Ненормальная ревность...сил больше нет

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Zvezdnaja
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 09:04

Ненормальная ревность...сил больше нет

Сообщение Zvezdnaja »

 
Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Очень мучаюсь, не знаю, как поступить, как себя вести..Уже начали мучать бессоницы. Думаю, думаю..но всё остается также беспросветно. Для начала расскажу свою историю..

Мы встречаемся уже два года, у нас вполне серьезные отношения. Мой молодой человек постоянно говорит о будущем, о семье, о совместном проживании. Я никак не могу согласиться с его предложениями только потому, что он жутко ревнив. Так случилось, что мы вынуждены находиться целый день вместе. За это время мы много раз ссоримся. Ссоры из-за ревности. Я не общаюсь ни с одним юношй, мужчиной, он не позволяет. Все мои разговоры с подругами он просит пересказать, у нас возникают постоянные споры из-за моей одежды, мой гардероб сократился уже до минимума: длинные кофты и свободные штаны, он не разрешает делать мне макияж, прически..Я почти перестала общаться со своими подругами. Не отпускает никуда..Девушка я симпатичная, но всё равно не понимаю такой ревности. Это началось не с самого начала наших отношений, он вел себя поскромнее..Но с каждым месяцем ревность и запреты всё усиливались..Страшно подумать, что будет дальше... Моё терпение подошло к концу. Я больше не могу. Иы с ним разговаривали. Иногда он понимает, что перегибает палку. Но говорит, что по-другому не может, что лучше мне от него уйти, если я терпеть это не могу. Этого я тоже не понимаю..если он понимает, что он поступает неправильно, почему бы не измениться??
Вниманием он меня не обделяет, заботой тоже..У него очень много положительных качеств. Но отрицательное - "ревность" всё перечеркивает.
Я сказала, что мы расстаемся..Он всё понял. Но я ведь не хочу терять его как человека?? Мы договорились общаться. Мы перезванивались по телефону. Он ко мне зашел в гости, у меня начинают литься слезы..он говорит, что "давай будем вместе"..и начинает снова распрашивать, где я была и в какой одежде..Всё по-новой..Он ничего не понимает.. Не знаю, как быть..
Я люблю его..Но терпеть больше не могу..Можно ли остаться в теплых, дружеских отношениях?? Если мы будем просто дружить, будет ли он меня ревновать и держать обиду на меня??Возможны ли дружеские отношения..
Как поступить в такой ситуации? Он не любит меня? Раз так поступает..А если любит, то почему два любящих человека не могут быть вместе??
Диагностика отношений в сожительстве
Galina M
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 19:57

Сообщение Galina M »

 
На https://realove.ru/main/Biblio?id=112 есть раздел про патологическую ревность. Про ревность в принципе посмотрите на https://www.realove.ru/main/myth?id=117
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Если ОН захочет победить свою ревность - то он сможет обратиться за помощью к пихологам. Тогда Вы сможете подсказать ему, к кому обратиться.
Если же он не успеет захотеть, а решение "подсунете" ему Вы - ничего не получится. И тогда, действительно, лучше держаться подальше от него. Никаких "теплых дружеских" не получится.
Zvezdnaja
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 09:04

Сообщение Zvezdnaja »

 
Galina, спасибо за ссылки.
"В глазах тирана «жертва» всегда во всем виновата, уж только потому, что она есть. " Так было, так есть и так будет.. Нужно искать в себе силы на разрыв.
Но сложность еще и в том, что мы по будням видемся каждый день..учимся вместе. Трудно..
Zvezdnaja
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 09:04

Сообщение Zvezdnaja »

 
bashusha, действительно, ничего не получается, когда предлагаешь ты..Он должен сам понять, что так невыносимо и что нужно что-то изменить. Но, что я не понимаю..так это то, что он мне говорит. Что его не изменить, он всегда будет таким, если меня это не устраивает, то я могу уйти..Но он, помоему и думать забыл, что я могу от него уйти; может, когда на самом деле потеряет, поймёт что-то?
Сейчас мы в разлуке..я попросила об этом. это длится всего-то несколько дней..интересно, смогу ли я выдержать..Или мы опять будем вместе? Честно, не знаю, что хочу..Разум кричит: "убегай", а сердце: "беги к нему"..Я запуталась.[/b]
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
будете ждать - дождетесь собственных поездок в травмпункт, в милицию, пропусков учебы и работы ... это, к сожалению, практика.
Zvezdnaja
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 09:04

Сообщение Zvezdnaja »

 
К сожалению, сама это всё понимаю и знаю травмопункт, пропуски учебы и даже увольнение с работы..
Наивно думала, что подскажут какой-то выход из ситуации..помимо разлуки, но видно выход один в этой ситуации.

Спасибо за ваше участие)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Никто не может заставить человека поменяться. Никто не может его поменять. Только он сам.
Либо это ЕМУ надо - и тогда он будет прикладывать усилия, стараться, меняться. Либо не надо, и он будет максимум произносить красивые слова.
Все просто.
Zvezdnaja
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 09:04

Сообщение Zvezdnaja »

 
Вы правы. Может, он изменит что-то в себе, придет и скажет мне об этом, но не факт, что я ему поверю.
Анаида
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 06:10

Сообщение Анаида »

 
Он не изменится,дальше будет только хуже.Либо смирись и принимай его таким какой он есть,либо беги от него подальше.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Вы говорите, что хотите с ним дружбы.
А у него есть друзья?
А есть друзья среди девушек?
Умение дружить - это великое умение, Ваш парень, похоже, умеет только "владеть" тем, кто ему нравится.
Подумайте над этим: если Вы все-таки останетесь вместе что ждет Ваших детей? Такая же тирания, увы...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Или тиран, или сам на других девушек посматривает (последнее более вероятно). Лучше от него бежать.
Persocon
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:18

Сообщение Persocon »

 
Zvezdnaja писал(а):К сожалению, сама это всё понимаю и знаю травмопункт, пропуски учебы и даже увольнение с работы..
Наивно думала, что подскажут какой-то выход из ситуации..помимо разлуки, но видно выход один в этой ситуации.

Спасибо за ваше участие)
Милая, поймите, это ведь не волшебство. Вы, может, ожидаете, что участники форума посоветуют Вам волшебную палочку, чтобы все стало на места? Вы лучше почитайте в Интернете статьи о патологической ревности, чем все заканчивается. решать Вам, быть вместе или не быть. есть люди, которые очень легко к ограничениям относятся, могут и не краситься, и в балахонах ходить и дома сидеть. а Вы можете? всю жизнь? подумайте.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»