меня бросили

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аника Д.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:22
Пол: женский

меня бросили

Сообщение Аника Д. »

 
Добрый день. Постоянно сидела читала здесь истории людей которые пережили расставание, не думала, что и мне будет, что написать. Мы с гражданским мужем прожили три года. Жили в его квартире. Раньше были ситуации когда ругались и были порывы разойтись, но последний год притерлись, все наладилось и отношения стали теплее и ближе. Летом он сделал мне предложение и стали мы копить деньги на свадьбу, сначала хотели осенью сы! грать, но потом решили еще подсобрать и пожениться весной. Я все это время в розовых очках откладывала каждую лишнюю копейку, экономили на всем,чтоб поскорее узаконить отношения. Я очень хотела ребенка и говорила ему об этом, с его стороны большого рвения не замечала,но и против он вроде тоже не был( у него есть дочь от первого брака 7 лет, с которой он достаточно активно общается). И вот вчера я пришла с работы и жду его домой. Звоню трубку не берет хотя ему уже пора быть дома. не брать трубку или пропадать ему не свойственно за все совместно прожитое время такого никогда не было, он всегда на связи, даже если не может говорить потом перезванивает. А тут час-два тишина. Я запереживала, боялась вдруг с ним что-то случилось так как с работу едет на машине. В 11.00 он является и говорить:" у меня к тебе серьезный разговор. Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ.Я притворялся уже несколько месяцев не мог разобраться в себе. а сегодня я после работы сидел в машине и думал и не брал трубку так ! как хотел все обдумать. Я понял, что ты мне дорогой близкий че! ловек, но скорее друг. Не думай обо мне плохо, сердцу не прикажешь, не хочу я с тобой семью и детей.Я тебе клянусь у меня никого нет." Я собрала вещи, которые сразу могла забрать,собаку и уехала на такси к родителям. Сейчас я до сих пор в шоке. Я не пони маю как человек так может?! Он только 2-3 дня назад говорил люблю обнимал целовал а на следующий день говорит притворялся!!! Я ненавижу его. Всю ночь конечно рыдала. Сегодня пришла на работу а работать не могу.Все мысли об этом.Тяжело еще то что родители брат и т.д. будут расспрашивать советовать и каждому объясни что, почему и как. Мне так плохо. Что мне делать? как это пережить?
Диагностика семейных отношений
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: меня бросили

Сообщение elenburc »

 
А что с его первой семьей? как давно закончился первый брак? по каким причинам?
Аника Д.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:22
Пол: женский

Re: меня бросили

Сообщение Аника Д. »

 
как говорит первую жену никогда особо не любил, по молодости-глупости женился под ее натиском "давай жениться и детей". 5 лет прожили,он изменял, не хотел идти домой,жил только из-за дочери. а потом ее это достало и она нашла другого и ушла от него. Она уже 2 года как вышла 2 раз замуж и родила второго ребенка. Мы с ним познакомились через 2 года после его развода. Со мной у него были другие отн. всегда спешил домой,везде всегда со мной. никаких гулек друзей и т.д.
Аника Д.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:22
Пол: женский

Re: меня бросили

Сообщение Аника Д. »

 
плюс ко сему его мама, которая всегда лезет в его жизнь,безумно любит внучку и постоянно дает понять ему, что у него есть ребенок и это главное, всего себя он должен посвящать дочке, а все остальное это уже не важно. Как пример, поехали мы с его малой купили ей вещи на зиму все что надо. Через пару дней его мама(малой бабушка) звонит и говорит:девочке мало одной пары зимних сапог,купи еще одни. Он отвечает, что чуть позже, сейчас оставшееся с зарплат мы отложили. Она говорит, зачем это вам на что-то откладывать,что вам там нужно. Главное дочь.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: меня бросили

Сообщение Релина »

 
Аника, мужчина просто не готов к семейной жизни. Первая семья распалась из-за его измен. И сейчас не факт, что у него не появился никто, мужчины обычно не уходят в никуда. А если бы ребенок родился, и он вас с малышом оставил? Понятно, что больно и плохо. Он свой выбор сделал, и вам остается только его принять. И постарайтесь не выяснять с ним отношений, узнавать причину. Сами все увидите со временем. А мама его молодец, что заботится о внучке. Достойно уважения.
Аника Д.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:22
Пол: женский

Re: меня бросили

Сообщение Аника Д. »

 
Как же не готов? Ему 33 года. Неужели ему не хочется иметь свою семью. Быть мужем,быть отцом. Тем более есть отдельная квартира,работа. Чего ему ждать. Не понимаю. И от этого еще хуже. По поводу того, что ушел к кому-то,не знаю. Во время разговора последнего клялся чем только мог, что нет никого. Может врет. Сегодня очень тяжелый день, собираюсь ехать в наш бывший общий дом за вещами.Не знаю как это переживу. Собирать эти пакеты вещей. Хорошо его не будет.Будет на работе.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: меня бросили

Сообщение LadyOlga »

 
Аника, дорогая, постарайтесь успокоиться. Лучшее лекарство для этого - читать и перечитывать статьи на этом ресурсе, в первую очередь: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Хорошо, что он сейчас себя проявил, и ушел, а не через год, оставив Вас с малышом.
Также очень советую послушать лекцию монахини Нины Крыгиной про "гражданский брак", это мы, женщины, тешим себя понятиями гражданский брак, гражданский муж и т.д., а на самом деле это ничего кроме сожительства, с потребительским отношением.
Вы пишете про родителей, что каждому придется объяснять, рассказывать, даже чуть ли не оправдываться. Как мне это знакомо! Скажите им, что они для Вас самые близкие люди, что Вам сейчас тяжело осознать всю ситуацию и Вы нуждаетесь в поддержке, а не в бесконечных расспросах, как и почему.
И я Вас прошу, сама не звоните не пишите ему! Пишите сюда, на форум, здесь оказывают такую поддержку, какую даже самые близкие люди не всегда могут оказать.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: меня бросили

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Как же не готов? Ему 33 года. Неужели ему не хочется иметь свою семью. Быть мужем,быть отцом. Тем более есть отдельная квартира,работа. Чего ему ждать. Не понимаю. -НЕ ХОЧЕТСЯ!

И вам это надо понять.Как вам не хочется пенки от молока так он и не хочет пока семью.Он уже был и мужем и есть отец.И при чем тут возраст работа и т.д.Это состояние души-в мире нет такой работы или жил.площади которая может заставить захотеть -что б была семья.Люди обычно хотят понимания ! и доверия!.А вы бы нудили вашего М.Ч периодически вас обманывать.Он видит вы хотите -живете семьей.И у него нет выбора или женись ! или расходись.И он поступил как мужчина.И поверьте к такому решению придти очень трудно.Он понимает последствия.Он вам ЧЕСТНО и сказал-и вместо того чтоб устраивать истерики -нужно понять а почему он так поступил.
Без обид(я понимаю текст не передает интонацию и тон)но фраза----плюс ко сему его мама, которая всегда лезет в его жизнь,безумно любит внучку и постоянно дает понять ему, что у него есть ребенок и это главное, всего себя он должен посвящать дочке, а все остальное это уже не важно.----вызывает столько негатива! Это его мама-вам бы понравилось если б он так отзывался о вашей матери.Что ВАША мама постоянно влезает в вашу жизнь?Думаю не очень.Ваш м.ч.ЛЮБИТ !!! дочь и вместо поддержи от вас так одна полу забота.))Ходить в магазин за покупками для ребенка -это еще не значит любить его(ребенка)встаньте на его место-если б у вас (лично)была дочь и его отношения?))
Вы вместо того -вы ЗНАЛИ!!! что у него есть дочь.Знали что у него был брак-создать нормальные отношения -дружеские вы сразу же стали строить семью-при этом не спросив его -а он сам этого хочет!?Вы действительно верите что можно жениться по глупости???Его что на аркане тащили в ЗАГС?Там была *ошибка* а с вами?что было?
---Со мной у него были другие отн. всегда спешил домой,везде всегда со мной. никаких гулек друзей и т.д.---вы уверенны?Или вам так хочется думать?Понятно там *плохая*жена-но вы то же не лучше раз его не поняли...
Извините за резкость.Но меня всегда возмущает когда люди думаю-я ж лучше!! там все плохо -со мной такого не будет.Я образец-эталон.
Вам милая девушка самой надо понять что такое брак-союз двух людей.Это на много серьезней.Это значит муж может к тебе подойти как к другу с любым вопросом и знает ты его поймешь-хотя бы попробуешь.Любой вопрос это ЛЮБОЙ-про детей про бывшую про болезни.даже если что то сделал не хорошее жене-другу можно сказать.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: меня бросили

Сообщение elenburc »

 
Предыдущий отзыв полностью раскрыл и мои мысли, полностью солидарна. Именно поэтому я задавала вопросы про его первую семью. Подумайте об этом серьезно. Хорошо, что Вы еще молоды и в будущем еще встретите своего мужчину, будет счастье и семья. Это опыт и делайте из него выводы.
Аника Д.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:22
Пол: женский

Re: меня бросили

Сообщение Аника Д. »

 
как больно это читать и как вы правы во многом!!!. и у меня вопрос:почему семью НЕ ХОЧЕТСЯ а жил в гражданском браке с удовольствием и если б не мое давление в плане семьи, которое его сподвигло на разрыв жил бы так и дальше и не парился.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: меня бросили

Сообщение tsh74 »

 
Аника, вот вы говорите, что всё хорошо у вас было и "ничто не предвещало". Однако еще говорите, что постоянно сидели тут и читали истории. Не думаю что это просто так. Скорее всего подсознательно вы ожидали чего-то подобного, какие-то звоночки были, но они проходили мимо Вашего сознания.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: меня бросили

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Аника вот в том то и дело-не важно по каким причинам-но он не хотел брать на себя груз ответственности за вас.Одно дело покувыркаться вместе-от 1 до 90 лет и совсем другое дело-нести ответственности за жизнь и счастье своей супруги.Вполне возможно может он не захотел что то делить в материальном плане-жена это жена(со всеми вытекающими-юридическими))Уж сколько нам твердят и вам и мне в свое время-сначала в загс а потом в койку.Но мы же девушки умные-мы все наоборот))Вы не переживайте-может оно и лучшему-вполне возможно он еще вернется-но только вы за время его отсутствия очень поумнеете на форуме -и вы уже будите знать как и о чем с ним говорить.А это не плохо уже-правильно?Я верю вам что вам сейчас плохо и обидно-вполне возможно читая это вы плачи те.Я очень хочу вас обнять успокоить-поверьте мне -время вылечит-мы женщины сильные духом-нам положено справляться с трудными ситуациями.Будет очень трудно-сходите в церковь-там на наши проблемы житейские по другому смотришь.Уходит зло и в душе и в мыслях.Девочка будет у вас все хорошо и петь и смеяться еще будите.Лечитесь от своей наивности(вы уж меня извините)снимайте розовые очки.Есть такой сайт-реалисты.ру почитайте там много чего для вас написано.А я вам ссылку скину почитайте не поленитесь.Спокойной ночи.Завтра будет уже легче))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: меня бросили

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Аника Д.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:22
Пол: женский

Re: меня бросили

Сообщение Аника Д. »

 
спасибо вам. вы действительно снимаете розовые очки и открываете глаза. мучаююсь. сегодня в его отсутствие поехала и забрала свои вещи. вечером от него получила смс "первое. спасибо тебе за любовь и заботу.мне с тобой было очень хорошо.это время я прожил не зря.второе. расхожусь с тобой не из-за какой-то женщины, во время наших отношений ты единственная всегда была, а из-за того что отношения себя исчерпали. ты всегда в моем сердце. будь счастлива."
Аника Д.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:22
Пол: женский

Re: меня бросили

Сообщение Аника Д. »

 
обязательно прочту все. сейчас для меня это как лекарство)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»