Как решиться поставить точку?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Для Снег: пока именно так как вы написали и получается. Я осознанно сижу дома, потому что ребенок болеет. Это мой выбор, так как возможности до этого выйти на работу и с кем-либо его оставить просто не было. Хотя я уже писала, что однажды уже почти устроилась на работу, но очередная болезнь свела это на нет. А сейчас я вижу, что малышка подрастает, слава Богу, переростает и поправляется и поэтому очень надеюсь, что в этот раз мне все удастся. Просто у кого часто болеющие детки тот меня поймет, как это морально выматывает.
Создать семью после 40
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Просто_жена »

 
Малышка,вы все правильно делаете.Сейчас самое главное-это вы и ваш ребенок,поэтому и поступайте в соответствии со своими интересами.Никакая вы не содержанка(это просто ерунда).Ваш муж,когда создавал семью,брал за Вас ответственность и он просто обязан помогать Вам материально.В данный момент вы не можете самостоятельно обеспечивать себя и ребенка,зачем отказываться от его помощи?Если есть возможность и желание-учитесь,получайте дополнительные знания,это точно пригодится в дальнейшем.
Развод сейчас просто вымотает Вас и возможно лишит материальной помощи.Вы готовы сесть на шею родителям,если работодатель не захочет терпеть женщину,постоянно сидящую на больничном?Ваша самостоятельность(в плане зарабатывания денег)важнее здоровья ребенка?Кому и что нужно доказывать на данном этапе?
Полностью отстраниться от мужа вряд ли получится-у вас общий ребенок и он связал вас навсегда(потом будут общие внуки...).Оставьте все как есть-развестись,я думаю,всегда успеете.Сначала встаньте на ноги,а потом и жгите мосты.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Нет, моя самостоятельность конечно не важнее здоровья ребенка, именно поэтому я пока дома. Но буду пытаться с Божьей помощью как то переменить ситуацию пока хотя бы в плане работы, ибо некомфортно мне зависеть от отца моего ребенка, который лично мне ничего не должен, ибо выбрал другую жизнь и мужем является только на бумаге. Кстати, как и я ему абсолютно ничего не должна.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Здравствуйте, мои дорогие. Вот и прошло немножко времени и я хочу поделиться с вами моими малюсенькими успехами в победе над самой собой. Во первых, я отдала малышку в садик. Да, конечно, мы болеем, и вот сейчас тоже дома, лечимся. Ей очень нравится там, я вижу как она развивается, это такое счастье!!!! Во вторых: я переборола свой страх перед работой и все таки начала ее искать. И вы знаете, в тот же день как я разместила свое резюме, мне позвонили и пригласили на собеседование 2 компании, одна из которых крупный холдинг в моем регионе. Пока меня ни туда ни туда не взяли, возможно, что и не возьмут, а возможно что мне и повезет! Но я теперь точно знаю, что я не должна ничего бояться и тогда у меня все получится. Пусть ни с первой и ни со второй попытки, но свет в конце туннеля я уже вижу! Теперь по поводу БМ: на развод я так и не подала, и он тоже. Но для меня это сейчас уже совсем не важно, этот вопрос меня совсем не беспокоит. Если ему надо и он подаст я конечно все подпишу. Деньгами он по прежнему нам помогает и дочке и мне, но уже меньше. Но я за это время кое-что скопила "на черный день", и если перестанет помогать совсем, нам хватит на первое время. Совесть его конечно ест конкретно. Причем вот что парадоксально: пока я взывала к этой самой совести она была глуха. И я жутко злилась. А теперь, когда мне стало абсолютно все равно его отсутствие в моей жизни (если приходит какая-то проблема, я теперь думаю как ее сама решить, а не хватаюсь первым делом за телефон звонить БМ, как делала раньше) он стал как то по другому относиться ко мне, более уважительно, что ли. Но если честно, мне это как то совсем не интересно. Теперь я точно знаю, что смогу прожить без него не менее радостно, чем могла бы с ним. И как это не смешно звучит, знаете, чего я очень боюсь и не хочу: того, что вдруг он захочет вернуться)). Я настолько все привыкла делать сама и получать от этого радость, что сейчас мне никто не нужен кроме меня самой, моей малышки, моих родителей и друзей. БМ и его девушке искренне мысленно желаю счастья, молюсь за него и за нее. И вообще, знаете, я как-то стала верить в лучшее, что у нас с доченькой все наладится, что мы с Божьей помощью, все сумеем и все все сможем, мы есть друг у друга и это самое важное!!!
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу не оставить мою тему без внимания, так как я очень нуждаюсь в помощи сейчас. На данный момент дела обстоят так: мне пришлось переехать в другую квартиру, перевести ребенка в другой сад. Была на нескольких собеседованиях- пока никуда не взяли, но я не отчаиваюсь. Деньгами БМ помогает исправно- оплачивает квартиру и содержит меня и ребенка. Живет также со своей феей, ездят отдыхать, развлекается и т.д. Но вопрос не в этом. А вот в чем. На данный момент он начал очень активно "подкатывать" ко мне в материальном плане: очень дорогие подарки (ювелирка, техника, дорогие часы) постоянно говорит, что видит меня во сне, что я молодец. Я никогда первая не звоню, ни о чем не прошу его. Он все это делает сам. При этом с феей они живут вместе, вроде все ок у них. Я не понимаю: в чем смысл? Возобновлять отношения никакие он со мной не пытается, просто пишет периодически эту ерунду и приносит эти подарки. Вопрос: что надо???? Пыталась выяснить прямо: отмалчивается. Что скажете?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Kinsey »

 
Не нужно искать смысл в его поступках, нырять его бездонный внутренний мир. Он взрослый человек, выбор свой сделал сознательно, молчит, потому что сказать нечего. Непонятно, зачем вы принимаете от него дорогие подарки?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение kykysha »

 
Пожалуй его мучает совесть
Малышка_ писал(а):..Живет также со своей феей, ездят отдыхать, развлекается и т.д...
и так как есть средства, то он пытается как то компенсировать своё предательство....помогает же Вам, не бросил! Сами же видите, что не раскаивается и возобновлять отношения не собирается, а значит и думать нечего. Ищите работу, становитесь независимой от него в материальном плане, потому что всё это может прекратиться в один миг.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Снег »

 
ВЫ - достойная самостоятельная женщина. Вы - мать. Вы - умная и красивая. А что бывший муж там себе думает - это его проблемы.
Еще я также предполагаю, что он захаживает к Вам с подарками потому что: метит территорию и проверяет - а не завелся ли тут мужчина? ведь он же помнит, как ему было хорошо с Вами, помнит!, тем более - он эгоист и собственник и деньги у него есть. Подарки принимайте, спасибо сказали, и хватит с него, а подарки в хозяйстве пригодятся.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Подарки я тоже сначала хотела не брать, чтобы не считать себя обязанной, а потом решила так: если взамен на подарки я должна буду что то предоставлять БМ, то спокойненько соберу все в пакетик и верну дарителю. Я просто очень отдалилась от него: живу сейчас только своими интересами и интересами своей семьи. Его жизнью не интересуюсь. БМ рассматриваю исключительно как источник финансирования на данный момент- общение только по финансам и ребенку Его Смс с плачем о том, что я ему снюсь вообще просто игнорирую, он на ответах и не настаивает. Пишет себе да и все. И при таком моем поведении он еще дарит мне такие подарки. При этом я искренне говорю спасибо, но киселем перед ним не расплываюсь.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Astra9 »

 
Это похоже на волну парадокса страсти: вы стали недоступны, его к вам потянуло. Очень закономерно. Главное, не покупаться, оставаться собой.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Да, я вот думаю будь такое отношение ко мне год-полтора назад, я бы расстаяла, повелась бы на это, слова, подарки.... Потом бы опять рыдала. А теперь его мне просто жаль, но так по-человечески чисто, не как мужа или близкого человека, он сам виноват. И теперь его совесть- это только его проблема, но никак не моя.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение OlgaZ »

 
Просто фея поднадоела,эйфория иссякла, хочется чего то нового или забытого старого. Понятно же всё. :wink: Хочет поменять вас местами, хочет из Вас сделать фею теперь. :? Не поддавайтесь, Вы столько пережили.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Девочки, помогите мне разобраться в моих ощущениях! Что имеем на сегодняшний день: ребенок ходит в сад, я нашла работу. Правда очень немного платят- ищу параллельно другую. Но все же.. Бм приходит общаться с ребенком. Иногда забирает ее домой к своей маме, иногда играют у нас, я не против. Неделю назад подал сам на развод. Видимо фея дожала. При этом были крокодильи слезы, как ему бедняге тяжело. Но я это уже не проглочу, сказала что ничем не могу помочь, так как это его решение. Деньгами он помогает нам, оплачивает квартиру. Также договорились, что помогать будет после развода добровольно достойной суммой. Поставила его в известность что если вдруг перестает помогать тут же подаю на алименты, сумма которых естественно будет существенно меньше, чем сейчас он дает. Теперь что меня беспокоит: у меня появился страх, раньше такого не было. Страх, что я не смогу сама наладить жизнь. Воображение почему то рисует картины, что у них с феей все хорошо, счастливая семья, а у меня все плохо. Плюс у меня абсолютно пропала злость на него, почему то вспоминается только хорошее. В общем я ничего не понимаю, какая то каша в голове. Откуда этот страх, что я не смогу ничего. Раньше не было такого вообще. Как с этим бороться? Спасибо всем, кто ответит. Всех обнимаю.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение яташа »

 
Ну это Вас просто накрыло по факту подачи БМ на развод.У вас меняется внутренний статус. Потому как при всех внешних атрибутах вы были замужней женщиной.(теперь вы будите переживать развод) А как его пережить читайте все есть на пережить.ру. Искренне сочувствую т.к. знаю как это больно. Но по мне уж лучше так, чем как в какой-то теме прочитала историю, что женщина 37 лет была не в разводе, при этом её муж проживал все это время с фейкой.
И ещё ничего не бойтесь- вы уже выжили, сумели переехать,устроить ребенка в сад, найти работу. Вы большая умничка. Удачи вам, сил и терпения.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Добавлю: мне знаком этот страх. В моем случае еще и муж подпитывал его своими словами. А затем и моя мама. Если у вас это происходит - пресекайте. Я клала трубку, обещая что если продолжится сменю номер телефона. Помогло. Вы чувствовали опору, хоть ее и не было в реале, на своего мужа. Сейчас действительно меняется только ваш статус. Плюс к тому, если были какие-то затаенные надежды/мечты/фантазии - теперь их нет. Теперь приходит пора осознания - в чем ваша опора по настоящему. Не верьте этому страху. Вы уже смогли и еще сможете. Как будет и есть у них - вообще вас не касается. Теперь это их судьба. Каждый проживет СВОЮ жизнь и никуда от этого не денется. У вас чистая совесть и ответственность за себя и ребенка. И будет у вас еще много хорошего и радость и работа.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Добавлю: мне знаком этот страх. В моем случае еще и муж подпитывал его своими словами. А затем и моя мама. Если у вас это происходит - пресекайте. Я клала трубку, обещая что если продолжится сменю номер телефона. Помогло. Вы чувствовали опору, хоть ее и не было в реале, на своего мужа. Сейчас действительно меняется только ваш статус. Плюс к тому, если были какие-то затаенные надежды/мечты/фантазии - теперь их нет. Теперь приходит пора осознания - в чем ваша опора по настоящему. Не верьте этому страху. Вы уже смогли и еще сможете. Как будет и есть у них - вообще вас не касается. Теперь это их судьба. Каждый проживет СВОЮ жизнь и никуда от этого не денется. У вас чистая совесть и ответственность за себя и ребенка. И будет у вас еще много хорошего и радость и работа.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Спасибо за поддержку!! Я буду бороться со своим страхом. Мама БМ воспитывала его одна. С мужем они расстались когда ребенку не было и пол года. При этом папа никогда не общался с детьми (есть младшая сестра), никогда не помогал деньгами. Сожительствует и по сей день с женщиной с ее ребенком. Девочки, но самое страшное, я узнала, что они до сих пор не в разводе! У нее в паспорте стоит штамп о браке!!!! Я узнала это совершенно случайно. Но я в шоке. Ее муж живет всю жизнь в другой семье, никогда не общался с родными детьми. А по документам они муж и жена. Я теперь думаю: наверное сам развод- это как освобождение от какой то невидимой связи, которая связывает меня с БМ и не дает спокойно жить.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Малышка, на той неделе в среду я наконец-то сама подала на развод. Очень этого боялась, тянула как могла и тоже такие же страхи, как и у вас. Но ведь это эгоизм (вдруг у него будет лучше, чем у меня). Может и будет... Кто знает... Будущее нам не известно. Но в наших силах стараться, чтобы было хорошо. Ведь семья у нас есть -вот у меня мой маленький сын. Есть для кого жить. Есть смысл, есть цель, есть желание. Значит и возможность предоставится. А развод - это похороны семьи, которая уже умерла. Печально и трагично, но ведь самое главное то уже произошло - семьи нет. Мы ее уже оплакали. Теперь вот завершающий этап.... Дадим себе время и в новую жизнь!
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Здравствуйте дорогие! Хочу написать продолжение моей истории. А вернее, ее конец. Муж все таки решился и подал на развод. Сожительница дожала- хочет детей своих. Послезавтра первое заседание. Еще несколько месяцев назад я думала, что новость о суде и официальном разводе просто раз мажет меня по стенке, это была та соломинка (абсолютно гнилая кстати), за которую я так держалась. Но в тот день, когда пришла повестка я получила такое облегчение, как будто с плеч сняли тяжелый мешок. Я даже не могу объяснить это чувство. Параллельно с этим мне абсолютно неожиданно предложили работу с хорошей зарплатой, на которую я с радостью согласилась. Но БМ эту новость воспринял очень плохо. По его мнению, я должна быть нянькой при его ребенке (хоть вслух это не произносится). И тут же как только я вышла из-под его контроля со своей новой работой и назначили заседание суда, тут же прекратилась и финансовая помощь от БМ и полился поток грязи в мой адрес. Я предложила решить все мирным путем, заключив договор на содержание ребенка у нотариуса на фиксированную суму. Исход был предсказуем: в свой адрес я услышала много 'теплых" слов. Что я меркантильная эгоистка, живущая для себя (!), что мне нужны только его деньги, что я думаю только о себе. Что я нашла себе кого то на новой работе (вроде как ему это кто то сказал, хотя реально никого нет и близко у меня). Тут же перестали даваться деньги на съем квартиры для меня и ребенка. В общем, все как и "пророчили" мне тут. финансовый кран закрылся вместе с вылитыми в мой адрес помоями. :girl_cry: Человек абсолютно не готов ни на какой конструктивный диалог, он слышит только себя, я просто поражаюсь этому. Только теперь мне уже не страшно поставить эту самую точку, я не боюсь взять ответственность за свою жизнь на себя. Я понимаю, что мне будет трудно. Моей зарплаты не хватит на съемную квартиру, мне придется переехать с ребенком к родителям и добираться из пригорода 2 часа на работу. Придется искать возможность отдать ребенка в другой садик в городе, где живут родители. Но мне не страшно!!!!! Я не одинока, я СВОБОДНА!! А скоро буду свободна и юридически. У меня будет работа, которая позволит мне не сидеть на шее у родителей в материальном плане. Да, будет тяжело и трудно, но я все смогу!!!! Потому что на моей стороне ПРАВДА! Я ВСЕ СМОГУ с Божьей помощью. И идя на суд я буду повторять про себя только одно: спасибо, Господи! На все Твоя воля!
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение listok »

 
Умница!!!Так радостно читать женщин которые встали на ноги, не сломались! А бывший муж от бессилия беснуется, но возможно пройдёт время и он научится жить по новым правилам ( его же действиями продиктованными!) и будет помогать ребёнку как ОТЕЦ. Но если нет, так алименты ещё никто не отменял.Удачи Вам!Божьей помощи!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение vera pavlovna »

 
Малышка, подавайте на официальные алименты, пусть копеечные, но за хоть за свет дома будете платить ими - с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Ну два часа так два часа. У меня подружка года так ездила на работу. Потом нашла более денежное место, поработала немного, дождалась повышения зп и неделю назад перебралась в съемную квартиру в столице. Не все сразу. Поэтому придется потерпеть. Зато вы будете с родителями, ребенок в детском саду, вы - при деньгах. А там, глядишь, через года-другой продвинетесь по карьерной лестнице, вырастет зп и сможете себе купить квартиру поближе к месту работы. И не слушайте вы мужа, не обращайте внимание на его извергающуюся злобу. Он это от бессилия.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Анкоридж »

 
Параллельно с этим мне абсолютно неожиданно предложили работу с хорошей зарплатой, на которую я с радостью согласилась. Но БМ эту новость воспринял очень плохо. По его мнению, я должна быть нянькой при его ребенке (хоть вслух это не произносится). И тут же как только я вышла из-под его контроля со своей новой работой и назначили заседание суда, тут же прекратилась и финансовая помощь от БМ и полился поток грязи в мой адрес.
Автор, а почему ваш такой неблаговерный муж в курсе всех тонкостей и обстоятельств, которые происходят в вашей жизни. Вы по прежнему перед ним отчитываетесь, как послушный раб? Можно подумать, вы выиграли миллион долларов и эти деньги уже крутятся на ваших счетах... У вас еще ни одной зарплаты в кармане, а сейчас по-разному все складывается, разные работодатели, есть и не очень чистоплотные, но ваш бывший муж уже решил не помогать вам. Надо бы вам лучше молчать в подобных вопросах. Содержать ребенка он обязан, независимо, зарабатываете вы или нет. Вот этот факт и донесите до него! А он провернул очередную манипуляцию, чтобы снять с себя любые обязательства по вам и по ребенку. Такие люди не несут обязательств, это противно их духовной природе. Вы теперь не друзья-приятели, у вас задачи разные и интересы тоже. Не забывайте это, не надо открывать добровольно свои позиции! Будьте умнее! Вы ему еще свою зарплату отнесите, а то ведь будет жаловаться, как ему не на что жить с любовницей... :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»