как пережить??

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



В прошлую субботу муж сказал, что больше меня не любит.. В тот же день буквально затащил в загс, пригрозив, что иначе все будет через суд, а детей у нас нет, так что развели бы, только со скандалами… я была в таком шоке, что сама нашла свидетельство о браке… отдала… всю дорогу до загса и там рыдала… заявление на развод я подсунула сама, на эмоциях, когда мы поругались. А он подписал – и все завертелось….
Последние полгода мы и правда часто ругались, но о таком исходе я не думала – он всегда говорил, что любит, месяц назад мы отдыхали на море – все было изумительно, 2 недели назад он приехал из командировки – я помню как он обнимал меня, шептал «как же я соскучился».. неделя после тоже была спокойной….. и вот такое…
Когда я спросила, зачем неделю назад, да и все две недели в командировке он звонил каждый день и говорил «люблю» - он извинился, сказав, что был не прав, что по старой памяти, что соскучился как по человеку, а секс и вовсе ничего не значит. Но для меня все равно все это непонятно, неправильно…
После загса я попросила побыть со мной и он, сказав, что из уважения, что видит как мне больно, что ценя то, что было – согласился… те три ноябрьских выходных мы были вместе – один из них, как будто все было как раньше – несколько раз был секс, фантастический, он говорил много приятного, он постоянно, если мы шли куда-то брал меня за руку и целовал в щеку – из уважения… когда мы лежали в обнимку и смотрели фильм – я снова задала свой главный вопрос. Глядя в глаза мне спокойно сказали «не люблю». Но зачем то все равно брал меня за руку и иногда целовал в макушку…
В вскр, когда пыталась поцеловать я – он шарахался от меня как от чумы. Говоря «зачем?» и «не вижу смысла». Когда я пыталась завести разговоры, чтобы все вернуть, изменить – говорил, что поздно, что ему не надо. Если я продолжала – бесился, становился агрессивным и убегал курить…
Второй день как его нет дома (вчера должен был приехать, но сказал - нет, разговаривая очень грубо). Приедет собирать вещи – и думаю, что когда никого не будет, чтобы обойтись без слез и истерик.. Он же знает, что это будет наверняка… он забрал с собой даже свидетельство о браки и все уведомления, чтобы я ничего с ними не сделала, да и в день развода скорее всего придет один и все быстро сделает…
А я… я не могу без него… на протяжении многих лет, всегда он в моей жизни (хотя женаты мы не так много), он был и первым мужчиной – и той любовью, которая дается один раз и не всем… корю себя за это заявление, что было бы если… (хотя он и говорил мне спасибо, что я все упростила, ну а вдруг..) больнее всего, что к разводу по сути привела я, одновременно всегда этого боясь – вела с ним себя, отвратительно, как я сейчас понимаю. Последнее время расслабилась, позволяла себе не оторвать головы от компьютера, когда он приходил, накричать на него, даже при людях.. и даже иногда поднять руку. Не давала ему свободного времени..всегда во время ссор кричала про развод – получила… а он носился со мной и любой день мог сделать волшебным. Это была сказка.
Почему я себя так вела, все принимала как должное – не могу сказать.. почему только сейчас я все это поняла – не могу сказать… но поняла и готова изменить все, себя, жить для него. А не как раньше. Но теперь поздно. Он сказал, что поздно. И настроен в этот раз серьезнее как никогда…
Как пережить развод?? Я безумно люблю этого человека… На протяжении многих лет люблю. Все мои ограничения были от того, что безумно боялась потерять его, хотела быть вместе каждую секундочку – не понимаю, что теряю…
Ничто не отвлекает.. Работа.. Компьютер.. Тв…. Постоянно в голову лезут воспоминвния.. постоянно хожу по комнате туда-сюда, из угла в угол, а от еды тошнит… Я не могу без этого человека, а он и слышить не хочет… Зная его, он просто не будет брать трубку и вычеркнет меня из своей жизни, будто ничего и не было. Он может быть очень жестким, да..
Кажется, жизнь кончена.. Сижу на таблетках, но и это не помогает. Знаю, что замуж больше не выйду, да и детей ни от кого другого мне не нужно… Знаю, что всегда буду сравнивать, вспоминать и плакать, что никто не сделает меня такой счастливой, как была с ним. Что не смогу бывать во многих местах, где были мы вместе и где были счастливы..
Словно схожу с ума… Помогите…
Диагностика семейных отношений
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: как пережить??

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте. Мне очень грустно было читать Ваше письмо. Очень хочется Вас поддержать. Расскажите, сколько вы женаты, почему деток не было, Вы работаете? Еще посоветую прочесть книгу Норвуда "Женщины, которые слишком сильно любят", там что-нибудь да почерпнете для себя.
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
женаты два года...
но он в моей жизни на протяжении 10 лет....
совсем давно он уже исчезал из моей жизни на полтора года - они были адом... это было давно, нам было лет по 17, он жил в другом городе.
Тогда сказал, что не любит. объясняя это позже тем, что врал - потому что не думал, что сможет переехать, молодой еще был..
а после армии приехал сюда, в Москву, в никуда и стал искать меня.

А сейчас.. Боюсь, он не врал - не любит.
А друзья - откликнулись единицы. Но со своими семьями и не сильно желающие уделять мне время((( всех потеряла пока был с ним - каждый миг уделяла ему..

Детей он предлагал ровно год назад. Очень хотел. а я отказала (в глубине души хотела, но боялась, что не справлюсь)...........
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: как пережить??

Сообщение ЛенаЛена »

 
Что значит "а я отказала"? С чем не справитесь? Заметьте, Вы написали только про себя, а он где? Напишите поподробнее про ваши отношения, как и где познакомились, что значит приехал в никуда?
Вы извините, но лично у меня сложилось странное впечатление, что Вы ему были нужны только для того, что бы зацепиться с Москве... Или Вы что-то не договариваете.
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
сказала, что не хочу детей. что не верю, что он хочет...
вот и все....
а отношения были отличные.. он все для меня делал, а я спустя время расслабилась и стала оскорблять, ругаться (например, какой фильм смотреть).. не могу объяснить...
а в Мск он и без меня мог бы зацепиться - тут куча друзей у него, да и с его внешностью и общительностью найти кого-то не проблема..
Vegaa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:58
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение Vegaa »

 
Добрый вечер! Читаю твое письмо и прям под копирку моя история. Чуть меньше вместе - 6 лет, 2 года женаты, также первый и горячо любимый мужчина, те же жестокие слова "не люблю". Могу сказать только одно - держись и работай над собой. И все обязательно будет хорошо! Чувство вины, которое сейчас у тебя есть - это нормальная реакция любящего человека, используй его с толком для себя, для своей семьи будущей или настоящей. В семье не бывает только одного виноватого и надо себе это повторять. Ну возможно перегибала палку, возможно слишком эмоциональна, ну что теперь с этим поделаешь, делай выводы и не надо излишне себя корить за это... Так случилось, что человек, встретившийся на твоем пути не захотел бороться за семью, а проблемы бывают во всех семьях и те мужчины, которые действительно настроены на семью так просто от нее не отказываются. Наверное тебе сейчас страшно даже подумать, что может быть жизнь без него, но на самом деле она есть и ты обязательно будешь счастливой и с тем мужчиной, который тебе действительно нужен в жизни! Надо в это обязательно верить. А твой муж, может еще и одумается, а может и скатертью ему дорога. Вполне возможно, что скоро вскроется факт появления в его жизни другой женщины, уж очень он решительно на развод настроился. Но это даже лучше, быстрее поставишь точку разводом - быстрее придешь в норму и начнешь новую жизнь. Старайся сейчас собрать волю в кулак и проявить свое достоинство, если будет появляться - не умоляй его остаться, будь вежлива. Не надо закрывать перед ним дверь наглухо, но и затаскивать его обратно не стоит! Я думаю, что тебе предстоит очень много открытий о семье, отношениях мужчины и женщины, о смысле слова "любовь".Предстоит переосмыслить себя и "ореол святости" мужа. С начала моей истории прошло уже более полутора лет и мне, к сожалению, еще предстоит развод, но при этом я не могу сказать, что это время потрачено впустую, да было сложно и сейчас еще не просто, по правде говоря, но я сделала много открытий для себя, изменилась внутренне, стала сильнее и с уверенностью стараюсь смотреть в завтрашний день. Тот мужчина, который нам нужен, обязательно будет с нами, а если это не наши мужья, то значит так должно быть! Напиши поподробней, объясняет ли он как-то причины своего ухода, сколько ему лет, кто был в вашей семье главой, кто зарабатывал деньги. Пока на лицо очень незрелое отношение к семье и слишком эгоистичное восприятие "люблю - не люблю". Судя по всему в семейной жизни он разочаровался, страсть угасла и он решил идти "искать свое счастье и комфорт" дальше.
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережить??

Сообщение Ness »

 
муж сказал, что больше меня не любит.. В тот же день буквально затащил в загс, пригрозив, что иначе все будет через суд
заявление на развод я подсунула сама, на эмоциях, когда мы поругались. А он подписал – и все завертелось
Последние полгода мы и правда часто ругались
Когда я спросила, зачем неделю назад, да и все две недели в командировке он звонил каждый день и говорил «люблю» - он извинился, сказав, что был не прав, что по старой памяти, что соскучился как по человеку, а секс и вовсе ничего не значит.
Глядя в глаза мне спокойно сказали «не люблю».
В вскр, когда пыталась поцеловать я – он шарахался от меня как от чумы. Говоря «зачем?» и «не вижу смысла». Когда я пыталась завести разговоры, чтобы все вернуть, изменить – говорил, что поздно, что ему не надо. Если я продолжала – бесился, становился агрессивным и убегал курить…
Второй день как его нет дома (вчера должен был приехать, но сказал - нет, разговаривая очень грубо)
корю себя за это заявление, что было бы если… (хотя он и говорил мне спасибо, что я все упростила
Выделила эпизоды Вашего текста. Это маркеры измены. Все пройдено мною на практике, даже что "секс ничего не значит". Прямо под копирку. За заявление на развод он, конечно, благодарен - Вы ему помогли от Вас официально избавиться, а он вроде и не при чем.
Он Вас уже один раз бросил в 17 лет, второй раз предать проще.
Посмотрите эту книгу Дин К.Делис, К.Филлипс. «Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет» . Находится здесь https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files. Вообще на этом ресурсе много литературы, которая Вам поможет. Держитесь.
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
спасибо за отклик!
выводы я сделала.. жаль только, что он не увидит, что и я другой могу быть... как до брака...как в первые моменты......
и я правда жизни без него не представляю... и уверена, что и брака у меня больше не будет.. что всегда в памяти будет он, что никогда так не полюблю, что никогда детей не будет - и всегда буду сравнивать и грустить..
да и знакомиться сейчас не с кем и негде...
другая женщина - возможно.... они его любят.... и не исключая, что так или иначе я об этом узнаю... от одной только мысли, что он будет на нее также смотреть, говорить тоже, что и мне, обнимать также - хочется сдохнуть.......
Подробнее - деньги были у каждого свои... Признаюсь, из-за скандалов я стала налегать на алкоголь, под которым скандалов стало еще больше (свои деньги тратила на него)... родители говорят, что я полностью подчинила его себе.. да и правда, он все для меня делал, а я лишь - "дай-подай-принеси"... это лишь в последнее время он позволял сказать что-то в ответ. отчего я бесилась еще больше..... он не раз говорил, что хочет в выходной с кем-то встретиться, что не хочет гулять, потому что вставать рано.. но я убеждала, так или иначе - словами или истериками....
могла и в магазине матом на него наорать в последнее время... всегда кричала "надоел! разводимся"!... вот и все...
он уезжал...я умоляла вернуться, говорила что все изменится - и начинала вести себя так же.... сейчас он сказал - все. поздно. чувства прошли и мне от тебя ничего не надо.
он и правда чудесный был... я сейчас все понимаю... сейчас, когда назад дороги нет
а то, что разочаровался в семейной жизни - наверняка.... а он замечательный.. и наверняка скоро найдется та, что пригреет, оценит, и будет делать все для него, а не для себя..........
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
Vegaa писал(а):Добрый вечер! Читаю твое письмо и прям под копирку моя история. Чуть меньше вместе - 6 лет, 2 года женаты, также первый и горячо любимый мужчина, те же жестокие слова "не люблю". Могу сказать только одно - держись и работай над собой. И все обязательно будет хорошо! Чувство вины, которое сейчас у тебя есть - это нормальная реакция любящего человека, используй его с толком для себя, для своей семьи будущей или настоящей. В семье не бывает только одного виноватого и надо себе это повторять. Ну возможно перегибала палку, возможно слишком эмоциональна, ну что теперь с этим поделаешь, делай выводы и не надо излишне себя корить за это... Так случилось, что человек, встретившийся на твоем пути не захотел бороться за семью, а проблемы бывают во всех семьях и те мужчины, которые действительно настроены на семью так просто от нее не отказываются. Наверное тебе сейчас страшно даже подумать, что может быть жизнь без него, но на самом деле она есть и ты обязательно будешь счастливой и с тем мужчиной, который тебе действительно нужен в жизни! Надо в это обязательно верить. А твой муж, может еще и одумается, а может и скатертью ему дорога. Вполне возможно, что скоро вскроется факт появления в его жизни другой женщины, уж очень он решительно на развод настроился. Но это даже лучше, быстрее поставишь точку разводом - быстрее придешь в норму и начнешь новую жизнь. Старайся сейчас собрать волю в кулак и проявить свое достоинство, если будет появляться - не умоляй его остаться, будь вежлива. Не надо закрывать перед ним дверь наглухо, но и затаскивать его обратно не стоит! Я думаю, что тебе предстоит очень много открытий о семье, отношениях мужчины и женщины, о смысле слова "любовь".Предстоит переосмыслить себя и "ореол святости" мужа. С начала моей истории прошло уже более полутора лет и мне, к сожалению, еще предстоит развод, но при этом я не могу сказать, что это время потрачено впустую, да было сложно и сейчас еще не просто, по правде говоря, но я сделала много открытий для себя, изменилась внутренне, стала сильнее и с уверенностью стараюсь смотреть в завтрашний день. Тот мужчина, который нам нужен, обязательно будет с нами, а если это не наши мужья, то значит так должно быть! Напиши поподробней, объясняет ли он как-то причины своего ухода, сколько ему лет, кто был в вашей семье главой, кто зарабатывал деньги. Пока на лицо очень незрелое отношение к семье и слишком эгоистичное восприятие "люблю - не люблю". Судя по всему в семейной жизни он разочаровался, страсть угасла и он решил идти "искать свое счастье и комфорт" дальше.
спасибо за отклик!
выводы я сделала.. жаль только, что он не увидит, что и я другой могу быть... как до брака...как в первые моменты......
и я правда жизни без него не представляю... и уверена, что и брака у меня больше не будет.. что всегда в памяти будет он, что никогда так не полюблю, что никогда детей не будет - и всегда буду сравнивать и грустить..
да и знакомиться сейчас не с кем и негде...
другая женщина - возможно.... они его любят.... и не исключая, что так или иначе я об этом узнаю... от одной только мысли, что он будет на нее также смотреть, говорить тоже, что и мне, обнимать также - хочется сдохнуть.......
Подробнее - деньги были у каждого свои... Признаюсь, из-за скандалов я стала налегать на алкоголь, под которым скандалов стало еще больше (свои деньги тратила на него)... родители говорят, что я полностью подчинила его себе.. да и правда, он все для меня делал, а я лишь - "дай-подай-принеси"... это лишь в последнее время он позволял сказать что-то в ответ. отчего я бесилась еще больше..... он не раз говорил, что хочет в выходной с кем-то встретиться, что не хочет гулять, потому что вставать рано.. но я убеждала, так или иначе - словами или истериками....
могла и в магазине матом на него наорать в последнее время... всегда кричала "надоел! разводимся"!... вот и все...
он уезжал...я умоляла вернуться, говорила что все изменится - и начинала вести себя так же.... сейчас он сказал - все. поздно. чувства прошли и мне от тебя ничего не надо.
он и правда чудесный был... я сейчас все понимаю... сейчас, когда назад дороги нет
а то, что разочаровался в семейной жизни - наверняка.... а он замечательный.. и наверняка скоро найдется та, что пригреет, оценит, и будет делать все для него, а не для себя..........
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
Ness писал(а):
муж сказал, что больше меня не любит.. В тот же день буквально затащил в загс, пригрозив, что иначе все будет через суд
заявление на развод я подсунула сама, на эмоциях, когда мы поругались. А он подписал – и все завертелось
Последние полгода мы и правда часто ругались
Когда я спросила, зачем неделю назад, да и все две недели в командировке он звонил каждый день и говорил «люблю» - он извинился, сказав, что был не прав, что по старой памяти, что соскучился как по человеку, а секс и вовсе ничего не значит.
Глядя в глаза мне спокойно сказали «не люблю».
В вскр, когда пыталась поцеловать я – он шарахался от меня как от чумы. Говоря «зачем?» и «не вижу смысла». Когда я пыталась завести разговоры, чтобы все вернуть, изменить – говорил, что поздно, что ему не надо. Если я продолжала – бесился, становился агрессивным и убегал курить…
Второй день как его нет дома (вчера должен был приехать, но сказал - нет, разговаривая очень грубо)
корю себя за это заявление, что было бы если… (хотя он и говорил мне спасибо, что я все упростила
Выделила эпизоды Вашего текста. Это маркеры измены. Все пройдено мною на практике, даже что "секс ничего не значит". Прямо под копирку. За заявление на развод он, конечно, благодарен - Вы ему помогли от Вас официально избавиться, а он вроде и не при чем.
Он Вас уже один раз бросил в 17 лет, второй раз предать проще.
Посмотрите эту книгу Дин К.Делис, К.Филлипс. «Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет» . Находится здесь https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files. Вообще на этом ресурсе много литературы, которая Вам поможет. Держитесь.
спасибо.. но пока нет сил что-то читать..кроме разговоров с людьми.. пусть и виртуальными.. хочется говорить.. говорить.. говорить об этом каждую секунду.........
не укладывается в голове - ведь еще неделю назад я была абсолютно счастлива и ничего не предвещало этого(((((
а так.. сказал, что никого нет.... иначе бы рассказал.
сказал, чтобы я была благодарна, потому что не стал жить как соседи, гуляя налево - а рассказал правду...........
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережить??

Сообщение Ness »

 
сказал, что никого нет.... иначе бы рассказал.
сказал, чтобы я была благодарна, потому что не стал жить как соседи, гуляя налево - а рассказал правду
Сам себе противоречит. Герой какой. Еще и в плюс себе выставил свое предательство. Т.е. налево пойти ему благородство не позволило, а жену выбросить, как старую вещь - это ему благородство позволяет.
Собственно, не важна причина его поведения. Важно, что с Вами он подло поступил. Семья по другим принципам строится. Нехороший он человек, редиска.
Хочется страдать - страдайте. Только тут практический форум, тут как раз от страданий пытаются избавить. Но для этого надо работать над собой. На тему дается 6 страниц, потом закроют.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: как пережить??

Сообщение Kinsey »

 
Знаете, автор, я бы тоже от вас ушла. Причем значительно раньше. Из за вашего поведения. У вас было время изменить свое поведение, но дальше обещаний вы не пошли. В браке должно быть взаимное уважение, поддержка, а из вашего рассказа вырисовывается картина отношений капризной принцессы и забитого пажа. Это не брак.
Дайте ему возможность стать счастливым, нужным, пусть и с другой, которая оценит его заботу.
Вы же привыкли повелевать и снисходительно принимать, отвечая грубостью на проявления любви. Будьте честны с собой- он вас раздражал, нужен был как приложение к вашей жизни, фон. Так с любимыми себя не ведут. Или вернее, так ведут себя те, кто не умеет любить.
Простите если обидела.
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
Ness писал(а):
сказал, что никого нет.... иначе бы рассказал.
сказал, чтобы я была благодарна, потому что не стал жить как соседи, гуляя налево - а рассказал правду
Сам себе противоречит. Герой какой. Еще и в плюс себе выставил свое предательство. Т.е. налево пойти ему благородство не позволило, а жену выбросить, как старую вещь - это ему благородство позволяет.
Собственно, не важна причина его поведения. Важно, что с Вами он подло поступил. Семья по другим принципам строится. Нехороший он человек, редиска.
Хочется страдать - страдайте. Только тут практический форум, тут как раз от страданий пытаются избавить. Но для этого надо работать над собой. На тему дается 6 страниц, потом закроют.
дело не в том что хочется страдать.... всего же несколько дней прошло как я услышала то, что больше всего боялась... и конечно я хочу счастья и прочего.. просто пока не понимаю как... и что это возможно
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
Kinsey писал(а):Знаете, автор, я бы тоже от вас ушла. Причем значительно раньше. Из за вашего поведения. У вас было время изменить свое поведение, но дальше обещаний вы не пошли. В браке должно быть взаимное уважение, поддержка, а из вашего рассказа вырисовывается картина отношений капризной принцессы и забитого пажа. Это не брак.
Дайте ему возможность стать счастливым, нужным, пусть и с другой, которая оценит его заботу.
Вы же привыкли повелевать и снисходительно принимать, отвечая грубостью на проявления любви. Будьте честны с собой- он вас раздражал, нужен был как приложение к вашей жизни, фон. Так с любимыми себя не ведут. Или вернее, так ведут себя те, кто не умеет любить.
Простите если обидела.
не обидели.... но фоном и приложением не назвала бы..скорее я себя так чувствую.. потому что чувствую себя никем и желание жить исчезает полностью..........без него. и сейчас я поняла все. и все бы изменила. и это уже не просто слова..
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: как пережить??

Сообщение bash »

 
Знаете, если измены не было с его стороны, то поступил он по крайней мере честно. Жестоко - да, но честно. Без предательство и грязи. И причины ухода очевидны, тут не в "не люблю" дело, тут вы его просто за человека не считали. Ну как это матом орать? Тем более женщине, тем более на мужа.
Меняйтесь. Думайте о своем отношении к семье, к людям. Выбирайте потребительство и учитесь отдавать без требований и ожиданий получить что-то в замен.

По делайте ему счастья и по бла года ри те за честность.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: как пережить??

Сообщение bash »

 
Т9 на планшете живет своей жизнью. Потребительство конечно не выбирайте, а побеждайте
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
жестоко... но отпустить не могу.. люблю... и не вяжется со словами неделю назад - "люблю, соскучился"... если ждал повода можно просто существовать... даже гулять.. просто рядом..не обязательно брать за руку и говорить о неземной любви....(((
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как пережить??

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А меня насторожила скорость развода.Так обычно поступают когда ЕСТЬ что делить.А вам есть?У вас есть совместно нажитое имущество.бизнес?Такое ощущение что он вам не дает о чем то подумать...
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
нет..ничего.... вообще..кроме вещей собственно. в этом он меня тоже упрекал..что ничего и не нажили.....
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как пережить??

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Есть такое замечательное стихотворение-цитата--
Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.
Вы настолько растворились в муже-что просто забыли про себя.Забыли про все.Сотворили себе кумира.И как следствие вашего бездействия -развод.Я сама не очень люблю инфантильных людей.Которые плывут по течению.Пусть будут ошибки в жизни промахи-но не ошибается только тот кто не чего не делает.Вы как я понимаю тихая домашняя девушка это хорошо .но увы не для всех.Ваш муж может и поступил так-объяснять и надоело и видит бесполезно.Болото(без обид).Чем бы вам помешал ребенок?Это я вообще не поняла.

--Подробнее - деньги были у каждого свои... Признаюсь, из-за скандалов я стала налегать на алкоголь, под которым скандалов стало еще больше (свои деньги тратила на него)... родители говорят, что я полностью подчинила его себе.. да и правда, он все для меня делал, а я лишь - "дай-подай-принеси"... это лишь в последнее время он позволял сказать что-то в ответ. отчего я бесилась еще больше..... он не раз говорил, что хочет в выходной с кем-то встретиться, что не хочет гулять, потому что вставать рано.. но я убеждала, так или иначе - словами или истериками....----вас кто учил ТАК жить?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: как пережить??

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Хочу Вас похвалить за то, что прямо описали все свои ошибки. Таких историй, в которых женщины вот так открыто пишут о неверном поведении - единицы. В большинстве случаев все происходит так: я-такая-любящая-всё-для-него-а-он..И мало кто способен сказать: да, я его унижала, могла оскорбить, поднять руку и даже при людях и т.д. Предпочитают умалчивать и в итоге вырисовывается искаженная картина. У Вас же все ясно и понятно, Вы и выводы сделали. Теперь же основная задача это простить себя, от души и искренне и отпустить ситуацию. Ваш муж показал Вам все Ваши неприглядные стороны, которые необходимо проработать и устранить или хотя бы свести к минимуму.
если ждал повода можно просто существовать... даже гулять.. просто рядом..не обязательно брать за руку и говорить о неземной любви....(((
Понимаете, в таком существовании нет никакого смысла ни для кого. Это самообман, от которого пробуждаться в разы тяжелее, когда наступит реальность.

чувствую себя никем и желание жить исчезает полностью..........без него. и сейчас я поняла все. и все бы изменила. и это уже не просто слова..
Да, верно, Вы пришли к осознанию и готовы трудиться над собой, но для своего блага, а не для того, чтобы увидел бывший муж, оценил, понял, одумался. Задача номер два - избавиться от эмоциональной привязки к мужу, т.е. от любовной зависимости. Желание жить не должно зависеть от того, кто рядом в данную минуту.
не укладывается в голове - ведь еще неделю назад я была абсолютно счастлива и ничего не предвещало этого(((((

Да нет, как раз предвещало. Просто Вы не видели, как методично подводили мужа к настоящей ситуации. Это обычное явление, так устроен человек - он прежде всего занят собой и своими ощущениями, а уже потом видит других и то если у него нет каких-то проблем. Вот на таком этапе человек теряет ближнее окружение, друзья отходят на сотый план. Там же оказывается и возлюбленный, как ни странно. Но когда человек начинает растворяться в возлюбленном, то на самом деле он просто тонет в собственных эмоциях. Так случилось и с Вами: Вы настолько увлеклись своими ощущениями и собственной властью над мужем, что перестали чувствовать его, Вам не было дела до его обид и Вас едва ли волновало сколько у него накопилось в душе, не видели, что он на пределе терпения. Наступил момент, когда муж почувствовал себя терпилой и всё, это была точка невозврата.
он и правда чудесный был... я сейчас все понимаю... сейчас, когда назад дороги нет

Знаете, Вы непременно справитесь, Вы очень сильная натура. Ведь только сильный духом человек может сказать " я делал то-то и то-то, и вот теперь получил по заслугам. Поделом мне". Важно теперь не утонуть в жалости к себе и понять, что Вы - не жертва, а Вам просто нужен был учитель и Вы его нашли в лице бывшего мужа. Скажите ему спасибо и отпустите с миром и без обид.
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение Повзрослевшая »

 
Ната, моя история чем-то похожа, поэтому я очень тебя понимаю и сочувствую твоим переживаниям.
Но меня лично очень насторожило твое бесконечное самобичевание. Прекращай! Не ты виновата в развале семьи, а ОН (!), человек, который вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и найти компромиссные решения возникших проблем, решил пойти по самому легкому пути - быстренько все перечеркнуть, забыть и шагнуть в новую, как ему кажется, счастливую жизнь. Он от тебя отказался под девизом "Нет человека - нет проблем". Цинично, эгоистично, жестоко и подло, и нет этому поступку оправдания, это нож в спину!
Ты очень мало написала о нем и о ваших отношениях. Кто содержал семью, где вы жили, чем занимались, к чему стремились, по какому поводу вы ссорились в последнее время?
Но в целом картина нарисовалась весьма стандартная. Абсолютно точно ему где-то на стороне померещилось безоблачное счастье, и он ни о чем не задумываясь кинулся в омут с головой...
Это его выбор, хочет - пусть идет!
И не унижайся перед ним, не проси дать шанс исправиться, это сейчас только усугубит его негатив.
Прошу тебя, постарайся успокоится и принять ситуацию. Так, значит так. Пока так. Что будет дальше, ты не знаешь.
У тебя сейчас самый острый период, и его надо перетерпеть.
Пиши сюда обо всех переживаниях, так легче!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»