Как так???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
golod
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:36
Пол: мужской

Как так???

Сообщение golod »

 
Доброго всем времени суток! Никогда не думал в своей жизни. что стану пользователем одного из подобных ресурсов, но реально плохо (ненормативная лексика удалена модератором Другиня) История моя такова: прожили мы с супругой 8 лет, сказкой их не назовешь но и не бедствовали, есть сын 7,5 лет, женились рановато, но как тогда думали были и чувства и необходимость.
Два месяца назад очень сильно поскандалили, она уехала жить к своим родителям. Случалось такое уже не в первый раз, посидит недельку у мамы подумает она, подумаю я: любим, а если любим то вместе. В этот раз решил не торопить события: думал поживём раздельно, сроков никто не ставил никаких, подумаем, соскучимся да и решим что-нибудь хорошее. В течении первого месяца периодически созванивались, забирал с работы, ненапряжные разговоры,проводил время с сыном всё вроде бы предраспалогало к нормальному обоюдному решении о жизни вместе дальше с проделанной работой над ошибками.
Три недели назад ехал с похорон крестного и попал в аварию, затем больница гипсы и все дела. В ДТП виноват был сам. Про аварию она узнала в тот же день, но появилась в больницу спустя сутки, хотя живём в одном городе. На вопрос чего пришла последовал ответ мол пришла поддержать тебя по человечески в трудную минуту. Поддержка это конечно хорошо, но хотелось именно чтоб как жена мужа а не просто так для общества, чтоб не осудили потом. В больницу ходила, звонила типа жена и все на этом.
Пришел день, выписали и "жена" закончилась. Соответственно пропали и звонки и заходы. Набираю сам (хочется услышать и голос и поговорить ), но разговоров не получается: жить с тобой больше не хочу и не буду а после суда подам на развод. Так вот как-то больно это всё вот так сейчас, ведь 8 лет это не день и не 2. Как с..ка так можно, почему?????
Что делать или не делать не знаю, как так??? :(
Диагностика добрачных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как так???

Сообщение tsh74 »

 
ну как так... Так часто бывает, когда муж - глава семьи забывает, что он МУЖ и ОТЕЦ и начинает вести себя как обиженный юноша. Что за хождения жены из дома с ребенком ? Почему вы спокойно позволили это и терпели так долго раздельное житье ? Ну ладно еще 1 день врозь - остыть. Но месяц ?!! ? Вы понимаете, когда женщина начинает делать такие глупости, муж должен высказать сразу своё негативное к этому отношение - семья это единое целое, какие такие уходы и раздельное житьё ? А что ваш ребенок чувствовал ? Вы с женой вообще о нем то думаете? Или только о себе, любимых ?
Что делать ? Становиться ГЛАВОЙ семьи. Ну или потерять семью.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как так???

Сообщение Jevgen »

 
Привет Голод. Конечно тяжко вам сейчас , что вам посоветовать? Судя по вашему письму вы человек не верующий и посоветовать, что то мирское трудно и вряд ли оно поможет , если внимательно почитать истории произошедшие с людьми и кто как выходил из этой сложной ситуации то по большей части люди в конце концов понимали , что то что с ними произошло есть жизненный урок , посланный им для исправления себя и если начать решать эту задачу , почитать материалы этого сайта , духовную литературу то по прошествии времени пазл сам сложится и все станет ясно почему так случилось и что дальше делать. Перво наперво не унывать, не бухать, не метаться, не уговаривать, не делать подарки, не ругаться, не угрожать, проявить как можно больше спокойствия. И еще одна простая истина , наши страсти лечатся либо покаянием , либо скорбями нам посылаемыми , а нам остается только выбрать либо пойти покаятся и поменять себя и свою жизнь, либо терпеть новые и новые скорби. Как говорится выбор за вами.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение Сергей Немо »

 
Мне не совсем понятна причина ее желания подать на развод. Подозреваю что она уже нашла.вам замену. Попробуйте с ней поговорить и узнать истинную причину. Пока выводите из под удара все свои активы , готовьтесь к самому худшему, читайте мужские истории в этом разделе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как так???

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Сергея, кроме одного - как это "выводите из-под удара все свои активы"? То есть сливайте на сторону совместно нажитое? Чтобы жену голой оставить? Или как?
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение Танкист »

 
Фреда, Сергей же написал - СВОИ АКТИВЫ. То есть лично свои. А то получится, как у меня - бывшая жена с новым хахалем живёт в доме, купленном на МОИ деньги. Так что правильно всё. Спасай СВОЁ движимое и недвижимое имущество!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как так???

Сообщение Elfriede »

 
Танкист писал(а):Фреда, Сергей же написал - СВОИ АКТИВЫ. То есть лично свои. А то получится, как у меня - бывшая жена с новым хахалем живёт в доме, купленном на МОИ деньги. Так что правильно всё. Спасай СВОЁ движимое и недвижимое имущество!
Это Вы так считаете, что имелись в виду свои личные добрачные. Я же знаю массу случаев, когда слово "мое" говорилось и на нажитое в браке.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение Танкист »

 
Фреда писал(а): Я же знаю массу случаев, когда слово "мое" говорилось и на нажитое в браке.
Фреда, у нас "совместно нажитое" абсолютно всё, что приобретено в браке. Даже если приобретено на деньги, которые были скоплены до брака или вырученные от продажи добрачной недвижимости. Даже если жена дня не работала, всё равно всё делится пополам. Я считаю это несправедливым, о чём и говорил в своей теме. Так что да, спасать активы и как можно скорее. Не нужно тут быть "благородным аленем", бывшая супруга всё равно это не оценит
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как так???

Сообщение Elfriede »

 
Танкист писал(а):
Фреда писал(а): Я же знаю массу случаев, когда слово "мое" говорилось и на нажитое в браке.
Фреда, у нас "совместно нажитое" абсолютно всё, что приобретено в браке. Даже если приобретено на деньги, которые были скоплены до брака или вырученные от продажи добрачной недвижимости. Даже если жена дня не работала, всё равно всё делится пополам. Я считаю это несправедливым, о чём и говорил в своей теме. Так что да, спасать активы и как можно скорее. Не нужно тут быть "благородным аленем", бывшая супруга всё равно это не оценит
Ааа, ну, понятно. Что же, надо было ей счет Вам выставить, за всю ее работу в семье в течение многих лет. Особенно если это Вы посадили ее дома. Счет за все - за домработницу, няню, домашнего психолога, массовика-затейника и ночную фею.
Раз уж некоторые мужчины понимают только язык денег, с ними именно так и надо общаться.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение Танкист »

 
Фреда писал(а):Ааа, ну, понятно. Что же, надо было ей счет Вам выставить, за всю ее работу в семье в течение многих лет.
Фреда, ерунду вы какую-то говорите, уж простите за резкость. Я за то, чтобы каждый вносил посильный вклад в семью, и каждый в случае развода получал только то, что вложил.
Особенно если это Вы посадили ее дома.
Я её дома не сажал. После декрета сама не торопилась выходить на работу. 7 лет.
Счет за все - за домработницу, няню, домашнего психолога, массовика-затейника и ночную фею.

Готовили мы с ней примерное 50 на 50, по дому у меня работы дофига было и больше (вы представляете, что такое - частный дом?) Ребёнка в сад и школу отвозил/привозил я. Она же по большей части с тёщей-пенсионеркой тусовалась, у неё дома. Я, как ломовая лошадь, фюгенфюллер, плитку, клей таскал, конечно, ремонт рабочие делали, я хорошо не умею, но работы было - упахаться. Я всю душу вкладывал, для НАС старался, чтобы они жили на свежем воздухе, на природе. А как достроил, так и оказалось, что "ниуделялвнимания" и уже есть вася.
так что ваши юродства тут вообще непонятно к чему. Впрочем. я уже понял, что на этом форуме мужики всегда сволочи. Пьёшь и изменяешь - совлочь. Ишачишь и всё в семью тащишь - всё равно сволочь. :D Забавно. :D
Раз уж некоторые мужчины понимают только язык денег, с ними именно так и надо общаться.
Заметьте, не я это предложил (С)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как так???

Сообщение Elfriede »

 
Танкист, у меня нет ни намерения, ни желания с Вами полемизировать, разбирая Ваши комплексы, оставшиесяч после Вашего развода, как и давать оценку Вашему умению вести беседу, тем более что это против Правил форума, равно как и занимает страницы чужой тему.
ИМХО, совет Ваш автору по выводу активов из семьи вреден, как всякий совет, призывающий к нечестному (если не сказать жестче) поведению.
Прошу прощения у модераторов за флуд в чужой теме.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение Танкист »

 
Понятно.
КОгда жена забирает то, что ей не принадлежит - это честно. Когда дают советы мужу спасать то, что принадлежит ему - это нечестно.
Очень христианская позиция, ага. Просто супер! В мемориз!
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Как так???

Сообщение valentinлa »

 
Уважаемый автор! А почему Вы вспомнили о жене только тогда, когда Вы попали в больницу? Почему вы решили до этого не спешить с ней съезжаться? Может всё таки надо показывать своей супруге, что она Вам дорога и Вы ее любите, или только она должна Вам ? Почему Вы как глава семьи допустили , чтобы жена съехала( ну поскандалили ну и что?) и жила своей отдельной жизнью. Мне кажется жена ваша совсем не уверена в вас как в любящем человеке, и обида скорее всего у нее, от этого и говорит, что давай разводится. А что это за жизнь, извините, то с мужем, то без, Вы пишите, что Вы решили не спешить, т.е. пока соскучитесь, а жена вас должна ждать, когда Вы наконец соскучитесь? И тут вы "соскучились"- в больницу попали- а жена "бяка" только на следующий день пришла, так Вы еще у нее начали спрашивать, зачем пришла? Извините если резко..Взгляд со стороны.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Как так???

Сообщение valentinлa »

 
А на вопрос что делать- мне кажется поговорить с женой и сказать, что она вам дорого и Вы ее любите, и разъезжаться больше не хотите. А вообще, автор, за чей счет живет Ваша супруга, когда она от Вас съезжает?
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Как так???

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Я тоже сама ушла от мужа, потому что это был единственный способ сказать ему, что ТАКОЕ его отношение терпеть больше не намерена, но он начал жалеть себя, решил что предатель я, (хотя от хорошего отношения с маленьким ребенком на руках еще никто не уходил), потом взрастил в себе злость, начал манипулировать (шантаж деньгами и разделом, что мне ничего не достанется (о чем вам советует Ув. танкист) и т.д. Свои ошибки он в упор не видит. Итог-он потерял семью. А мог бы немного глаза разуть, и увидеть чьи-то чувства кроме своих, чью-то жизнь кроме своей, чью-то боль, кроме своей! Автор, вам это никого не напоминает?
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение Танкист »

 
valentinлa писал(а): Почему Вы как глава семьи допустили , чтобы жена съехала( ну поскандалили ну и что?) и жила своей отдельной жизнью.
А вы предлагаете её наручниками к батарее приковать? Она же взрослый и самостоятельный человек, если принимает решение съехать - то это решение надобно уважать. Другой вопрос, что автор слаб - нужно было сразу и решительно ставить вопрос ребром: из МОЕГО дома женщину уходит только ОДИН раз. Если всё равно собралась и ушла - ну так что же, значит, так тому и быть, больше никаких камбэков.
А что это за жизнь, извините, то с мужем, то без, Вы пишите, что Вы решили не спешить, т.е. пока соскучитесь, а жена вас должна ждать, когда Вы наконец соскучитесь?
Да почему же жена-то должна ждать??? Она же ушла, а не автор!


А насчёт больницы - то тут понятно всё. Типа, она выполнила свой долг, только и всего.

За развязывание дискуссий в практических темах и критику ответов других форумчан автор сообщения будет заблокирован на 1 день. Другиня
golod
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:36
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение golod »

 
valentinлa писал(а):Уважаемый автор! А почему Вы вспомнили о жене только тогда, когда Вы попали в больницу? Почему вы решили до этого не спешить с ней съезжаться? Может всё таки надо показывать своей супруге, что она Вам дорога и Вы ее любите, или только она должна Вам ? Почему Вы как глава семьи допустили , чтобы жена съехала( ну поскандалили ну и что?) и жила своей отдельной жизнью. Мне кажется жена ваша совсем не уверена в вас как в любящем человеке, и обида скорее всего у нее, от этого и говорит, что давай разводится. А что это за жизнь, извините, то с мужем, то без, Вы пишите, что Вы решили не спешить, т.е. пока соскучитесь, а жена вас должна ждать, когда Вы наконец соскучитесь? И тут вы "соскучились"- в больницу попали- а жена "бяка" только на следующий день пришла, так Вы еще у нее начали спрашивать, зачем пришла? Извините если резко..Взгляд со стороны.
golod
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:36
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение golod »

 
С чего вы взяли, что я вспомнил о ней только в больнице??? Еще до этой неприятности я неоднократно встречался,разговаривал с ней на тему нашей совместной жизни, вместе с ребенком ходили в кино, кафе. Что значит " допустил чтоб жена съехала". Просто я считаю, что если человек любит, то любит ни за что-то а вопреки всему.
А по-поводу батареи и наручников согласен.
Про то что она нашла замену тоже думаю, но в тот же момент думаю. что она не такая.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Как так???

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!

Я рассмотрю ситуацию с другой точки зрения. Уважаемый golod достаточно длительное время находится в браке. Тот факт, что после ссор супруга отправляется к родителям с ребенком означает одно - оба (!!!) прячутся от проблем. Она - за родителями, он - за псевдообиду и псевдомужскую "гордость".
Вместо необходимого диалога супругов видим двух закопавшихся в "обиды" страусов.. Не хотим видеть проблемы.

Я сама теща. Единственный раз, поссорившись с супругом, моя дочь пришла ко мне (пришла одна, ее муж не отдал ребенка), плача, "..он, негодяй, меня ооообидел!!!!.." - я, не дав ей раздеться, спросила "он тебя ударил? - нет, он тебе изменил - нет, он ударил ребенка? - нет" - ИДИ ДОМОЙ. Мирись, разговаривай, учись жить в семье. Пошла... :D
Раз и навсегда я отвадила ее "наказывать" мужа. Зять знает, что я, пока он любит мою дочь, ВСЕГДА буду на его стороне, на стороне семьи.

Семья - школа терпения. Это должны понять оба. Иначе - никак..
Терпения, Вам, golod, мужского терпения, мужской мудрости, мужских решений.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как так???

Сообщение Malia »

 
Добрый день, автор!
А какова причина скандала и ее отъезда к родителям? Считаю, что Вам не надо соглашаться на развод. Надо ей -пусть подает, но Вы ей скажите спокойно и четко: разводиться не хочу, люблю тебя и сына. Она сейчас идет на поводу у эмоций своих, а Вы думайте головой, ясно и трезво. Конечно, уговаривать и упрашивать не нужно, но спокойно поговорить и понять, какова причина развода (с ее точки зрения), думаю, стоит.
golod
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:36
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение golod »

 
Причиной было моё долгое пребывание у друга, пришел поздно немного пьян и поехало: упреки, да вот я..., а вот ты.... На развод я не согласен и его не хочу об этом я ей уже говорил, но я понимаю то. что наверное она действительно возвращаться не собирается, ну и мне же не сидеть всю жизнь перед дверью и ждать пока она откроется. А точка зрения её такая: у нас нет понимания, взаимоуважения и всех остальных "красивых слов", хотя это наверное просто оправдание для её самой и всех кто её окружает.
golod
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:36
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение golod »

 
В голове не укладывается только, то что человек с которым прожил 8 лет именно в тот момент когда мне как никогда нужна была она именно как жена, в этот момент свои принципы амбиции эмоции поставила выше всего того, что произошло. А сейчас кайфует по телефону, мол так те и надо, проблемы твои вот и хавай их сам, а мне хорошо. Битая машина её интересует больше.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»