Жена говорит что чувства прошли

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение stefan »

 
Перечитал еще раз Вашу историю.. Как они все похожи.. Особенно с моей, тоже по сути деревня "никакой" молодой человек 8 лет младше и проч. Только в моем случае это излагается как инструмент, чтобы вернуть меня, мое внимание и проч., и что инструмент больше не нужен, только удаленно пару раз проверила, что он не сломался окончательно, ну и ладно.
Держитесь - будьте ровным!
Диагностика семейных отношений
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Вероника1 »

 
Игорь, ничего нового Вы от своей супруги в последнем разговоре не услышали, теже слова, что были Вам сказаны и в августе, так же Вы и тему свою назвали. По результатам разговора она выходит лидером, будет принимать решение о дальнейшей судьбе Вашей семьи, разглядит, видити ли, или нет в Вас чего-нибудь эдакого. Игорь, обратите внимание на последний пост Фреды, в нем четко и ясно написано, как следует вести себя с женой, можно взять за основу при следующем Вашем с ней разговоре.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Ребята, это предпоследний мой пост в этой теме. Я принял свое решение.

Итак, в воскресение жена предложила встретиться и поговорить. Ничего я особенно нового и не ждал. И всё таки, решил что раз инициатива с ее стороны - не стоит вставать в позу.
Это был самый продуктивный разговор за все 6 лет семейной жизни. Громко сказано, но другого слова мне не подобрать. Хотя бы потому, что все разговоры до этого были похожи на какие-то киношные разговоры из сериалов. Практически без эмоций и дрожащих голосов с моей или ее стороны. Как иногда говорят - поговорили как взрослые люди. Во-первых, она признала мой посыл ей что семьи в данный момент у нас нет. Есть муж, жена и дети. Она тоже признает - что начинать надо с нуля. Хотя нам будет чуточку проще - так как фактор общих детей сбрасывать нельзя. Во-вторых, она полностью выложила мне "историю своей любви к деревенскому мальчику". Во всех подробностях. Не буду пересказывать - это лишнее. Если коротко, это была только переписка, флирт был только с ее стороны, мальчик не особенно то и принимал ее ухаживания. Она об этом очень сожалеет и понимает что это измена, предательство и, главное, огромная глупость с ее стороны. Потому что ладно бы у нее было "люблюнемогу", а так была глупая попытка пробудить в себе что-то - а результат как практически одинаковый. Она осознает, что мое доверие будет восстановить непросто, но она приложит усилия для этого. В-третих, она (не я) предложила мне прочитать книгу "5 языков любви". Сама за себя сказала, какой у нее язык (я за ночь прочитал эту книгу). Оказывается я всегда думал что у нее язык другой, то есть свою любовь ей не в том проявлял - она кстати тоже ошиблась в моем языке. В-четвертых, она поняла что венчание - как раз было правильным решением, и теперь у нас есть возможность и необходимость прибегнуть к помощи Высших Сил, без них никак... Много еще чего...

Вобщем, я так думаю, что либо она говорит правду и искренна со мной, либо по ней БДТ плачет или Голливуд. Я решил так: она моя жена, она мне давала шансы, мне такого шага ей навстречу делать не приходилось. Поэтому я возвращаюсь домой, буду пробовать учиться ее любить как учит Бог, невзирая ни на что. Через свой труд, через изменение себя - мне надо учиться любить.

Ребят, прежде чем вы напишите мне "еще один решил на те же грабли наступить, которые на форуме в историях написаны". Я безмерно благодарен форуму, и вашим советам, словам поддержки, мудрым (и не очень :)) мыслям! В этом скорее всего и есть смысл такого общения - помочь понять человеку что он хочет, и как он хочет жить дальше. А уж никак не дать ему готовый пошаговый рецепт как вернуть жену или, тем более сказать какое решение необходимо принять. Тем более тут трудно подвести черту - что можно считать положительным результатом, фактическим. Я считаю, что вы мне помогли решить одну из проблем - вопрос о разводе уже не стоит. То есть цель определенная достигнута. Дальше только время покажет, насколько мои слова не расходятся с моими делами. Всё таки мы в операционной. Дальше терапия. Из реанимации меня точно можно выписывать :)

Думаю последний пост обстоятельный напишу ближе к Новому Году. Потому что будет дальше никто не знает. А все время что бы со мной няньчились тут - я не хочу. Главное, я теперь знаю что делать.

PS Мужики! Отдельно вам напишу: мое решение никак не отменяет ваших советов. Любовь + мужское поведение + избавление от зависимости. Только так.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение alex071175 »

 
Удачи Вам, Игорь!
cristian
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:38
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение cristian »

 
В основном все тут говорят,что мужчина виноват.3 раза в год напиться это не алкоголизм.И у хорошей жены муж не загуляет и не запьет.Я считаю пресмыкаться тоже не надо.У меня тоже жена отходит очень долго от ссор которые она же сама и сделала.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Astra9 »

 
Хороший мужик! Удачи!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение яташа »

 
С Богом возможно все, путь осилит идущий. Удачи и храни Вас обоих и ваших деток Господь.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Toptunovskaya »

 
Автор, очень отрадно читать ваш пост! :tatice: Надеюсь, что ваша жена искренна и у вас все получится! :give_rose: Помоги вам Господь!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Narine »

 
Игорь! Терпения вам!
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение наталья ах »

 
Игорь! Помоги Вам Господь восстановить семью и обрести взаимную Настоящую Любовь друг ко другу.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Kinsey »

 
Игорь, вы не наступаете на грабли, это новый поворот в ваших отношениях и обязательно нужно использовать эту возможность! Удачи Вам!
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Alligators »

 
автор темы прошу у тебя совета -- тк мы во многом похожи а и пил-до безбашенности и для семьи все делал - про одежду обувь - донашивал до последнего --и думал что за это меня семья любить будет
итог жена ушла с двумя детьми-- сняла квартиру -- что надо делать чтобы сохранить семью -- я прочитал твой пост многое понял но все-же хочется услышать обобщенное видение проблемы примеры как поступал что в себе изменил и что сейчас меняешь
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Прошло слишком мало времени чтобы что-то говорить. Но что-то уже понятно.
Жена уходила от меня 2 раза. Оба раза пока у нас был 1 ребенок, оба раза из-за моих пьянок. Собственно решение родить второго и было обусловленно во многом тем, что она думала, что это поможет мне повзрослеть. Я повзрослел, но выводы сделал неправильные. Мне оба раза удавалось вернуть жену, и оба раза я решал что проскочил. И это при том, что я не алкоголик, а пьяница. Потребности пить у меня нет, но очень люблю (пока не говорю "любил") это дело. И много.
Первое что я сделал еще летом - полный отказ от алкоголя. Я ранье пробовал т.н. контроллируемое употребление. То есть я пил и либо только вино и пиво, либо только крепкие напитки не более 3х рюмок за раз, либо только "благородные" напитки. Все это только дает отсрочку. Позже, когда я стал интересоваться проблемой узнал от людей, борящихся с этим недугом, что это крайне неэффективно. Ну то есть эффективно - если у тебя нет проблем с алкоголем, а если ты дошел до того, что читаешь статьи и ищешь ответов на форумах - только полный отказ. Это кстати далось мне очень просто. Ты просто не пьешь и всё. Я например не ем грибы и селедку, теперь еще и не пью алкоголь. Чувствую себя замечательно!!! Переживал немного за то, как отнесутся окружающие, друзья, коллеги по работе, как вообще вести себя на пьянках и праздниках? Ведь в нашей стране, как известно, человек который вообще не пьет за столом, даже чисто символически - либо конченный закодированный алкаш, либо тяжело больной. Всё оказалось проще. Всё таки друзья-коллеги тоже уже чай не 20-летние, кто-то конечно посмеивается, но те кто мне дорог (я имею ввиду друзей-приятелей) поддержали меня, что вдвойне приятно и придало еще больше сил. Не ожидал! На застольях, если есть кто-то кто не в курсе - прикалываюсь, что чемпион мира по литр-болу ушел на покой непобежденным :) Пора давать дорогу молодежи. С столом всегда есть что покушать, что попить, так что дискомфорта не испытываю. Поверьте пить бросить вообще как нечего делать - вот курить бросить, это проблема! Сейчас борюсь, борюсь, ничего не получается пока. Но я за всё сразу не берусь - делаю вялотекущие попытки. Главное, теперь я знаю что и с этим справлюсь. Знаю где мне искать помощи, и теперь знаю что ТАМ меня помнят, и реально помогают!
Далее. Хозяйство. Я как почти все, полагал что есть дела мужские, и есть дела женские. Свои я делал всегда. Гвоздь прибит, мебель собрана, ремонт, сантехника... То что жена 5 лет в декрете, с 2мя детьми, моет, стирает, готовит, гладит - вообще без задней мысли не парился. Всегда думал, что раз она дома целый день, и не жалуется - всё нормально. Потому пересмотрел свой распорядок дня (забегая вперед - у меня стало реально больше свободного времени по ощущениям! Серьезно!). Делов то - мою посуду, стираю в стиралке, глажу свои вещи, просто поддерживаю порядок в доме - если что-то где-то бросил, оставил, положил - беру кладу на место. Важно что делаю сам, без указания жены. Скажу сразу - в кайф было дня три. Сейчас начинает одолевать лень опять. Но теперь я в курсе, что только так она и побеждается - действием. Ну и пунктик в голове - делаю то что нелюблю для пользы жены - проявляю к ней свою любовь. Зато, сделал дело - гуляй смело! Да и очень важный момент и плюс, так как я готовлю ужин (ну это уже с год как, но раньше я не тот смысл в это вкладывал) - то на ужин когда я прихожу с работы, всегда то что я люблю, настроение ужином неправильным не портится.
Работа над собой. Это по-моему самая кайфовая часть! Начинаю понимать, что кризис - это реально шанс, который нам ниспосылается! Ведь я бы палец о палец иначе не ударил! Перевел будильник на 30 минут пораньше. Утром тщательный моцион - как положено, умываюсь, бреюсь, зубы чищу. Чай или кофе с бутербродом обязательно. Я не завтракал по будням... с младшей школы наверное. Вставал, одевался шел на работу/учебу. В лучшем случае чистить зубы успевал. Далее, всё это потрясение с самокопанием, саморазрушением, нервами, потерей аппетита привело к тому, что я самопроизвольно скинул 15 кг. У меня даже лицо похудело! Поэтому вечером снова есть интерес подходить к турнику (сейчас продаются такие которые в дверной проем ставятся, без сверления и порчи ремонта). После домашних дел, игры с детьми, чтения - свободное время для личных дел. По четным делаем вместе что хочу я, по нечетным - что она. График уже сбивается и не соблюдается ))) Мне банально проще если что уступить. Вот в пятницу ходили по магазинам. Впервые за всю семейную жизнь - купили вещи только мне. Впервые. Жена ни слова не сказала, что ей что-то надо, более того мы даже ни разу не зашли в женские шмотки. Было похоже, что это искренне.
Боль. Это грустная часть. Несмотря на то, что в общем-то обстановка дома, как второй медовый месяц, и раскаяния жены, человеческую природу невозможно изменить усилием воли. Качели имеют место. Рана в сердце, как рассечение на голове - только начинает затягиваться, как пошевелишься - опять расходится и кровища (((( Разумом я всё простил, держать обиду в душе слишком больно - это я понимаю, но сердцу не прикажешь - пока иногда, как говорится - накрывает. Радуюсь, что эти "ямы" всё реже, и по времени всё меньше. Планов не строю, живу сегодня. В любом случае, так как я жил раньше - это большое недоразумение.

Так что вот так. Главное что я держу в голове: всё что происходит - это процесс. Нельзя остановиться и сказать: "Всё, у меня всё получилось, я получил нужный результат, можно расслабиться". Боюсь, такой подход был ошибочен. Борьба каждый день - до гроба. Только, конечно, я слабый, мне надо сил в два раза больше прикладывать. Что поделаешь ))))

А вообще, всё чаще думаю - как интересно жить! Столько событий происходит у меня в жизни! Индийские драмы отдыхают )))) Интересно жить! А когда понимаешь что интересно, хочется меньше тратить времени и денег, на то, что жизнь губит. Как-то так )))))

Мира всем вам и любви, дорогие форумчане!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы молодец.
Пару слов по поводу лени насчет уборки. Так не всегда будет, и Вы правильно делаете, что мотивируете себя на дела. Как только все этой войдет в привычку (а оно войдет, если постоянно понуждать себя), станет проще - все будет делаться автоматом.

Ну, и еще насчет помощи жене в домашних делах. Женщины часто воспринимают такую помощь как заботу о них, как знак, что о них не забыли, что есть внимание к ним. И, наоборот, отстутствие этой самой помощи может восприниматься как холод, как безразличное отношение со стороны мужчины.
Так что Вы с помощью (посильной, разумеется), ИМХО, на правильном пути.
Да и много-то обычно в этом плане не надо. Так, немного помочь, поучаствовать в процессе.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Марыся »

 
Игорь, Вы - молодец! Семьи и дети, если ты не монах и не монахиня - это то место, где можно выучиться настоящей Любви!
Пусть у Вас и Вашей супруги все наладится!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение АндрейМ »

 
Могу только порадоваться за Вас. Однако, дружище, не впадайте в эйфорию
Igorx писал(а):только полный отказ. Это кстати далось мне очень просто. Ты просто не пьешь и всё.
Это зло так просто не сдается. И в начальной фазе бросания алко у многих так и бывает как у Вас. Самое сложное будет впереди. Так что не расслабляйтесь.
Ну и по поводу остального. Делай, что должно, и будь, что будет (с)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Narine »

 
Igorx писал(а):Боль. Это грустная часть. Несмотря на то, что в общем-то обстановка дома, как второй медовый месяц, и раскаяния жены, человеческую природу невозможно изменить усилием воли. Качели имеют место. Рана в сердце, как рассечение на голове - только начинает затягиваться, как пошевелишься - опять расходится и кровища (((( Разумом я всё простил, держать обиду в душе слишком больно - это я понимаю, но сердцу не прикажешь - пока иногда, как говорится - накрывает. Радуюсь, что эти "ямы" всё реже, и по времени всё меньше. Планов не строю, живу сегодня. В любом случае, так как я жил раньше - это большое недоразумение
Игорь, а ведь вы ничего не написали про то, что теперь стало духовным стержнем семьи. Не уловила я про Того, без Кого нет никакой семьи. Где место Богу? Есть ли оно? Или опять вы с женой пытаетесь обойтись без Него?
Вот вы про боль говорите. Правильно все, предательство и есть предательство. Только степень его разная.
Я сто раз могу ошибаться, но скажу как женщина: я так и думала, как ваша жена вам все рассказала: это ее игра, скорее всего, ее желание вернуть-испытать опять "чуйства". Засиделась дома, а для чего - не знает. Необразованная у вас половинка, в смысле - как жена необразованная. Как и все мы, безумные, эгоистка.
А образовывать-то кто должен? Глава семьи, мужчина, которому Бог дал много и он должен управлять семьей. Семья - малая церковь, вспомнили? Вы в ней - главный. Ваша женушка просто, понимаете ли, не видит ничего в легком флирте, не понимает, с каким играет огнем. Я пишу так по собственному опыту. Мне понадобилось много пострадать, чтобы сознательно понять, как классно быть верной, как здорово, когда ничего не надо прятать.
Я уверена, что флирт и сексуальные отношения - это не одно и то же. Готовность к предательству (может, даже неосознанная) и само предательство - это две большие разницы, очень-очень большие! Не надо переоценивать флирт и кокетство, которые вообще женщинам свойственны, и точно так же не нужно недооценивать измену.
И последнее. Когда вам больно, молитесь так: "Достойное по делам моим приемлю!". Бумеранг бьет больно. Простите, что напомню, но вы спустя всего лишь три месяца(!) после свадьбы походя предали вашу молодую жену. А сейчас говорите, что вам больнее. Не уверена...
А в целом - вы молодчина.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Narine, спасибо! Я написал сообщение исключительно для alligators - потому что он попросил меня рассказать как я себя меняю. И я примерно описал что я конкретно меняю в свем привычном укладе.
Что касается духовного - тут всё гораздо труднее. Вы лучше меня знаете, что можно если задаться целью быстро научиться сносно рисовать, играть на гитаре или там бицепс накачать. Но дух быстренько укрепить нельзя. Нельзя экстерном достичь хотя бы небольшого духовного совершенства (в смысле "совершения"). Тут как ни крути - движение идет очень маленькими шажочками.
И раз уж зашел разговор об этом, немного расскажу о себе и что я об этом сейчас думаю. Я достаточно долго ходил в церковь в бытность школьником и студентом. Случилось у меня потрясение - родители развелись, и я хотел найти утешения там. Я окунулся с головой - по-мальчишески, максимально. Сразу как начал ходить - полностью вычитывал правила, накупил литературы, иконы везде расставил, служб не пропускал, не просто постился - а вообще очень щепетильно относился к рациону и духовному посту... Закончилось это так же резко как и началось. Думаю всё из-за того, что приход к Богу - это не какой-то волевой шаг или решение разума. Я был начитан в плане богословия и апологетики, знал кучу молитв наизусть, мог цититровать многое из Писания. Проблема была в том, что я не был уверен что Бог есть. На словах я знал что Он есть, но в душе было пусто почти. Я помню, как я позднее потерял работу, напился, и со своим горем и стыдом пришел в церковь. Пьяный. Когда просил благословения, очень извинялся что пьяный, на что батюшка сказал, что это, конечно очень плохо, но лучше придти пьяным, чем никак не придти пусть и трезвым. Потому, конечно, ходить надо, молиться об укреплении веры - особенно воцерковленным, но я наверное слишком гордый, я не хочу на службе стоять переминаясь с ноги на ногу, и ждать когда же это всё кончиться. Просто соблюдать обряд - это я уже проходил. Лучше искренне прочитать молитву Иисусову, чем утреннее правило думая о своем (я знаю, что я не прав, но мой духовный опыт говорит именно так).
Сейчас мне в этом проще, потому что появилась вера. Даже не вера, а то что мне было нужно - подтверждение как факт. Бог - есть. На самом деле. Видимо моя тропинка как у Фомы - пока пальцы не вложил в раны, не поверил.
Поэтому, я сейчас стараюсь действовать очень осторожно. Бросаться с головой боюсь. Боюсь расплескать то что получил. Потихоньку слушаю проповеди Дмитрия Смирнова (очень нравится), монахиню Нину Крыгину. Конечно, в основном то что сейчас волнует мое сердце. Без фанатизма стараюсь. Готовлюсь обстоятельно исповедаться. Но всё это процесс не быстрый. Сами понимаете, тут надо очень всё осторожно делать и от всего сердца. Просто так: о Бог мне жену вернул, о я снова о Боге вспомнил и с сегодняшнего дня перестаю яйца по пятницам есть - так я больше не хочу. Вы же знаете - ничего просто так не бывает. Опыт неправильного отношения и духовного поведения мне уже был послан :) Теперь вот есть возможность получать то, что раньше было мне недоступно.
Что касается жены - ее кульбит от "венчание было ошибкой" до "слава Богу у нас венчаный брак" произошло именно после ее похода к духовнику (когда я из дома ушел). Опять так, мне ли вам рассказывать, что хоть венчание - это не гарантия счастливой семейной жизни, но всё ж таки это та опора, которой нет в обычном браке. Присматривает Господь за своими сыном и дочкой - даже если они разборогозились сильно. Поэтому, конечно, как и в мирской жизни, женщину как и ребенка самое действенное учить собственным примером и авторитетом. А это так быстро не достигается. Вчера я пил и плевать хотел на семью (если называть вещи своими именами), а сегодня я вдруг стал весь такой благочистивый и беленький... Нет, тут надо чтобы немало времени прошло. Важно, что жена это понимает. И я надеюсь что не кривит душой.
О боли скажу так - это очень хорошо что у меня душа иногда болит еще. Важность суметь понастоящему простить - очень важна для меня, но урок должен быть усвоен. А если сейчас опять быстренько всё прошло, пережили и забыли - то какой смысл был во всём этом? Получается у меня зря всё это время душа болела? Зря я здоровье свое подрывал душевными муками? Нет уж! Пусть поболит - чтобы я запомнил и желательно на всю жизнь урок.

Христианские истины и законы ведь действуют одинаково на всех, и верующих, и атеистов, и буддистов каких-нибудь. Например, в тренажерке вы часто можете видеть плакаты: No Pain - No Gain (Нет боли - нет результата). В том смысле - что если хочешь мышцы, не избежать боли, ростут они когда болят. С душой тоже самое. И когда это понимать начинаешь - боль в душе обретает смысл. Конечно, я не монах и не подвижник, я слабый духом мирянин, и совсем мне не хочется, чтобы у меня душа всё время болела, и чтобы у жены не хочу чтобы болела всю жизнь из-за сделанной ей глупости. Но поболеть должно. Иначе нет смысла. А как еще раз подтвердила практика - смысл в этом есть.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Narine »

 
Igorx писал(а):Лучше искренне прочитать молитву Иисусову, чем утреннее правило думая о своем (я знаю, что я не прав, но мой духовный опыт говорит именно так).
Igorx, вы абсолютно правы! И у многих святых отцов это говорится. Кому нужно наше фарисейство? Причем интересно, что оно, фарисейство, не мешает грешить: я ведь не такой, как все остальные. Вот в чем пакость!
Когда я осознала, кто я есть перед Богом и что у меня была за "вера", первое, что я сделала - это ...не стала соблюдать Петровский пост. Абсурд, правда? Вот так я почувствовала себя не гордячкой, не фарисеем, а пусть хоть падшей и грешной, но чадом Божьим. Еще помню из того времени, как меня просто пронзила молитва Святому духу: Царю Небесный, Утешителю... Каждое слово вдруг я о-со-знала. Мне открылось, что в этой коротенькой молитве сосредоточено ВСЕ. Не передать нашим языком этого. (А ведь я эту молитву наизусть давно знала и каждое утро "вычитывала".)
Зато теперь с какой радостью я жду постов! А литургия - это такая радость. Это давно уже не обряд, это такая чудесная молитва, хор поет, а моя душа поет вместе с ним.
Уверена, Igorx, и вы это обретете.
Спаси вас Господи за ваш ответ, мне очень было радостно его читать. И очень поучительно.
Еще бы добавила к вашему списку аудиолекций профессора Осипова. То есть порекомендовала бы вам, конечно.
Помоги вам Господи!
Виллина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:27
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Виллина »

 
У меня ощущение, что Вы слишком мягкий человек Игорь. Вы никогда не задумывались, что в том , что Вы пьёте не только Ваша вина. Подскажите, а что сделала Ваша жена, чтобы помочь? Высказывала презрение и отвращение? Или Вы чувствовали её любовь и сострадание , когда напивались ? Многим женщинам нравится культивировать в муже чувство вины.Причём по любому поводу( напился, посмотрел на другую женщину, не так сказал что то). Чувство вины в мужчине -очень вредное чувство, Его развивают сначала родители в нас, чтобы легче было управлять. А потом и супруги. Попробуйте поговорить с супругой откровенно, если бы у Вас была серьёзная болезнь, как она бы тогда отнеслась к Вам? Ну а ещё постарайтесь поменьше с ней общаться,и даже похолоднее, ио побольше с детьми.Женщин надо воспитывать, чтобы от скуки не начинали придумывать несуществующие проблемы. Найдите дополнительную работу. Хорошо бы уехать на какое то время, и деньгами не баловать супругу, давать только на детей. Хотите жить с этой женщиной, дорога она Вам- воспитывайте, а не потакайте её прихотям :pink:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Elfriede »

 
А еще, дорогой Игорь, поменьше слушайте теоретиков, которые не знают что такое пьющий супруг. А определить теоретиков можно по тем советам, которыми они делятся.
isv
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:02
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение isv »

 
Удалено Сестра. Уважаемый isv, это практический форум, на котором действуют определенные Праивла. В частности, запрет на флуд, оффтопик в практических темах форума.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»