вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - страшно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
Какой кошмар. Как понять жена его? Он женился после расставания с Вами? Чего его к ней то не притащили?
Диагностика добрачных отношений
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение ЛенаЛена »

 
Нет, возможно я не правильно выразилась. Это жена его родного отца работала в ЦРБ зав.отделением в то время. И это вовсе не кошмар, а обычная житейская история. Не мне Вам рассказывать, что так живут очень многие. Вряд ли по другому происходит, например, в семье того мужика, с которым Ваш муж пил и который Вас последними словами обзывал. Я про случай с бутылкой. Кстати, а если бы Вы этого товарища убили? Потерпите. Экшн из прошлой жизни совсем скоро станет для Вас чуждым, ведь люди к хорошему привыкают быстрее, чем к плохому. Удачи Вам.
Eveika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 04:54
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение Eveika »

 
Робин Норвуд.
Женщины, которые любят слишком сильно.
Книга, которая изменит вашу жизнь.
(как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью)

Почитайте эту книгу - эта книга о вас. Думаю она поможет вам справится с проблемой и ответит на многие ваши вопросы. То что с Вами происходит - это психологическая болезнь, называемая созависимость. Группы Ал-анона могут вам тоже помочь. Желаю Божьего водительства на трудном пути к себе.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение Юлечек »

 
Автор,читать Вас страшно, в каком Вы болоте варились ,у него букет венерических болещ
Зней уже...и мозги пропитые.Деградация полная..а тянет Вас А
Вас созависимость,кот.долго лечится...Если есть возможность,сходите на исповедь,причащайтесь с сыном.Молитесь.Вы в браке с нынешним?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Яночка как дела .как настроение.Поправляйтесь-это пройдет.меня то же колбасило сильно -мой первый и единственный муж.Замуж по любви(плача от счастья)а потом кошмар на много лет.Психованная психика и моя и детей.вечное безденежье-невыспанная на работу.На работе дети звонят -муж пьяный домой не хотят идти.И как результат плохая успеваемость.Не за что туда не вернусь!!Если б не форум..даже думать страшно.
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
О! Девочки! Какую я тираду слов услышала, а точнее прочла в свой адрес! Вчера смс - "Проси прощения ". Я молчу. Следующая смс - "Ты будешь страдать и сожалеть всю жизнь" . Молчу. По утро в соц. сетях - "Ты тварь, которой я поверил и полюбил. Так как я тебя любить не будут. Ты будешь каяться, но я тебя не прощу. какой же я дебил, что мог связаться с такой как ты
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение Yana80 »

 
да уж, точно истории наши схожи!!! Вот мы дуры. Мой мне тоже сегодня проклятия посылал, а еще вчера с работы встречал- вроде извинялся!!! Действительно Вам правильно написали- они все делают только с целью личной выгоды. Нет выгоды- ты тварь , есть выгода-ты любимая.Только как не хочется очки снимать и понимать действительность, понимать , что это нелюбовь у них!Так что вывод для нас такой: не вернуть , а отпустить и забыть как страшный сон!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Яна а почему вы не поменяете номер телефона?Кому надо можно и сообщить-главное что б он не знал.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Забыла вам сказать.Мне когда было очень плохо-я стала ходить в церковь.Просто ходить и просить помощи у Бога-помоги.защити.научи.Мне было легче и причем на много.Стоя в церкви и видя других людей другие проблемы-начинаешь понимать-что у тебя(меня)так мелочи.
Во время своих переживаний в церкви отпевали молодого парня-вы не поверите как я испугалась-до меня ДОШЛО-я вытерплю все(мужа.кредиты и прочие гадости моей жизни)но только не дети... Лишь бы они были живы и здоровы.Какая это все мелочь-и меня искренне отпустило-отпустило на столько что я сейчас с БМ разговариваю без злости и обид.Без воспоминаний что было то и было.Я не когда бы не поверила-что б если б не пил мой муж-я б не прошла с ним огонь и воду))-то не было бы меня сегодняшний.
Почитайте молитвы -здесь на форуме можно найти.Как мне было сказано -просто читайте-да же не понимая.Я читала и читаю-не скажу что регулярно-но стараюсь))Я начала успокаиваться.Мне помогло.
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
Номер поменять не могу, в связи проф. особенностями, я руководитель , а этот номер у меня уже 5 лет, физически не смогу всех оповестить. Вчера новое смс"Люблю все ж тебя. не могу забыть, всю жизнь мне сломала. Знаю что виноват, ничего не могу поделать. знай любил и буду любить" Сразу хочется всплакнуть, но нет! Открываю соц. сеть и там: Ты тварь! Верно Петр1 говорил, рыжих, косых и др. в церковь не пускать - черти они. И на тебе печать - мразь!". (поясняю: я в дтп попала, у меня шрам на лице)
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
Ну просто чудо, а не парень, такого бы любить и обожать, а я дура бежать затеяла :D .
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение т@нюша »

 
jane 7383 писал(а):Номер поменять не могу, в связи проф. особенностями, я руководитель , а этот номер у меня уже 5 лет, физически не смогу всех оповестить. )
Но вы же можете внести его номер в "черный список".
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
Что сейчас и сделала, правда в телефоне нет такой функции, пришлось к оператору обращаться
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение Yana80 »

 
Добрый вечер, Jane. Рассказываю как у меня с номером мужа: уже третий месяц как в черном списке, номер не меняю по такой же причине , как и вы. Так в итоге: смс все- равно доходят!!не удобно! Да и теперь как : не беру свою трубку, так на рабочий звонит и просит коллег позвать.
Jane я почему Вас спрашивала о том, если кто у мужа- просто пытаюсь понять , это так же больно для вас было понимать как измена переживается или те, с которыми он сейчас , не стоят этих переживаний? Коряво написала.Ну я имею ввиду это сильно больно принимать или по сравнению с пьянством уже не так больно? Пытаюсь морально подготовиться к такому развитию событий.И как же вам все- таки попроще, что вы его ежедневно не видите!
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
Yana80, больно это принимать, очень больно. Однажды даже сорвалась и написала этой "овце" все, что о ней думаю, опустилась до таких эпитетов, что наверное даже у такой пьяни как они уши завяли. Ну и конечно легче, что не вижу не его. Все какими то периодами, то нахлынет, то отпусти. Вообще уже год прошел, а до сих пор больно, то ревность душит, то чувство вины. На мгновение представляю, что он вернулся -- понимаю: не хочу этого. Однако душа на куски рвется. Буду ждать. Пытаюсь представить это как зубную боль, вот зуб загнил, поврежден нервы и пока он (нерв) не умрет, будет болеть. Жалко пульпировать нельзя.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение ЛенаЛена »

 
Можно и "пульпировать". Это легко сделает Вам сегодняшний муж, если только он узнает или даже почувствует, что мысли Ваши вовсе не о нем, а о ничтожестве и алкаше. Вы почему над хорошим мужиком издеваетесь? О нем ни слова, ни мысли. А он знает, что Вас одолевает БМ в соц.сетях и смс ? Или Вы обманываете, что все хорошо и ведете тайную переписку? Почему Вы решили предпринимать все меры самостоятельно? Вы же замужем! И, на мой взгляд, вся эта ситуация лично Вас касается может даже в меньшей степени, чем Вашего мужа нынешнего! Ведь это он сейчас глава семьи и вопрос защиты он должен решать. Может и по-мужски... Не Ваша это забота.
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
ЛенаЛена писал(а):что мысли Ваши вовсе не о нем, а о ничтожестве и алкаше. Вы почему над хорошим мужиком издеваетесь? О нем ни слова, ни мысли. А он знает, что Вас одолевает БМ в соц.сетях и смс ? Или Вы обманываете, что все хорошо и ведете тайную переписку?
Ой Лена, как Вы правы. Ни слова и не мысли. Именно он, а точнее его отношение к нам с сыном, и останавливает меня перед необдуманными поступками. Меня опять видимо накрыло очередной волной тоски и Бог ее знает чего. Опять не понять чего твориться в голове, на душе. Как будто не год прошел, а два дня, все так же свежо и кровоточит. Я в течение этого года и не видела его не разу -( это для Yana80) , а все ровно плохо...Весь мой недавний энтузиазм испарился. Помогите.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы не о нем вспоминаете.вас не может отпустить ваша мечта связанная с ним.А реально если вы его сейчас предположим увидите-до вас самой дойдет.Мы любим ушами!И смс это своего рода *уши*.Мы сами привязываем наши фантазии связанные с человеком к событиям и верим своим фантазиям.А в реальности все очень просто -вас или любят или не любят.но у нас гордыня-он променял меня.я своего не добилась!Как это униженное самолюбие!Вот если б я сама могла от него уйти гордо-это другое дело!А так меня бросили!Ужас!!))Вам смириться надо и понять-не ваш!!это зло!зло для вашей жизни!Есть одно лекарство-я его часто дочери говорю.она когда начинает плакать или переживать-иди постирай и то толку больше будет.чем нюни распускать.
Я вам поражаюсь-у вас под боком такой мужчина-ну не сколько вы его не уважаете.Вам надо его потерять что проснуться,и локти кусать.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение ЛенаЛена »

 
Читая Ваши ответы, к сожалению, видно, что Вы еще не готовы отвечать за свои поступки. Очень уж сильно Вы разрешаете себе нервничать и переживать о том, чего уже давно нет. Тогда значит еще есть и ничего не закончилось. Вы эгоистка, Вас обуревают только ЛИЧНЫЕ эмоции (хоть Вы и говорите, что "Именно он, а точнее его отношение к нам с сыном, и останавливает меня перед необдуманными поступками"). Мне ребенка жаль, да и мужчину, который сейчас в Вами. Еще раз повторю: может все-таки ему рассказать? С огнем играете.
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение Yana80 »

 
Так все верно пишет kuz.mar !!! Все верно и все на опыте. Который раз читаю и все так просто и понятно .
но ЛенаЛена как вы не понимаете , что то, что длилось годами не вычеркнуть за год! Это нереально. Годы любви, надежд, потерь, слез. Понимаете, сердце болит и это не метафора.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение т@нюша »

 
Yana80 писал(а): но ЛенаЛена как вы не понимаете , что то, что длилось годами не вычеркнуть за год! Это нереально. Годы любви, надежд, потерь, слез. Понимаете, сердце болит и это не метафора.
Это реально, и ЛенаЛена права
Вы эгоистка, Вас обуревают только ЛИЧНЫЕ эмоции (хоть Вы и говорите, что "Именно он, а точнее его отношение к нам с сыном, и останавливает меня перед необдуманными поступками"). Мне ребенка жаль, да и мужчину, который сейчас в Вами. Еще раз повторю: может все-таки ему рассказать? С огнем играете.
Как потеряет автор своего теперешнего мужчину, тогда расставит правильные приоритеты очччень быстренько.. А так - хорошо ей живется сейчас. Тишина дома и покой, сын любит своего теперешнего папу.. Спокойный быт.. Можно воспоминаниям и боли отдаться
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
"Спасибо" девочки за пожелания потерь и боли. Хотелось поддержки услышать и напутствий в борьбе с зависимостью, правда были и такие. Спасибо огромное и от души kuz.mar и yana80, очень вам благодарна, может добродушно откликнулись, потому что это сами пережили. Ну, а всем остальным просто за участие. Теперь уж как нибудь сама.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»