Жена говорит что чувства прошли

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Mumimama »

 
Игорь, может пришло время с женой поговорить о том , как вам жить дальше?
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение micha »

 
Классика жанра ваше последнее предложение! Зайдите в ГУГЛ и задайте вопрос: Признаки женской измены, а потом честно себе признайтесь, есть у вас эти признаки, или нет. Вам хочется думать, что это изощренная женская месть, конечно вам так хочется думать, ведь думать о том , что вам могли изменить, гораздо тяжелее!
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
micha, вы невнимательно читали ))) я как раз и думаю, что это вполне может быть измена. И скорее всего измена.

Но не пойман - не вор. Я никого в постели не заставал. Почему и говорю - живу в ожидании удара в спину.

Было бы гораздо проще если бы она призналась. Не понимаю какой ей интерес скрывать от меня? Она ведь уже поставила барьер. Зачем скрывать измену?
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение яташа »

 
Здравствуйте, автор. Верчение перед зеркалом - это скорее попытка утвердиться за ваш счет и поднять свою самооценку. Куда вам двигаться Вы должны решать сами. Но вообще из Ваших постов видно, что Вы все-таки делаете, а делаете достаточно много, но для того чтобы Она заметила какой Вы молодец. А надо для себя. Говорят привычка вырабатывается за 21 день, затем переходит в разряд автоматизма. С отказом от алкоголя труднее, в трезвости должно выдержать минимум 9 месяцев, лучше год. Тогда организм сам сможет отказаться от алкоголя. И ещё по поведению жены, да Она Вас испытывает на прочность, прощупывает можно ли Вам поверить, изменения Ваши наблюдает. Но не забывайте про Нашу гордыню и эгоизм- отсюда и разговоры про нелюбовь. Надо марку держать. Быстрых результатов ждать не приходиться, жизнь штука сложная. Терпения и Бог вам в помощь. :give_rose:
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение яташа »

 
Вы писали:Не понимаю какой ей интерес скрывать от меня?
Если была измена, ответ будет банален : "Не хотела делать тебе больно" У блудников крышеснос, по вашей жене пока этого незаметно. Уповайте на Бога- если Вам дано будет то все откроется. Специально не ищите признаков, только больше себя накрутите.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Astra9 »

 
Даже очень хорошие, очень порядочные люди могут так достать своих близких, что не поверишь. Ведь у каждого есть недостатки, проблема в том, что от сотрудников по работе мы их успешно скрываем, от друзей наполовину скрываем, а мужу или жене демонстрируем.
И в какой-то момент жена начинает думать - мне не нужны больше эти ужасы, лучше без семьи, но и без .... - тут подставить набор недостатков мужа. Ну, и с мужчиной такое может произойти, вот вы уже на пути к такой мысли, Игорь. При этом может не быть ни измен, ни какой-то особой непорядочности. Просто становится невыносимо видеть близкого человека только с изнаночной стороны. Как будто тебе одно плохое, а другим одно хорошее.
Но сам человек, конечно, не понимает и вообще не замечает, что он в своем доме ходит вот так - в отребьях своей души. Для других старается принарядиться, а для близкого - придирки, критика, крики, раздражение, холодность и все это на автомате, неспециально. Для других надо хорошо выглядеть, свои эмоции сдерживать, а дома все равно, как себя вести и как выглядеть.
Только я думаю, сам себя так жестко никогда не оценишь. Сам себе всегда кажешься хорошим. И не поймешь, почему вдруг тебя разлюбили. Просто не хватило моральных сил терпеть эту изнанку жизни. Не хочется к ней возвращаться.
Ужасно, что это с двух сторон происходит - и жена видит только плохое, и муж. И - как говорят русские люди - нашла коса на камень.
В конченом итоге, хорошо было бы сесть и обсудить, что для вас ужасно, что для нее, и договориться именно на это обращать внимание и хотя бы потом извиняться. Но даже до момента переговоров надо дожить.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение micha »

 
Почему не признается? Ну а вы бы признались в супружеской неверности? Вот так просто? Тем более это труднее сделать женщине. Каждый хочет выглядеть чистеньким в чужих глазах.И потом, если вы читаете форум, то здесь есть такое выражение "сидеть на двух стульях". И на двух стульях любят сидеть и женщины,и мужчины, и бедные, и богатые, и собственники квартир,и бесквартирные.Так что, вам сейчас надо четко установить, вам изменяют или нет, а потом уже все остальное.Как вы это установите я не знаю. Вам виднее.Но у вас будет жгучее желание все факты истолковывать в том свете,что измены нет, это просто обиды, это я виноват,вот через некоторое время она ко мне вернется,предварительно помучив.Не поддавайтесь. Я не утверждаю, что вам изменяют, и не хотел что бы так было,но симптомы очень похожи, и не хотелось, что бы вы были дураком.
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение наталья ах »

 
Да пока про измену ничего неизвестно не надо придумывать. Не считаете нужным разговаривать-- значит наблюдайте. Ведите себя как вели, продолжайте работать над собой, так же проявляйте любовь и заботу и внимательно наблюдайте.Если она Вас испытывает на прочность- скоро потеплеет. А если тут третий- тоже узнаете.Ну сейчас себя не терзайте.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Спасибо всем за поддержку!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение АндрейМ »

 
Игорь, похоже, что Вы устали проявлять терпение и, не получая быстрого желаемого результата на свои правильные действия, начали раздражаться и накручивать себя.
Что там в мыслях Вашей жены творится никто из форумчан наверняка Вам сказать не может. Вы находитесь там рядом, Вы знаете эту женщину долгое время, поэтому Вам и виднее.
Есть третий или нет его? В свое время я просто извел себя этим вопросом. Поэтому из своего опыта советую Вам забить на все эти признаки, выискиванием которых Вы уже начали заниматься. Делайте, что считаете должным для себя, для своего развития, совершенствования. А ситуация никогда не стоит на месте, рано или поздно все тайное становится явным.
А то может получиться как в том анекдоте, когда после вечеринки у хозяев пропали ложки и они по этому поводу устроили скандал людям, бывшим у них в тот вечер в гостях. Ложки-то потом нашлись, а неприятный осадок остался :)
Не торопитесь. Все, что касается серьезных отношений, - процессы, как правило, небыстрые. Наберитесь терпения. Тем более, если Вы ее любите. Да и Вы сами пишете, что ничего оскорбляющего Вас она не делает.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Evelin80 »

 
Игорь, не накручивайте себя насчет измены. И не верьте в этом вопросе гуглю) Я работаю в ITконторе и изнутри знаю, как пишутся все эти тексты. После того, как узнала, я перестала так уж доверять советам из сети, в 75 % случаев ьэто бред. Довольно сложно найти стоящие ресурсы, а уж то, что гугль или яндекс выводит какой-то ресурс в первых строчках вовсе не говорит о том, что можно доверять этим текстам.

И еще, я как-то писала здесь ситуацию со своей подругой, которую муж начал обвинять в изменах на основании того, что так в ИНТЕРНЕТЕ НАПИСАНО!!! Белье красивое купила? Изменяешь. Каблуки надела? Изменяешь. Рубашку мужу погладила? Измена, без сомнений. С подругой встречалась? Аналогично. Работу свою любишь? Вообще нет сомнений... Ничего общего это с реальностью не имело, конечно. Так что не обращайте внимания на эти интернетовские признаки измен. Живите реальностью.
Жена танкиста
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 12:44
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Жена танкиста »

 
Разделяю точку зрения форумчан,что об измене думать не стоит.Почти уверена ,что факт не имеет место быть.Думаю просто мучаетВас,типа ты меня обижал-вот получай себе!Она свою опущеннуюВами самооценку теперь за Ваш счет повышает.Терпите!Не унижайтесь но ,будьте более внимательны как мужчина ,может стои осторожно,но более настойчивым быть в проявлении ласк.Еще я думаю,что она боится,что если сейчас "бросится Вам в объятья",то Вы вновь за пьянство возьметесь.Как бы сглазить боится.Ей нужен устойчивый эффект,что бы она поверила,что пьянка в прошлом насовсем.Я Вам очень советую именно так и посупить.У всех,кто расставался с пьянством жизнь налаживалась.У Вас все получится!!!
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Привет, друзья.

Кое-что изменилось в моей ситуации. По порядку.

Во-первых, наконец, у нас произошел секс. Ни с того ни с сего, вечером жена проявила нежность. Перед сном попросила сделать массаж. Я чуть позволил большего - она была не против. Если честно, я ожидал что после такого воздержания это будет нечто. Но прошло как-то обыденно... Хотя для себя я сделал пометку, что всё сдвинулось с мертвой точки. Как оказалось - сдвинулось но не в ту сторону...

В эти выходные длинные полез в интернет, надо было на форум зайти один (ну знаете такие - по оптовым закупкам). Свой пароль забыл, а в фаерфоксе - есть такая функция, он пароли все сохраняет. Смотрю, а у жены - на все форумы, сайты итд один пароль: Nikita. Что-то мне кольнуло. Думаю, да не может быть! Маялся 2 дня. Посмотрел - у жены в контакте 1 друг Никита, но он закрыт приватностью. То есть он виден в общих друзьях.

И я совершил огромную глупость и подлость. Пока жена спала - я влез в ее телефон, действительно была переписка с Никитой. Всю я не читал - хватило 5-6 сообщений... "Скучаю", "Жаль не могу к тебе приехать к в тот раз", и прочая... В глазах потемнело. Сердце разорвалось в клочья. Этот Никита, это деревенский парень, ему 20 лет (жене 30). Видятся они видимо летом, когда жена с детьми ездит в деревню. И самое что меня убило - последние сообщения со всеми этими милованиями по переписке - за 1 час до нашего секса...

Пошел разговаривать с женой. Что за Никита - она "не понимаю о чем ты". Я - "я все знаю - не отпирайся". В итоге сказал что неважно как - я давно знаю, что она переписывается, а сегодня вот влез в переписку ее. Скандала по поводу того что я влез в телефон не было - она начала выпытывать откуда я это давно знаю, кто раскололся итд. Меня это просто добило - я ей про нас, а ее заботит откуда я узнал (((((

В общем ее первая реакция - собирай вещи и выметайся. Согласился. Говорю - пойду прогуляюсь, а потом обсудим детали - как будем разводиться. Согласилась.

Разговор был тяжелый, она успокоилась уже. Сказала что с Никитой не спала, просто переписка, начала переписываться с ним, после той моей злополучной пьянки. Говорит - у нее пустота внутри, она хотела знать - может ли она испытывать какие-то чувства, потому пошла на флирт. С этим аргументом я согласился, сказал, что прощаю ее, что я понимаю ее состояние и ее желание увлечься. Спросил собирается ли она продолжать общение, насколько все там серьезно. Она сказала что это как игра. Допускаю что так, но мое воображение... Сошлись на том, что развод оформлять не будем, а разъедемся. Детей могу видеть когда захочу и сколько захочу. И вроде как мы с ней даже друзья останемся.

Я уже настроился, думаю, поеду поживу у родителей какое-то время, а там видно будет. Вечером разговор, как ни странно продолжился. Опять пошло по новой - она говорит что у нее пустота в душе, что она воспринимает меня как отца детей и не более. Гооврит что привычка, конечно, есть, смотрит на меня, пытается что то разглядеть, но внутри не ёкает. Решили теперь, что я на пару дней к родителям поеду, а потом... будем жить вместе. Вдруг что-то срастётся мол.

Ее позиция мне ясна, она такая:
1. Я тебя внутри опустила, рассталась, мне ничего не хочется.
2. Я знаю что ты меня любишь и вижу это, но этого недостаточно - себя заставить я не могу.
3. Я не верю что у нас что-то может получиться. Поезд ушел.

А вот я в растерянности. У меня есть по сути, 2 пути: 1. Взять себя в руки - и уйти, я же мужик!, 2. Взять себя в руки и бороться до конца за семью, я же мужик!

Только вот что делать я не знаю уже. Если бороться, то как? Просто жить рядом? Без ее желания сохранить семью - смысла нет. Я за это время, разве что спортом не занялся. Сам себя больше зауважал (спасибо форумчанам!). Но ей выходит надо не это - раз она за спиной переписывается с мальчиками. Уж прогнала меня бы лучше тогда, чем рога ставить. Думаю, разговор серьезный еще будет - о чем ей сказать? На все мои предложения - "я не знаю, я ничего не хочу".

Или уйти? Может это выход. Только мне кажется что если я уйду - то шансов на спасение семьи уже не будет.

В душе сейчас и у меня пусто. Как думаете - может мне постараться разлюбить ее? Забыть про нее? Такое чувство что это невозможно. Может молиться чтобы я разлюбил ее? Уже ничего не понимаю сам...

PS Вчера сын подошел, спросил: "Папа, почему ты такой грустный?" Вот как жить дальше так? Сердце просто растоптано и порвано (((((((
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение micha »

 
Ну вот, факт измены установлен,пришла определенность,это хорошо. Да,она там будет говорить,что это только флирт,пастели не было бла-бла-бла,но вы же уже взрослый!Некоторые форумчане вас в этих иллюзиях будут поддерживать,помните мои предостережения, и как на меня все накинулись, и ГУГЛ плохой, и послеродовая депрессия и т.д. Значит вот, что дорогой товарищ,после измены семья разрушена полностью,ее нет. Это азы этого форума. И спасать вам нечего. Хоть вы и мужик.Семью в таком случае надо строить заново, а для этого надо согласие и горячее желание другой половины,а вот этого как раз и не видно.И у второй половины должно быть гоячее раскаяние, а этого тоже не видно.Остается только ваше сопливое "я тебя прощаю",бесконечные возвращения к разговорам типа "ну как ты могла", и ваше бегание сзади за женой,что уронит ваш авторитет в ее глазах ниже плинтуса.И соответственно возвысит того, другого.Сейчас вам надо действовать жестко,смело,решительно,действительно по-мужски. Никаких разговоров-уговоров,выяснений,поживите у родителей,а там видно будет.И пишите сюда.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Марыся »

 
Игорь, Вам нужно знать одно - измену ничем оправдать нельзя. То, что Ваша жена рванула по проторенному пути "решения" семейных кризисов - ее беда, конечно. Вряд ли с этим мальчиком у нее что-нибудь получится. Интересно юзать чужую жену - без проблем и обязательств. Многие мужчинки так и думают. Другое дело - взять ответственность за даму с детьми, тем паче, дама много старше и не Жаклин Онассис, наверное. Так что Вашу жену ждет много неприятных открытий на выбранном ею пути.
Вы не ангел, конечно, и свои выводы Вам доделать придется, возможно, Вам вообще категорически нельзя пить, ничего и никогда. Но ведь жизнь прекрасна и без допингов, если приглядеться и чуть-чуть себя взять в руки (Вы же не запойный алкоголик, в самом деле).
По моему опыту, из подобной напасти (измены и их последствия), без Божьей помощи не выбраться. Просите, и Вам обязательно помогут.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Luchano »

 
Согласен с Мишей. В деревне на сеновале только разговоры разговаривали, ага. Единственный шанс вернуть жену - быть жестким (не путать с жестокостью), чтобы зауважала. Да, и опустить ее на землю, т.е. в быт. Пусть поживет одна с детьми, хлебнет всю прелесть жизни одинокой женщины с детьми на вольных хлебах. Никакой помощи (только детям), никаких разборок, никаких подарков, цветов и "вернись, я все прощу", не превращаться в коврик. Не стоит бросаться "спасать семью". Настройтесь, что быстро уже ничего не изменить. По-настоящему чего-то изменить могут теперь только годы.
Самое главное - займитесь собой, своей жизнью, и детьми. Думайте о том, что Вы прежде всего отец, а потом уже муж (скорее всего, бывший). И никакой выпивки! Только трезвая жизнь. Вспомните, что Вы - мужчина, интересный, волевой, самостоятельный, цельный человек, личность интересная сама по себе, а не как придаток жены/семьи.
Практические рекомендации давал здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 68#p362268
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Аccidia »

 
Игорь, Вы конечно можете закрыть глаза и продолжить жить ради семьи и детей. Но Вам micha правильно сказал, без желания и раскаяния второй половины, Вы не сможете один осилить этот трудный путь. Я попыталась, итог - через год все повторилось. И я поняла эту простую, но такую сложную истину - изменивший должен прочувствовать свой поступок, понять, что он совершил и захотеть получить прощение и заслужить доверие, работать над собой. Без этого не получиться ничего, к сожалению. А если ему этого не нужно, или пока не нужно?
И признайтесь себе, Вы сами можете простить измену (пусть, как вы считает, ее не было), простить по настоящему, не вспоминая, не напоминая ни себе, ни жене?
Как было бы намного проще, если бы мы все могли по своему желанию просто перестать любить. Но это не возможно.
Игорь, не опускайте руки, и самое главное, не сорвитесь.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Спасибо, ребята.

Ситуация дурацкая. Она говорила сегодня мне по телефону (звонила сама) - что она с одной стороны думает что смысла в сохранении брака нет, с другой понимает что я хороший парень, и вроде как не хочется потерять меня навсегда. Поэтому она хотела бы пожить всё таки вместе и попробовать что-то заново начать.

Но! Она не жалеет что связалась с Никитой, общаться с ним (типа) не будет "конечно", но это уже лирика. Вы правы - не то что раскаяния, нет даже сожаления о произошедшем.

Так что боюсь вы правы - даю ей срок 3 дня (ей про это не скажу), разговоры уверен будут еще, если не услышу от нее реального желания и самой как-то шевелиться в сторону построения отношений (ради меня, ради детей, ради меркантильного интереса, плевать), ухожу. В конце концов биться головой в закрытую дверь смысла нет никакого. Если что-то сможет сложиться, то правда что - с чистого листа.

Возможно я эгоист и гордец - но с моей стороны больше никаких шагов. Всё что я делал, делаю и буду продолжать делать - только для себя и детей. Захочет - пусть приходит и сама разговор поднимает. У меня уже реально сил нет жить в надежде что она одумается.

Плохо только что я за время семейной жизни, как я думал, во благо семьи - разорвал контакты со всеми своими друзьями и приятелями. Остался один друг. И родители. И больше никого. Отвлечься будет сложновато. Да и не олигарх я, особо на развлечения и спорт нет денег...
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение alex071175 »

 
Игорь, если Вы уйдете, то шанс на спасение будет, прежде всего, у Вас самого. Я был в Вашей ситуации и, поверьте, можно протянуть еще какое-то время, год-два, может чуть больше. Но так как было уже не будет. Никогда. Ну, и, самое главное - поверьте, жизнь после развода есть. Вокруг огромное количество умных, красивых, интересных и верных женщин. Не стоит зацикливаться на предателе. Подумайте о себе.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Luchano »

 
Igorx писал(а):Спасибо, ребята.
Ситуация дурацкая. Она говорила сегодня мне по телефону (звонила сама) - что она с одной стороны думает что смысла в сохранении брака нет, с другой понимает что я хороший парень, и вроде как не хочется потерять меня навсегда. Поэтому она хотела бы пожить всё таки вместе и попробовать что-то заново начать.
Но! Она не жалеет что связалась с Никитой, общаться с ним (типа) не будет "конечно", но это уже лирика. Вы правы - не то что раскаяния, нет даже сожаления о произошедшем.
Так что боюсь вы правы - даю ей срок 3 дня (ей про это не скажу), разговоры уверен будут еще, если не услышу от нее реального желания и самой как-то шевелиться в сторону построения отношений (ради меня, ради детей, ради меркантильного интереса, плевать), ухожу. В конце концов биться головой в закрытую дверь смысла нет никакого. Если что-то сможет сложиться, то правда что - с чистого листа.
Возможно я эгоист и гордец - но с моей стороны больше никаких шагов. Всё что я делал, делаю и буду продолжать делать - только для себя и детей. Захочет - пусть приходит и сама разговор поднимает. У меня уже реально сил нет жить в надежде что она одумается.
Плохо только что я за время семейной жизни, как я думал, во благо семьи - разорвал контакты со всеми своими друзьями и приятелями. Остался один друг. И родители. И больше никого. Отвлечься будет сложновато. Да и не олигарх я, особо на развлечения и спорт нет денег...
Конечно, не хочет потерять навсегда, мало ли что. Запасная нора должна быть, куда можно притащиться, нашлявшись по другим норкам после того как поймет, что на самом деле происходит вокруг.
Друзей срочно восстанавливать. На спорт совсем не обязательно тратить состояние. Можно бегать в парке и подтягиваться на турнике во дворе, найти группу товарищей и снивать незадорого зал для игры в волейбол/футбол и т.п., вариантов масса. Насчет развлечений - главное увлечения, а не развлечения. Можно такое увлечение найти, что денег много не потребует (оригами, например, :D, ну Вы поняли).
Еще раз отмечу: никаких попоек! Основная манера общения с женой: на все пофиг (кроме детей).
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Аccidia писал(а):Игорь, Вы конечно можете закрыть глаза и продолжить жить ради семьи и детей. Но Вам micha правильно сказал, без желания и раскаяния второй половины, Вы не сможете один осилить этот трудный путь. Я попыталась, итог - через год все повторилось. И я поняла эту простую, но такую сложную истину - изменивший должен прочувствовать свой поступок, понять, что он совершил и захотеть получить прощение и заслужить доверие, работать над собой. Без этого не получиться ничего, к сожалению. А если ему этого не нужно, или пока не нужно?
И признайтесь себе, Вы сами можете простить измену (пусть, как вы считает, ее не было), простить по настоящему, не вспоминая, не напоминая ни себе, ни жене?
Как было бы намного проще, если бы мы все могли по своему желанию просто перестать любить. Но это не возможно.
Игорь, не опускайте руки, и самое главное, не сорвитесь.
Простить измену я способен. Уже было такое в добрачной жизни с другой девушкой. Но там как раз было раскаяние, и была именно разовая измена. Тут же... Я даже не знаю, мне было бы проще понять и простить разовый половой акт - мало ли какая страсть и искушение человека попустили. Тут же для меня всё хуже - даже если они не спали никогда, у нее именно романтическая переписка. Очень похожая на некие отношения.

Просто про себя скажу - знаю, что иногда *** дергать может, уже и в браке такое у меня было - что прямо тянет на лево, на конкретную женщину, и она знаки подает, и вроде что-то вроде флирта имеет место. Но у меня есть жесткий тормоз - я женатый. Я не имею права. И с женой было уже говорено-переговорено, глядя на некоторых блудящих мужей у общих знакомых - хочешь изменить, сначала развод, потом гуляй сколько душе угодно. И она сама горячо такую позицию отстаивала - что мол если у меня кто-то появится, ты первый узнаешь. И вот на тебе.


Что касается перестать любить. Вы очень сильно ошибаетесь. Нельзя по своему желанию полюбить, а разлюбить и не любить можно. Есть куча способов, включая и очень жестокие, вроде удариться в блуд.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение kupol »

 
А как вариант "пожить отдельно" может поспособствовать укреплению брака? Разговоры разговарить и потом ждать, что вторая половинка будет что-то делать, а я подожду, т.к. я опустошен - тоже никакого результата не даст. Т.к. вначале жена не смогла до Вас достучаться, опустошилась; теперь настал Ваш черед...
Результат может быть только если вы ВДВОЕМ начнете взращивать семена любви друг к другу, идти на уступки и не упрекать своими ошибками друг друга. Вдвоем пытаться исправить свои ошибки и каждый будет менять СЕБЯ, а не партнера. Тогда и положительный результат будет. Это мало у кого получается...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»