Смена приоритетов.

Если чувства не взаимны...
Illona
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:02
Пол: женский

Смена приоритетов.

Сообщение Illona »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Почитала истории тут и мне захотелось рассказать свою, чтобы услышать ваше мнение, как же мне жить дальше.
Дело в том, что я всегда была одинока, любила безответно, и в последний раз решила, что больше не позволю себе унижаться и расшибаться в лепёшку ради объектов, которым это не нужно. Я прожила год без чувств, занимаясь саморазвитием, работая и параллельно занимаясь музыкой и спортом. и всё бы ничего, но была у меня в душе картинка "того самого" принца, который теперь должен встретиться мне на жизненном пути. Опишу его вкратце - чтобы он смотрел со мной в одном направлении, имел сходные цели и интересы.
И вот однажды я встретила человека. Первое впечатление - его внешность. Как будто достали у меня из головы портрет прекрасного принца и воплотили её в реальность. Второе впечатление - общение. У нас сходные мысли, мировоззрение, да что там говорить - мы слушаем одни и те же песни одновременно!
Наверно это он. Теперь только осталось подтолкнуть его к отношениям и убедиться в этом, так как я явно чувствовала ответную симпатию.
А в это время в соц. сети его забрасывала любовными письмами девица из другого города... Я знала об этом, это меня беспокоило, предчувствовала я нехорошее. И не зря. Я должна была уехать на некоторое время, и когда вернулась.... его уже в городе не было.
Он поехал к ней, у них завязалась сумасшедшая страстная любовь с первого взгляда, он сказал, что она его любит и теперь он останется жить с ней.
Ну чтож... Пусть у меня с ним была только дружба, но я так отчаянно надеялась, что она пойдёт по естественному пути и перейдёт в нечто большее.. Ан нет, получила по лбу от судьбы. Оказалось очень больно.
И теперь я не знаю, в каком направлени мне двигаться дальше... Стоит ли мне как и прежде развиваться и надеяться на ещё одну встречу с подобным принцем или просто уже начать встречаться с тем, кто предлагает, отбросив мысли о "том самом",может это и есть моя судьба?
Диагностика отношений в сожительстве
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Смена приоритетов.

Сообщение Wasserfall »

 
Вы озаглавили тему "Смена приоритетов". Какие же приоритеты у Вас сменились на какие?
Является ли для Вас главным приоритетом в отношениях создание крепкой и дружной семьи?
Если да, то Ваш неудавшийся "принц" явно "не Ваш". Потому что "сумасшедшая страстная любовь с первого взгляда" и "теперь он останется жить с ней" - никак не похоже на начало настоящей любви и строительство крепкой семьи.
Illona
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:02
Пол: женский

Re: Смена приоритетов.

Сообщение Illona »

 
Уважаемый Водопад,
Пока что для меня не является создание дружной и крепкой семьи - приоритетным направлением. Потому что у меня ещё не было опыта отношений. Конечно, если отношения начнутся, я буду вести себя с рассчётом на то, чтобы всё плавно привело именно к этому.
Приоритетным для меня являлось найти человека, сходного со мной для начала.
А смена приоритетов означает, что если судьба сделала такой ход, значит мне не стоит ждать человека именного такого типа. А обратиться к прямо противоположному.
Почему же не похоже? Вполне возможно, что их отношения приведут к свадьбе и трансформируются в настоящую любовь)
Хотя у меня ещё есть слааааабенькая надежда, что он исчерпает из этого романа всё, что можно и вернётся.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Смена приоритетов.

Сообщение т@нюша »

 
А он вам нужен, этот прЫнц, который попользует одну девушку и вернется к другой?
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Смена приоритетов.

Сообщение Яблоня »

 
А сколько Вам лет? Для молодости свойственны иллюзии, воображение,фантазии...В реальной жизни все происходит по-другому. Приоритет о создании семьи надо иметь сразу...не в смысле того, что вы при знакомстве говорите молодому человеку об этом..а в смысле того, что, ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВИЛЬНУЮ МЫСЛЬ О СОЗДАНИИ СЕМЬИ, ТО вероятность встретить человека также настроенного на семью будет больше.
Illona
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:02
Пол: женский

Re: Смена приоритетов.

Сообщение Illona »

 
Я думаю,что правильную мысль я имею. У меня самой замечательная семья, я бы хотела такую же в будущем.
Но к семье нужно пройти достаточно долгий путь, чтобы понять, что это надёжный человек, с которым возможны долгосрочные планы на будущее.
А такого пока нет.
Насчёт этого принца я не буду ничего утверждать, я старалась не идеализировать его образ, но в целом, создалась хорошая картина.
А вот этот факт всё конечно перечеркнул...
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Смена приоритетов.

Сообщение Яблоня »

 
Если Вы молоды, то это замечательная пора совершенствования себя, своих внутренних качеств и очень важно - ЖЕНСКИХ, настоящих качеств, которые ценят мужчины и юноши всегда. Женственная, кроткая (не ценно в настоящ время), мягкая, добрая ...разумная девушка никогда не останется не замеченной. И тогда вероятность выбора повышается...Если также делать акцент на качества МУЖСКИЕ и конечно внешние характеристики избранника, тогда складывается более правильное понимание про развитие ВЗАИМНЫХ отношений. Если у Вас прекрасная родительская семья, то хорошо бы советоваться с родителями. Пусть они будут верными и преданными помощниками.
Illona
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:02
Пол: женский

Re: Смена приоритетов.

Сообщение Illona »

 
Мне 23.
Женственная, мягкая добрая... Я пока на пути развития женственности внешне и внутренне.

Дело в том, что живу я в небольшом городе, с очень большим количеством военных. Недостатка в женихах тут нет, но меня они все отвращают. Потому что первым делом стараются переделать меня и мои увлечения.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Смена приоритетов.

Сообщение Яблоня »

 
Какой прекрасный возраст)))А мне 46..а в 24 я родила доченьку! А как именно они хотят Вас переделать?
Illona
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:02
Пол: женский

Re: Смена приоритетов.

Сообщение Illona »

 
))
Прелестно, Яблонька))

Им не нравится моя музыка в первую очередь, не нравится моё стремление к спорту и зож - во вторую, не нравится привязанность к родителям.
Им сразу хочется, чтобы я разделяла их интересы, и уважала их только за то что "быть военным офигенно", и за их тачки, откуда льются неизменные песни про Магадан. Не нравится, что я люблю читать любовные романы, и что не нравится больше всего - что я терпеть не могу наглый напор.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Смена приоритетов.

Сообщение Яблоня »

 
Какие у Вас прекрасные стремления!!!А мне, все что Вы делаете ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!Если бы я в Вашем возрасте была такой....гордилась бы собой (не гордыня,а гордость, человеческое достоинство)...своей индивидуальностью и непохожестью с многими представлениями в сегодняшнем мире. Увы...у меня было не так. Я прошла долгий путь к зрелости и моему сегодн. мировоззрению. А что касается Вас, если Вы таковой являетесь, то, действительно трудно встретить своего человека, тем более в маленьком городке. А мне очень хочется Вас поддерживать и поддерживать!!!Настанет время и обязательно встретится молодой человек...добрый,хорошой,с правильным отношением к жизни. Не стоит форсировать события...Господь очень любит Вас и желает любви каждому человеку. Он найдет возможность для Вас!А чтобы не надеятсься только на свои силы можно и нужно молиться. И тогда Вам в помощь высшие силы.
Illona
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:02
Пол: женский

Re: Смена приоритетов.

Сообщение Illona »

 
Да, только вот как раз к Богу и высшим силам я полгода обращалась, чтобы встретить такого, как он.
А оно вон как.
Значит мне придётся отказаться от своего идеала.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Смена приоритетов.

Сообщение Яблоня »

 
Милая девушка, Вы еще очень юны)))И да,лучше,отказаться от идеала идеалов не бывает, лучше продолжать доверяться Богу. .Он все управит. Желаю Веры,Надежды и Любви! Ангела-Хранителя в помощь. Мамочка Ваша тоже,надеюсь молится?Материнская молитва очень сильная.
Illona
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:02
Пол: женский

Re: Смена приоритетов.

Сообщение Illona »

 
Спасибо, Яблоня за ваши сердечные ответы)
У нас в семье бабушка главный молельщик :D
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Смена приоритетов.

Сообщение т@нюша »

 
Illona писал(а): У нас в семье бабушка главный молельщик :D
Так и вы подключайтесь к бабушке! Вдвоем-то молитва сильнее.
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Смена приоритетов.

Сообщение Wasserfall »

 
Illona, давайте порассуждаем логически над тем, что Вы рассказали.
1) Портрет принца: "чтобы он смотрел со мной в одном направлении, имел сходные цели и интересы."
2) Вы делите молодых людей на "принцев" и "тех, кто предлагает".
3) А кто предлагает? Наверное, это военные, которые "первым делом стараются переделать меня и мои увлечения", "им сразу хочется, чтобы я разделяла их интересы, и уважала их только за то что "быть военным офигенно", и за их тачки, откуда льются неизменные песни про Магадан", и т.д.
4) Вам не повезло с этим "принцем", и теперь Вы решили, что "мне не стоит ждать человека именного такого типа. А обратиться к прямо противоположному."

Не кажется ли Вам, что Вы слишком узко рассматриваете мужчин? Какая-то странная тяга к противоположностям, обусловленная лишь географией и Вашими субъективными представлениями об "принце".
Про создание семьи я спросил не просто так. Далеко не все молодые люди, ищущие романтических отношений, имеют эту цель хотя бы в долгосрочной перспективе. Про то, насколько часто "сумасшедшая страстная любовь с первого взгляда" приводит к созданию семьи и к настоящей любви уже достаточно сказано на сайте https://www.realove.ru/, я не буду повторяться. Лишь вывод: сначала "страстная любовь" и секс, а потом где-то там создание семьи - это не правильная последовательность. Ведь между ними есть половые отношения, раз "он останется жить с ней"?
Если для Вас семья всё-таки важнее "страстной любви", то этот молодой человек не подходит под Ваше определение "принца", потому что имеет другие цели и интересы.
Мой совет - ищите настоящего Принца, который будет полностью соответствовать портрету.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»