измена мужа,и он не каиться в этом.что делать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Нюнька
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 21:42
Пол: женский

измена мужа,и он не каиться в этом.что делать?

Сообщение Нюнька »

 
Здраствуйте!меня зовут Анна,в браке мы почти два года..прошу о помощи,потому что очень тяжело,не знаю что предпринять...Произошла измена со стороны мужа,которая не однократна подозревалась,но как говориться за руку не ловила(спустя пол года,я доказала это,а на тот момент он смеялся мне в лицо..больно очень)...на сегоднишний день обнаружена не одна измена,не две,не три...их штук семь,женщин возраста 40 лет,мне 24 года,мужу29 лет.наверно их можно назвать несчастными,так как есть разведенные,и в браке...я честно хотела простить,прощала на словах,но боль на сердце осталась,добивалась чтоб покаился и рассказал все(я считаю что мне так проще будет,ведь я когда то верила словам-а он врал и смеялся в лицо)доверие пропало,попросив во всем признаться,отввет был-нет!спустя неделю Я УМОЛЯЛА И валялась в ногах ради нашего ребенка покаиться,потому что я не знаая правды не могу его простить,в ответ он сказал -нет,зачем тебе все знать-мазахистка что ли?!через неделю падала на развод,узнав он стоял на колянехи рыдал,клялся мамой что не повториться(было дважды такое уже,доверие пропало),рыдала всю ночь,он тоже рядом...клялся в верности,обещал венчание,сына просил....и я поверила ему,на утро забрала документы-к вечеру вернувшись с работы,он начинается издеваться словами-типо через неделю то побежишь подавать,я ж плохой,вон какие мужики есть..я долго терпела,молчала,пила таблетки,он весь вечер знав что забрала документы,дальше смеется и говорит-что поверила что венчаться пойду,ты вынудила меня это сказать....правда,не передаваемая боль на самом деле...спустя две недели ушла жить к маме..прошло три дня-он винит меня в том что я подала на развод,соответсвенно пишит смс-что отек мозга прошел,когда уже вернешься,я соскучился,мне вас с ребенком не хватает,один раз было -прости,,обвиняет меня в разрушении семьи!а то ч то он предал-уже совсем забыл...я не готова простить не зная ничего,тем боле не однократно было..но ради ребенка остается маленький процент подумать,а надо ли прощать,если человек не осознает свои ошибки!?....буду очень рада советам,и правда не наю как быть,и семью хочется,и не хочу страдать всю жизнь!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: измена мужа,и он не каиться в этом.что делать?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Никто не сможет за тебя этот вопрос решить - если есть силы простить с надеждой на возвращение добрых чувств - пробуй... Если доверие полностью утрачено - чтож тут поделаешь...

Умудри Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»