не могу определиться Развод или нет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
А в плане то что у меня жизнь черно-белая . Вот тут да. Я привык что есть некоторые права и обязанности. так проще. А если нет четких рамок большой полет фантазии их сопровождает.
Диагностика семейных отношений
Vegaa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:58
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Vegaa »

 
Ну раз с вниманием все в порядке, то оставьте ее в покое. Пусть подумает нужна ли ей семья, поймет обрела ли в вашей ссоре больше, чем потеряла. Когда вернетесь - общайтесь с дочкой. А с женой старайтесь себя вести спокойно и достойно, без унижений, нравоучений. Захочет общаться - будьте открыты. Твердое мужское слово - лучшее лекарство от немного взбесившейся женщины. Главное, будьте последовательны в своих действиях и словах. Сами не впадайте в истерики. Учитесь видеть ее манипуляции (ребенком, сексом, едой, жалостью, истериками) и не вестись на это. Почитайте соответствующую литературу. Это сложно, но работая над собой можно научиться. Дайте ей время и себе. Обиды и злость накопилась - им нужно дать выйти. И у каждого на это свое время. Вот вернетесь домой, пройдет пару недель, можно попробовать помириться... но повторюсь без унижений, скандалов и "обсуждений". Судя по всему, Ваша жена пока не умеет "обсуждать" проблемы. Она либо незрелая, либо действительно с "потребленческим" отношением к мужчинам. Если любит и есть у нее потребность в Вас и семье - то как только с глаз пелена спадет, начнется мозг включать, ну а если нет - значит не по пути Вам с ней. Дальше уже только стараться сохранить с дочкой близость и заботиться о ней. Только не надо рубить с плеча, впадать в загул и пьянки. Не торопитесь с решением и не ждите быстрого разрешения проблем. Ваша семья долго погружалась в этот кризис, поэтому и на выход из него потребуется время.
Vegaa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:58
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Vegaa »

 
divon писал(а):А в плане то что у меня жизнь черно-белая . Вот тут да. Я привык что есть некоторые права и обязанности. так проще. А если нет четких рамок большой полет фантазии их сопровождает.
Ну к 29 годам пора уже понимать, что в жизни много полутонов:) Сама через это проходила, знаю. Но жизнь заставила задуматься и дала урок - теперь думаю по другому. Вот и Ваш урок для чего-то пришел. Если Вам удастся не сбиться с пути, не опустить руки, то можете считать что научились чему-то.... Жить в рамках понравится далеко не каждой женщине, мы не роботы. Иногда хочется и полета фантазии, и безумств. А если вы привыкли жить в черно-белом, то и на ваше отношение и общение с женой это влияет...
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Vegaa
Да согласен что есть и полутона. И уроков предостаточно своих. Но когда знаешь четко меру своей ответственности жить сильно прощен становится. Сейчас так и планирую. Приехать , общятся с дочкой. Работы мого запланировал если результата не будет. Много дел которые за время брака откладывались. Манипуляции и так вижу. Просто если не ведусь предлагает развод. Хотел у вас спросить а что вы подразумеваете помирится без унижений и обсуждений. Скандалов я не устраиваю всегда свою позицию высказываю без эмоций работа приучила. Я не жду близкого разрешения проблемы Но считаю этот момент ее апофиозом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Elfriede »

 
divon писал(а): У меня проблема в том что при разговоре Мы не разговариваем. Я пытаюсь проблему обозначить. Найти компромисное решение .Все скатывается к истерике и стене скорби. Мне не хватает внимания и тд..
А как именно Вы с ней пытались разговаривать? Если обвинениями и претензиями, то истерика в конце такого инициированного Вами разговора - вещь закономерная.
У меня был когда-то опыт, со мной тоже все "разгоаривали". Обвинениями и претензиями. Для меня это было достаточно внове, я в начале все же пыталась построить разговор по типу "взрослый-взрослый", а со временем замкнулась и молчала (что для меня очень нетипично). Часами. Пока на меня лился поток обвинений. (Одно хорошо - как раз тогда я прочувствовала, что имеют в виду мужчины, когда говорят про "вынос мозга" :lol: ).
Автор, вспомните как именно Вы строили свой разговор с ней. Это важно.

Еще хотелось бы сказать следующее. Да, мудрая жена не будет бороться с мужем за главенство. Но если бы жена была мудрая, автор, полагаю, не имел бы оснований для обращения на форум. И при разговоре с автором козлить его жену, ИМХО, нет ровно никакого резона - это не поможет исправить ситуацию, т.к. ее здесь, на форуме, нет.

Еще хочу добавить, что женщине жить в семье, когда мужа по месяцу и больше дома нет - тяжело. Потому, что может возникнуть ощущение "соломенной вдовы", когда ты вроде замужем, а вроде и нет. Знаю, есть любительницы, для которых, наоборот, приятно вести свободную жизнь,пока муж где-то далеко на эту жизнь зарабатывает (капитан дальнего плавания - самое оно), но для жены мужа любящей и желающей иметь с ним хорошую семью - сложно. У меня в анамнезе жизнь с топ-менеджером, с многочисленными командировками, слава Богу, не по месяцу, но очень часто. Сначала было очень тяжело привыкать. И даже не в хозяйстве была сложность. а именно в отсутствии рядом близкого тебе человека, в том числе в физическом смысле. Когда твой любимый существенную часть времени присутствует в твоей жизни только голосом в телефонной трубке. Мне помогло то, что до этого у нас не было больше 15 лет в другом ритме, потому я была уверена в его внимании, заботе и т.д. и понимала объективную необходимость поездок. Но у Вас, автор, брак достаточно молодой... возможно, все же ей реально не хватало Вашего внимания, и манипуляцией с ее стороны в этом не было.
Эх, жену бы расспросить. Как-то в этой истории все не явно и не однозначно. Лишний раз убеждаюсь, что история семейной жизни, рассказанная мужем, а потом женой - это две разные истории.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Elfriede »

 
divon писал(а):. Хочу секс пропорционально обязаннастям. .
:shock: Сразили просто наповал. То есть, получается, для Вас секс - часть товарно-денежных отношений, и это в семье? Вы ей - деньги, заботу, она Вам - секс? И Вы мерили сколько Вы принесли в семью, и сколько она за это расплатилась собой?
Автор, ничего и никого не напоминает в этой формуле "секс за деньги"?
Хм... может, жена понимала такое Ваше отношение к этому вопросу. Может, потому и интима было мало.
Для многих женщин естественно спать с мужем потому, что чувства к нему - любовь, уважение, благодарность и прочие нежные вещи. А не потому, что надо расплатиться за его деньги и заботу собой.
Вообще, когда к тебе потребительское отношение - обычно это чувствуешь. Может, и в Вашем отношении к жене было потребительство, а, автор?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, веских причин для развода у Вас нет. Поэтому не спешите разводиться, попытайтесь сохранить семью.
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Здравствуйте всем.
Фреда. Попытаюсь ответить на ваши вопросы.
Потребительское отношение я по отношению к себе, вот что я чувствую. По поводу поездок. Тут я даже не знаю. Я всегда ездил. До нашего знакомства еще. Единственное что после брака стал ездить меньше. То что для меня сес это товарно денежные отношения это не так. Но я считаю что моя основная функция это обеспечение комфортного существования для своей семьи в замен было бы неплохо иметь тыл в виде дома.
Как я разговаривал. Примерно постараюсь накидать.
Ты знаешь мне не хватает интимной жизни.
Ты не оказываешь мне внимания в течении дня.
Ок давай попробуем.
В течении дня сараешься приобнять и тд. Не лезь я занята. ты не вовремя и тд.
Я не строю разговоры на обвинениях. Я примерно строю их так. Если у тебя есть какие то внутренние проблемы, давай если я смогу я помогу тебе их решить.
Мне не приятно в этом такая вещь. Что я нахожусь постоянно в положении просящего как бы. Сама она с этими вопросами подходит в год под расход.
Жену бы я бы сам с удовольствием распросил и послушал бы ее но со мной она на контакт не идет. То что это две разные истории это вы обсалютно правы. Мы просто по разному мир воспринимаем. Сколько людей столько и историй. Но я пишу именно от себя те моменты от которых мне дискомфортно. Возможно я воспринимаю все однобоко Но я мыслю с такой позиции. Проблемы у меня в голове- проблемы на работе- уменьшение либо потеря зароботка- ухудшения условий ля ребенка. Ну и сегодня у нас состаялся первый диалог . Вернее не диалог а она мне прислала собщение о том что она сдает квартиру. Спросил по поводу переговорить с малышкой по скайпу в ответ тишина собственно. Делаю выводы. Поражает то что если ты считаешь что тебе так будет лучше, одной я имею в виду , то можно остаться человеком . У меня нет какого то зла на нее . Я понимаю что это очень большой труд сделать так что бы ребенок в этой ситуации пострадал как можно меньше . Но это в двоем надо делать я так понимаю.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Luchano »

 
Мой совет - поступайте так, как советует мужской инстинкт. Если чувствуете, что теряете свое мужское "Я", то это очень плохо. Можно потратить много лет, всю жизнь на исправление ситуации в Вашей семье, но ничего не добиться, зато получить инфаркт преждевременный. Случай очень запущенный. Попробовать, конечно, можно. Возможно, имеет смысл пожить отдельно.
На Вас тут многие набросились, я не согласен с обвинениями. Бо'льшая часть женщин здесь брошены мужьями, и в их глазах муж будет виноват в разрыве по-любому. И если муж зарабатывает, помогает по дому, занимается с детьми, то значит должен быть другой изъян... ага! "неудилялвнимания"!!!
Вспомнил анекдот на эту тему:
Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа.
У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания.

1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", - она идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей".
Женщина идет на третий.
Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому".
- Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!
Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные".
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.
И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница № 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"
На мой взгляд, Вы выбрали женщину, непригодную для семейной жизни, да еще и не любящую Вас. И ситуация, когда Вам вместо попыток примирения предлагается раздел имущества, показательна.

Манипуляция разводом, которую использовала Ваша жена, очень опасна, прежде всего, для женщины. Где-то прочитал следующую мысль. "Мужчины существа практичные, и когда женщина раз за разом угрожает разводом, мужской мозг анализирует практические аспекты ЗА и ПРОТИВ такого варианта развития событий, и с каждым разом ЗА все больше".

Дамы, кидайте камни 8)
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Да я понимаю о чем вы говорите Поскольку опыт друзей Вернее опыт их брака и разговор с их женами потверждает что просто заелась. Сейчас иногда ловлю себя на мысли что может быть что то не доделал может быть еще поработать. Но уже думаю отпустить ситуацию посколько работать до бесконечности не получится. А ждать пока у человека что то в голове изменится бесполезно. Многие пишут Что да мало внимания и тд. Это настолько старая песня. Многие не понимают что нужно что то выбирать. Мне всегда нравилась женская песня про совместные интересы. Они конечно могут быть Но настолько редкость это. Я пока решил отпустить ситуацию. Больше всего раздражает что с малой не дают поговорить. Ну и да как вы сказали угроза разводом она так и работает. У меня так и было. Я ценю что я строил. Многотруда вложил в развитие независимости от внешнего мира. Сейчас все рухнуло Вот думаю как себя заставить если так и будет дальше двигаться.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Luchano писал(а):Манипуляция разводом, которую использовала Ваша жена, очень опасна, прежде всего, для женщины. Где-то прочитал следующую мысль. "Мужчины существа практичные, и когда женщина раз за разом угрожает разводом, мужской мозг анализирует практические аспекты ЗА и ПРОТИВ такого варианта развития событий, и с каждым разом ЗА все больше".

Дамы, кидайте камни 8)
ППКС. Сейчас наблюдаю подобную картину с коллегой по работе. Специально дала ей прочитать. Даже она согласна на 100%, и финал именно такой. Угрожала на протяжении 8 лет. Теперь отпущена в свободной плавание. Пробует на вкус собственный локоток.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Luchano »

 
Интересы... У Вас должны быть свои мужские интересы, и это нормально. Жена, если хочет, может их разделять. Вы не обязаны разделять интересы жены. Как правило, женские интересы для мужчин неинтересны (во тавтология :)).
Вообще, в женщинах часто сочетаются 2 взаимоисключающих желания:
1. Чтобы мужчина был сильным, независимым, с мужским началом, которым можно гордиться.
2. Чтобы главным (а зачастую, и единственным) интересом мужчины была семья, а то и она сама.
Счастлива женщина, которая понимает это, и приудерживает свое второе желание.
Она ЗАмужем, а не Вы ЗАженой. Это не просто слова, это опыт поколений. В семье, где женщина заткнула мужчину за пояс, счастливых нет.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение alex071175 »

 
Чтобы мужчина поддерживал или участвовал в интересах жены, она, прежде всего, должна их иметь. Женщина, стремящаяся к разводу, считает, что таким образом она вырвется из клетки, куда ее загнал муж-тиран. Вот только, муж тоже вырывается из той же самой клетки. И, неизвестно, кто от этого больше выиграет.
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Да я с вами полностью согласен. Просто я не понимал по наивности своей что доброту могут принимать и за слабость. Я так понимаю это не целенаправленно а на инстиктивном уровне у многих женщин.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Олеся1980 »

 
Лучано в вашем анекдоте нет одного, нет этажа, где были бы мужчины, любящие только женщину и только одну))) поэтому женщины и шли дальше))) любовь первична, а остальное материальная сторона.
Так же и у автора, все есть, но нет любви. Его не раз спрашивали, есть ли у вас чувства, но ответа так и не было. Я немного представляю, что чувствует жена и почему хочет развод. Обычно, для женщины, просто хочется быть любимой у любимого мужчины. А Дивон скорее всего этого не дает. А жить хорошо, женщины могут и без мужчин.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Luchano »

 
divon писал(а):Да я с вами полностью согласен. Просто я не понимал по наивности своей что доброту могут принимать и за слабость. Я так понимаю это не целенаправленно а на инстиктивном уровне у многих женщин.
Не согласен. Мужчина должен быть добрым с женщиной. Но твердым в решениях и сильным духом. Быть добрым не значит пустить все на самотек, отдать бразды управления и решения проблем жене, или быть тряпкой. Уверенность, доброта и юмор - вот наши сильные стороны :D
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Luchano »

 
Олеся1980 писал(а):Лучано в вашем анекдоте нет одного, нет этажа, где были бы мужчины, любящие только женщину и только одну))) поэтому женщины и шли дальше))) любовь первична, а остальное материальная сторона.
Так же и у автора, все есть, но нет любви. Его не раз спрашивали, есть ли у вас чувства, но ответа так и не было. Я немного представляю, что чувствует жена и почему хочет развод. Обычно, для женщины, просто хочется быть любимой у любимого мужчины. А Дивон скорее всего этого не дает. А жить хорошо, женщины могут и без мужчин.
Мде...
Жалок мужчина, который в жизни любит только женщину. Это противоестественно, и женщине самой такой мужчина быстро надоест, ибо с ним вскоре станет скучно.
Я думаю, автор любил свою жену, когда женился на ней. И если Вы внимательно читали, он стремится быть нормальным мужем, выполнять свою роль семье. А вот жена не хочет ничего делать, не хочет быть женой своего мужа. И не поверите, мужчина тоже хочет быть признанным и любимым в семье, а иначе зачем ему все это надо? Подумайте, дает ли такая жена мужу то, что нужно мужчине от семьи?
"Хочется быть любимой" очень размытая формулировка, не понятно, что имеется в виду. Если мужчина не принимается женщиной таким как есть, с его работой, интересами, характером, родственниками и друзьями, то его не покидает ощущение, что женщина его не любит, и именно это я вижу у автора.
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Да я к этому стремился быть хорошим мужем и отцом. Со своей стороны на мой взгляд я сделал все как я и планировал. дом, в место сына дочь, сад на даче. Сейчас да, примерно все как вы и описываете. Но тут один нюанс я в свое время принял решение Что да одну женщину сложно всю жизнь любить так как наверное и им нас. Но если есть взаимное уважение то жить можно вполне комфортно. Под взаимным уважением я понимаю принятие образа жизни партнера и помощь в осуществление его желаний по возможности. Я ни искал на стороне того что мне не хватала от жены. Как то именно душевную теплоту начал ощущять со стороны дочери.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Олеся1980 »

 
Возможно я не так выразилась, я имела ввиду конечно НЕ ТОЛЬКО, а испытывать любовь к женщине, ну не суть важно. А то уважаемые модераторы забанят.
Вот видите Лучано, вы с мужской точки рассуждаете, а я с женской. И только сугубо на своем опыте. У жены автора жизнь разделена до вахты и после вахты. И это накладывает свой отпечаток на отношения. То есть месяц она одна, месяц с мужем. И жена совсем не ленивая, вносит она свою лепту в их семейную жизнь. Но не видать больше не хочет. Не устраивают ее такие семейные отношения, устала она от них. Отсюда и желание развестисть, причем уже срочное, что совсем женщине невмоготу.
Дивон у вас есть шанс наладить семейную жизнь, но нужно конечно постараться и главное быть спокойным и терпеливым. Я думаю, что в душе вы знаете как. Свою жену вы знаете лучше чем мы. А вот ваших друзей слушать не стоит, если конечно сами не желаете влиться в этот антисемейный круг. К таким друзьям я бы тоже не пускала мужа. У вас есть своя голова на плечах, кризисы есть в любых семьях, в эти времена главное самому остаться честным. Сейчас вас игнорируют и не дают общаться с ребенком. Это страшно на самом. Ваша жена таким поведением показывает, что она на вас очень сильно разозлилась и почти вас ненавидит. Чем вы ее так рассердили, вам лучше знать. Про развод - это не манипуляция, это действительно ее решение. В таком состоянии кажется что где то лучшая жизнь, и решение разойтись ей кажется правильным. По сути ее не пугает это, она и так живет одна, а вы то приезжаете, то уезжаете.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Luchano »

 
Я не знаю, где живет Автор, но в некоторых регионах нашей большой Родины вахты это почти единственный способ нормально заработать на хлеб с маслом, да с икоркой сверху, не все в Москве это понимают.
Жена ЗНАЛА характер работы Автора, ее это устраивало ГОДЫ. Повторюсь, если мужчина полностью, безоговорочно и безусловно принимается женщиной таким как есть, он горы готов свернуть для нее, для семьи, ему это доставляет удовольствие.
Насчет любить всю жизнь. Влюбленность, страсть прошла, но у Автора осталось желание строить жизнь дальше с одной этой женщиной, со взаимным уважением и помощью, душевным теплом (которого Автору не хватает). Это и есть путь любви, не цветочки-конфетки-пупсик-зайчик-киношка-ресторанчик, а именно сознательный путь, выбранный мужчиной и женщиной. Потому что истинная любовь - это ВЫБОР, выбор быть с человеком при любых обстоятельствах. А "ниудиляетвнимания" это показатель незрелости или неумения строить такую вот любовь в семье, когда букетно-конфетный период заканчивается.
И думаю, что вместе можно было решить и проблемы с вахтами, было бы желание и умение разговаривать у обеих сторон.
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Понимаете Я согласен что да возможно ее не устраивает такой образ жизни Но причем тогда все скандалы. Ну не нравится тебе Ты сяд выскажи что тебе не нравится. Уже как бы не ребенок. Просто очень сложно быт спокойным и терпеливым когда постоянно живешь и думаешь что бы такое не сказать и не сделать что бы не было истерики очередной. С детьми и то проще Там истерики знаешь как присекать. По поводу друзей тут вы не правы У меня как не странно все друзья семейные. Кризисы да вы правы бывают у всех но они не растягиваются на годы.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Олеся1980 »

 
Я думаю вам образ жизни изменить сложно, правильно? Сейчас у жены я так понимаю накипело. Вас не хотят слушать и слышать. Потому что по сути ничего не измениться, все это только разговоры. Сколько вы уже работаете так? Четыре года?
Ваш топ только еще раз доказывает, что очень сложно быть женами людей, которые работает по несколько дней, месяцев вне дома, города и т.д. У меня есть примеры, что к сожалению, браки распадаются. Или муж меняет работу. Мой муж допустим уже 2 года на вахтах. И вот сейчас мне это тоже не нравится. Потому что жизнь идет мимо. Ребенок растет, а папа видет только результат того как дочь изменилась с последнего приезда. А еще бывает, что пропускает семейные праздники. Мы все время одни по сути. А папа только фотки видит и по телефону разговаривает или по скайпу..Компьютерный папа. Я прошу мужа сменить работу, найти другой вариант. Пока не получается найти что-то достойное, я терпеливо жду) Но иногда и мы ругаемся по этому поводу. Потому что мне тяжело.
Дивон я вам желаю все таки разговорить жену, вывести ее на нормальный разговор. Может не все потеряно еще. Меняться и вам нужно и жене.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»