понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение дачная фея »

 
Лана, конечно, мать будет его защищать. Слепая материнская любовь. Он сам вовлек в это свою семью и теперь у вас по-моему один выход- наблюдать со стороны. Держитесь и не теряйте самоуважения.Каждый сам выбирает свой путь. Он свой выбрал. Главное себя не вините, что не сделали чего-то, чтоб сохранить этот союз. Это не здоровые отношения.
Вы бы просто потеряли с ним массу времени и нервов. В итоге поняли бы, что он как чемодан без ручки- и выкинуть жалко и нести сил нет.Все что Бог не делает - к лучшему.
Диагностика добрачных отношений
лана1988
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:55
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение лана1988 »

 
прочитала ваш ответ. спасибо огромное, Таня,что поддерживаете. знаете читала и даже слёзы навернулись.кстати осознала что за всё это время не проронила ни слизинки и удивилась, ведь я очень эмоциональна обычно и заплакать могу из-за пустяка, а тут такое и ничего. ещё одно открытие я сделала подойдя к зеркалу если честно ужаснулась, раньше времени не было у зеркала крутиться а сейчас подходить страшно. знала что изменилась не в лучшую сторону, но чтоб настолько. знаете как щёлкнуло что-то внутри, стало всё равно на то что творится вокруг главное для меня сейчас я. а статью прочту обязательно
лана1988
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:55
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение лана1988 »

 
и вам,феечка, спасибо большое. может я в чём-то виновата перед ним может и делала не всё, что хотел, потому что хотел чтобы помогала финансово а я последние полгода никак работу найти не могла может и считает что я не права в чём-то. но вот в том что отношения сохранить не удалось себя больше не виню, хоть и мысли такие были
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение дачная фея »

 
Вот и хорошо, что не вините. Берите себя в руки, будет не легко, но со временем все устроится, это точно! Иногда помощь приходит в тот момент, когда и надежды,кажется, уже нет.
Знаете, когда мужчина любит, то он берет на себя обязательства, в том числе и финансовые. Ведь ситуации разные бывают. У вас декрет , например, работает только муж. Тем более, что вы же не лежали, я думаю, на диване дни напролет, Вы что-то делали для него, по-хозяйству.Не так ли? Опять же, работу,наверняка искали такую, чтоб под него подстраиваться.Чтоб он не чувствовал себя покинутым.А это не просто.Так что не корите себя.
лана1988
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:55
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение лана1988 »

 
не, не лежала я целыми днями на диване, хотя он именно так и думал, а по дому всё само собой делается)))
лана1988
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:55
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение лана1988 »

 
как-то скучно стало и погода совсем не радует в такие минуты мысли только о нём. вспоминаю всё что было хорошего и мысленно желаю ему счастья, пусть не получилось у нас и отпустить я его пока не могу, но всё равно желаю ему счастья пусть и без меня...
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение tanya_egp »

 
Ему желайте, но и себе не забывайте тоже пожелать счастья! Да побольше :) Кстати, в такие серые дни- самое удовольствие читать, на диванчике под пледом и с чашкой какао. Вот Вам ссылка на очень хорошую подборку, сама уже несколько книг прочла, остальные на очереди стоят
https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Мне лично очень нравится и близко, что пишет Пек и В. Москаленко (ее в списке нет, но ее статьи есть на сайте, а книги можно скачать в интернете)
лана1988
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:55
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение лана1988 »

 
я не знаю в какую игру они собрались со мной играть, но то что эта игра мне не нравится это точно( сегодня опять звонила его мама, спросила не знаю ли я где он, я ответила что нет и в принципе мне не очень интересно, тогда она сказала что он уехал от нее сегодня и не вернулся, что она очень переживает и попросила найти его. я конечно пообещала что позвоню его коллеге по работе и попрошу чтоб передали, что его мама ищет, но так же предупредила что носиться по всему городу в его поисках ненамерена, так как мальчик уже большой и знает что делает.в итоге как пообещала так и сделала, но вместо того чтобы просто передать коллеге информацию наткнулась на расспросы и попытки перевести разговор в доверительное русло. мне попытались рассказать что он сам не свой и что всё время говорит обо мне что весь коллектив не может понять как 2 любящих человека как мы могут расстаться вот так по-дурацки. ничего вразумительного я отвечать не стала и повесив трубку, озадачилась вопросом
а не провокация ли это или я всего лишь хочу чтобы это было так. и если это всё подстроено то зачем?
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение дачная фея »

 
Нормально, сначала сказать- не звони, а потом самой его искать!Просто мамаша смекнула, что теперь это будет ее проблема. Вырастила инфантильного мальчика,сбагрила его на ваше попечение. А тот из себя неуловимого Джо разыгрывает,детский сад, штаны на лямках!Так он пытается вами манипулировать.Это какая-то демонстрационная провокация.Не поддавайтесь,поверьте, ничего с ним не случится.Может повзрослеет и поймет свою проблему.
лана1988
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:55
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение лана1988 »

 
меня удостоили внимания, позвонили и спросили когда его величество сможет забрать вещи. я сказала что свободна только сегодня( подумала чем быстрее тем лучше)))) так надменно со мной ещё не разговаривали))) остаётся надеяться что он не будет устраивать спектаклей))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Артист.Требует повышенного внимания-он наверное не заменимый?))набегался наверное-устал))
смотрите вы не заиграйтесь-оставайтесь собой.Трудно но возможно.
лана1988
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:55
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение лана1988 »

 
мда, спектакля не получилось... я как только его увидела меня сразу затрясло так захотелось его обнять, а он надменный, весь из себя деловой такой. сердце застучало в голове зашумело и я просто упала в обморок. очнулась быстро но никакой помощи от него не последовало( привык видимо за 2 года, ведь я часто от сильных переживпний в обмороки падаю) потом когда собрал всё сказал скажи спасибо своей маме если бы она меня алкоголиком не назвала, то я бы никуда не делся. вот как так можно? даже если это и так( хотя мама утверждает что не было такого) бросают разве из-за таких слов? разве можно предавать любимого человека из- за каких-то слов тем более не тобой сказанных. сердце разрывается, так больно так горько. он добился того чтобы я страдала только вот за что?
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение tanya_egp »

 
Да просто он очередную дозу желчи на Вас вывалил, укоренил чувство вины, чтобы почувствовать себя героем, перевалить на Вас ответственность. Надо же, какой чувствительный! ВАША мама (даже не ВЫ!!) пусть даже и назвала его алкоголиком, и он из-за этого с Вами расстался? Ой да ну Вы бросьте! Вот трус...
А вот что Вы в обморок упали, это меня очень огорчило :( Запустили Вы свое здоровье :( Вам ведь еще детей рожать!! Никаких больше обмороков на нервной почве! Начните срочно заниматься своим здоровьем, иммунитетом и эмоциональным состоянием!! Ежедневно ходите на прогулки, делайте свежевыжатый апельсиновый сок, пейте ромашковый или мятный чай, сходите в храм, просто постойте там, поставьте свечку, выплачьтесь от всей души и забудьте. Никто, ничто не стоит Вашего здоровья, Ваших нервов, Ваших слезинок. А тем более такой "товарищ" как Ваш бывший.
Поверьте мне, когда Вам полегчает, Вам так обидно будет, что столько здоровья угробили на истерики, и ради кого?? Я это по себе знаю! так что берегите себя!
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение дачная фея »

 
ну надо ему как-то оправдаться. В первую очередь перед собой. Униженный и оскорбленный. Ну пусть дальше обманывать самое себя. Он, наверно , из тех, кто всегда найдет виноватого на стороне. Виноваты и вы и ваша мама остались. Но вы же не на ровном месте обозвали его алкоголиком. Поведение говорит само за себя. Учитесь жить без него. Берегите здоровье.
лана1988
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:55
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение лана1988 »

 
как же тяжело внутри, всё сжимается всё погибает..., больно больно больно не могу больше ничего не могу я никто я не смогу я не хочу... за что? зачем?
лана1988
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:55
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение лана1988 »

 
он написал смс, не знаю зачем, видимо чтоб окончательно добить.прости, говорит, что я такой, но я себя простить не могу, я его и спрашиваю, а за что простить-то не можешь? он ответил: за всё. всю ночь прорыдала в подушку в пустой квартире но легче не стало.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение tanya_egp »

 
Лана, у Вас сейчас острая стадия. вот здесь доступно написано про это
https://www.memoriam.ru/stadii-perezhivaniya-gorya
почитайте, там хоть и про шок смерть, но степень переживания практически такая же, ведь разрыв отношений это тоже потеря.
Вы пройдете через это и потом станет легче! Правда. Но только если Вы сами для себя определитесь, чего Вы хотите: выздороветь, быть счастливой или маяться туда сюда и жалеть себя.
Конечно, будет и упадок сил, и нежелание что либо делать. Но Вы должны выбрать для себя цель и идти к ней. Хотите его забыть? Тогда как бы не было больно, в тяжелые моменты проговаривайте себе это-мы расстались, я с ним быть не хочу, эти отношения делают меня несчастной, мне нужно из них выбраться.
По-другому никак.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: понять как дальше жить. возвращаться или уходить

Сообщение дачная фея »

 
Ланочка, да и смс эта написана, чтоб продемонстрировать вам- вот он какой я , чувства есть, только не ценит никто!!! Вот сразу не поддались как обычно, теперь держитесь. Артиллерия бьет о-го-го! И мамочки, и папочки, и бабушки- дедушки(дай Бог здравствующие) все вас посетят и спросят, как вы не разглядели в таком прекрасном человеке свое счастливое будущее. И ведь на самом деле, человек-то не плохой, жаль, что для семейной жизни не пригоден...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»