не могу определиться Развод или нет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Luchano »

 
Олеся1980 писал(а):Лучано я в своей семье это все проходила. Прочитайте мою тему. Насчет вахт, поймет только тот кто сталкивался. Пожалуйста не надо думать, что на вахте условий нет. Там условия лучше чем дома. Кормят, поят, стирают, гладят, там специальный персонал работает для обслуживания вахтовиков. Спортзал есть, телевизор, интернет, компьютер можно с собой брать. Так что они не в лесу живут, в палатках, а в нормальных условиях.
Зачем же так плохо думать про женщину, все разные. Просто очень сложно в таких условиях строить семейные отношения, потому что это жизнь на чемоданах.
У меня есть знакомый, он специально не женится, говорит как только закончу с вахтами,тогда женюсь, а так постоянно оставлять жену одну не согласен. Это тяжело. По поводу родителей, Дивон я бы вам посоветовала помирить жену со своими родителями и вместе ходить в гости, не сейчас, попозже когда все наладится. Все таки не надо так жить на два лагеря.
Олеся, я внимательно следил за Вашей темой, и вижу, что Вам очень надо много трудиться надо собой, и даже что-то Вам писал. Кстати,ничего не видел про вахты в Вашей теме, зато сквозит самоопределение к голубой крови, о чем выше писал Алексей М. Вы говорите о женском взгляде, а я Вам рекомендую прислушаться к мужскому, посмотреть со стороны, что думает и чувствует Ваш муж. Но поскольку здесь не место для обсуждения Вашей ситуации, то предлагаю Вам написать в свою тему, что за месяц изменилось, и мы можем продолжить диалог там.

А по ситуации Автора - вахты это не причина, а в лучшем случае, повод для описанного поведения.
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Kapriz »

 
Провторюсь: неправильное понимание семьи, извращенная картинка семейной жизни, завышенная самооценка у жены развалили не одну семью.
Многие женщины считают, что мужья должны и обязаны обеспечить, развлечь, романтик устраивать, по дому шуршать, а они при этом "обязаны быть любимыми и счастливыми".
Автор, что хорошего для вас лично делает жена?
Как она вас встречает?
Как провожает?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Kapriz »

 
Двойные стандарты рулят!!!
Девочки, отпашите на вахте, и я посмотрю, как вы из юбок выпрыгивая будете кого-то развлекать. :lol:

Автор, пусть жена поживёт без вас и ощутит все прелести "свободной жизни". Не вздумайте за ней приезжать и умолять вернуться.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Олеся1980 »

 
Так жена и так живет одна, не впервой. Ее этим не запугаешь. Да мы и видим что и она сама того желает.
Я не буду спорить с Лучано, уважаю и женскую и мужскую точку зрения.
Все накинулись на жену автора, я попыталась защитить человека. Во первых написал нам автор, мы на самом деле не знаем, что там с женой твориться, можно только предпалагать. Дивон конечно сам выводы сделает. Я вот согласна с Каприз может быть все это есть у жены. Может быть.. Но если Дивон понимает правильность семьи и понимает как надо строить семейные отношения, так ему наверное нужно быть мудрей с женой. Как не он сам научит этому свою жену.
А что вы советуете, особенно мужская половина, не прогибайся, ты же мужик. А в чем простите прогиб? Прогибаются перед вышестоящими, а жене уступают если нужно, так как она слабая, а мужчина уступая становится сильнее. Это как с ребенком. Что с ним спорить, если он неразумный. Ему сначала знания нужно дать. Если муж болеет, неужели жена лекарство не принесет, ни пожалеет его, а если жена болеет, так она сама в этом виновата и сама пусть лечится, а муж вместо лекарства яду добавит?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Kapriz »

 
И я (хоть и женщина) советую не прогибаться. Ибо ясно видно, что Дивона гнут, манипулируют. Возможно жена это делает неосознано, по материнскому шаблону, вот только незнание законов не освобождает от ответственности. Увы, часто исход таких прогибов ужасен: либо муж сбегает от жены, либо заводит любовницу, либо мужа настигает инфаркт. Лучше конечно инфаркт со всеми вытекающими, зато в лоне семьи.
Эх, женщины...
Не научили нас психологии семейных отношений в школе и в родительской семье, так хоть сейчас (благо много хороших источников) хоть чему-нибудь учиться надо. Семья и кормилец для потомства нужны в первую очередь женщине.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Kapriz »

 
Олеся1980 писал(а):Так жена и так живет одна, не впервой. Ее этим не запугаешь. Да мы и видим что и она сама того желает.
Пусть поживёт без полноценной финансовой поддержки, без (если хотите) осознания того, что у неё есть семья. Всё познаётся в сравнении. Долго ли её мать будет терпеть её у себя дома с ребёнком? Сомневаюсь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Kapriz »

 
Олеся1980 писал(а): Прогибаются перед вышестоящими, а жене уступают если нужно, так как она слабая, а мужчина уступая становится сильнее. Это как с ребенком. Что с ним спорить, если он неразумный.
Простите, но жена не ребёнок.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение alex071175 »

 
Очень большая ошибка вести себя с женой, как с ребенком. Таким образом мужчина постепенно из категории мужа переходит в категорию старшего брата и отца. Его перестают любить именно как мужа и мужчину. Следующий шаг - поиск другого.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Kapriz писал(а):
Олеся1980 писал(а):Пусть поживёт без полноценной финансовой поддержки, без (если хотите) осознания того, что у неё есть семья. Всё познаётся в сравнении. Долго ли её мать будет терпеть её у себя дома с ребёнком? Сомневаюсь.
Боюсь, что тещеньку сейчас будет заботитть совсем другое- начнется борьба за недвижимость. А это, как Вы понимаете, война. В финансовом плане ее можно выиграть, но в моральном - это такое олпустошение и все пути назад будут отрезаны.
Ни сколько не удивлюсь, если к приезду автора, документы на развод будут уже в суде.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Олеся1980 »

 
Под ребенком я имею виду, человека лишеного некотрого знания. В этой ситуации непонимания семьи
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Алексей М. »

 
поменьше дискуссий, уважаем странички автора).
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Luchano »

 
Олеся1980 писал(а):
А что вы советуете, особенно мужская половина, не прогибайся, ты же мужик. А в чем простите прогиб? Прогибаются перед вышестоящими, а жене уступают если нужно, так как она слабая, а мужчина уступая становится сильнее. Это как с ребенком. Что с ним спорить, если он неразумный. Ему сначала знания нужно дать.
Очень просто. Прогиб - это подыгрывать манипулятивному поведению. Ах, не хочешь заниматься сексом, потому что я съездил к родителям? Хорошо, милая, не буду больше ездить. Ах, ты не даешь общаться с ребенком, потому что я с друзьями встретился? Хорошо, милая, буду все время на тебя тратить. В глазах женщины такой мужчина становится слабее. Это он для себя только герой, который заботится о слабой и беззащитной женщине.
В точку Вы сказали "если нужно". Иногда мужчина уступает по второстепенным вопросам (типа, кашу на завтрак или блинчики). Он это делает для благополучия семьи, и конечно не в тех случаях, когда жена самоубийством угрожает или разводом.
И правильно выше заметили, что женщина - не ребенок, а мужчина - не нянька. У обоих есть обязанности в семье, в т.ч. друг перед другом. Взрослых людей от детей отличает умение взять на себя ответственность за свои поступки.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение alkesh »

 
divon писал(а):Вчера разговаривали с вахтовиками по поводу проблем в семьях с вахтовым методом. Пришли к мнению что не смотря на все минусы. Плюсов больше.
Нашли кого спросить. Большинство вахтовиков наверно потому и вахтовики, что плюсов , для них конкретно, больше.

Поймите, у всех разные ситуации. Во могих случаях вахта для семьи может вообще не проблема. Например, крепкая семья которой десять и больше лет, двое детей подросших, где деньги нужны, где жене и мужу за 30 а то и за 40. Или семье может и меньше лет, но там жена с таким характером, привычками, что ей может и хорошо когда муж месяц дома, а месяц нет. И так далее. А у вас своя ситуация. Может лет если вы сейчас кризис в семье преодолеете, и через 5 лет допустим к вахте вернетесь, и жена примет такую жизнь, наездами.
Но делать то что то нужно сейчас.
Отношением к вашим родителям жена вам может просто мстит, потому что обижена, потому что ей вас рядом не хватает. А обиженная женщина на что только не способна.

Оьяснения поведения жены моделью поведения в ее семье это палка о двух концах. Вы поворачиваете это так, что жена привыкла видеть как ее мать отца и отчима прогибает, и с вами так же хочет. А может дело в другом: ей просто нужен ее мужчина рядом, всегда рядом. Да, это идет из ее детства/семьи, да, но это вовсе не значит что она вас хочет прогнуть.

И еще по поводу вахты, из своего опыта.
Когда мы с женой познакомились, жена несколько лет ездила на работу, в начале недели уедет, в конце приедет.
В начале вроде как было нормально. Поженились. И со временем начало это меня сильно раздражжать. Очень сильно.Жена работу эту не хотела бросать. Хорошо что сейчас ездить перестала.

Может у вас главные проблемы и из другого места растут, но вахтовый метод, в зависимости от ситуации, может очень вредным быть. Вам работа ваша нравится. Хоть вы и говорите что вам там несладко и т.д. Но не обманывайте ни себя ни других: вы работаете вахтовым методом прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, потому что ТАК ХОТИТЕ. И когда вы это поймете, может тогда на вашу ситиацию по другому взглянете.
Желаю удачи.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Олеся1980 »

 
Все о чем мы говорим, что у обоих обязанности в семье и оба отвественны - это все ясно. Но что делать, если один в семье не понимает, а второй не может эту мысль донести? Вот вопрос у автора и возник.
Я пытаюсь своими постами сказать одно, помоги тому кто не понимает, научи, попробуй, будь терпелив, проявляй любовь, сохрани семью. В конце концов хуже не будет, а кризис можно пережить. А жесткие методы лучше оставить, кому будет хорошо, если два обиженных друг на друга человека остануться в разных концах города, и будут сидеть гордыми и одинокими, зато правыми каждый по своему:)))
В истории автора, и он как муж замечательный, и жена у него хорошая. Но что то произошло, надломилось. Уже год в кризисе, пора выбираться. Жена собралась на радикальные меры. Муж сам о разводе подумывает, тем более друзья поддерживают, кто-то уговаривает. Все это не лучшим образом влияет на семью. Дивон вы как мужчина, от вас будут ждать решения, жену вы знаете лучше нас, и наверняка знаете о чем весь сыр-бор, просто нам не пишите. Желаю вам быть благоразумным и попробывать сделать все что в ваших силах, чтобы семью сохранить. А ваша жена поймет со временем свои ошибки, в конце концов мы учимся всю жизнь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Сестра »

 
Уважаемые форумчане, может пора вспомнить о Правилах форума? Вы сейчас "медвежью" услугу автору темы оказываете, тратя его последние странички на ваши рассуждения не по теме. Те, кто будут оффтопить дальше, получат бан на две недели за нарушение Правил форума и игнорирование предупреждений.
анна890
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:26
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение анна890 »

 
Всегда жаль когда между людьми образуется пропасть непонимания.если вы еще сомневаетесь разводиться или нет,то есть мне кажется шанс все наладить.вы не можете поговорить с женой,так напишите ей письмо.первый вариант скопируйте ваше первое письмо в вашей теме и отправьте ей в скайпе,только убедитесь чтоб его прочла именно она.затем выставьте на форум ее ответ и всем станет более понятно ее поведение,ведь у нее наверняка тоже накопилось что сказать.второй вариант который когда-то помог и нам с мужем напишите письмо от руки запечатайте в конверт и передайте ей лично,но передайте гордо.не прося вернуться и не оскорбляя ее.может даже прощальное письмо.оно ее тронит,если чувства еще остались,а если нет то уже тогда точно все.
Еще по поводу любви ни слова не увидела.вы ее любите еще?а она вас?мы с мужем тоже часто разъежаемся по работе,но главное,что мы обсуждаем это наши чувства,комплименты друг другу,а уж потом наш любимый ребенок,а у вас сначала бытовуха,потом ребенок,потом сомнительная постель и ее нехватка,а потом любовь есть или нет сами не знаете.
Если сможете примириться советую подружиться с женой.стать для нее лучшим другом и чтоб она для вас тоже стала хорошим товарищем.еще момент с сексом.если она так легко от него отказывается и не дает вам нужного количества ласки,подумайте может ей что то не нравится.ведь у мужчин все снаружи и понятно))а у женщин немного посложнее,надо постараться чтоб и ей понравилось.а вообще лучшее лекарство это разговор.нужно говорить что не наравится вам и слушать внимательно ее,тогда вы наладите отношения.побольше романтики,ходите вместе в кино,в ресторан сводите жену.вспомните с чего все начиналось ведь любовь была,а может и осталась еще,то лучше ее не потерять.и ни в коем случае не делайте то что не хотите,иначе даже примирившись будете обижены на нее
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Здравствуйте Всем спасибо за комментарии.
Постараюсь ответить на вопросы.
Что для меня лично делает жена. Я сейчас стараюсь это вспомнить что именно лично мне она делает. Особо ничего в голову не идет. Такого " А что ты хочешь?" у нас не было. Как она меня встречает. Ну как сказать встречает как будто бы отвыкает. Здесь выше описывали как при вахтовиках у жен бывает. Я вот это не мог понять тоже. Почему я не отвыкаю. Ну да ладно . Провожает тоже без салютов. Прочитал у пользователя Олеся такую мысль что перед женой не прогибаешься а уступаешь. Что это как с ребенком. Понимаете я жил последнии пару лет с ощущением что я живу с ребенком, что мне нужно постоянно формулировать мысль что бы она доходила. Думать о том что бы не задеть. При том что с дочкой мне в этом плане куда проще. Она так не обижается. Этому как выше описали есть 3 решение. 1) Развод 2). любовница (хотя потом все равно развод, на мой взгляд это только отложит проблему) 3) Инфаркт. Выше кто то правильно написал что существует некий предел терпения . В моем случае это ситуация с родителями. Мне советуют сесть с ней и спокойно поговорить. Я говорил с ней в течении последнего года наверное. Реакция часто в виде просто истерик и все. По поводу того что нужен постоянно рядом. Я поднимал этот вопрос. Мне такой претензии не выставляли.
По поводу моей работы . Да мне моя работа нравится. Я не говорю что тут несладко . Было бы не сладко не работал бы . А по поводу быта вахтовиков как кто то выше написал Обстирывают ,готовят и тд. Сейчас я работаю в нефтяной геологии живем в балке в двоем. Никто не обстирывает и не готовит все сами. Но зато в балке. В тепле. Холодильник плита интернет. Все условия. Я раньше на золоте работал Вот там весело .Палаточка, тайга. Но с другой стороны подмечу что есть организации где к людям очень хорошо относятся ( друг устроился в одну иностранную контору, деньги теже самые но говорит в отношении пропасть. Мне каждый день белье меняют и одежду глаженную приносят даже носки, кормежка на уровне ресторана и тд)
Сейчас я пробовал написать ей вернее написал что по приезду давай сядем и поговорим попробуем компромисс получить но ответа не получил. Так что делаю выводы. Многие женщины тут пишут Что нужно пробовать говорить, сохранять семью. Меня вот в этом больше всего поражает Что да я это делаю но это совсем не мой профиль На мой взгляд этим должна заниматься женщина . По крайней мере в моей семье так было.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Petronij »

 
Печально все это. Брак можно сохранить только при условии доброй воли с обоих сторон. Если хотя бы одна сторона этого не желает - то все бесполезно.
Мой совет, будьте готовы ко всему, укрепите свое сердце мужеством. Посоветуйтесь с юристом, вам полезно знать все варианты на будущее. С разводом не стоит торопиться, но и зависать в таком положении бесконечно нельзя. Дайте ей "поплавать" в своих мыслях месяц/другой.
На мой взгляд, вы достойно выполняли обязанности мужа.
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Я думал что я ко всему морально готов. Но как выяснилось с ограничением с общением с малышкой трудно справится. Всякая фигня вроде судов это не по мне . Считаю так только хуже для ребенка .
анна890
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:26
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение анна890 »

 
Ну все я поняла,что вы уже все решили,просто ищите ебе оправдания.посты с реальными предложениями помощи вы игнорируете и четко выбираете информацию для себя угодную.в том чтоб разводиться.смотрите вам тут половина пишет не звонить,а вы снова звоните.и звоните ей только для галочки.все позвонил, она не идет на контакт,точка.снова пишете что она для вас ничего не делает и снова манипулируете оправданьем про ребенка.а вам половина присутствующих точно сказала,что дайте ей и себе время подумать не звоните.но вы не хотите мириться и поэтому делаете все заведомо неправильно и не слышите отзывов о том как можно примириться друг с другом.а раз решились то не бойтесь.жизнь после развода не заканчивается,главное не забывать воспитывать и объяснять вашему ребенку все,только маму перед ребенком не обзывать
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Здравствуйте Нет вы меня не правильно поняли. Я не принял решения и не ищю себе оправдания. Про ребенка я не очень понимаю почему она так себя ведет считаю что ребенок обсалютно не причем во взрослых спорах. Мне просто не хватает общения с ним сейчас. А так я уже озвучивал что приеду буду разговаривать еще раз. А маму перед ребенком обзывать это вобще ни к чему Ребенку с детства голову ломать.
ятутживу
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:54
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение ятутживу »

 
Вот я просто умиляюсь, хотите вернуть семью и любовь и понимание? Что хочет женщина? Ваша жена сама не знает! Устройте ей адреналин! Будьте мужчиной, вытаскивайте ее и в машину. Покатайтесь на скоростях, внезапно улетите на 2 дня. Поменяйте обстановку. Сделайте что-нибудь, а не нойте на форуме. Ваша жена, она женщина, дайте ей внимание мужского. Попытайтесь сохранить отношения или начать их вновь. Не ждите жену, делайте сами все. Вы - глава семьи или вы забыли?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»