Как понять, что не женат..

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Как понять, что не женат..

Сообщение Мята »

 
Тема перенесена из раздела "Роман с семейным человеком" Другиня


Доброго дня, дорогие форумчане!
Помогите разобраться в ситуации.
У меня около 2 мес. развиваются отношения с мужчиной, познакомились на дороге, случайно. Конфетно-букетный период т т.д. Сразу спросила женат ли он, ответил, что в разводе уже больше 10 лет. Ему 46 лет. Причин не доверять ему вроде бы нет. Но периодически меня накрывает ощущением, что это неправда. Мне нужно подтверждение его словам. Я сама была с другой стороны этой ужасной геометрической фигуры и не могу допустить, чтобы меня втянули в это снова..
Сегодня я написала ему о том, что мне нужны подтверждения его свободного положения, какие-пусть выберет сам. Вот маленький кусочек нашей переписки:
-Прежде, чем продолжать наши отношения я должна быть точно уверена, что ты-свободный мужчина. Уважаю тебя и твое слово, но я должна это знать точно и не впадать в иллюзии. Прошу тебя понять меня правильно и если ты хочешь развивать отношения со мной дальше, проясни мне этот вопрос, пожалуйста.
- Я в разводе. Добавить к этому больше нечего...Меня напрягает сильно твой вопрос..
-Я никогда не буду в роли любовницы. Я себя слишком люблю для этого. Я не хочу привязываться к тебе не имея полной уверенности в твоих словах.
-Давай сделаем так, я показываю тебе свидетельство о расторжении брака и отпускаю тебя...больше ты меня никогда не увидишь...
-Что тебя так обидело? Странное решение показать свидетельство и расстаться...тогда нет смысла в этом... Получается, ты готов продолжать отношения на условии полного доверия только твоим словам, верно?
-Меня обидели слова твоего недоверия ко мне и моим словам...данная тема стала уже притчей во языцех...по отношению к тебе я веду себя иначе...ты не дорожишь нашим общением..
-Ты не прав. Я не давала тебе повода сомневаться во мне. И свидетельство могу тебе показать без обид и угроз расстаться. В гармоничных отношениях нужно учитывать желания обоих сторон, разве нет? Тем более, когда эти желания обоснованы.
-Ты мне испортила настроение накануне выходных дней...спасибо )) такое неуважение ко мне, за что???
-Мы с тобой не дети. Прости, что испортила тебе настроение, реагируешь неожиданно. Я тебе уже говорила, что уважаю тебя, впрочем, как и себя. Засим откланиваюсь.
-Когда ты решишь, что я с тобой честен, дай мне знать...иначе мне трудно...поверь) Ты сегодня встала не с той ноги???
_____________________________
В общем, ощущения противоречивые... или я уже совсем на воду дую, обжегшись на молоке? наверно, для женщины я веду себя слишком прямолинейно... но вопрос реально назрел... но с другой стороны, есть ощущение, что он ведет отношения жестко тем курсом, какой нужен ему и любой шаг в сторону- сразу поднимается вопрос задетого самолюбия.. Человек он далеко не глупый, хороший юрист с докторской степенью, мне с ним в психологических играх не тягаться (( Возможно в этой истории неправа именно я?
ПС Домой к нему не ездили, т.к. там ( по его словам) больная мама..
Буду рада любым мнениям со стороны. Вляпаться в женатого не хочу..
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение Сестра »

 
Но периодически меня накрывает ощущением, что это неправда

Что-то кроме "ощущений" есть? Реальные факты, которые могут вызвать подозрения?

Домой к нему не ездили, т.к. там ( по его словам) больная мама..

Простите, но после 2х месяцев не всякий человек пригласит домой, даже если и мамы нет...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение Мята »

 
Кроме ощущений...периодически проверяет тел. думая, что я не вижу. Перед встречей созвонились, было слышно, что ему приходят смс на телефон во время нашего разговора, встретившись спросила, кто тебя так поздно разыскивает и смс-ки шлет? С ответа съехал... Однажды было, договорились встретиться, он не приехал, не написал ничего, звонила, не брал трубку, я легла спать, потом была смс в 3 часа ночи, что на работе приехали партнеры , выпили, еле до дома доехал и т.д. Говорил, всегда обращайся если что нужно, но часто в планах его на меня не находится времени, только по договоренности очень заранее.. конечно, человек может быть очень занят на работе, но и другие мысли лезут в голову...В общем какие-то мелкие вещи складываются в такое ощущение...Возможно я сама еще слишком ранена и не верю вот так...без условий..Слишком доверяла раньше и слишком умело возводила воздушные замки в своем мозгу.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение т@нюша »

 
А меня напрягла вот эта фраза
Давай сделаем так, я показываю тебе свидетельство о расторжении брака и отпускаю тебя...больше ты меня никогда не увидишь...
какой-то детский сад.
Мужику 46 лет, разведен, конфетно-букетный период..казалось бы, покажи это свидетельство - и вопрос снят.. ан нет..играет словами..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение т@нюша »

 
Мята писал(а):Кроме ощущений...
1. периодически проверяет тел. думая, что я не вижу.
2.
Перед встречей созвонились, было слышно, что ему приходят смс на телефон во время нашего разговора, встретившись спросила, кто тебя так поздно разыскивает и смс-ки шлет? С ответа съехал...
3.
Однажды было, договорились встретиться, он не приехал, не написал ничего, звонила, не брал трубку, я легла спать, потом была смс в 3 часа ночи, что на работе приехали партнеры , выпили, еле до дома доехал и т.д.
4.
Говорил, всегда обращайся если что нужно, но часто в планах его на меня не находится времени, только по договоренности очень заранее..
конечно, человек может быть очень занят на работе, но и другие мысли лезут в голову...В общем какие-то мелкие вещи складываются в такое ощущение...Возможно я сама еще слишком ранена и не верю вот так...без условий..Слишком доверяла раньше и слишком умело возводила воздушные замки в своем мозгу.
Думаю, что ваше ощущение вас не обманывает.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение tsh74 »

 
Я бы попросила все же показать свидетельство. Почему-то уверена, что его нет. Да и та легкость, с которой он готов пожертвовать вашими отношениями из-за вполне объяснимой вашей просьбы тоже настораживает.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение alex071175 »

 
Взрослого мужчину вообще не должно напрягать показать какое-то там свидетельство. Покажу - расстанемся. Нелепая манипуляция. Свой свободный статус нужно нести с гордо поднятой головой и не бояться его доказывать.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение Мята »

 
Спасибо за ответы , девочки )) Возможно для мужчин просьба показать свидетельство является унизительной?
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение Мята »

 
Алекс, не видела Вашего сообщения, спасибо за Ваше мнение, я с ним полностью согласна))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение Сестра »

 
Ситуация двоякая. С одной стороны - мужчине и правда может быть очень неприятно что ему не верят и не доверяют. И возможно он реально оценивает себя, зная что подобное недоверие, если он покажет вам свидетельство, разрушит отношения (с его стороны). Такое вполне может быть. Тем более отношениям всего ничего. Фундамента никакого не почти.

Я бы не сказала что ваши подозрения уж прям точно имеют почву, вполне может быть и другой сценарий - не одна вы у него, помимо вас еще с одной роман крутит.

Выбор за вами. Можете потребовтаь свидетельство о разводе и закончить отношения. А можете и просто общаться, как с другом. Т.е. не строя на него планов и держа дистанцию. А время все расставит по своим местам. Тайное всегда становится явным. Но, положа руку на сердце, могу сказать что не уверена что этого человека стоит рассматривать как претендента на серьезные отношения.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение Софья)) »

 
Не берусь сказать о Вашем мужчине, поделюсь своим опытом. Когда начинались мои отношения с женатым, этот факт от меня старательно скрывался, о своей существующей семье, он рассказывал в прошедшем времени, на мои вопросы почему развелись и с кем он живет, отвечал, что не сошлись характерами, живет у мамы, копит на отдельное жилье. Но я чувствовала, что меня обманывают. До этих отношений у меня не было не опыта семейной жизни, не отношений с женатыми, проверять и доказывать я ничего не просила, позже он мне сам в этом факте признался. Прочитав Ваше сообщение мурашки по коже побежали, такое ощущение иногда, что у большинства женщин, один и тот же мужчина, или этих мужчин где-то специально обучают что нужно сказать. В дальнейшем каждый раз когда я для себя пыталась ситуацию прояснить, на мои вопросы, что будет дальше? что я для тебя значу? ты же обещал, почему не сделал? и т.п. в ответ получала те же слова что и Вы, "не с той ноги проснулась","испортила настроение" "пью кровь литрами и вью из него веревки метрами", "не мальчик оправдываться, не хочешь - не верь", позже когда мы были в отношениях длительное время и в скандалах уже говорили все друг другу прямее, фразы приобрели другой оттенок "мне и дома все нервы мотают, еще и ты", "я тебе ничего не обещал", все их можно объединить в одну "знай свое место, или так или никак"
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение Мята »

 
Спасибо всем, большое )) Ситуация действительно двоякая.. я не просила именно показать свидетельство, хотя это был бы самый простой способ. То что, возможно, крутит параллельный роман, тоже были мысли, когда спросила про это, сказал, если я не подхожу к телефону, это еще не значит, что я с другой женщиной..логично, конечно. Но я соглашусь с Терикэт, видимо рассматривать его как человека для серьезных отношений не стоит. Вполне возможно что за 10 лет холостой жизни он привык жить так, чтобы ему никто не мешал )) А с дружескими отношениями не выйдет, он не планирует со мной дружить, потому вопрос и назрел.
Софья, очень важен Ваш опыт, т.к. своего в общении с женатыми нет ( не допусти Господи!) но действительно, общее есть..как и в случае с гуляющими мужьями.
Для меня важно было понять, насколько я адекватна в своем желании прояснить этот вопрос. Его легкость в отношении расставания со мной в любой неудобной ему ситуации тоже заставляет задуматься.
Спасибо!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение Vkusno »

 
Ваши все сомнения воможно элементарно разрешить этому мужчине, открыв тем самым дорогу для более доверительных отношений, НО это только при его ПРИ ЖЕЛАНИИ. Получается его или нет (желания более доверительных отношений), или оно есть, но чем-то ограничено... В таком случае, возможно ли дальнейшее позитивное развитие Ваших отношений?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение OlgaZ »

 
А почему Вы должны ему доверять, Вы давно его знаете? Знаете его окружение, вообще в курсе его жизни? Вы что ребёнок несовершеннолетний, чтобы доверять людям за 2 месяца знакомства? Если он в таком возрасте не понимает элементарных вещей, то Вам стоит задуматься. Требовать от Вас доверия неразумно и эгоистично с его стороны. Что он такого сделал, чтобы Вы ему верили? Чужой малознакомый мужчина. Какое может быть доверие.:shock:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение kupol »

 
Мята, а по какой причине распался его брак? (лично для меня это тоже важный вопрос в новых отношениях :in_love: )
Если мужчина 10 лет холост, он может и не хотеть серьезных отношений, а только легких, без обязательств и для своего удовольчтвия (ну, как с любовницами :roll: )
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение Мята »

 
Купол, он говорит, что оба- лидеры, не смогли договориться, кто главнее...развелись, потом несколько раз пытались снова жить вместе, но не получилось..
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение Мята »

 
Очень хочется доверять как умела раньше. Понимаю, что веду себя, видимо, как прокурор (( но я не знаю, как защититься..
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Доброй ночи,

а можно 5 копеек от юриста?:) Если так напрягает показать свидетельство, может с паспортом попроще пройдёт? Парню 46 (ровесник мой:)), если гр.РФ, то в прошлом году должен был получить свеженький (и последний в жизни:( паспорт, где на 14-й странице либо штампик, либо tabula rasa:)))

А если по жизни, что-то здесь не то, ИМХО. Люди, конечно, разные, и я ни разу не доктор наук:)), но если бы не был женат, то не только не скрывал бы этот радостный статус от близкой женщины, но и использовал бы его как большое конкурентное преимущество. И общий тренд несколько пугает. Если человек идёт на серьёзный (как мне показалось) конфликт по надуманному, в общем, поводу (поскольку Ваш интерес более чем объясним и правомерен), то что будет дальше, когда наступит общая жизнь?

Буду рад ошибиться, если что:)))
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение ИринаИвановна »

 
Мята, у меня сложилось впечатление, что ваши ощущения вас не подводят.Возможно жены и правда нет, но может есть женщина в "гражданском браке", возможно есть женщина , которой что то обещал.Поэтому и проверка телефона, и исчезновения без причин.
alex071175 писал(а):Взрослого мужчину вообще не должно напрягать показать какое-то там свидетельство. Покажу - расстанемся. Нелепая манипуляция. Свой свободный статус нужно нести с гордо поднятой головой и не бояться его доказывать.
Мой мужчина через месяц знакомства на мой вопрос показать паспорт сказал:" без проблем" и через минуту дал его мне в руки.Потом правда спросил:"а что ты там хотела увидеть?" Я ответила, что то что хотела, я увидела.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение kupol »

 
Штамп в паспорте и свидетельство о разводе - это тоже не показатель того, что мужчина свободен. У меня очень много примеров, когда супруги фиктивно разводились, а дальше живут вместе как обычно...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение Снег »

 
Прочтя вашу переписку, я думаю, что с этим мужчиной не стоит рассчитывать на серъезные отношения.
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Как понять, что не женат..

Сообщение viam »

 
Если вы будите настаивать, думаю ничего не добьетесь. Если он не свободен все все-равно откроется рано или поздно. Вопрос в том что за это время отношения будут развиваться. Попробуте как-нибудт помягче. Например поговорив про маму изъявить желание с ней познакомиться, как-то помочь, ведь она болеет. А его знакомые, коллеги, другие родственники? Или он тоже их скрывает? Есть такой старый школьный метод, в течение месяца делать письменные заметки о человеке. Небольшие зарисовочки. Например, сегодня ходили в кино, фильм интересный, во время сеанса ему пришла смс.....и проч без всяких выводов. Через месяц, прочитав эти зарисовочки, составить связный рассказ. Вы будите потрясены, той картиной которая откроется. Этот эфект связан с тем что наше сознание, упускает многие мелкие детали, но именно они, эти мелочи дают полноту картины.
Чисто мое мнение по прочтении, не фвкт что женат официально, но отношения какие-то есть, потому как явно что-то скрывает.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»