И дышать теперь невыносимо...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
Прошу Вас помогите мне. Мы встречались 6 лет. Когда мы познакомились мне было 16 ему 20, я училась на первом курсе,он заканчивал гуманитарный институт. Он не из совсем благополучной семьи- отец пил,несколько раз кодировался, мама говорила что жила всегда с ним ради сына,обычная работящая женщина. Что заметила сразу Он когда выпивал абсолютно себя не контролировал,мог меня толкнуть ударить.На следующий день ничего не помнил. Я не принимала этого всерьез так как влюбилась по уши,думала что все это по пьяни,все пройдет. Продолжала любить, дождалась с армии,были безумно счастливы оба. Я забеременнела. Лет было мало,работы не было,никакого своего быта,приняли решение сделать аборт. Если вернуть время назад-я бы никогда его не сделала. Винила себя, его, что не удержал.Начались проблемы со здоровьем.Врачи,больницы,нервный срыв,психиатрия..более менее вылезла за полгода.Он был рядом. После нового года страшно поругались не помню из за чего. Он толкнул сильно я упала ударилась головой об асфальт. Обо всем узнали родители. Я из интиллегентной семьи,в нашей семье что такое поднять руку,или как либо оскорбить женщину такого не знали. Я краем сознания понимала что так нельзя. Но любила. и вернулась к нему вновь,простила.Не могла. Прошел промежуток времени,он попросил прощения перед моими родителями.Оставался осадок.Один раз поднял руку - поднимет еще. Верила что этого не будет. Это случилось вновь. После ночной прогулки с друзьями выпивший приревновал толкнул меня в бок. Я встала на свою защиту. Утром пришла домой с фингалом под глазом и разбитым носом. Казалось надо бежать. Сейчас странно это вспоминать, но хотелось сделать что то такое, чего я бы себе перед ним никогда не простила, чтоб он узнал и не простил. Я изменила ему, с его другом. И только потом узнала что беременна. Валялась у него в ногах, просила прощения.Никогда бы это не сделала- хотелось сохранить ребенка,сохранить отношения.Он не смог простить. Он снова ушел. Открылось кровотечение,чистка..с последствиями я борюсь до сих пор. Спустя почти год он вернулся. Со словами что все это время ждал меня. И решил дать мне еще один шанс. Отношения не были прежними. Замечала его переписки в социальных сетях,устраивала скандалы. На отдыхе однажды компания была изрядно пьяна,и он в том числе. Я ушла спать. Заснула крепко проснулась от того что кто то зажимал мне рот и раздевал.Поняла что это не Он. Попытка изнасилования. Слава Богу что в этот момент он зашел. Избил до полусмерти и его. И меня. Мне было страшно на себя смотреть.Опять же он осознав извинился,просил прощения говорил что он натворил. Пршел еще год.Он переехал с семьей в другую страну,приобрели недвижимость,почувствовали себ людьми,так как мы живем в провинции. Он пригласил меня на месяц.Мы хорошо отдохнули.Были и скандалы и ссоры,опять же уличила его в измене...Но чувствовалось напряжение-его семья меня не воспринимает как невесту ни в какую.Всегда относились ко мне с пренебрежением. Но я была счастлива что он рядом и больше ничего не было нужно. Я уехала на родину.Нам оставался еще год расстояния до окончания моей учебы чтобы мы были вместе и навсегда. Давеча он позвонил. Сказал что нам не быть вместе. Отношение родителей. И я ему в тягость. Напрягала его весь месяц отдыха. Он мне об этом не говорил но все ждал когда же я улечу обратно. Вздохнул полной грудью когда я наконец уехала.Его отпустило. Я на куски разлетаюсь.За что так все? Такое ощущение как будто горю в огне заживо. Рою копаю себя где, как, почему я была не права? Что я делала не так? Началась страшная беcсоница.Есть ничего не могу рвет. Не могу прийти к нему мы на расстоянии континента. Ничего не могу сделать. Прошу помогите советом. Я никогда не требовала денег потому что их не было,подарков,ничего для себя не просила.Никогда.Была счастлива когда мы рядом больше ничего не надо было.Зачем же он так..
Диагностика семейных отношений
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение saxara »

 
поднимать руку на женщину, да ещё и согласиться на аборт... Вы, извините, тоже видимо не подарок, но бить женщину это... слов у меня нет. У Вас времени в жизни ещё много, раз ему нравится его новая жизнь, пусть. попробуйте обойтись без него, подумайте о том, чтобы также сменить место проживания(что-то мне подсказывает, что Вы там загнётесь). много ошибок совершили, он за то, что был таким слабым, Вы потому что были такой безвольной, что позволяли ему проявлять слабость... нужно осознать это... сразу полегчает. попробуйте изменить жизнь... не сразу, не кардинально... кто-то помню давал хороший совет: делайте каждый день доброе дело, малое или большое, неважно... открывайте каждый день три новых знания, маленьких конечно, о других странах, о строении вселенной, о истории древнего мира, о чём угодно. со временем поймёте, что жизнь очень интересная штука, если хотите с ним быть, нужно измениться, возможно и он изменится. тогда у Вас появится второй шанс.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение elenburc »

 
Аришенька писал(а):За что так все? Такое ощущение как будто горю в огне заживо. Рою копаю себя где, как, почему я была не права? Что я делала не так? Началась страшная беcсоница.Есть ничего не могу рвет. Не могу прийти к нему мы на расстоянии континента. Ничего не могу сделать. Прошу помогите советом. Я никогда не требовала денег потому что их не было,подарков,ничего для себя не просила.Никогда.Была счастлива когда мы рядом больше ничего не надо было.Зачем же он так..
потому что позволили так делать, потому обесценили себя, потому что сами себя не любите, самооценка на нуле. Помощь может придти от хорошего психолога и от хорошего батюшки. Или Вам нравится страдать и т.д.? Снимите розовые очки и поймите, что страдания не облагораживают.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, я очень Вам сочувствую.
Вы совершенно точно охарактеризовали свое состояние фразой 'лишь бы он был рядом, и больше мне не нужно ничего". Вы вдумайтесь сама в то, что пишете. Он что, наркотик, подменивший для Вас все остальные ценности? Почему Вам кроме него ничего не нужно? А весь остальной мир, сама Жизнь, наша планета? Друзья, путешествия, искусство? Природа и география Вашего края? Литература и философия? Кино, театр? Не знаю где Вы живете, а у нас в средней полосе сейчас ярко-желтые клены попадаются. И ярко-красные ягоды боярышника и рябины.
Я понимаю как это все сложно и больно. Но прежде чем начать выходить из кризиса и обретать себя, искать путь к счастью, нужно прежде всего этого захотеть. Дать себе установку, как один известный психотерапевт из телевизора говорил. Это необходимо для начала. А установка Ваша должна заключаться в том, что Вы хотите стать счастливым человеком и избавиться от зависимости по отношению к этому человеку. Потому что чувства, которые Вы испытываете к нему, негативны и разрушают Вас. С этим нужно бороться, и можно. И пусть больно буде, и долго, но потом полегчает обязательно, если будете трудиться.
Вы какая-то потерянная, мне показалось. Не прислушиваетесь к потребностям своей души, игнорируете свой жизненный путь, свое развитие.
Мои Вам пожелания - поставить точку в этих отношениях и заняться собой. Сначала - поиском. Кто Вы и чего хотите? А затем и развитием и ростом.
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
Спасибо Вам за Ваши ответы и поддержку она мне так необходима,очень.
Этот человек заменил мне все. Я на учебе, с подругами, не могла спокойно сидеть если он не брал трубку,не отвечал на звонки.
Я краем сознания только сейчас понимаю,вернее немного начинаю понимать- я не потеряла ровным счетом ничего.
Но такое ощущение что оторвали ноги с руками. Боль на какой то миг отпускает, но потом накатывает вновь.
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
saxara писал(а):поднимать руку на женщину, да ещё и согласиться на аборт... Вы, извините, тоже видимо не подарок, но бить женщину это... слов у меня нет. У Вас времени в жизни ещё много, раз ему нравится его новая жизнь, пусть. попробуйте обойтись без него, подумайте о том, чтобы также сменить место проживания(что-то мне подсказывает, что Вы там загнётесь). много ошибок совершили, он за то, что был таким слабым, Вы потому что были такой безвольной, что позволяли ему проявлять слабость... нужно осознать это... сразу полегчает. попробуйте изменить жизнь... не сразу, не кардинально... кто-то помню давал хороший совет: делайте каждый день доброе дело, малое или большое, неважно... открывайте каждый день три новых знания, маленьких конечно, о других странах, о строении вселенной, о истории древнего мира, о чём угодно. со временем поймёте, что жизнь очень интересная штука, если хотите с ним быть, нужно измениться, возможно и он изменится. тогда у Вас появится второй шанс.
Спасибо за совет Вам,Saxara, действительно,если я не уеду из этого города я сойду с ума. За 6 лет лет каждое место где я еду говорит о воспоминаниях.
Жду окончания учебы,остался последний год,дальше приложу все усилия,чтобы не быть здесь. Мои родители до сих пор не знают о половине всех побоев..я вспоминаю...в последний раз вообще как осталась жива-не знаю...спасибо Вам
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
elenburc писал(а):
Аришенька писал(а):За что так все? Такое ощущение как будто горю в огне заживо. Рою копаю себя где, как, почему я была не права? Что я делала не так? Началась страшная беcсоница.Есть ничего не могу рвет. Не могу прийти к нему мы на расстоянии континента. Ничего не могу сделать. Прошу помогите советом. Я никогда не требовала денег потому что их не было,подарков,ничего для себя не просила.Никогда.Была счастлива когда мы рядом больше ничего не надо было.Зачем же он так..
потому что позволили так делать, потому обесценили себя, потому что сами себя не любите, самооценка на нуле. Помощь может придти от хорошего психолога и от хорошего батюшки. Или Вам нравится страдать и т.д.? Снимите розовые очки и поймите, что страдания не облагораживают.
Я анализировала написанное Вами. Вы несомненнно правы. Все поступки, его поступки, когда по хорошему нужно было брать в ноги в руки и бежать, всегда находила оправдание: был пьян, я была пьяна, у меня была истерика, я недолжна была так говорить,мы не должны были туда ходить....
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Вероника1 »

 
Аришенька, милая, такое состояние оторвали ноги с руками связано у Вас не с любовью к МЧ, а с любовной зависимостью к нему. Поэтому зайдите по ссылке https://www.perejit.ru/main/zavisimist и настоятельно рекомендую прочитать абсолютно все статьи. Узнаете много нового, плюс, во время чтения боль чуть-чуть должна уменьшится. Когда все прочитаете, отпишитесь.
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
Olesia_82 писал(а):Дорогая Автор, я очень Вам сочувствую.
Вы совершенно точно охарактеризовали свое состояние фразой 'лишь бы он был рядом, и больше мне не нужно ничего". Вы вдумайтесь сама в то, что пишете. Он что, наркотик, подменивший для Вас все остальные ценности? Почему Вам кроме него ничего не нужно? А весь остальной мир, сама Жизнь, наша планета? Друзья, путешествия, искусство? Природа и география Вашего края? Литература и философия? Кино, театр? Не знаю где Вы живете, а у нас в средней полосе сейчас ярко-желтые клены попадаются. И ярко-красные ягоды боярышника и рябины.
Я понимаю как это все сложно и больно. Но прежде чем начать выходить из кризиса и обретать себя, искать путь к счастью, нужно прежде всего этого захотеть. Дать себе установку, как один известный психотерапевт из телевизора говорил. Это необходимо для начала. А установка Ваша должна заключаться в том, что Вы хотите стать счастливым человеком и избавиться от зависимости по отношению к этому человеку. Потому что чувства, которые Вы испытываете к нему, негативны и разрушают Вас. С этим нужно бороться, и можно. И пусть больно буде, и долго, но потом полегчает обязательно, если будете трудиться.
Вы какая-то потерянная, мне показалось. Не прислушиваетесь к потребностям своей души, игнорируете свой жизненный путь, свое развитие.
Мои Вам пожелания - поставить точку в этих отношениях и заняться собой. Сначала - поиском. Кто Вы и чего хотите? А затем и развитием и ростом.
Спасибо Вам за поддержку.
Действительно этот человек меня разрушает. Но меня всегда удивляло почему так делает он. Я не просила никогда выше того чего он мог дать немного внимания,немного ласки, понимания,то что хочет нормальная женщина. Старалась понимать перепады его настроения,не лезть когда он много работал,делать что чтоб подержать его за руку. В нашем мире материальных ценностей,честно,сейчас не вспомню когда пришла к нему и сказала дай мне денег мне нужно купить чтото.....не вспомню потому что не было. Я не хочу выставить себя святой, или жертвой всего этого. В ссорах, обычно всегда бывают виноваты двое.
Но сейчас краем сознания я понимаю то что он меня слушал. Но никогда не слышал. Простите за сумбур. Я действительно очень потерянна...
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
Вероника1 писал(а):Аришенька, милая, такое состояние оторвали ноги с руками связано у Вас не с любовью к МЧ, а с любовной зависимостью к нему. Поэтому зайдите по ссылке https://www.perejit.ru/main/zavisimist и настоятельно рекомендую прочитать абсолютно все статьи. Узнаете много нового, плюс, во время чтения боль чуть-чуть должна уменьшится. Когда все прочитаете, отпишитесь.
Вероника, милая, я читала одну из них. Но у меня сдвиг чтоли- я после этой статьи начинаю себя переубеждать нет здесь написано не правильно, не для меня,у нас любовь была,чистая искренняя,все неправда...почему так? Может мне еще время не настало чтобы их понять окончательно.Спасибо вам за поддержку.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Вероника1 »

 
Аришенька, почти у каждого, кто отвечает на форуме, был персональный ад в душе. Были свои представления о любви, о том, какие должны быть отношения между мужчиной и женщиной. После пережитого расставания, измены людям приходилось начинать выстраивать жизнь заново. Каждый задавался вопросом: Что я делал/а не так? Почему это произошло со мной? Оказывается, у многих были неверные представления о любви, семье, отношениях, ролях мужчины и женшины в семье, о смысле жизни, о том, что такое счастье. Вот я Вас старше, а в вопросах, которые я обозначила, я была первоклашкой. Скажу, я повзрослела только в 32 года:)) У Вас есть шанс дать мне фору. Я штудировала все статьи сайта пережить.ру и вот этих: https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/ Читайте, забрасывайте в свою голову как можно больше информации, чем больше, тем лучше, анализируйте ее. Я понимаю, может возникать чувство сопротивление написанному, а как же иначе, ведь вы раньше руководствовались своими представлениями о жизни. А вдруг, они неверны? В процессе чтения и обдумывания информации у меня на какое-то время пересавал стучать в голове вопрос: НУ КАК ОН МОГ ТАК СО МНОЙ ПОСТУПИТЬ?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение ЛенаЛена »

 
Ох, Аришечка, читаю и себя узнаю, как все похоже... Только беременности и аборта не было, и он из благополучной семьи... У нас было еще "чище", когда мне было 17, а ему 22, его мама с отчимом уехали на ПМЖ в Прибалтику, а нам оставили однокомнатную квартиру. Что тут началось! пьянки, гулянки, компании, драки, ужас. Мои родители пытались меня всячески врузумить - я их не слышала, потому что я была уверена, что я ДОЛЖНА быть с ним. Я была словно одержимая. Спасла меня только учеба, т.к. пришлось ездить 2 часа утром до колледжа, 2 часа вечером домой, а последняя пара заканчивалась в 20ч.10м. На выходные задавли столько, что кушать некогда было. Мой МЧ сначала даже пытался меня встречать, но вскоре это оказалось очень накладно (мои родители оплатили, конечно, только мой проездной...) Так мы и расстались. Он пропил квартиру, остался на улице, стал бомжевать, попал под колеса, ему ампутировали ступню, где сейчас - не знаю. Но его дружки еще несколько лет таскались ко мне: там твой валяется - иди подбери, там твоего убивают - иди разнимай, твой нам денег должен - отдавай и т.д. и т.п. Порыв у меня тогда был только один - я сообщала его родному отцу обо всем этом (к слову сказать, жил он неподалеку, а его жена была заведующая одного из отделений в ЦРБ нашего города, а потом вообше стала депутатом, так что возможности полечить его или пристроить куда у папаши были). Я с содрагаением вспоминаю то время, будто это было не со мной или в какой-то прошлой жизни. Какая же я была дура! Ариша, Вы накосячили уже тоже по полной программе. Хватит. Вам проще, Ваш красавчик сам Вас отпускает. Не убивайтесь. Это просто гордыня в Вас говорит: как он может со мной так поступать, после того, что (и сколько) я для него сделала? А надо ему все это было? Да, ведь он о Вас вообще не думал. Вы просто в такую "игру" играли. И не более того. Я когда со своим товарищем рассталась, аж зажмурилась от свободы: сколько всего интересного было вокруг. И Вы оглянитесь!
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
ЛенаЛена писал(а):Ох, Аришечка, читаю и себя узнаю, как все похоже... Только беременности и аборта не было, и он из благополучной семьи... У нас было еще "чище", когда мне было 17, а ему 22, его мама с отчимом уехали на ПМЖ в Прибалтику, а нам оставили однокомнатную квартиру. Что тут началось! пьянки, гулянки, компании, драки, ужас. Мои родители пытались меня всячески врузумить - я их не слышала, потому что я была уверена, что я ДОЛЖНА быть с ним. Я была словно одержимая. Спасла меня только учеба, т.к. пришлось ездить 2 часа утром до колледжа, 2 часа вечером домой, а последняя пара заканчивалась в 20ч.10м. На выходные задавли столько, что кушать некогда было. Мой МЧ сначала даже пытался меня встречать, но вскоре это оказалось очень накладно (мои родители оплатили, конечно, только мой проездной...) Так мы и расстались. Он пропил квартиру, остался на улице, стал бомжевать, попал под колеса, ему ампутировали ступню, где сейчас - не знаю. Но его дружки еще несколько лет таскались ко мне: там твой валяется - иди подбери, там твоего убивают - иди разнимай, твой нам денег должен - отдавай и т.д. и т.п. Порыв у меня тогда был только один - я сообщала его родному отцу обо всем этом (к слову сказать, жил он неподалеку, а его жена была заведующая одного из отделений в ЦРБ нашего города, а потом вообше стала депутатом, так что возможности полечить его или пристроить куда у папаши были). Я с содрагаением вспоминаю то время, будто это было не со мной или в какой-то прошлой жизни. Какая же я была дура! Ариша, Вы накосячили уже тоже по полной программе. Хватит. Вам проще, Ваш красавчик сам Вас отпускает. Не убивайтесь. Это просто гордыня в Вас говорит: как он может со мной так поступать, после того, что (и сколько) я для него сделала? А надо ему все это было? Да, ведь он о Вас вообще не думал. Вы просто в такую "игру" играли. И не более того. Я когда со своим товарищем рассталась, аж зажмурилась от свободы: сколько всего интересного было вокруг. И Вы оглянитесь!
Леночка спасибо Вам за поддержку.
Я когда вспоминаю как он пил, мне страшно становится. Абсолютно не контролируемый,не помнящий ничего тип. Гены. Как правильно говорят в большинстве случаев все от семьи зависит. Сейчас потихоньку стала понимать что никогда не была уверенна с ним в завтрашнем дне.Это говоря здравым языком.Конечно нужно время,время,время.......
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
Сейчас началось полное себяугнетение.... Мне кажется что я на всю жизнь останусь одна.
Нехуда, прыщавая,с абсолютно заниженной самооценкой,саркастически настроенная,без денег на дальнейшее обучение..
Как же собирать себя в кучу.
Ретро
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:50
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Ретро »

 
Вы только на один вопрос себе ответьте: "Разве вот это и было - счастье?" Таким вы его себе представляли?
Ретро
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:50
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Ретро »

 
Аришенька писал(а):Мне кажется что я на всю жизнь останусь одна.
Вот и корень проблемы. А что, если и одна? Ну что в этом плохого?
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
Ретро писал(а):
Аришенька писал(а):Мне кажется что я на всю жизнь останусь одна.
Вот и корень проблемы. А что, если и одна? Ну что в этом плохого?
спасибо за ваш ответ. но в одиночестве что хорошего то? Семья,дом дети вот оно счастье.
У нас ничего с ним нет совместно нажитого. Я представляла себе счастье тем что мы переедем из этой страны,
начнем работать, а главное зарабатывать и добьемся всего. А уехал вот они первым. И на этом все.
Зачем ему лишний груз....? Молодой красивый,спортивный,и характер не тяжелый. Найдется та кто оценит по достоинству это все.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Malia »

 
" Молодой красивый,спортивный,и характер не тяжелый" - правда бьет, периодически, ну это разве плохо, да, автор?! Вы что, в себя приходить когда будем?! Очнитесь уже, Вас Бог уберег от него просто!
Вы бы сами никогда бы не ушли от него! Или Вам надо, чтобы однажы у "полусмерти" отпала полу?! ЗАпомните раз и навсегда: если мужчина посмел себе ударить женщину, тем более не один раз, то надо немедленно уходить от него!
Ретро
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:50
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Ретро »

 
Аришенька писал(а): Он толкнул сильно я упала ударилась головой об асфальт... После ночной прогулки с друзьями выпивший приревновал толкнул меня в бок. Я встала на свою защиту. Утром пришла домой с фингалом под глазом и разбитым носом...Избил до полусмерти и его. И меня.
Это не тяжелый характер?
Тот, кто боится остаться в одиночестве, к сожалению, обречён на то, чтобы в отношениях его использовали. И даже самый хороший мужчина инстинктивно постарается высвободиться из цепких женских объятий. Семью, детей хотеть очень хорошо, но для этого надо и самой становится хорошей, и человека такого же искать. А от внешности счастье в семейной жизни не зависит. Оглянитесь вокруг, понаблюдайте за семейными парами. Неужели счастливые в браке женщины все как одна красавицы?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Другиня »

 
Аришенька писал(а):Сейчас началось полное себяугнетение.... Мне кажется что я на всю жизнь останусь одна.
Нехуда, прыщавая,с абсолютно заниженной самооценкой,саркастически настроенная,без денег на дальнейшее обучение..
Как же собирать себя в кучу.

Аришенька, см. советы "Как полюбить себя" https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
мне так хочется чтоб кто то сел и объяснил мне мои ошибки в чем именно я была не права,
где упустила что то что не досказала, что не так сделала. Он же родным был. Чтоб разложить по полкам.
Где не так, что не так.
Ведь совместная жизнь она такая- в ней может быть все. Все через многое проходят. Почему не принял? Столько вопросов.
А в голове только ты меня напрягала. Другая страна,море пляж...он не виделись 4 месяца.
Ты меня напрягала. Меня отпустило когда ты уехала.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Другиня »

 
Аришенька писал(а):мне так хочется чтоб кто то сел и объяснил мне мои ошибки в чем именно я была не права,
где упустила что то что не досказала, что не так сделала. Он же родным был. Чтоб разложить по полкам.
Где не так, что не так.

Аришенька, для детального разбора кто что сказал и кто как ответил и как надо было и т.п. попробуйте обратиться к психологу, т.к. на форуме это вряд ли возможно (количество страниц темы ограничено) :roll:
Но и о самопомощи тоже не забывайте. Читайте материалы, на которые Вам дали ссылки, думайте, анализируйте. Эту работу в любом случае за Вас никто не сделает, в т.ч. и самый распрекрасный психолог...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»