муж собрался уходить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Все...сегодня говорил о разводе,идет подавать...могу ли я что-то сделать? или разговоры тут уже лишние?
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: муж собрался уходить

Сообщение т@нюша »

 
Кема писал(а):Все...сегодня говорил о разводе,идет подавать...могу ли я что-то сделать? или разговоры тут уже лишние?
Ничего вы не сделаете. Разговоры только раздражать будут. Должно пройти время и для него и для вас.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Анкоридж »

 
Кема писал(а): больше того, мы пытались с ним говорить незадолго до всего случившегося, он прекрасно понимает и говорит, что он думает не верхней головой, а нижней и ему хочется новенького...или в другой раз еще-я идиот, меня к вам тянет из-за детей наверно...я ему тогда сказала-так меняйся...а он мне сказал мне так нравится...
Кема, если его блудный бес одолевает, и по детям ему брать ответственности не хочется, то вам лишь молитва в помощь. Вы можете не давать развода некоторое время, но, увы, что можно сделать здесь? Про таких людей говорят, что могила исправит.
Вы чего для себя хотели бы, если отбросить ваши материальные страхи?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Elfriede »

 
Кема писал(а):Все...сегодня говорил о разводе,идет подавать...могу ли я что-то сделать? или разговоры тут уже лишние?
Разговоры тут точно лишние. И даже не просто лишние, а вредные. Теперь с ним все беседы только сухо по делу, причем по его инициативе. А сделать можете - не брать на себя всю эту разводную беготню. Пусть сам, сам, все сам.
Можете еще постараться максимально защитить материальные права себя и детей.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Я вообще не хочу идти на процесс, но я боюсь, что он будет претендовать на детей...и квартира у нас в ипотеке которая на него оформлена, но там участвовал мат. капитал и есть нотариальное обязательство по окончании выплаты оформить квартиру на всех, как быть с разделом имущества? подавать или нет? на это дается 3 года, если раздел, то как будет с ипотекой?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Elfriede »

 
Вам бы проконсультировать с опытным юристом по всем этим вопросам.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
И еще, что то мне его стало жалко...В самом начале наших отношений он говорил, что у тебя есть гарантия-сын- что я вас никогда не брошу, потому, что сам рос без отца и увидел его первый раз в 6 лет, и ему очень его не хватало...перед самым разладом говорил, что всегда боялся, когда отчим бил мать и не хочет, чтоб его дети такое же видели...(я значит его сильно достала и он не может больше сдерживаться), но никаких разговоров с его стороны я не наблюдала, сам говорил, что у нас разговоры только о детях, но это я их инициировала, чтоб хоть о чем то говорить...Не нравилось, что не разговариваем, и тот же к себе не подпускал, хамил и ухмылялся...друзей нет, город для него чужой, значит никого к себе не подпускает...предлагала, если сами не можем разобраться, привлечь третьего...он согласился в разговоре...есть общий знакомый батюшка, через какое то время напомнила-отказался...я там выше писала , что у него 2 раза были загулы такие, батюшка мне говорил не уходи-терпи, и сейчас когда я заговорила о разводе с батюшкой- он мне сказал терпи-не утерпела-выгнала...везде в соц сетях вывешена фотка его с младшим сыном вчера завела разговор о деньгах,сейчас понимает, что по деньгам сам не тянет, расписал мне все траты-ипотека, аренда, коммуналка, нам с детьми себе, в общем получается больше чем его зарплата... затронула тему дамы...ходит какой то загруженный, я не исключаю, что они ребенка заделали... он упертый...типа выгнала- ушел...сказал не может со мной жить-я сильно правильная...
Пытаюсь понять, что я должны была сделать и не сделала...я тоже упертая, держу все в себе, а потом могу вывалить...
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
может пойти просто сказать, что люблю я его...может эмоции не выказывала...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Анкоридж »

 
Кема писал(а): что у него 2 раза были загулы такие, батюшка мне говорил не уходи-терпи, и сейчас когда я заговорила о разводе с батюшкой- он мне сказал терпи-не утерпела-выгнала...везде в соц сетях вывешена фотка его с младшим сыном вчера завела разговор о деньгах,сейчас понимает, что по деньгам сам не тянет, расписал мне все траты-ипотека, аренда, коммуналка, нам с детьми себе, в общем получается больше чем его зарплата... затронула тему дамы...ходит какой то загруженный, я не исключаю, что они ребенка заделали... он упертый...типа выгнала- ушел...сказал не может со мной жить-я сильно правильная...
Пытаюсь понять, что я должны была сделать и не сделала...я тоже упертая, держу все в себе, а потом могу вывалить...
Когда в семье маленькие дети, и ребенок не один, бывает, батюшки советуют терпеть загулявшего мужа. Наверное, это меньшее зло по отношению к детям...
Вы скажите своему мужу, что заводить новые отношения- это в первую очередь преумножать свои обязательства и лишь в вторую-десятую очередь секс и удовольствия. А со временем все та же рутина. Что бабу менять - время терять, ведь все женщины по сути одинаковые, хотят плюс-минус одно и тоже. Любая женщина хочет реализоваться как любимая женщина и мать. Чтобы ей реализоваться как женщине, рядом должен быть настоящий мужчина, который берет обязательства и принимает решения. Иначе ничего хорошего не получится! Если он с новой женщиной не хочет обязательств, то он разрушает и себя, и ее, и всех, кто его окружает. Это обреченные отношения, лишь приводящие к горькому послевкусию. Скажите, что он нужен вам и детям. Но поймите и другое, что он сейчас как под кайфом, ему и море по колено. Достучаться до него может быть очень сложно. Сходите в храм, посоветуйтесь, как вам быть дальше по ситуации.
Вам надо меняться, надо не бояться быть самой собой, не держать в себе мысли, а сразу же вести разговор о том, что не устраивает. Понимаете, это скорее нормально, нежели вы копите в себе, а потом выдаете шквал эмоций, хотя можно было разрулить ситуацию еще в самом начале.
Вы себя глубоко не принимаете, у вас видна эта внутренняя проблема.
Mrs.Gray
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:01
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Mrs.Gray »

 
Кема писал(а):Я вообще не хочу идти на процесс, но я боюсь, что он будет претендовать на детей...и квартира у нас в ипотеке которая на него оформлена, но там участвовал мат. капитал и есть нотариальное обязательство по окончании выплаты оформить квартиру на всех, как быть с разделом имущества? подавать или нет? на это дается 3 года, если раздел, то как будет с ипотекой?
Господи Прости!
Срочно к юристу за консультацией, и не только с разделом имущества, но и с алиментами, правом проживания деток с Вами, и правилами общения с ними после развода - если повезет с юристом. Отбросьте свои мысли-помыслы о "люблю-немагу-хачу вернуть" - не это сейчас главное. Вы ему не нужны - точка. Дети - помеха - точка. Ваш ББМ сам определил такие правила. Простите за столь резкое высказывание. Это уже вопрос выживания Ваших деток и Вас! Развод - дележ имущества - алименты. На Суд - идти (при отсутствии грамотного юриста) однозначно, в присутствии юриста-если верите - Ваш выбор. Неужели Вы верите в порядочность Вашего ББМ, после всей этой "свистопляски"? Не рассуждайте, какие 3 года?! Его, как мужа, как любимого, как папу родного уже не вернуть - все, он предал, а судя по тому, что Вы пишите, ушел в небытие - безвозвратно. Так не любят.Так бросают.
По вопросу претендовать на детей - пусть попробует ) Зубки сломаются.
Вам нужно понять: дети сами себя не защитят, папе на них... Так что зубки свои красивые сцепили и вперед - сам предал - сам подал - получи -отстаивайте интересы детей и свои.
Вот когда разгребетесь с этим вопросом, когда уверенно скажите: Дети не на улице. Вот тогда подумаете о своем благоверном (который вам весь этот цирк устроил), и о своем восприятии Мира. Только думается, что когда именно "разгребетесь", "Благоверный" пойдет в "сад".
А новая жизнь придет сама - в виде надежности и верности и Вам, и Вашим деткам.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Здравствуйте, с Новым Годом!
Пришел вчера, детям подарки купил, те что заказывали(пришлось побегать поискать), продуктов принес, даже посидел за столом с нами))...но самое главное мне не хотелось с ним ругаться)) совсем, мне хотелось чтоб он побыстрее ушел...посидели выпили и кроме как о детях и о родителях и не говорили ни о чем, сидели и молчали...про развод не спрашивала, не знаю на какой там стадии...до вечера просидел и умчался молча) только пятки засверкали...ток совесть мучает что спасибо не сказала за все(
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Анкоридж »

 
Кема, с Новым годом! Чтобы все образовалось к лучшему в вашей семье, чтобы с работой у вас все получилось, чтобы было у вас побольше уверенности в завтрашнем днем, что все вам по силам, что Бог вас не оставит.
Как вы, как ваши детки? Почему хотели, чтобы он ушел побыстрее? Может быть в нем переоценка ценностей наметилась?
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Хотела чтобы ушел, потому что молчание напрягает...по поводу намечения изменений-у меня еще будет время...он когда про подарки детям советовался, спрашивал что мне подарить я промолчала, у меня день рождения 19 поглядим...и еще мы конструктивно списались по поводу денег на детей и моего выхода на работу....решили, что деньги на карточку, выйду на работу с февраля нормально,т.е. если мне по работе надо уезжать-он находится с детьми опять же поглядим...когда он уходил условие его возвращения было озвучено-через исповедь и причастие(но я сильно сомневаюсь, что это условие он осилит) так что вот так...и еще у него есть телефон моего батюшки...опять же все инструменты у него в руках...батюшка мне сказал, что если бы у него было такое же покаянное чувство как у .... возможно что и получилось бы чтонить...пока поживем увидим, стараюсь отпустить
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Не знаю как объяснить... у него сила воли страдает, чтобы сдержаться ему нужны какие то внешние стимулы (мне тоже нужны, но я и самоорганизоваться могу) плывет по течению
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Они укатили куда-то из города, я так думаю. А делает он что-то из чувства вины...конечно я хочу чтобы он вернулся, но я не знаю пока как мне вести себя
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Здавствуйте, с Рождеством всех.
Я виновата сама, я пыталась его переделать(. Мне нужен разговор с ним, помогите...возможно ли что то, пока еще не поздно?
Он до последнего говорил, что любит меня, если бы не любил, давно бы бросил.
Акса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:52
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Акса »

 
Доброго времени суток, уважаемая автор! Очнитесь- какая любовь!? У человека 3-ое детей, а он всю совмесную жизнь блудит. Уважайте себя! Не ведитесь на его попытки навязать Вам вину за его поступки, не ведитесь на ложные надежды. Сам затеял развод - сам пусть и все разгребает! О том, что он начнет делить детей, даже и не переживайте- это лишь тема для манипуляций Вами. А вот материальные вопросы на самотек не пускайте.Помните- это не для себя - за Вами дети! Читайте больше литературы по вашей проблеме. По возможности балуйте себя- например,аромованной, займитесь с детьми спортом- дома - фитнесс, в парк- на пробежку. Отпустите ситуацию.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Муж звонил сегодня моей маме, для развода нужна прописка детей, она у него спросила вернулся он к нам или нет, на это он с ухмылкой ответил, что и не собирается...Опять мне плохо, еще развод пережить... и как же дальше одной...ведь их же трое и все маленькие
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Анкоридж »

 
Кема, у нас закон, к сожалению, не регламентирует долю каждого родителя в воспитании детей, но обязательства с вашего мужа никто не снимал. Постарайтесь это и сами понять, и до него донести. Вам надо, чтобы он вас и детей обеспечивал материально, участвовал с воспитании. Ставьте перед мужем задачи - сколько денег вам надо, чтобы прожить, как будете действовать в случае болезни детей и т.д. Если он не совсем пропащий человек, то должен что-то понимать. Проконсультируйтесь с юристом на форуме, что вы можете предпринять, чтобы вам было спокойнее и легче воспитывать детей.
И сами не раскисайте, все образуется!
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Пришел сейчас, на детей даже не взглянул, в одежде пошел рыться в документах..я попробовала с ним заговорить в ответ услышала мне некогда, если нужен буду я всегда на связи-звони пиши, с детьми приду сидеть только не в рабочее время...противно, ни видеть ни слышать его не хочу
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: муж собрался уходить

Сообщение kykysha »

 
Конечно, противно, но они все себя так ведут...демонстративно обесценивают жену, детей. Отмахиваются дежурными фразами, добивают откровенно, зная, что без них будет очень тяжело! Но всё равно делают то, что хотят!
Дорогая, Кема! Как бы страшно не было-не бойтесь!!! Если, Господь посылает такое испытание, значит справитесь! В Вашей жизни появятся и люди, и средства...всё, что необходимо, чтобы вырастить детей.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Я сожалею очень, что так все получилось...думаю, может надо было прогибаться...дети фотки видят и говорят вот мы с папой то-то и то-то...я ему сказала чтобы не приезжал так как он это делает раз в 2,3 недели на 10 мин, я их потом успокаиваю, его аж скрючило, что я детей ему видеть не даю. Как мне лучше быть?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»