Подала на развод, помогите советом!

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Добрый вечер, kuz.mar!
Очень нужны ваши советы, всегда с интересом читаю и у Jane и у других участников и мне вы дали неплохой совет. Я вот как раз и думаю: понять в нужный момент что муж не манипулирует , а действительно нуждается в помощи- это ведь не со зависимость, а возможно единственный шанс помочь ему выкарабкаться. Поэтому то всегда и откликаюсь на его просьбы о помощи. Но вот ситуация сейчас: он постоянно мне твердит , что ему надо чтобы я была рядом, ничего из его долгов я ему не буду выплачивать, просто буду рядом , вместе в одной комнате как раньше, в одной кровати спать, общаться, быть вместе.Он тогда будет стараться . А если я не буду с ним- то ничего он не сможет. Хочу поверить!!! Как вам кажется? Он вроде и не курит сейчас, с работы встречает, правда стоит мне отказать переехать- сразу нервный срыв... Все швыряет , замыкается , и практически не спит! Постоянно проблемы со сном, не помогает донормил, от работы тоже усталости нет. Воющем , и не знаю что делать.И еще проблема: насколько я знаю, можно вылечить того, кто принимал даже героин, но кто злоупотребляет этими " спайсами" - не лечится. Только сам бросай!
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я не врач не нарколог не психиатр-я могу отталкиваться только от своего опыта питья))
Я пила от не уверенности от страха(и жила в кримен.семье)от комплексов.Но я точно у людей склонных к питью не уверенная или заниженная самооценка.Вы если думаете что люди пьет Аморетто(скажем условно)
потому что искренне любят его.я вам как повар скажу -да есть вкусовые пристрастия и гурманы .которые по цвету вам выдержку скажут-но это единицы.А толпа(извините народ))пьет -кто ссустатку-кто за здоровье -а кто для поднятия своего же имиджа.Деньги есть пьем Амаретто и что б все видели))-а нет не чего и спиртик прокатит.не кто ж не видит))Вам и муж принес шампанское-оно у него и инициируется-женщина .праздник(Новый год)заметьте не вино не коньяк-не то что ему нравиться-а то что может понравиться вам)).Он искренне хотел устроить вам праздник и для него это было нормально-а как же без спиртного???А то что на эти деньги можно купить тортик или мороженое-ему на самом деле не догадаться.И он искренне обиделся-я к ней(к вам)со всей душой-а она...Пьет от не до понимания.от беспомощности(я как женщина это говорю)но думаю причины не сильно отличаются.
Знаете -я всегда за сохранение семьи-я лично знаю людей(которые и явились примером для меня)с каких луж они вылезали..У меня отец пил 25 лет.лечился и принудительно и т.д.А однажды сел и сказал я больше не пью.Ага хи-хи.))Не пил..А до шел до ручки(и воровал и в туалет под себя ходил)и до конца жизни не пил.*Пил* визуально-купит нам девчонкам какую нибудь дрянь заморскую и смотрит как мы пьем и в беседах участвует.Это был его самообман.Если он смог-почему я не смогу??
У вас осталось мало времени.Я не знаю вашего мужа-но я б (для очистки своей совести)-попыталась с ним поговорить-как в последний раз.Главное два условия-все честно и спокойно и наедине.Изначально бы так и сказала-повысишь голос-встану и уйду-диалога не будет! И поговорите честно и по душам.Начните из далека как ты думаешь-почему мы так стали жить?Как бы ты хотел что б мы жили.Можно поставить условие- если ты пойдешь к наркологу и не для галочки а для лечения(если время позволяет)то возможно мы помиримся.Моего мужа убило -ведь тебе со мной плохо раз ты пьешь!Так что ж я тебе жизнь буду ломать?Живи как ты считаешь нужным-но без меня(нас)сейчас кается что не ценил тот уклад жизни что у него был.долго не мог осознавать что я уже не шучу-не играю-не шантажирую мне по настоящему надоело.Я я увидела свое будущие с ним((И самое противное я до сих пор не могу его простить-он просто растоптал то ради чего я с ним жила...Он мне так же визуально нравиться.когда приезжает-но он стал для меня чужим.И он это чувствует.Так дежурный электрик-сантехник.Деньги дал-спасибо.Иди мне не когда.
Попробуйте но не затягивайте-вы сами почитайте про алкоголизм и т.д.Попробуйте -поставить ему цель-она есть у каждого кто то о чем то мечтает.Хотя бы попытайтесь.Мой б.муж не пьет(но вроде он сейчас закодированный-но ему это раньше пить не мешало дальше).Не что так не закодирует и не заставит бросить все плохие привычки как жизнь и обстоятельства.Поговорите а там как Бог даст.Но это *душевная*болезнь.Для слабых.А он у вас 100 -зависимый от допинга.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
И еще проблема: насколько я знаю, можно вылечить того, кто принимал даже героин, но кто злоупотребляет этими " спайсами" - не лечится. Только сам бросай!

Волшебной таблетки нет-нет в природе.Вылечить можно все вплоть до рака-было бы желание-мотивация жить!
Слухи обычно из ряда *пугалок*-что б не употребляли особенно молодежь.Но все зависит от самого больного.да медицина может снять *ломку*помощь организму очиститься-но мозги они другие не вставят))Извините сколько людей чай пьет с килограммом конфет в прикуску-это что полезно?Я и пытаюсь вам это объяснить-ему надо придумать или заменить на что то полезное-он как допинг захотел(роли не играет какой) тут и новое занятие для снятие стресса.Поговорите с наркологом даже по интернету.Только не видитесь сразу же-я верю только в государственных врачей в коммерческих не в каких.(для них это заработок и чем дольше вы и *важней* вы лечитесь тем больше с вас возьмут.)
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Всем привет! Давно не заходила. Опять прошли впустую очередные мои попытки его вытащить!!! Все закончилось очередным " разводом " меня на деньги и выломанным замком в мою комнату. Но зато теперь то я со спокойной совестью иду в суд на определение места пользования . Других способов обезопасить себя пока не вижу . Адвокат посоветовал разделить площадь в квартире через суд и обозначить где мое , а где его.
Свекровь разъехаться не дает: ей надо однокомнатную( потому что с сыном жить она не собирается). , а нам с дочкой и мужу остаток денег и делитесь как хотите...кстати, через неделю я наконец разведусь и наконец решится вопрос с алиментами! Очень тяжело все самой. Муж ни за что не платит! Так что пока так: живем все вместе, но я на СВОЕЙ территории, с замком в двери( сам сломал- сам починил). Ребенок со мной. На выходные езжу к родителям , на буднях : работа, кружки, встречи с подругой, магазин и прочие дела. Минимум времени дома.главное , к чему я пришла за период, что меня здесь не было- я его изменить не смогу, теперь уже и не хочу, мне все так же больно, но опыт подсказывает , что и это пройдет. Причем чем он ниже опускается, тем легче мне его выскабливать из сердца.работаю над собой дальше.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
---Но зато теперь то я со спокойной совестью иду в суд на определение места пользования ---Все что можно и не можно вы сделали.
До него не достучаться-вам это надо понять-ну вы хоть на изнанку выдворитесь))Призывы к совести и т.д. бесполезны-он живет в другом мире-где цель этого мира-допинг.Важнее сейчас подумать о себе о ребенке и его маме.Пока вы жена-то взломанную дверь вы его не можете привлечь к ответственности.но когда разведетесь такие вещи надо на *корню* выжигать.Адвокат вам правильно говорит-вы просто пока не понимаете-как жить в одной квартире с б.м где его пьянки будут еще продолжаться.От того что вы разведетесь-это не значит что он пить бросит.Если в процессе развода муж подаст мысль *за кодироваться* соглашайтесь и находите все возможности его закодировать.Это нужно не для него а для вас-у вас жизнь не будет хоть *алкогольной*в доме.не будет пьяных разборок.вам пока еще под одной крышей жить.Я о покое-я не о чувствах.Мне помогали капли Колме-я не о нем.я вот именно о покое в доме.Под каплями у человека сил нет бегать и что то выяснять-сон и аллергия на спиртное.Это не выход конечно-но это лучше-чем видеть как ребенок боится или переживать до утра.не жалейте его-себя жалейте.Не дает спать буянит-вызывайте полицию.все эти страхи что придет и т.д.надуманны-там умеют с такими общаться-быстро на какое то время мозги вправят.так что придет -ну одну гадость может и скажет-а так чтоб сильно буянить-у него начнется страх-а вдруг вы опять его сдадите.
Я с мужем после развода не ужилась долго-меня *быт*сгубил))я принципиально не могла дать не масло не мыло и т.д.а холодильник и ванна у нас одна.А стоять над душой-а не берешь ли ты мое))мыло и т.д.а не пользуешься ли ты мои маслом))а стала понимать что я превращаюсь в какую то жадную лягушку(зеленую) и пришла к мысли-а оно мне надо?!Но мне было проще-я со своей территории его выгоняла-и *бытовые*проблемы я исключила (такие).Как вы будите жить после развода вам надо сейчас уже продумать-у вас так же одна кухня и наверняка один холодильник.И вы встанете перед выбором-наливая дочке первое-а рядом будет стоять голодный и злой бывший муж.Понятно что он сам должен себе готовить и т.д.Но до него это не сразу же дойдет-я не предлагаю вам его кормить-я вам предлагаю сейчас заняться организацией своего бытовых проблем.Вы просто пока не задумывались над этим.Будем надеяться-может он у вас гордый-мне твоего не чего не надо.! :wink:
Яночка поверьте мне -всегда страшно начинать что то менять-меня так же и кол басило и оправдывала я его в душе.но потом и вы поймете-у вас нет мужа-да есть роспись-а по факту его нет.Есть человек который *паразитирует* на вас и пока от вас идут хоть какие то удобства(для примера-у вас можно выклянчить -выпросить -да хоть украсть деньги.а у *соседа* это не проскочит)он будет за вас держаться-пойдет в ход все-слезы просьбы угрозы.Не от того что вы нужны-а от того что *халява* уходит и ему придется где то еще что то искать и придумывать.Вот для этого и нужна ваша чистая совесть(смотри выше*** :) )она вам нужна что б достойно давать отпор.Ругаться ведь то же можно по разному.Одни начинают выплескивать все обиды и слова за словам -началось(что у меня раньше и было )а можно и спокойно ругаться))-что толку тебе объяснять (говорить с тобой).если ты сам не хочешь и не можешь и т.д....соблюдать дистанцию уже в принципе *чужих* людей.
Яночка все это переболит-не сразу не за один день-неделю-месяц.Главное не вешать нос.Справитесь -мы женщины народ живущий :D
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение танюше4ка »

 
яна вы на правильном пути. ваш муж уже не тот кто был раньше. его зависимости сделали свое дело. знаете чем мой бывший муж гордится, что за этот год он научился играть хорошо в бильярд и даже выиграл стакан анаши. а как деградируют они за этим делом. мой в жизни меня не обзывал, а сейчас начал позволять себе это, боюсь как бы руку не поднял. и самое интересное, что жизнь ему такая нравится и ничего менять он не собирается. так же и ваш муж живет в другой реальности, он больной, а вы здоровая. представляю как вам тяжело жить с ним под одной крышей. мы хоть и живем по раздельности, но у меня появился страх перед неизвестными звонками и стуками в дверь. боюсь скоро у самой крыша поедет. не верьте ему, сейчас это все будет только обман.
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Здравствуйте девочки!
Сегодня мне очень грустно! Завтра суд и второе слушание по разводу. А мой " красавец" где-то в загуле...Обидно не то, что в загуле, к этому есть привычка, а из- за самого факта, что хотя бы сегодня-завтра можно было бы подержать себя в руках. Причем днем позвонил на работу и просил меня разрешить ему меня встретить, а потом кто- то ему позвонил, как говорит, с "работы" . Меняют резину на зиму, на часах 23:30 .......очень правдоподобно. Нет, я вообще то уже давно никак не реагирую, вот просто сегодня мне стало очень обидно. За плечами 12 лет совместной жизни, ребенок . Можно было бы перед разводом быть нормальным. Причем, как показали последние 3 месяца, которые я отделилась финансово и морально от него, он без меня ничего не может. Не в состоянии купить себе даже хлеба. Нет НИЧЕГО, вплоть до зубной пасты. Притом , что ни на ребенка не давал, ни на кварт плату .а сейчас сделают мне алименты, и я не представляю , как он потом жить станет. Сейчас при окладе 26000 ему одному не хватает этих денег и на 7 дней!! Вобщем гибнет и выводов не делает.
Мой мне тоже частенько с упреком говорил, что руку на меня не поднимал, но они не понимают какую на самом деле боль они нам причинили.и кстати, мой тоже начал меня обзывать и ни как - нибудь, а очень обидным словом для женщины- чучелом . Причем все это происходит в момент видимо когда ему хреново! Потом отпускает- и либо все по барабану , либо " прости- умоляю". Как же я хочу с ним разъехаться! Это бы решило сразу столько моих проблем и терзаний! Невыносимо смотреть и не реагировать на это деградирование. И честно признаться была надежда, что суд его отрезвит, развод- образумит и он сам захочет выкарабкаться. Но видимо - нет.Если совсем плохо станет, буду пытаться пробовать размен : ему комнату, а нам с дочкой и свекровью двухкомнатную. Но он на это никогда не согласится!!! В коммуналку он ни за что не съедет.А 2 комнатная квартира и еще ему чтобы 1 ккв - это только с доплатой , но где ее взять то?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Яночка доброе утро!
Читаю вас и вспоминаю!!!)) себя.
--- Можно было бы перед разводом быть нормальным---в том то и беда не может.Все* нормальное* в своей жизни он уже сгубил алкоголем.Вам надо понять это как *врач*-мозг имеет свойство -*высыхать*не развиваться.Ваши мышцы тела постоянно развиваются-вы ходите- приседаете и т.д.И в зависимости сколько приседаете за день -такой и тонус у мышщ ваших(я это все образно что вы поняли).Мозг это тоже такая одна большая мышца**-его так же нужно держать в форме-читать.учить наизусть.узучать и тд-то есть развивать.А если мозг не получает *знание*(как бы зарядку) то дело плохо.А еще систематически травить его ядом-химическим.Что будет с вашим желудком если вы систематически будете пить предположим красный лимонад,?Футболку то не отстирать от него.Такие красители-а бедный желудок сразу же язвами покроется.А здесь мозг!!По этому деградация личности.Вы же не будите требовать от душевнобольного человека что б он выучил английский язык-это просто глупо.Вам это надо и понять.а лечение только в руках больного(вашего мужа).Так что не тратите свои силы и нервы.Пока бесполезно.
--- Не в состоянии купить себе даже хлеба. Нет НИЧЕГО, вплоть до зубной пасты.----и не купит пока есть тот кто купит.Он ВЗРОСЛЫЙ человек.Это не мальчик маленький и не подросток-который в силу обстоятельств(умерла мама-папа)не в состоянии себе купить ту же пасту.Ваш муж находит деньги на *балдеж*?И на пасту найдет-у него пока нет такой задачи-купить пасту-хлеб.Да ему и не нужна эта паста-хлеб на данном этапе.Если в доме есть две женщины-которые готовят и покупают санитарию-он что не возьмет кусок мыла или не возьмет тот же хлеб?Вы и знать не будите.Можно подумать вы его пьяного не покормите-чем связываться с агрессией то проще супа налить.По себе знаю(Проще дать чем объяснит пьяному почему ты не хочешь давать-мыло. хлеб)Так что Яночка-не забивайте себе голову-ему когда зубная паста будет нужна-пойдет и купит.Как я в свое время говорила мужу-меньше выпьешь-что твоя бутылка пива что и паста одинакового стоят)
---Мой мне тоже частенько с упреком говорил, что руку на меня не поднимал, ---и мне было бы легче если б поднимал))и тут все четко и понятно.Ударил-трамв.пункт-милиция-суд.Наука на всю оставшуюся жизнь)).А вот эти *тихие*пьяницы-это просто слов нет культурных...У меня пьяный мог и на лимузине встретить меня с работы и кольца золотые дарить.Подруги завидовали- а я бесилась-он за один день мог истратить всю зарплату(как и у вас)а то что дома макарон нет его не интересовала.И на фиг мне этот лимузин нужен если у меня кварплата не оплачена?По существу каждый жил своей жизнью-я в быту и проблемах.Он-в праздниках жизни.Я пыталась ему своему объяснить-что я б тебя больше любила и уважала!!-если б ты туже кварплату оплатил или с ребенком хоть все деньги потратил-я б это еще поняла(не оправдала но хоть поняла бы-в азарт вошли)А праздники должны быть совместные.Всей семьей.А то у них(алкоголиков)-*День граненого стакана*-а то что нам надо работать и жить дальше это так мелочи...И самое не понятное для меня-и ведь на работе у таких проблем нет.я попробуй день прогулять-меня сразу же уволят.а тут *все нормально*.А потом так же-прости-умоляю.И все по новой...
---И честно признаться была надежда,--надежда и умирает последней))Вот когда перестаньте надеяться-по другому пересмотрите свою!!лично вашу жизнь-то тогда и возможно что что то и сдвинется.Это состояние мне трудно описать.Я когда потеряла надежду-у меня была такая пустота-такая безысходность-опустилось все что можно.Не было не какого тонуса жить-не из за него из за себя.Что я такая дура безнадежная-живу и верю в чудеса))Сколько всего сразу же вылезло в моей душе-мрак.И обида и на него и на себя.и пустота всех моих действий и желаний по отношению к нему.Все что я *строила* к чему стремилась в семье-развалилось как карточный домик.Я жила семьей-а семьи то и нет.Пойло моему мужу тогда оказалось дороже.Вам ЭТО так же предается пережить.Мне помогал форум-в церковь ходила-молитвы читала.И до меня дошло!!(через месяц)А не так все страшно как кажется-я по большому счету и не чего не потеряла.Потерял он.а может и не потерял?Он живет как ему хочется.Его дело.Во всяком случае-мы теперь друг другу не мешаем и друг от друга не зависим.Я когда своего б.мужа отделяла от себя-в быту в жизни.так же имела надежду-вот по кувыркайся-по покупай себе туже пасту и хлеб-может и меня поймешь.Результат это принесло неожиданный-я увидела-это абсолютно другой человек-эгоист.жадный по мелочам.он на мне экономит))на мне и детях.Ему надо!А нам не надо))Но тут у меня разговор короткий-я его просто выгнала.Так что Яна еще не известно что вы увидите когда его *отделите*-это такой еще вопрос.
---За плечами 12 лет совместной жизни, ребенок --теперь о неприятном.У вас растет дочь-девочка подросток.Я так же когда то была такой девочкой-в семье где пил только отец(тогда).Я вам напишу со своей стороны-а выводы вы сделайте сами))(я коротко и суть)
Моя мать часто говорила плохо об отце-алкоголик.у у меня так же выработалась в свое время зависимость-я дочь алкоголика.но я отца почему то жалела и тянулась к нему.А мама была плохая в моих глазах-мне казалось что отец меня поймет -поддержит.и когда подрастала я сама упрекала мать-но ты же сама пьешь!а папа на меня денег пьяный не жалел.То есть мать выгнала отца -алкоголика а сама чуть-чуть))) употребляла.в итоге спилась.Женский* алкоголизм -практически не возможно вылечить-у нас *другой*склад нашей натуры.И от того как вы себя сейчас ведете в семье складывается отношение к алкоголизму у вашей дочери.Не надо говорить дочке-папа плохой!Он болен!Это нужно что б дочь начинала понимать-это болезнь и ей легко *заразиться*слабым людям.Мне было *удобно*-а чего папа пил-мама пила-а мне что нельзя!Я то же взрослая!(Это лет в 15-17).Это самое главное сейчас в вашей жизни-не упустить дочь-дать правильное представление о жизни алкоголизма.Не лекции читать-она не поймет-а именно своим поведением-формировать правильный и здоровый взгляд на жизнь.Самой главной причиной моего развода и стало пьянство-я не хочу что б сын так же стал пить.я стала замечать что сын в тихоря стал пробовать пиво-в общем перегаре -не поймешь от кого пахнет.И у сына стало формироваться-ах зарплата-ну папе можно))а чего такого он же денег принес..Папа сегодня добрый -денег даст.Я не когда себе не прощу если мои дети будут пить.И нет не каких оправданий-любовь-брак-зависимость-гены если наши дети начинают пить...Вы со своей любовью к пьяному**мужу-можете дочь проглядеть.Извините если резко.Просто потом не удивляйтесь-а почему то это она лет в 12-14 слегка выпила.....поверьте на слово-проклянете все-и мужа и себя и свою *жалость*.
---. Как же я хочу с ним разъехаться! Это бы решило сразу столько моих проблем и терзаний!---в жизни нет не чего не выполнимого.Главное правильно ставить цель.(Не мечтать купить луну))Здесь много факторов-вы же с его мамой живете не забудьте.-можно и разъехаться можно и просто выписать через суд-не платит кварплату-да и спиться может до *белочки*-да все в жизни бывает.*** Но он на это никогда не согласится!!! В коммуналку он ни за что не съедет.***-а его не кто и спрашивать не будет.Будет решение суда(если дойдет у вас до этого-пусть и не с первого раза возможно))и он будет обязан!это выполнить.Я знаю много семей-где у мужа алкоголика нет даже ключей от квартиры(типа потерял)-но это уже крайней вариант-его просто не пускают пьяного.Вы события не торопите-всему свое время.В вас сейчас много эмоций-понятно трудно сейчас адекватно смотреть на вашу ситуацию.Вы же человек-которому и больно и страшно и не уверенность есть и надежды))
NR-мой б.муж живет отдельно.Взялся за ум(пока во всяком случае)-стал разбираться в кредитах-в судах.Сам себя содержит.С *пустыми руками* не приходит-покупает гостинцы.Я к нему обращаюсь иногда(не ищу поводя просто знаю что он специалист-у меня не давно в машине крыса жила.Ужассс!Мороз на улице Хорошо не *на ходу*увидела..Бог уберег! Я на пол улицы визжала))А доверять свою машину горе-механикам не хочу(или снимут чего-нибудь или сделают *временно)).Он пробовал по знакомиться с другой женщиной-но у него не получается-ему все не нравиться-то пьющие то гулящие то не хозяйственные.Решил(и в шутку и всерьез)-что я так у него и жена.Он специально не ставит штамп о разводе.И у него в паспорте я числюсь женой.
Удачи вам Яночка.Терпения и ума.Не поддавайтесь эмоциям.Живите как человек разумный в такой *острый*период вашей жизни.все проходит-и это пройдет. С Богом оно то по легче.Пишите как развод прошел.
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Не развели нас! Я вся в расстройстве. Он пришел на суд, весь такой несчастный и все "осознавший" и судья отложил на три месяца!!! А то что я скорее всего еще три месяца буду без денег на ребенка и за кварт плату - это видимо нормально.Хотя , что я наговариваю на него, он же вчера дочке чипсы с соком купил! :)) причем спросил у нее , что ей надо , ну а что ребенок может попросить?!а то что надо например на новый год в школу сдавать или за английский квитанцию оплатить- это к маме.
Да, про дочь я всегда думаю и про отца плохо не говорю, стараюсь во всяком случае. У меня с ней очень тесный контакт налажен, плюс занятость я ей стараюсь налаживать, чтобы не бездельничала. Вобщем,бдю. :)) она мое все- если я ее упущу- себе этого не прощу. сама практически стараюсь не пить, при ней во всяком случае . Да и пьяной меня никто никогда не видел, у меня есть внутренний стоп-кран.
Хотя вчера , как говорится, повод был: была припасена бутылка шампанского , которую и выпила вчера сама на нервах. Причем даже не захмелела, но организму теперь вот плохо.Вот теперь не могу спать- перебрала.
Как бы мне хотелось быстрее все переосмыслить и дойти до Вашего миропонимания!!!! Мне туда еще топать и топать! Спасибо Вам большое за такие подробные ответы!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Стараюсь. :oops: Самой не давно плохо было..
Меня зовут Марина.Так что мы с вами подруги по несчастью))Если хотите можно на *ты*.
---!а то что надо например на новый год в школу сдавать или за английский квитанцию оплатить- это к маме.--Яна а вы похитрее будьте.Вы ребенка когда забираете из школы попросите учительницу позвонивать папе и сказать надо денег-туда и туда.Одно дело вам сказать-нет денег -а другое учительнице.
---! А то что я скорее всего еще три месяца буду без денег на ребенка и за кварт плату - это видимо нормально---он вам денег вообще не дает получается?Это вам надо как то решать по хорошему или по плохому.Алименты вы можете еще долго не увидеть(до полгода)
---Яна вам надо как то продумать свои материальные вопросы с мужем.Я не знаю вашей обстановке в семье -как и что у вас заведено.Вы подумайте ведь как то можно найти *подход*.Вы должны научиться требовать деньги)от мужа.Я б по поводу кварплаты-сказала бы так----Вот тебе квитанция-не оплатишь в декабре в январе подам иск о выселении.Мне что один суд что два уже без разницы.Ты или человеком станешь или по миру пойдешь.Твоя мама со мной согласиться.Думай у тебя время есть и выбор есть..Если ты мужик то и начинай проблемы решать а не создавать их.(Если он вас хочет сохранить как семью-он вас услышит)----Яна на на что он вообще тратит деньги в семье?Питание?Одежда?Он что прям все свои деньги реально тратит только на себя?
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Добрый вечер, Марина!!! Нет, до сентября он мне отдавал зарплату, но как только я переехала к дочке в комнату и узнала про его кредиты, тогда он и перестал платить за что либо. Но я сначала решила, что пусть лучше он погашает свои кредиты, и сам живет за свой счет, а я будут нас с дочкой содержать и счета оплачивать. Но время шло, я вижу , что он ничего не платит, да еще и мне никак не помогает. И меня просто достало все одной выплачивать! Я не знаю куда у него уходят все деньги, так как себе он ничего не покупает! Ни еды, ни одежды, вообще никаких покупок я не вижу. Может все-таки оплачивает частично кредиты, потом покупает карту на проезд на месяц. Где и чем питается - не понимаю. Дома не ест вообще, и не покупает еду вообще.у меня ничего, кроме кофе не берет.
Он по моему сам не понял , что он хочет. От развода отказался, просил время . А сегодня у меня выходной , у него тоже. Мы так ни разу и не общались после суда. С его стороны - полная тишина. Никаких разговоров со мной, ни одной попытки как то поговорить.загадка. Зачем просил отсрочку на 3 месяца??????? Спасибо ,Мариночка , что пишешь мне!!! Это сильная поддержка!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Яночка не строите иллюзий.Человек не может изменить свой образ жизни за месяц два.Я менялась годами!года 2-3 точно.Соблюдайте нейтралитет.У вас освободилось время и деньги-лучше с дочкой в кино лишний раз сходите-и то пользы больше.Возьмите пока паузу.И еще !очень четко разделите финансы-вы не можете оплачивать то что не *ваше*-это лучше носки лишнии дочке купить.Только без ругани-а четко и понятно.А что у него в голове в принципе это уже не очень важно-главное что у вас)))У него выбор есть.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Аccidia »

 
Яна, здравствуйте. Очень тронула Ваша история. Как у Вас сейчас обстоят дела?
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Добрый вечер! У меня все по старому: опять сорвалась! А теперь снова себя корю - не надо было снова его прощать и пытаться помочь!!! Ну все бесполезно!!! Я на сайте не появляюсь когда занята им и его проблемами.было у нас короткое ( буквально пару недель) перемирие, где мы оба пытались как- то сблизится, шли на компромисы, но все равно в итоге пере ругались и разбежались снова по разным комнатам. Какая причина на этот раз? Боль от понимания того, что не в моих силах его исправить.ну никак мне это из себя не вытащить. А почему я снова к этой мысли пришла, потому Что он оказывается уже развязал с выпивкой!!! А я надеялась спокойно пожить до 2016 года! Вот такие новости у меня.Уже и самой смешно читать свои же " опусы" о том, что я теперь уж точно все, да никогда в жизни... И проходит неделя и я снова поплыла жалеть и спасать.Я уже даже пытаюсь аутотренингом заниматься ,но потом будто все забывается.
К новому году ему выплатили небольшую премию и конечно я как курица- наседка бегала с ним по банкам, чтобы не про кутил все.ведь долгов то накопил!!! выплатили то, что особенно " горело" . По двум банкам нам уже и приставы звонить стали, и я решила надо брать все в свои руки , пока не поздно. Вобщем выплатили с помощью его этой премии где- то процентов 30 от всех его долгов, а остальные все долги выплатили , взяв новый кредит в банке , через который ему зарплату начисляют. Теперь хоть банк будет автоматически у него списывать с карты задолженность прямо в день зарплаты. Водила везде за руку, помогла. Он стал спать по ночам спокойно, домой перестали банки названивать . Но буквально через пару дней его все стало раздражать: мать его бесит, дочку я сильно разбаловала, кассирша в магазине тупая, у меня дурацкая шапка и прочее .вобщем я так поняла , плохо ему , отходняки видимо. А я уже если и готова помочь , то помогу, но ноги об себя вытирать уже не позволяю , съехала снова к дочке.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер.Прочитайте все сначала.что вы писали и мы вам советовали-только уже сегодняшними глазами.
Попробую своими словами вам объяснить-как я дошла до того что разорвала с б.м.Я так же по кругу бегала-пока не обратилась на форум.В голове было все-и то что все так живут у меня еще не самый плохой вариант-и что он несчастный слабый и моя роль его спасти и вытащить и научить правильно жить.
Яна попробуйте мне ответить-что надо сделать с вами что б до вас дошло и вы изменились?Не я не форум не кто не сможет вас изменить-пока вы сами этого не захотите.Вот тоже самое ваш муж-его просто не возможно изменить-он начнет меняться(и то не факт)только когда обстоятельства его заставят меняться и начинать решать свои проблемы.Вы то же начнете меняться когда поймете или вы тяните эту лямку всю свою жизнь или попробуете освободиться от этого.Не кто не говорит что будет легко или не будет сомнений-будет и еще как будет.Если вы любите этого человека бросьте его -на его же благо-это и есть лечение-будет все и слезы и угрозы и ненависть и любовь но!он этим переболеет или начнет понимать куда он попал и во что или извините пусть спивается дальше.Вы берете на себя функции Бога-вы знаете как надо жить как решать и что делать-сами не имея не малейшего представления что сами не правильно поступаете.
Для того что б опять не наступать на эти же грабли решиться и дать себе слово.Если это вам поможет-я его выгнала для того чтоб он сам научился жить-мне нравиться мой б.м. и по своему я его люблю-но для его же блага ему надо остаться одному-а там уж как Бог даст.Я его своими заботами порчю и не даю ему самому развиваться.Вы знаете есть одно высказывание-наказания без вины не бывает.Нас (конкретно вашу и мою семью)жизнь наказывает за наше с вами поведение-за безнаказанность за наплевательское отношение к себе за все дозволенность-а хочу возьму кредит .И вот итог.Вы начинаете что то понимать а муж и не поймет пока его самого не треханет.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Когда созависимые пытаются спасать, они действительно хотят уравнять свою миссию с делом Бога. Они распоряжаются жизнями и судьбами других. Они полностью обесценивают способность другого сделать для себя то, что действительно спасет его.

Но в отличие от воли Бога у них это не получается. Поэтому я для них использую несколько иное слово. Они не могут делать то, что делает с нами Бог.

Такое нездоровое заботливое поведение граничит с пособничеством. Рядом с каждым алкоголиком в семье есть человек, который способствует поддержанию алкоголизма в активном состоянии. Пособник своими действиями помогает алкоголику продолжать пить, спасает его от страданий, от неудобств, вызванных последствиями его алкоголизации, и тем самым облегчает алкоголику возможность пить дальше. Нездоровая роль жены или матери алкоголика называется пособник. Когда мы, созависимые, спасаем таким вот нездоровым образом?



Read more: https://www.perejit.ru/main/alko?id=229#ixzz2qbN0DVvF
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Мариночка, я все стала понимать, я уже пришла к тому , что сама его и довела до этого по сути, из- за своей опеки!! И даже он мне в порыве гнева говорил, что я все за него решала всегда, тряпку сама же из него сделала!я извинилась перед ним за все это и вот с нового года даю себе слова больше не лезть. Пусть хоть небо упадет- сам.но нам сложнее- живем вместе, он постоянно у меня деньги просит , я давала, так как не хочу чтобы он новых долгов набрал. Теперь вот написала это и понимаю весь мой недозрелый сумбур: вроде и оставила его , а все чего то руковожу!!!
С сентября мы по разным комнатам живем, в марте развод. Я работаю над своей проблемой, уже много продвинулась . Понимаю теперь , что все что я всегда делала - это не подвиг , а ошибка моя и копание ему ямы! Понимаю, что надо быть дальше от него , и поближе к господу богу. И тогда ему же будет лучше. Просто времени еще очень мало прошло и мне все никак не отвыкнуть от мысли что я не должна ни закем следить, ничего не решать , а жить своей жизнью и лечить саму себя. Я всегда хотела быть нужной, быть понимающей. За это время я прочитала и Робин Норвуд и Москаленко .Там все это подробно описано. Все заложилось в детстве. Я и не встречалась никогда с нормальными, сильными духом и разумом мужчинами. А за 12 лет брака я уже видимо сама сильно больна и отвыкать мне очень трудно- я просто не знаю чем еще можно заниматься , кроме мужа. :)) смешно и грустно! Спасибо вам !!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Delfina »

 
Yana80 писал(а): А за 12 лет брака я уже видимо сама сильно больна и отвыкать мне очень трудно- я просто не знаю чем еще можно заниматься , кроме мужа. :)) смешно и грустно! Спасибо вам !!!
Яна, Серафим Саровский говорил:" Спасайся сам и хватит с тебя!". Вот пусть это (спасения себя с помощью Господа) и будет вашей целью и основным занятием на ближайшие годы. А остальное: любовь, новое замужество, деньги, работа, друзья, придёт само. Когда есть главное, то второстепенное само получается и устраивается.
Помоги Вам, Бог!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
---Пусть хоть небо упадет- сам.но нам сложнее- живем вместе, он постоянно у меня деньги просит , я давала, так как не хочу чтобы он новых долгов набрал---у вас скоро развод-пока есть время *лечиться*
Его долги это его долги-вы не пойдете же отдавать долги за соседа по площадке?и он вам скоро станет соседом по квартире.Как не дать денег-без ругани просто приучайте его и СЕБЯ -у вас нет денег.Даже если полный кошелек))Мне трудно было самой по началу-мы ведь не пойми кто-уже не муж и жена -но и не враги вроде-и я вела такую тактику-мне в лоб с начало было не удобно говорить))и я ставила себе цель-не дать!!любой ценой-с начало трудно но со временем и у него пыл пропадает-привыкает к мысли-что у вас вечно нет денег.Я даже извините лгала ему-у меня недостачи на работе-нужно выплачивать-и иногда наоборот у него просила денег.как чувствую захочет спросить-я тут же -а у тебя в долг нет.Это была моя тактика-сама себя лечила.Есть цель-не дать денег и я ее осуществляла как только могла.
-- Я и не встречалась никогда с нормальными, сильными духом и разумом мужчинами.---а вы браке искать пробовали? :D Ну если есть муж ну как мы будем искать и встречать?Место то одно и занято :D
---А за 12 лет брака я уже видимо сама сильно больна и отвыкать мне очень трудно- я просто не знаю чем еще можно заниматься , кроме мужа. :)) смешно и грустно! Спасибо вам !!!--наверное один из самых трудных вопросов.Как было у меня.Сидели с дочкой пили чай-грущу о том что муж пропил машину(так в двух словах)и теперь не куда не съездить-надо напрашиваться к знакомым и друзьям.Дочка говорит -так в чем проблема-купи себе и езди.Вы б видели мое лицо-очумела говорю я и так вся в долгах.!!И она меня к этому подтолкнула-я сначала с иронией-а потом пошла гулять-смотрю сколько женщин за рулем-а я чем хуже?и началось...во мне проснулся азарт и любовь к моей машине.Что произошло со мной-так как мне нужно о ком то заботиться и спасать-у меня это :D в крови и в голове-я заменила не сознательно-мужа на машину))если так можно выразиться.Только удовольствия больше))Она (машина)так же требует денег но молча и так же хочет что б за ней ухаживали-и моей машине повезло-она встретила меня! :D Я в нее так же вкладываюсь и морально и денежно но это приносит мне удовольствие и простите гордость.
Яна подумайте у вас есть мечта-у кого какая-кто любит животных кто авто кто хочет открыть свое дело.Посидите подумайте-у вас из всего этого вашего бытья есть один большой плюс-нас так просто уже не испугаешь-у нас не растраченный потенциал и его нужно развернуть в нужное русло.Напишите о вашей заветной мечте-подумаем вместе.Это и будет ваш первый шаг к вашей *свободе*от мужа.
--Все заложилось в детстве.---вполне возможно основы да.но человек растет и умнеет или нет -зависит только от него самого.но живет он так как сам хочет-хочет плохо и живет потому что б не жить плохо нужно -что то менять в своей жизни чего то добиваться где то наступить себе на горло-орать выть и плакать но идти вперед!!!Добиваться и расти и умом и характером и силой воли!и только так-что б сказать самой себе-я молодец я смогла!Так что не вешайте нос-думайте анализируйте-что и как делать-как настоять на своем-чем заняться.
Vasmooshka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:16
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Vasmooshka »

 
Здравствуйте. Очень Вас понимаю. Прожить с человеком 12 лет, это много (у меня 10). И вырвать эту часть жизни очень тяжело. Знаете как я для себя объясняла свой развод? Семья - это организм. где каждый орган (муж и жена) должны выполнять свою функцию, и эти органы питает кровь - жидкая соединительная ткань -кровь (то есть любовь). Но не могут же органы болтаться в воздухе, верно? Им нужен скелет - уважение. В такой интерпретации мне стало ясно, что один орган в нашем организме тяжело поражен серьезным заболеванием, я пыталась его лечить, но не один метод лечения не был воспринят больным органом , а может и само заболевание не поддается терапии. И тогда было принято решение, хирургического вмешательства, а точнее ампутации. Дело в том, что болезнь начала разрушать скелет организма. Другого выхода не было. Прошел год, с момента развода и я понимаю, что может быть (УЖЕ ЗАСОМНЕВАЛАСЬ) я и люблю его, но уважение потеряно полностью. И это я поняла только сейчас. Весь год я сходила с ума и корила себя, и мучилась от тяги к нему, ни единого дня не прошло без мысли о нем. Во время жутких ссор и ругани с ним (пьяным естественно) опускались до такой страшной брани в адрес друг друга, и даже драк. И я думала, что это мои срывы в ответ на его пьянство, а он отвечает на мою грубость. Нет. Все проще. Потеряно уважение. Разве отказ мужчины (пусть и неофициально заявленный) содержать свою семью, - это не проявление не уважения? Взвалить все на женские плечи - это наверное уважение? Нет, конечно. Как мы поставили себя изначально, так с нами и поступают. Но мы то шли на уступки, ожидая подобного отношения к себе. Но не тут было - нам сели на шею. И снять этих товарищей без конфликта на землю грешную, вряд ли получится. Уж очень им там удобно, тепло и комфортно. Но вот наступает развод, их скидывают с насиженного места, и они естественного злятся. А злятся на кого? На того, кто скинул! То есть на нас! И сколько грязи на нас в этот момент выливают, страшно вспомнить.
Что то менять всегда тяжело, ну в данном случае нужно. Ни чего уже не измениться. Нужно спасать детей в первую очередь, ну и себя. А все крики нашего папаши, о том, что он умрет без сына, сошли на нет. Он даже не поздравил ребенка с Новым годом, и не заплатил не копейки алиментов. И мне замена мне быстро нашлась. Вот такая любовь девочки.
А еще я думаю, что мы больны. Не одна нормальная женщина не потерпит подобного отношения, не дожидаясь повтора событий, вышвырнула бы этого никчемного мужичонку, ну или сама бы ушла. А мы безропотно терпели, и надеялись. что нас за это зауважают.
Желаю Вам терпения и сил. Мне было очень тяжело решиться на это, можно сказать я это на спор с собой сделала. Смогу! и все тут! И вы сможете. освободите себя. Не калечьте свою жизнь. Я от души Вам желаю счастья и здоровья, хорошего настроения и уверенности в себе. Не опускайте руки. Ваша жизнь и жизнь ваших детей только в ваших руках . А он свою жизнь и без Вас поломает, не стоит быть этому свидетельницей.
Vasmooshka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:16
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Vasmooshka »

 
И огромное спасибо kuz.mar2010 . Вытащила меня из трясины тоскливых мыслей, мудрыми советами. Спасибо Вам.
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Присоединяюсь к благодарности Марине за поддержку!!! Хватает же сил и терпения нас выслушивать и такие ответы писать!!! Честь и хвала. Я признаться так не смогла бы , потому что часто ловлю себя на мысли , что мне очень трудно заходить на этот сайт и как бы заново переживать все , что произошло.А сейчас у меня опять трудные времена- муж сорвался и пьет. Вчера еле до дому дошел, сегодня с утра поехал на работу с жутким перегаром, а ведь работает он за рулем!!! Чувствую все потеряет ...
Понимаете друзья в чем моя слабость, я же не просто сумашедшая неврастеничка, повернутая на спасении мужа. Нет. Я спокойно живу без него , но только до тех пор пока он пьяный или обкуренный. Чем он ниже опускается , тем мне уже легче от него отвернуться. Но как только он несколько дней держится и к нему приходит какой то разум, он сразу начинает плакать!!! Говорить , что все это из-за того, что я не сним. Обещает исправится, ходит за дочкой в школу, убирается , стирает и тому подобное. Ну и конечно мне сразу становится его жалко. Я сразу все плохое забываю и снова пытаюсь быть с ним. Правда вот какой уже месяц все эти его исправления происходят в те моменты , когда у него заканчиваются деньги. Потом за день до его зарплаты, мы как правило снова ругаемся, я уже ему снова видимо становлюсь не нужна и неделю он квасит. На большее ему зарплаты не хватает. А в этом месяце итого раньше, чувствую за 2 дня все спустил. Обещал отдать мне хотя бы пару тысяч - и тех не увидела. Про ребенка - вообще молчу!
Пыталась с ним поговорить, просила не быть эгоистом и просто оставить меня в покое , ведь понятно уже счастливой меня он никогда не сделает, а жизнь испортил уже .У него нет правильного представления о том, какую роль в семье в него заложила природа, нет мыслей и о дочке, к кошке он проявляет куда больше любви и ласки .Но он ничего не желает слышать , просто твердит , что развода не будет и мы всегда будем вместе и все! А на следующий день напивается и приходит молча ложится спать!
Тяжело становится когда он раскаивается, тут мне ну никакие советы не помогают!!! Я сразу все забываю! Как выстоять в такие минуты??? И потом мы ведь в одной квартире: он подходит и начинает например, меня обнимать, вот что тут сделаешь?ну оттолкну его я, он за мной ... Или придет в нашу с дочкой комнату, сядет ко мне на кровать , возьмет меня за руки и начнет обещать мне, что изменится.куда тут денешься? Видимо придется подавать на размен. Все к этому идет. :(
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»