кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Здравствуйте дорогие форумчане. Вкратце предыстория: после 21 года семейной жизни супруга изменила. Курортный роман, но основания гораздо глубже и возможно неизлечимы. У нас уже 5 детей 4 8 14 15 и 18 лет. Жена предложила развестись ( не особенно размышляя о последствиях ) я предложил сохранить семью ради детей в особенности маленьких для которых этот разрыв может быть очень травматичен. Острый период уговоров угроз и тп прошел, Внутренне кажется жену отпустил ее роман продолжается. У кого был подобный опыт поделитесь насколько эта ситуация может быть жизнеспособной.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Elfriede »

 
Володя, именно с точки зрения возможного возрождения семьи - пинком ее к ее большой любви. Иначе все приобретет хроническую форму. Только так есть шанс, если Бог даст, когда-то, возможно, и построить на руинах старой семьи (а старая разрушена под корень ее изменой) что-то новое. Ну, а не получится - значит, не получится. Значит, будет другая семья.
Что у Вас с матарильной частью? Она дома с детьми сидит или все же работает? Что с квартирой, прочей недвижимостью? Дети в курса происходящего в семье ужаса? Если да, то как реагируют?
Сохранение семьи ради детей - иллюзия.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Kapriz »

 
+ к Фреде. Ради детей сохранять брак (не семью), с человеком, который преступил рамки морали и впал в блуд ,не только не стоит, но и преступно. Преступно в первую очередь и по отношению к детям. Нельзя делать долго хорошую мину при плохой игре. Дети всё чувствуют, всё понимают.
Пусть идет к большой и светлой. Какому мужику вообще будут нужны ПЯТЕРО!!! чужих детей. Я видела подобную историю, но там трое деток. Отец всё выдержал, со всем справился. И у вас получится. Тем более, что старшие уже совсем большие, помогать вам будут.
А детям всё честно рассказать. Нечего им голову морочить.
Эта дура (простите) чем вообще думала, имея многодетную семью?! Она вообще способна мало-мальски сейчас рассуждать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Elfriede »

 
Владимир** писал(а):, но основания гораздо глубже и возможно неизлечимы. .
Владимир, можно поподробнее про гораздо более глубокие и, возможно, неизлечимые основания?
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Сергей Немо »

 
Владимир, случаев счастливых комбеков примерно один на тысячу. Уверен, что ваша бж, примчится к вам через некоторое время и попытается вернуть в семью. Но сделает она это, не потому что изменилась и осознала недопустимость своей измены, а потому что испугалась остаться одной. Как правило, раз изменившая жена, будет снова искать отношений на стороне, или же не выдерживает муж, зная с кем он делит свою постель.. Память ведь не сотрешь. В.моем случае жены после первой измены хватило только на пол года. Затем нашла нового васька и подада на развод. Но перед этим прописала к себе мою любимую дочь. Остался один. Учусь жить заного, с дочерью вижусь.
Каждый решает сам, нужен ли ему этот эксперимент. Каждый верит что его то случай особенный. Владимир, может и можно давать неверной жене все исправить, но только один рах. И то не сразу, а спустя какоето время, наблюдая за ней, как она начнет вести себя в случае отказа на камбек. Если не кинется искать вам замену, и вы увидите, что она действительно любии вас, а не включила демонстрацию, то может и можно попытаться выстроить новые отношения, если вы не брезгливы....
Но помните, что человек не может, вот так просто взять и поменяться. Предавший однажды, предаст снова. Думайте сами. Можете составить брачный контракт так, что в случае измены она потеряет все. Может быть это поможет...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Park14 »

 
Владимир** писал(а):Здравствуйте дорогие форумчане. Вкратце предыстория: после 21 года семейной жизни супруга изменила. Курортный роман, но основания гораздо глубже и возможно неизлечимы. У нас уже 5 детей 4 8 14 15 и 18 лет. Жена предложила развестись ( не особенно размышляя о последствиях ) я предложил сохранить семью ради детей в особенности маленьких для которых этот разрыв может быть очень травматичен. Острый период уговоров угроз и тп прошел, Внутренне кажется жену отпустил ее роман продолжается. У кого был подобный опыт поделитесь насколько эта ситуация может быть жизнеспособной.
Есть такой опыт у моего знакомого, все равно развелись, причем инициатор она. Дети, правда, взрослые обоим за 20.

Возможно жена одумается и вернеться, взможно для этого потребуется отдельное проживание и даже развод.

Если не секрет сколько лет Вам и супруге, какие до этого были отношения ?
Что с мат. частью ?
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Спасибо всем кто ответил. Отвечаю на вопросы: матчасть- живем ввосьмером в квартире записаной на тещу. Теща в курсе ситуации и готова меня прописать чтобы не было возможности меня выкинуть разведясь (такой вариант освучивался женой но я склонен списать его на шок потому что она не работает да и не работала никогда особо хотя конечно воспитание 5 детей это большой труд). Работаю я и теща. По поводу справиться с ведением семьи меня это не пугает. Но я не могу выгнать жену это ее дети так же как и мои. Да и прописка. Сам уйти не хочу потому что привязан к детям и чувствую за них ответственность. Да и не я виноват чтоб уходить. Так что да лучший вариант был бы если бы жена уехала к своему милому (он в другом городе на юге а мы на севере). Она колеблется. А) детей бросить б) что любовь пройдет. Пока живут наездами. Лет нам примерно по сорок. Что касается неизлечимости измена не первая прецедент был 7лет назад были и до того пару раз но я не знал. И видимо причина в физиологическом плане лежит. . Вот такая у нас ситуация. Конечно я уже не планирую возобновлять супружескую жизнь но если жена не уедет видимо придется делать вид семьи пока не подрастут мелкие.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
По поводу детей: старший в курсе, за меня, средние что-то чувствуют но мы не особо выпускаем на поверхность, когда узнают тоже маму не поймут. Мелкие ничего не подозревают. Из за них то и проблема. Что еще? А. Отношения были хорошие. Мы не ссорились я жену любил она меня уважала. Гармонии не хватало только в интимном плане.. впрочем об этом жена всегда говорила что ей это не нужно и противно.. видимо пыталась сама себя убедить.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Поправка: не всегда говорила.. только последние 7 лет
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Kapriz »

 
Мама родная! Как можно быть такой дурой при пятерых детях?!
Держитесь, Володя. У вас есть в случае чего куда уйти?
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Хм. Да, уйти есть куда. Мама живет в трехкомнатной квартире и я пока там прописан, но вряд ли она будет рада видеть меня там с четырьмя детьми, а с ними расставаться я не намерен.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение otak »

 
Скажите пожалуйста, а как практически Вам видится уход с детьми от матери? Ладно когда большие дети, а когда малыши? Что им говорить? Как объяснить, что теперь БЕЗ МАМЫ?
Просто когда без папы, то дети это быстрее поймут, т.к. современное общество не видит в этом ничего экстраординарного (к сожалению), в каждом детском коллективе наверняка %% 50 ребьят живут в неполных семьях, и дети это видят, ГОВОРЯТ МЕЖДУ СОБОЙ ОБ ЭТОМ, и как то уже приспосабливаются. А вот мама...

Почему задаю такой вопрос? Мне мой муж сказал, что я могу валить на все четыре стороны, если не хочу жить с ним, но детей он мне не отдаст - загрызет. Вот я прикидываю - это как?..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Elfriede »

 
Отак, простите великодушно, но у Вас совершенно иная, чем у Владимира, ситуация. Тут мама в очередной раз полюбила на стороне, и таскается к предмету своей любви от детей. Ну, и какая она мать? Там как раз папа - семейная твердыня, и внимание детям.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение otak »

 
Да я понимаю это. Но дело в том, что для трехлетнего, например, ребенка, вне зависимости от заболеваний матери (а красной строкой во всех сообщениях и историях, комментариях проходит, что подобное БОЛЕЗНЬ - грязная, противная, сложноизлечимая, но болезнь),она (мать) более нужна, важна и близка, чем отец.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Elfriede »

 
Отак, это не Ваша тема, т.е. флуд в чужой. Я Вам написала в Вашей.
Перенесено из темы https://www.nelubit.ru/posting.php?mode= ... 5&p=378112
Фреда писал(а):Отак,
1. У Владимира в теме младшему уже 4.
2. Чтобы иметь возможность встречать и любиться, у женщины должно быть время. Тем более в первой, острой фазе, когда любиться очень хочется много и долго, времени тоже надо много и долго. При работающих муже и теще неизбежно, что дети оставляются "на волю волн" (т.е. сами по себе), пока любвеобильная мамочка насытится отношениями с любовником.
3. Детям НЕ полезно вариться в атмосфере лжи и лицемерия, мамочки, бегающей с телефоно, спрятанным в трусах, в туалет и ванную, не полезны обрывки долетающих до их ушей разговоров с "человечком", не полезны стеклянные глаза и агрессия к отцу, и много прочих других неполезных вещей.
Для полемики нужно создавать темы (или присоединяться к имеющимся) в теоретических разделах. Можно считать это устным предупреждением, после чего выдам пред. Narine
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Kapriz »

 
otak писал(а):Да я понимаю это. Но дело в том, что для трехлетнего, например, ребенка, вне зависимости от заболеваний матери (а красной строкой во всех сообщениях и историях, комментариях проходит, что подобное БОЛЕЗНЬ - грязная, противная, сложноизлечимая, но болезнь),она (мать) более нужна, важна и близка, чем отец.
Это всё стереотипы. Мамы и папы бывают разными. Детям в трехлетнем возрасте нужна забота, ласка, тепло, еда и крыша над головой. Почему вы считаете, что отец этого дать не может? Очень даже может и очень даже бывает лучше матери, особенно ведущей аморальный образ жизни.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Jevgen »

 
Владимир здравствуйте. Прочел много историй и сложился такой вывод, может конечно и ошибочный, что семью можно восстановить только создав православную семью, для этого надо
1) стать самому православным
2)чтоб жена стала православной
3) получить благословение священника и
4) никогда ни один из супругов не отклоняется от веры
иначе опять дежа вю , ничего не мешает человеку врать и извираться.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Jevgen, я православный и жена тоже была православной когда мы венчались 21 год назад. По большому счету я с Вами согласен, если заменить "православный" на "воцерковленный православный". Но панацеи нет и здесь - тот прецедент который жена имела 7 лет назад был (увы и ах) священником православной Церкви. Они тоже люди а не ангелы. И в чем-то им тяжелее (постоянно вокруг несчастные женщины которые требуют утешения и норовят влюбиться).
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Анкоридж »

 
Владимир, сопереживаю вашей ситуации, вы молодец, что так о детях волнуетесь и думаете. Не перевелись еще мужчины!
У друга моего отца - Юрия - была семья, в которой росло 4 ребенка. В тот момент, когда старшим было лет по 17-18, а младшему около 10, его жена - Надежда - ушла к другому, и вскорости родила там еще одну дочку. Друг отца долго горевал, растил детей, но лет через 5-7 пришел в себя, познакомился с женщиной, женился вновь, и ушел к ней жить. Через некоторое время после женитьбы Юрия умирает второй муж Надежды, так как она со вторым мужем и дочкой жила в квартире свекрови, то после смерти мужа была вынуждена в силу каких-то причин вернуться в свой дом, к детям, которые наполовину уже женились и вышли замуж. Надежда с дочкой до сих пор живет в квартире, где и начинала свою семейную жизнь с Юрием. Вот так сложилась судьба. Юрий долгое время не мог понять, что же произошло, почему Надежда бросила 4 детей, и сломя голову начала создавать новую семью. В любом случае, на мой взгляд, все проиграли, кто был замешан в этой истории. Только 2 человека обрели что-то - еще одна девочка появилась на свет, и обрела замечательного мужа вторая жена Юрия.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Jevgen »

 
В том то и дело Владимир , когда мы венчались 10 лет назад , тоже были невоцерковленные православные, да еще батюшка подошел к таинству довольно лояльно, на исповеди долго не задержались, вот и результат((( Просто мне видится единственный вариант, если жена возвращается. Это она идет исповедуется к твоему духовному наставнику, он наложит какую то ипетимию, она полностью ее выполняет, и если священник богаславит на воссоединение , то тогда при условии не отклонения от веры можно попробовать еще раз зайти в ту же реку. Почитайте историю Майка, он долго боролся за свой брак, но и у него не все гладко, а это по моему чуть ли не единственная история восстановления семейных отношений, он кстати тоже больше из за детей решился на такие подвиги. Бог вам на помощь Владимир.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение т@нюша »

 
Jevgen писал(а):В том то и дело Владимир , когда мы венчались 10 лет назад , тоже были невоцерковленные православные, да еще батюшка подошел к таинству довольно лояльно, на исповеди долго не задержались, вот и результат((( Просто мне видится единственный вариант, если жена возвращается. Это она идет исповедуется к твоему духовному наставнику, он наложит какую то ипетимию, она полностью ее выполняет, и если священник богаславит на воссоединение , то тогда при условии не отклонения от веры можно попробовать еще раз зайти в ту же реку. Почитайте историю Майка, он долго боролся за свой брак, но и у него не все гладко, а это по моему чуть ли не единственная история восстановления семейных отношений, он кстати тоже больше из за детей решился на такие подвиги. Бог вам на помощь Владимир.
Евгений, ваше предложение невозможно выполнить, потому что жена не собирается разрывать прелюбодейные отношения. И чтобы она пошла исповедоваться, должно быть ее покаяние. Не затащит же автор ее силой на исповедь.
Автор, да, почитайте тему Майка, может что-то найдете полезное для себя.
Спаси, вас, Господи!
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Т@нюша, спасибо, почитаю. Мне нравится Ваша подпись.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»