Мне очень больно... он не способен на нормальные отношения?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dellika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:00
Пол: женский

Мне очень больно... он не способен на нормальные отношения?

Сообщение Dellika »

 
В апреле мой любимый сказал, что мы больше не будем встречаться, что он не способен на нормальные отношения. Я винила себя, так как в последнее время я высказывала ему, что недовольна редкими встречами и так далее. Мы начали встречаться с начала 2012 года. Это было волшебно. Начиналось все как в сказке. Мужчина, о котором я мечтала много лет - мой! Он так был со мной нежен и ласков, что я была на седьмом небе от счастья. У него специфичная работа, постоянные разъезды и т д. Виделись редко. Но я мирилась с этим! Ждала его подолгу. Вообще он очень сложный, странный и тяжелый человек. Не от мира сего. Я приспособилась к его характеру. Много чего прощала ему, ссылая все на его характер. После нашего разрыва я не хотела жить... Он для меня был всем... На протяжении этих месяцев я каждый день плакала, весь смысл жизни пропал. И тут, в конце августа он мне написал, спросил как я и чем живу. Пообщались. Надеялась, что все начнем сначала, но нет. Перестал мне отвечать. А вчера наткнулась в интернете- в одной из соц. сети, на девушку, которая с ним встречается. Причем, встречался он со мной и с ней одновременно! Может, еще и до меня. Но, что самое обидное, с ней он ездит за границу! А когда я просила съездить куда-нибудь на море, ответ был таков: " Это нереально!" Без объяснений причин нереальности. Не знакомил меня с друзьями, хотя они знали о моем существовании, я и не просила, считала, что он должен сам к этому прийти. А ее познакомил. И с его сыном от первого брака тоже вместе гуляют, а я ни разу его не видела!!! Это так больно. Получается, что со мной он не способен встречаться, а с ней способен, значит??? У меня ноет сердце. Мне тяжело жить с этой болью. Считаю себя ничтожеством и отбросом. Раз он предпочел её, а на меня! Зачем он начал встречаться со мной, если уже был с другой?? Он мне всю жизнь исковеркал. И ладно было бы этому козлу лет 25-30, но ему 40 лет!!!! А я молодая, красивая, образованная... Не знаю, что не так. И вот сейчас я убиваюсь, рыдаю, а они там счастливы... Почему такая несправедливость??? Ненавижу его и её!!! Хочется мстить и ему и ей, хотя знаю, что она не виновата. Были мысли навести ему порчу. Я не упокоюсь, пока они вместе!!! Не могу жить с этими мыслями. Когда была с ним, я могла горы свернут, столько всего хотелось изучить, многому научиться, добиться, становиться все лучше и лучше. У меня был стимул. А с апреля, а тем более сейчас, я уже ничего не хочу...
Название темы дополнено! Delfina
Создать семью после 40
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Мне очень больно...

Сообщение Vkusno »

 
Dellika писал(а): 1. Считаю себя ничтожеством и отбросом. Раз он предпочел её, а на меня! Зачем он начал встречаться со мной, если уже был с другой??
2. Он мне всю жизнь исковеркал. И ладно было бы этому козлу лет 25-30, но ему 40 лет!!!!
3. А я молодая, красивая, образованная... Не знаю, что не так. И вот сейчас я убиваюсь
4. Почему такая несправедливость??? Ненавижу его и её!!! Хочется мстить и ему и ей, хотя знаю, что она не виновата. Были мысли навести ему порчу. Я не упокоюсь, пока они вместе!!! Не могу жить с этими мыслями. А с апреля, а тем более сейчас, я уже ничего не хочу...
1. Вполне понятны Ваши переживания и чувства. Это вопрос к нему...
2. Не отчаивайтесь, Dellika, не отчаивайтесь!
3. Никто не оспорит Вашу красоту и образование. Ведь любая девушка - это целый мир! Наверно, есть что не так.
4. Это путь собственного разрушения. Нет никакого смысла по нему идти.
А теперь, что, наверное, не так. Не так, Dellika, то, что Вы позволили ему приблизиться к Вам слишком близко. Вы, наверное, поверили, искренне поверили и забыли об осторожности... открыли душу и...
Сочувствую Вам, но не отчаивайтесь! Проясните для себя, что допустимо в отношениях, а что категорически нет, как строить здоровые отношения и что такое настоящая любовь. Ссылка на сайт есть здесь же.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Мне очень больно...

Сообщение tanya_egp »

 
Девушка, Вам нужно Вашу злость и обиду направить в другое русло!! Ведь если и правда ему так хорошо с другой, а для Вас находил вечно отговорки, так уже разозлитесь на саму себя, что которые месяц СВОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖИЗНИ тратите на депрессию по человеку, который Вас не достоин. Начните уважать себя и отстранитесь от ситуации, которая у Вас вызывает такое раздражение, вплоть до желания мстить. Вы же саму себя изнутри разъедаете такими эмоциями и желаниями.
Потом, у Вас четко выраженный синдром жертвы:
Зачем он начал встречаться со мной, если уже был с другой?? Он мне всю жизнь исковеркал.
Мы не можем поменять, что с нами происходит, но можем поменять наше к этому отношение. Вы предпочитаете жалеть себя и винить во всем бывшего. Но при этом же, писать что без него Вам ничего не нужно...Да, он поступил некрасиво, но только Вам решать, что с этим делать, как относится. Так и продолжать тратить время на обиды, или продолжать жить, делать выводы над СВОИМИ поступками и ошибками. Тем более что с апреля уже времени прошло достаточно!!
Ищите новый смысл жизни (не в мужчине, не в отношениях, а в себе, в счастье,в саморазвитии). Вспоминайте, как и чем Вы жили до встречи с ним!
Dellika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:00
Пол: женский

Re: Мне очень больно...

Сообщение Dellika »

 
Во мне сейчас противоречивые чувства: и ненависть, и злость, обида, отчаяние. Мне настолько плохо, что не хочется жить. Избавиться раз и навсегда от этой боли внутри, которая и так сжигает меня день ото дня. Знаете, я теперь очень хорошо понимаю самоубийц. Они уходят из жизни не только потому что не могут жить без конкретного человека, они уходят от жуткой боли, которую ничем не заглушить. Это как смертельно больные, которые молят об эвтаназии, лишь бы не чувствовать дикую боль... Сейчас я пью сильные успокоительные, могу сидеть с виду совершенно спокойная, без слез, а сердце все равно болит!!! Есть не могу уже второй день, на работе ничего не делаю...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18761
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне очень больно...

Сообщение Delfina »

 
Dellika писал(а):Во мне сейчас противоречивые чувства: и ненависть, и злость, обида, отчаяние. Мне настолько плохо, что не хочется жить. Избавиться раз и навсегда от этой боли внутри, которая и так сжигает меня день ото дня. Знаете, я теперь очень хорошо понимаю самоубийц. Они уходят из жизни не только потому что не могут жить без конкретного человека, они уходят от жуткой боли, которую ничем не заглушить. Это как смертельно больные, которые молят об эвтаназии, лишь бы не чувствовать дикую боль... Сейчас я пью сильные успокоительные, могу сидеть с виду совершенно спокойная, без слез, а сердце все равно болит!!! Есть не могу уже второй день, на работе ничего не делаю...
Вы не единственная, кто испытывает муки при расстовании. Только одни люди понимают, что надо сжать зубы и терпеть, боль пройдёт, просто надо терпеть, а другие ноют и хотят мстить, свести счёты с жизнью. Две позиции по одному случаю. Всегда есть выбор, как себя вести в той или другой ситуации. Надо понимать, что не всё в жизни сладко, есть боль, страдания, и надо УЧИТЬСЯ жить с болью и делать что-то, чтобы утешить себя. Например, так:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Знаю людей, которые живут с физическими болями, терпят каждый день физические муки, приспосабливаются жить нормально, улыбаться, т.к с такой болью придётся жить всё оставшуюся жизнь, лекарства не помогут. А ваша душевная боль рано или поздно пройдёт, было бываше желание быть счастливой (это, кстатиь самая лучшая "месть")
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Анкоридж »

 
Делика, сколько вам лет? были ли до этого человека у вас какие-либо отношения с мужчинами? Чем он вас так зацепил, о чем вы мечтали много лет? То, о чем вы мечтали, это и есть ваш крючок в душе, который болит и держит, и не дает покоя... Если он состоятельный человек, то в вас говорит страх за свое благополучие. Если у него положение и должность, то стоит взглянуть на свою гордыню, почему она так привязалась к такому человеку.
Dellika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:00
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Dellika »

 
Мне 23. Дело здесь точно не в его кошельке. Он, конечно, не бедный человек, но и далеко не богатый. Да и я в этом плане самодостаточна. А если бы мне нужны были машины, шубы, бриллианты от мужчины, я бы с ним не встречалась. Он не дарит подарки. Даже на праздники. Потому что "цветы-это ненужный веник, а подарки - ерунда". От него у меня абсолютно ничего нет. Я и не просила. Он сам был для меня подарком. Познакомились на мероприятии в 2008 году, мне он сразу безумно понравился: его незаурядная внешность, красивый, спокойный голос и потрясающая харизма! Но на тот момент у него была девушка. За три года мы виделись на различных мероприятиях раз 5-6. Все эти годы я была влюблена и мечтала о нем! Позже эта девушка от него ушла и где-то через год после этого произошла судьбоносная встреча, после которой у нас с ним все закрутилось...Представляете мое состояние? Сбылась самая заветная моя мечта!!! Я с тем мужчиной, с которым и хотела быть!!! Сразу же покорил меня нежностью, простотой, стал таким моим, таким родным! И представляете, насколько сейчас мне больно?
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Саша25 »

 
Но Вы ведь ничего не можете изменить. Это его выбор. Он другой человек и выбрал другого человека.
Вам правильно посоветовали. Ситуация не изменится. Вы можете рыдать, переживать или не рыдать и не переживать. Выбирать Вам.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Kinsey »

 
Вам больно от несоответствия реального мужчины с мечтой?

Ваш мужчина выбирал с кем он хочет быть, а может вам стоит радоваться что не вас?
А вот в моем случае выбрали меня, к сожалению, только о выборах я узнала задним числом, как и о остальных кандидатках, которых придерживали на скамье запасных все это время... И они тоже обо мне не были осведомлены.

Вывод на будущее: если у мужчины нет для вас времени, значит на самом деле нет желания, а пропадания в 99 случаях из 100 означают, что он занят другой. И терпеливостью и пониманием ничего не изменишь.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение tanya_egp »

 
Ну ты что, ну какое самоубийство! !!! Жизнь она ведь такая прекрасная, такая многогранная! Ты ему ничего не докажешь своим уходом из жизни, а вот душа твоя будет мучится вечно!! Подумай, из-за какого-то человека ты готова руки на себя наложить...
Ведь у тебя есть близкие люди, семья, подруги. В самоубийстве нет ничего благородного, "ах, мне больно, я покидаю этот несправедливый мир'. Это трусливый поступок, легкий способ убежать от проблем.
Мне тоже 23, меня тоже бросили недавно. Но чтоб я себя убила?? Признала собственную трусость и слабость? Да никогда! Я сильнее этого!! И ты себя должна любить и поддерживать. Плачь, не заглушай боль успокоительными. Выговаривайся подругам. Потом обязательно будет легче. Сначала понемножку, а потом все больше и больше. Боль уходит! Обещаю :)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Анкоридж »

 
Делика, пока подсознание не будете выкручивать наизнанку, все будет так, как будет. Вы не сможете двигаться вперед в переживании своего гнетущего чувства. Вы можете себе говорить что угодно про харизму и красоту, НО! вам надо научиться смотреть глубже в себя, тогда пойдет осознание, пойдет освобождение. Скажите мне, милая 23-летняя девушка, что вам надо от 40-летнего мужика. Почему сопли не хочется подтирать своим ровесникам, а сразу хотите стать женой генерала? И ответьте, милые молодые девушки нашего форума, откуда в вашем поколение такая мода на 40-летних мужчин. Только без прикрас про харизму и красоту. Что вас толкает на такие отношения, какие страхи вы прячете в сознании или леность к труду? Я в свои 20 лет даже и не смотрела на 40-летних, считала, что они в отцы мне годятся. Но я из другого времени, моя молодость пришлась на начало 90-ых. Отношения с мужчинами, которые сильно старше были скорее исключением для того времени, чем правилом. А сейчас что ни тема, то большая разница в возрасте. Еще поймите, если мужчина в 40 лет действительно хорош, а не козел, который пошел в соседний огород пощипать молодую травку, то он ЖЕНАТ. А все остальное лишь ваши оправдания для своих сложностей в душе.
Dellika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:00
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Dellika »

 
Отвечу всё в одном сообщении.
1. Жизнь я не люблю. Все трудности, а их у меня ни мало и без моего ненаглядного, всегда повергали меня в жуткую депрессию. А он для меня был как свет в окне. Я даже жизнь полюбила... У меня душа пела. Это такое чувство великолепное было... Эх...А теперь... Живу ради родителей, они не переживут, если я с собой что-нибудь сделаю.
2. Про 40-летних мужчин и про разницу возрасте. Не буду разводить демагогию... Люблю чувствовать и ощущать, когда рядом со мной взрослый, зрелый мужчина. Не знаю, как еще объяснить. Ровесники никогда не нравились. С ними я себя ощущаю как бабулькой с внуками что ли... :)) Не могу представить, как с ними можно встречаться, так же как, наверное, и вы не можете представить, как можно с 40-летними. И все, кто меня знают всегда говорили:" тебе нужен мужчина намного старше тебя". Да и внешность у меня такая и выгляжу так, что очень сложно представить какого-нибудь мальчика со мной. Смотрелись бы весьма нелепо))) А с моим бывшим мы смотрелись очень эффектно! Он у меня еще тот красавчик! 40 никак не дашь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Анкоридж »

 
Делика, почему не любишь жизнь, что были за трудности?
Я второй раз замужем за мужчинами-ровесниками. Соответственно, мне 42. Мужчин на 10 и более лет старше себя ощущаю, как людей из другой эпохи, мы очень разные.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Vkusno »

 
Dellika писал(а): 1. Жизнь я не люблю. без моего ненаглядного, он для меня был как свет в окне. Я даже жизнь полюбила... У меня душа пела. Это такое чувство великолепное было... Эх...А теперь... Живу ради родителей, они не переживут, если я с собой что-нибудь сделаю.
2. Про 40-летних мужчин и про разницу возрасте. Не буду разводить демагогию... Люблю чувствовать и ощущать, когда рядом со мной взрослый, зрелый мужчина. Не знаю, как еще объяснить. Ровесники никогда не нравились. С ними я себя ощущаю как бабулькой с внуками что ли... :)) Не могу представить, как с ними можно встречаться, так же как, наверное, и вы не можете представить, как можно с 40-летними. И все, кто меня знают всегда говорили:" тебе нужен мужчина намного старше тебя". Да и внешность у меня такая и выгляжу так, что очень сложно представить какого-нибудь мальчика со мной. Смотрелись бы весьма нелепо))) А с моим бывшим мы смотрелись очень эффектно! Он у меня еще тот красавчик! 40 никак не дашь.
1. Вы далеко не первая, пережившая и переживающая подобные чувства, но мужчина НЕ МОЖЕТ быть подобием наркотика для женщины. Слишком опасные последствия вообще для жизни таит такое отношение. Или это неочевидно для Вас?
2. Разница в возрасте по сравнению с пунктом 1 уже вторична, хотя почти 20-ти летняя разница в возрасте серьезный повод еще более серьезно подойти в разрешению вопроса. Подробнее об этом здесь же https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=19022
Dellika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:00
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Dellika »

 
Прошло 9 месяцев с тех пор, как я писала сюда и 1 год и 3 мес. как мы расстались. Знаете, что хочу вам сказать? Время не лечит. Абсолютно! Все так же плохо и больно. Чувствую себя ужасно. Вчера весь день проплакала, нервы ни к черту, на всех срываюсь, всё раздражает...А сегодня, пока ехала на работу, начался какой-то приступ: сердце забилось сильно, дышать тяжело было, всю трясло. Побежала в аптеку с успокоительным... Боюсь, что скоро окажусь в Кащенко...
Хотя, старалась все это время по максимум исполнять свои мечты: завела собаку, сдала на права, купила машину. Все то, о чем я сильно мечтала. Но... Это предательство с его стороны не дает мне покоя... Теплюсь надеждой, что у них там все очень плохо. Ведь нельзя на несчастье построить что-то хорошее. Надеюсь, закон бумеранга сработает...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Olesia_82 »

 
Время не лечит, конечно, само по себе. Если просто сидеть и ждать - пока само отпустит, пока бумеранги полетят, пока рак на горе свистнет.
Вы что-нибудь сделали, чтобы помочь себе?
Вообще, человек может выйти из такого кризиса в огромном плюсе, но для этого нужно потрудиться.
Вы что-то делали, чтобы помочь себе? Писали план по пунктам, следовали ему? Что читали? Каким спортом занимались? Что Вы поняли? В какую сторону Вы повзрослели психически и духовно? Говорили ли с психологами или батюшкой? Как Вы развивали себя эти полтора года?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Sveta_G »

 
Dellika писал(а): Теплюсь надеждой, что у них там все очень плохо. Ведь нельзя на несчастье построить что-то хорошее.
Вы абсолютно правы. Ничего хорошего для себя нельзя получить (и даже дождаться), если лелеять надежду, что у кого-то будет (или уже) все плохо.
Эта самая надежда на чужое горе съедает вас изнутри, выпивает последние силы. Уже и физические - приступы не на пустом месте.
Думаете, когда у них беда случится - вам станет хорошо? Очень сильно ошибаетесь. Зло-радование - это нечеловеческое чувство, оно делает вас ближе к существам иного рода. Среди целей которых и в помине нет блага для людей! Только разрушение и гибель, максимально полная, и тела и души. Вы этого хотите?
Испугайтесь за себя, наконец! Начинайте срочно делать что-то доброе! Потом потихоньку приучитесь и думать, и желать добра другим людям. Даже обидевшим вас. Даже предавшим. От этого только вам будет хорошо. И - только от этого!
Dellika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:00
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Dellika »

 
Olesia_82 писал(а):Время не лечит, конечно, само по себе. Если просто сидеть и ждать - пока само отпустит, пока бумеранги полетят, пока рак на горе свистнет.
Вы что-нибудь сделали, чтобы помочь себе?
Вообще, человек может выйти из такого кризиса в огромном плюсе, но для этого нужно потрудиться.
Вы что-то делали, чтобы помочь себе? Писали план по пунктам, следовали ему? Что читали? Каким спортом занимались? Что Вы поняли? В какую сторону Вы повзрослели психически и духовно? Говорили ли с психологами или батюшкой? Как Вы развивали себя эти полтора года?
Вы думаете после пережитого мне хотелось развиваться? Мне жить не хотелось, а все остальное тем более... Решила просто просуществовать ровно столько, сколько мне отмерено. Бывали, конечно, вспышки здравого рассудка, тогда я читала исторические романы, изучала английский, турецкий языки. Потом очередная истерика и все это забрасывалось.
Планы по пунктам и спорт не мое) К психологу ходила - не помогло.
А поняла, что жизнь очень-очень страшная штука...
Dellika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:00
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Dellika »

 
Sveta_G писал(а):
Dellika писал(а): Теплюсь надеждой, что у них там все очень плохо. Ведь нельзя на несчастье построить что-то хорошее.
Вы абсолютно правы. Ничего хорошего для себя нельзя получить (и даже дождаться), если лелеять надежду, что у кого-то будет (или уже) все плохо.
Эта самая надежда на чужое горе съедает вас изнутри, выпивает последние силы. Уже и физические - приступы не на пустом месте.
Думаете, когда у них беда случится - вам станет хорошо? Очень сильно ошибаетесь. Зло-радование - это нечеловеческое чувство, оно делает вас ближе к существам иного рода. Среди целей которых и в помине нет блага для людей! Только разрушение и гибель, максимально полная, и тела и души. Вы этого хотите?
Испугайтесь за себя, наконец! Начинайте срочно делать что-то доброе! Потом потихоньку приучитесь и думать, и желать добра другим людям. Даже обидевшим вас. Даже предавшим. От этого только вам будет хорошо. И - только от этого!
"Не делай людям добра, не получишь зла". Всю свою жизнь я ничего плохого людям не делала, наоборот, старалась помочь, поддержать и т.д. Но все это мне только боком выходило. От этих же людей я получала "нож в спину". Я сделала вывод, что пора завязывать со своей добротой. Я изменилась. В худшую сторону. И знаете что? - помогает! Потому что лучше не связываться с такой злющей бабой как я))) А еще я давно замечаю, что все, кто так или иначе меня обижал, огребают по полной программе! Сильно заболевают, проблемы и т.д... Я порой себя боюсь...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Odri »

 
Деточка, посмотрите на свою историю со стороны и Вы, возможно, ужаснетесь... Какой-то дядя стал смыслом жизни для юной красивой девицы. Пишете, что вспышки разума случаются...Вы что - дальше так и решили жить без него - без разума??? Он Вам еще много раз пригодится. Да и вообще, если на него опереться, может получиться значительно более интересное существование, чем сейчас у Вас. То, что Вас время не излечило - это Ваш личный побочный эффект, лекарство тут ни при чем. Это Ваш выбор - превратить свою жизнь в ритуал вечного поклонения какому- то великовозрастному дядьке, одновременно желая ему несчастья. Бумеранги - не наше дело. Кому надо, прилетят... Вы себя на ноги поставьте. За Вас это никто не сделает. По последнему Вшему сообщению видно намерение превратится в стерву. Вот с этим на этом форуме помочь некому. Все-таки мы тут стараемся к свету двигаться, а не вспять от него.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Sveta_G »

 
Dellika писал(а):Я изменилась. В худшую сторону. И знаете что? - помогает!

Помощь выражается вот так?:
Все так же плохо и больно. Чувствую себя ужасно. Вчера весь день проплакала, нервы ни к черту, на всех срываюсь, всё раздражает...А сегодня, пока ехала на работу, начался какой-то приступ: сердце забилось сильно, дышать тяжело было, всю трясло. Побежала в аптеку с успокоительным... Боюсь, что скоро окажусь в Кащенко...
О чем же тогда жалобы?
А еще я давно замечаю, что все, кто так или иначе меня обижал, огребают по полной программе! Сильно заболевают, проблемы и т.д... Я порой себя боюсь...
Не хвалитесь этим. Не надо. Слишком дорога будет расплата. Зло не творит добра, тем более, своему носителю. Первые звоночки уже вы услышали. Не остановитесь - будет хуже.
По опыту знаю.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Tara »

 
Ой! Сначала не обратила внимание на дату, когда начала читать ваше сообщение!
Первое, что хотела вам написать , что боль, как раз руки проходит.
Потом прочитало ваше сегодняшнее сообщение и очень удивилась.
Дело в том, что у меня тоже прошел ровно год после предательства, после 8 лет семейной жизни.
Вот боли уде точно нет, еще месяц назад была тупая боль, сейчас , если я САМА начну вспоминать и себя жалеть и накручивать, то я искусствено заноню САМА СЕБЯ в это состояние.
То, что вы описываете , очень похожена некий этап , который я тоже переживаю.
Я назывю это депрессивный этап, даже не деперессией, а просто дпрессивный этап
Несмотря , на то что у меня и желаний и планов вагон и мадленькая тележка, но все равно ощущение пустоты и безнадеги частенько присутствует. Но я на все сто процентов знаю, что это пройдет, ведь прошел острый этап боли,и этот этап пройдет.
Зла я тоже желала- это тоже был такой этап болезни, и он прошел!
Я тоже, как и вы говорила- Все! Хватит! Добро делать больше не буду!
Потом поняла, что это глупость. Я оглянулась вокруг п увидела сколько добра мне сделали абсолютно чужие люди, просто так!
Теперь мой девиз- Сделал добро- забудь! Понимаете, добро всегда возвращается -через других людей, через другие ситуации, но возвращается. И очень часто, когда не ждешь.
Вы встретили в своей жизни- примитивного эгоисьичного, малодушного подлеца. Ну, какая там харизма???
Да вы оглянитесь вокруг, сколько талантливых, остроумных, креативх парней.
Не рассматривайте их пока , как спутников жизни. Просто общайтесь, дружите
Находите интересных, достойных, благородных друзей, и дружите, общайтесь.
Вы пока еще не выздоровили, не думайте пока о новых отношениях. , а главное силой воли - вычеркивайте, изживайте из себя Те деструктивные отношения, со старым мачо, который в 40
вошел в кризис среднего возраста, и решил доказать всему миру, что он еще Ого-го какой!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»