у одной армянской семьи, двое детей и мать мужа. Мужа мы не часто видели, приезжал он домой в основном отсыпаться. В этом поселке он параллельно сожительствовал с еще одной дамой с ребенком, не помню, правда, ее или их совместным. Открыто сожительствовал. Не знаю, был ли у них интим с женой, она ка-то независимо себя вела. Мать мужа рассказала нам, что отец его был гуляка еще тот, до конца жизни не прекращал, теперь вот сын. Жена обслуживала всех (к ним даже детские лагеря приезжают летом), ей мать помогала, на машине ездила, живут в достатке. Но... муж- то с другой живет.
Эта история вспомнилась мне, как только Вы упомянули, что отец его сказал Вам, что пусть он женится на своей, а с Вами потом гулять будет. Кстати, а отец его верен матери? Учитывая, что он Вам это предложил, и то, что мужчина Ваш, по Вашим словам, достаточно резко с ним может говорить, вполне возможно, что нет, хотя, конечно, могу ошибаться.
Истории всякие бывают.И к сожалению тут не зависит от национальности.Мой бывший был русским, и тоже открыто сожительствовал с другой,пока я была дома с малышом. И сколько мужчин вне зависимосто от нации изменяют своим женам...Иногда противно от этого становиться...Мы с моим МЧ вместе уже не мало, и вместе не живем,видимся не каждый день, но за все это время он ни разу не предал меня и не кинулся за чужой юбкой. За что я и ценю его в том числе. И мне наверное не от интима надо с ним воздержаться в первую очередь,а вообще от общения и отношений.Он со мной не ради интима.Было время когда я полгода его не подпускала,в плане этого.Когда тоже было состояние бессилия и мы ничего не могли решить...Он ни разу не настоял на постеле за это время,говорил что будет ждать сколько потребуется. Но это все предисловие....Я очень устала...Сейчас сижу в бессилии каком то...Знаю что он должен сегодня приехать.Хотя я ему сказала что видеть его не хочу.Сижу и уже совсем не рада нашей втрече.Как же я устала.
Спасибо что уделили мне время.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение т@нюша »

 
При чем тут остальные? Плохо вам. Если ваш м.ч.не примет решения еще вчера, то или оставит вас по истечении страсти, либо, женившись на своей будет вас держать в запасных. Вы уже совершенно истерзаны этими отношениями. Дальше будет хуже. К сожалению, слышать вы никого здесь не хотите. Но это ваше право.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
т@нюша писал(а):На этом форуме очень много молодых женщин, обратившихся к Богу, которые тоже росли и жили без Него, пока беда не пришла к ним. Обратиться к Богу, это единственно возможный путь обрести покой в этом мире, а не удел старых теток. И я не призываю вас ходить в церковь , я хочу помочь вам, показав единственно возможную дорогу, потому что вам плохо, вы пришли за помощью.
Татьяна, спасибо вам огромное за внимание.Но уже которое ваше сообщение читаю и все не о том.Я сюда пришла не за советами и вере,церкви,Боге и не для того чтобы меня туда пытались направить и сказать что у меня не такое отношение к церкви...Моя тема о другом.И вы мягко ушли от моей основной проблемы.И ваши советы ну никак не помогают мне...Что касается воцерковления, я приду к этому рано или поздно, но сама.Я не хочу это здесь обсуждать, это личное дело каждого,у каждого свое мнение и видение.Кто живет этим каждый день,ктото нет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение т@нюша »

 
К сожалению, девочка, вы никак не поймете связи между вашими проблемами и вашим внутренним состоянием. В какой–то мере я понимаю родителей вашего м.ч. –они видят вас гораздо глубже, чем вы думаете.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Yanchiktwo »

 
И то что было я изменить не в силах, и не вижу смысла говорить об этом.Чтобы мы не говорили, я не могу этого изменить.
Да, то, что было, - не в силах, но то, что есть и будет, Вы хотя бы можете не допускать тех ошибок, которые Вы совершали уже, и которые приводили к душевному раздраю. Хотя бы со своей стороны Вы можете сделать то, что от Вас зависит. Вы в своем возрасте замужем не были, а хотите. Сожительства Ваши ни к чему не приводили, только способствовали этому раздраю. Так может быть теперь попытаться исключить их из Вашей жизни? Мужчина, если захочет на Вас жениться, то сделает это без "пробы", а если нет, то Вы в очередной раз только время потеряете. Ладно бы если только время. Вы же душу свою теряете, отдаете ее на растерзание тех. К сожалению, Вы не захотели услышать Танюшу, и по всей видимости, сами не осознаете, насколько все взаимосвязано. Пребывание в смертном грехе годами, тем более нераскаянном, не проходит бесследно. Обязательно выстрелит в свое время. По самой ли женщине, ее детям, внукам ли, но обязательно выстрелит. А если нет приэтой жизни, это еще страшнее. Вот вроде у вас с Вашим МЧ сейчас все хорошо, любит Вас и ребенка, помогает всячески Вам и всем родственникам, встречаетесь часто, не надо постоянно у плиты стоять и его обслуживать, подарки дарит, живи и радуйся. Ан нет! Душа у Вас болит, и не зря болит.
И еще, ответы форумчан далеко не все нам могут понравиться, как и лекарства горькими бывают. Если нас задевает что-то, может быть именно это и следует проработать?!
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Yanchiktwo писал(а):
И то что было я изменить не в силах, и не вижу смысла говорить об этом.Чтобы мы не говорили, я не могу этого изменить.
Да, то, что было, - не в силах, но то, что есть и будет, Вы хотя бы можете не допускать тех ошибок, которые Вы совершали уже, и которые приводили к душевному раздраю. Хотя бы со своей стороны Вы можете сделать то, что от Вас зависит. Вы в своем возрасте замужем не были, а хотите. Сожительства Ваши ни к чему не приводили, только способствовали этому раздраю. Так может быть теперь попытаться исключить их из Вашей жизни? Мужчина, если захочет на Вас жениться, то сделает это без "пробы", а если нет, то Вы в очередной раз только время потеряете. Ладно бы если только время. Вы же душу свою теряете, отдаете ее на растерзание тех. К сожалению, Вы не захотели услышать Танюшу, и по всей видимости, сами не осознаете, насколько все взаимосвязано. Пребывание в смертном грехе годами, тем более нераскаянном, не проходит бесследно. Обязательно выстрелит в свое время. По самой ли женщине, ее детям, внукам ли, но обязательно выстрелит. А если нет приэтой жизни, это еще страшнее. Вот вроде у вас с Вашим МЧ сейчас все хорошо, любит Вас и ребенка, помогает всячески Вам и всем родственникам, встречаетесь часто, не надо постоянно у плиты стоять и его обслуживать, подарки дарит, живи и радуйся. Ан нет! Душа у Вас болит, и не зря болит.
И еще, ответы форумчан далеко не все нам могут понравиться, как и лекарства горькими бывают. Если нас задевает что-то, может быть именно это и следует проработать?!
Спасибо вам за ответ. Нет меня не задевают ответы, просто я не о том поговорить хотела.Да и зарегестрировалась я здесь только потому что увидела какие правильные слова подбирают люди,Как внимательно обсуждают каждый случай, и как мудро отвечают, возможно потому что есть опыт за плечами,а может и сами были в такой ситуации.Это и зацепило.Очень надеялась здесь не поддержку найти, а людей с богатым внутреннем опытом.


Вы пишите, что нужно исключить из жизни пробы,а вы сами на то процентов уверенны,что именно в наше время это самое правильное решение?????Сейчас мужчины уже не те, и воспитание тоже,и отношение и ценности,многое поменялось...Сейчас ни один мужчина не сделает тебе предложения, просто после того как увидел тебя и ты ему понравилась.Нужно время, чтобы узнать друг друга, понять тот ли это человек.Я не говорю о постеле.С моим первым МЧ у нас 3 года была платоническая любовь. Да потом перед свадьбой я наверное и сделала ошибку подпустив его к себе,но у меня в шкафу висело свадебное платье,я и подумать не могла,что в моей жизни случится беда.Да и потом спустя время я рада тому, что судьба отвела меня от этого человека.Он превратился в монстра,крушащего все на своем пути.После первых моих отношений я 4 года была одна, и даже не допускала мысли себе о мужчинах и связи с ними.Тем более просто так, без серьезных отношений и замужества. Мой МЧ для меня второй мужчина в моей жизни. И у нас с ним тоже не с постели все началось. Год мы встречались,узнавали друг друга,он тогда не говорил о безумной любви,и о женитьбе как таковой.Все было на платоническом уровне.Через год я поняла,что это никуда не движется а просто подпускать к себе мужчину я не хочу.Я разорвала отношения.Почти два года мы не общались.Точнее он пытался,но я пресекала это.И вот через все это время,в один прекрасный день, он приехал.Объездил весь город,чтобы узнать где я.(я сменила место жительства,работу,номер телефона). Приехал,нашел,сказал что не может больше без меня,что все это время не мог меня забыть,что хочет чтобы я была его супругой.Я скептически к этому отнеслась. И еще год он мне доказывал что любит,что все серьезно. И да у нас с ним теперь не просто любовь душой но и телом.И оглядываясь на свою жизнь, я не думаю что вела себя распутно,учитывая все то что сейчас творится вокруг.Но на это опять таки у каждого свое мнение.
Но за каждый комментарий, каждому отдельное спасибо.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
т@нюша писал(а):К сожалению, девочка, вы никак не поймете связи между вашими проблемами и вашим внутренним состоянием. В какой–то мере я понимаю родителей вашего м.ч. –они видят вас гораздо глубже, чем вы думаете.

Спасибо вам Татьяна за внушение мне того,что девочка,как вы говорите, с ребенком должна всю жизнь быть одна.Это я к словам,что родители видят гораздо глубже.Я не кидаюсь на мужчин, и с первого же свидания не ложусь к ним в постель.Может вы не внимательно читали мою историю?все то что я написала?Да у меня есть ребенок.И я сделала все чтобы не допустить разрыва и потерять отца для ребенка,я прожила 4 года ада, 3 года до,были белее менее достойными..И никому не пожелаю это пройти.И родителей моего МЧ я тоже прекрасно понимаю,и гораздо лучше чем вы,поверьте.Я знаю все о них, об их менталитете,устоях,все....И поэтому не злюсь на все то что слышу....Я их понимаю.И испытываю к ним самые теплые чувства,я очень переживаю сейчас то,что его мама изза нашей ситуации очень переживает и страдает.Я не хочу этого.Вы своими высказываниями сделали из меня блудливую дочь,которая кидается с любым в постель.И которая ведет такой вот разгульный образ жизни.....Татьяна, если вы пишите комментарии, прошу вас прочитайте мою историю внимательно.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Знаете, есть такое выражение (известное мне со времен школы) - учил, но НЕ ВЫУЧИЛ...
Ваш молодой человек "..доказывал свою любовь.." - но НЕ ДОКАЗАЛ. Вы же прекрасно все понимаете. Единственное доказательство его любви - брак с Вами с благословления его родителей, а не декларация неземной любви с возможностью Вашего второстепенного состояния (и значения) в случае его брака с другой женщиной (?????)..
И винить нынешнее окружение не стОит.. Окружение зависит от нас самих, это - наше отражение..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение т@нюша »

 
Я внимательно читала вашу историю.
К сожалению, вы не хотите нас слышать, не хотите принимать лекарство..Значит, еще придется болеть. Значит, вы не дошли до точки выздоровления. В вашей ситуации очень жаль ребенка.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Анкоридж »

 
Жемчужинка, оправдания - это показатели вашей уязвимости, болезненности вашего самолюбия в данном вопросе, неумения смиряться. Уже это повод просить сил свыше. Примите во внимание мнения других людей, а потом об этом размышляйте, находите рациональное зерно для последующих действий и решений. Есть такое положение, что близкие отношения с мужчиной до вступления в брак - это блуд. Но это не значит, что вы падшая женщина или проститутка. Не об этом речь... В этом вопросе существует у вас "слабое место", оно из-за болезненного самолюбия, либо страха, отсутствие глубины веры в Божий промысел. Это не осуджение вас, а попытки обратить на это ваше внимание. Блуд проистекает потому, что люди еще по-нормальному не договорились брать ответственность, не поняли, под чем они подписываются, но пошли на поводу своих эмоций. А эмоции очень обманчивы, идти за эмоциями крайне опасно, они очень двуличны.

Меня очень сильно напрягают два факта о вашем мужчине, которые вы рассказали выше:
1. Что он жил с женщиной на 10 лет старше, но при этом не планировал вступать с ней в брак. То есть для него норма - потреблять. Это для вас очень плохо. Все проявится потом, в реальной жизни, в браке. Это инфантильность возведенная в норму, незрелость.
2. Его родители дали вам "благословение" на положение любовницы в будущем. Это уже явные двойные стандарты в семье, за этим стоит страсть. У нормальных людей такого не могло быть. Ваш мужчина тоже пропитан этими стандартами, он просто еще вам не показал свою настоящую суть.
Я бы на вашем месте остановилась, пошла в храм просить помощи свыше открыть мне глаза на людей, себя и на всю ситуацию, чтобы ушла пелена с глаз. Уже с прожитым жизненным опытом я бы не цеплялась бы так за этого мужчину, а насторожилась всем своим существом.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»