Муж с другой! Помогите разобраться!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
танюше4ка,Igorx,otak Спасибо вам большое за поддержку, сейчас этого не хватает. Сегодня меня уже отпустило. На душе радость, может я сумасшедшая :D начала день с одной мыслью: смириться, не думать о том,что приносит мне боль, принять жизнь как есть. С утра начали лесть мысли, взялась за бибилию, и так целый день! Сейчас вечер,и у меня в голове порядок, нет плохих мыслей!
Танюшечка вы абсолютно правы, мы для него никакой ценности не представляем. И хорошо, что я не наломала дров.
Igorx да я заметила схожесть с Вашей мамой. Но в одном не соглашусь. Подать на алименты- это никак не может быть местью. Алименты- это обязанность родителя по отношению к ребенку, даже, если он отказался от своего же дитя. Ваша мама правильно все зделала, папа должен помнить, что у него есть дети. Мне духовный отец сразу сказал, подавай на алименты.
1. Пока ждете - не вернется.
2. То что у вас в душе творится - это нормальная реакция на ненормальную ситуацию.Не сочтите за грубость - не вы первая, не вы последняя. Видите сколько рядом историй похожих, и в 20 лет, и в 30, и в 50 - люди предают своих близких.
3. Дочкам нужна здоровая, счастливая мама. Мне и сестре было хуже всего не от того, что папа ушел. А от того, что маме плохо.
Действительно, меня как Вашу маму иногда в жар бросает, а иногда все хорошо, все к лучшему. Я уже решила пережить. И постепенно в жар бросает реже.
otak обязательно прочитаю! Спасибо всем!
Диагностика отношений в сожительстве
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
малука писал(а):Марьям, я уже здесь на форуме писала, что нельзя осуждать людей и тем более давать оценку их поведению, я вас лично понимаю до чего может довести поведение человека, когда жена с маленькими детьми на руках выгоняеет его, вы ведь не улицу его выгнали и знали что ему будет где переночевать

Плюс дорогие форумчане, поймите когда человек находится в таком душевном дисбалансе любая критика а тем паче порицание может восприниматься очень остро, и как говорит моя свекровь "мягче", "мягче", понимаете можно сказать и согласиться что вина в конфликте на плечах у обоих супругов, но вот кто-то прикрикнул, обидел словом , а может и делом, а другой просто предал, душу убил, ударил, это пардон разные драки и в суде пр рассмотрение дела об убийстве, вряд ли на судью подействуют слова, а он первый начал, он меня толкнул или обозвал, понимаете, мера вину у всех разная
Малука да действительно,я первое время себя очень винила, и как назло вспоминалось про него только хорошее,а про себя только плохое:(
Сейчас я то понимаю, что с ним вобще невозможно было жить. Я его не осуждаю и с себя ответственности не снимаю. Просто когда пыталась с ним поговорить или что-то решить, обсудить, придти к какому-то общему решению, все время натыкалась на стену. Вот правда это название очень подходит. Стена! Я в эту стену долго долбилась, но видно все зря. Просто ему было удобно ТАК жить, а потом он нашел удобство лучше, и не раздумывая перекинулся туда. Спасибо Вам большое Малука,я с Вами согласна во всем.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Сестра »

 
малука писал(а): Плюс дорогие форумчане, поймите когда человек находится в таком душевном дисбалансе любая критика а тем паче порицание может восприниматься очень остро, и как говорит моя свекровь "мягче", "мягче", понимаете можно сказать и согласиться что вина в конфликте на плечах у обоих супругов, но вот кто-то прикрикнул, обидел словом , а может и делом, а другой просто предал, душу убил, ударил, это пардон разные драки и в суде пр рассмотрение дела об убийстве, вряд ли на судью подействуют слова, а он первый начал, он меня толкнул или обозвал, понимаете, мера вину у всех разная
Уважаемая Малука, у нас форум прежде всего практический. А это означает что сочувствие и желание автору весго доброго заключается не только в душевной поддержке и утешении, но и в советах, иногда даже критике. И именно это есть проявление любви к автору. Потому что если человек не осознает своих ошибок, он поворит их вновь. Да и бесконечное жаление вредит всем, в т.ч. и топикстартеру в первую очередь. именно поэтому нужен трезвый взгляд на вещи, а не только утешение. И указывание на ошибки - в том числе входит в трезвый взгляд. Вина мужа - на муже, измену никто не оправдывает и не смягчает вину. Но измена - это результат кризиса, а в кризисе всегда виноваты оба. И чем скорее автор осознает свои ошибки (что тяжело, ведь так хочется быть правой, так хочется быть "жертвой", так нелегко признавать свою вину, особенно когда рядом более вопиющая и явная вина другого человека!), тем будет лучше ЕЙ. потому что она сможет их исправить и наладить СВОЮ жизнь. А за псевдо-успокоением других, что "ты не виновата", "так сложилось", "он - урод, а ты бедная-несчастная" автор лишь может проморгать что-то важное и потом опять наступить на те же грабли и пойти по тому же пути. Хотелось бы вам напомнить, Малука, что все или почти все на форуме тоже прошли или проходят через кризис, поэтому все описанное знакомо не понаслышке, а пережито и прожито личным опытом, выстрадано. И именно поэтому и советуют, отвечают.
малука
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:05
Пол: женский
Откуда: санкт петербург

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение малука »

 
Да я уже это поняла, спасибо что поправили.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Здравствуйте форумчане! Прошло 4 месяца с последнего поста, 7 месяцев моей истории(ого). Вот решила отписаться, давно собиралась, никак время не найду. Начну с того, что офицально развелась с теперь уже бывшим мужем(20 февраля). На первое заседание муж пришел попросил месяц у суда- это было 20 января. Когда вышли из суда на мой вопрос зачем, ответил что сам не знает. Через месяц нас развели окончательно. Все эти четыре месяца он переодически закидывал мне удочки: вопросы ну ты жалеешь или хочешь чтоб я вернулся, на все я отвечала ему отказом. Сама ему не звонила, кроме одного раза перед судом просила явиться на суд. Все последнее время(4 месяца) я отстранилась от него, на звонки отвечала только по вопросам о детях или деньгах. Мое состояние сейчас уже почти полностью окрепшее, хотя иногда накрывает(примерно раз в две недели). Мне очень помогает Бог. Постоянно молюсь, молитва тоже помогает.
Теперь вопрос к вам.БМ уже несколько раз выражал свое сожаление обо всем случившемся, говорил, что хочет все вернуть назад. Неделю назад он мне сказал в открытую: я хочу вернуться, на это я ничего не ответила. На 8 марта позвонил пол одинадцатого вечера поздравлял, после чего смс я вас люблю простите меня. Все это он говорит, но реально он ничего не предпринимает. Как мне на это вести себя? Я так понимаю у него просто проблемы пошли с феечкой, поэтому он хочет почву под ногами прочувствовать? Меня это немного напрягает, трудно мне было мир в душе восстановить, теперь как бы не хочется опять ворачиваться в то состояние. Я много чего добилась за последнее время в работе над собой. Отношения с дочками улучшились, особенно со старшей. Я поняла как сильно я их люблю, и благодарна Богу за них. Спасибо всем заранее и удачи :D :D :D
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение танюше4ка »

 
марьям здравствуйте, я думаю вам нужно ни как не вестись на эти его люблю. если пойдут действия посмортите. наши истории схожи с вами. я несколько дней назад узнала, что мой бм отбыл на юга с феей на пмж, не общаемся уже 3 месяца, тут я открываю электронку, а там аж 2 письма от него, написанные 27 и 28 февраля, в которых он обращается ко мне танюша( недавно бывала полной стервой), пишет, что снюсь я ему постоянно во сне и нам так хорошо вместе, с детьми вместе гуляем, потом наверное ( о как) он все понял, просит простить его, тоскует по нам всем и хочет быть ближе и коронная фраза: я люблю вас. а потом он нас даже на 8 марта не поздравил.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение танюше4ка »

 
так что шлите его далеко и надолго, о себе любимом он печется, а вас опять на качельки усадить хочет. вы же и сами понимаете, что так семью не возвращают, а после таких манипуляций вас опять откидывает назад. вот она дурацкая надежда, а вдруг изменится. держитесь , ничего он не осознал, пускай дальше хлебает свое счастье.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Да согласна. Но все же думаю, зачем он это делает? Ему же и так хорошо, он свободный, вся забота о детях на мне, и деньгами он не помогает.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение танюше4ка »

 
ну вот настальгия у него иногда нападает, или вот вспомнилось ему, ведь были в вашей жизни хорошие моменты, а может самооценку за счет вас повышает, ну или с феей ругается, ее проучает. Этих может быть оказывается очень много и думать над этим непродуктивно. А может и с головой не все в порядке. Не поймете вы его, только себе нервы измотаете. Главное он это делает не из за того что расскаивается или что то осознал.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение танюше4ка »

 
Марьям, доброе утро. Как ваши дела, как детки?
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
танюше4ка писал(а):Марьям, доброе утро. Как ваши дела, как детки?
Спасибо Таня! Сейчас у меня процесс, когда уже все становится на свои места. ПРивыкаю жить без бывшего мужа, надо сказать ему спасибо, он практически не мешает. Сейчас из чуств осталось только обида за детей, очень редко приходит и звонит дочкам и уже три месяца как не дает денег. Все собираюсь обратиться к частному судебному исполнителю. Теперь я ясно осознаю свои ошибки в браке, но теперь я еще яснее понимаю, что БМ просто не способен любить, поэтому он никогда не любил меня по настоящему, можно только посочувствовать ему. Каждый раз когда он звонит (крайне редко) или приходит(еще реже) говорит, что хотел бы вернуться назад, но за словами как всегда ничего не стоит. Как он живет и где, я ничего не знаю, и не хочу знать. Уже пол года как я живу в новой квартире, не могу нарадоваться. После суровых условий в доме- это просто рай, еще рядом церковь, парк, детская площадка. Вобще после произошедшего, жизнь стала воспринимаься совсем по другому. Теперь я знаю, что достойна уважения, что я имею право жить и радоваться. Раньше жила постоянно в каком-то кризисе, казалось что нет конца проблемам. Теперь я радуюсь каждому дню, каждой мелочи. Теперь я сама отвечаю за свою жизнь и жизнь детей. Таким вот образом, пережив развод, расставание, я увидела себя совсем по другому, с одной стороны, что во многом была не права и что бм не во всем виноват :D , с другой стороны, что слишком много я взваливала на себя все эти годы, и слишком многое прощала бм, еще я узнала, что я смогу жить без него, а раньше страх- как боялась остаться одна, теперь вижу, что бояться было нечего :D Дети страдают немного, им хочется чаще видеть папу, но это уже его ответственность. Я стараюсь разговаривать со старшей и среденей на эту тему. И конечно не позволяю себе говорить о нем плохо, и не выясняю отношения с бм при детях. Я считаю, что мое выздоровление прошло довольно быстро и не так травматично благодаря этому сайту, советам форумчан, поэтому всем спасибо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»